Vorhersagen / Fußball / Netherlands. Eredivisie / PEC Zwolle vs Feyenoord

PEC Zwolle vs Feyenoord Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 12:30
1.17
1.63
26% 28% 47%
Hauptauswahl (höchstes +EV)
Unter 2,5 — Wert
EV 40.7% Modell 46.9%
Kein dominantes Ergebnis (Modellwahrscheinlichkeit liegt auf dieser Etappe unter 50 %).
Sekundär (ausgewogener Wert): BTTS Nein (EV 23.8%) — 43.0% Modell
Niedrigerer EV als primär, aber mit höherer Modellwahrscheinlichkeit (in der Darstellung „stabiler“).
Beide Teams treffen Bester Wert (+EV)
Ja 57.0% · Nein 43.0%
EV Ja -19.06% · EV-Nr 23.84%
Value-Einschätzung: BTTS Nein
1X2 Schlechter Wert
Feyenoord · Modell 46.5%
impliziert 54.2%
EV: -12.8%
Beste EV (1X2) -1.6%
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
1-1
Wahrscheinlichkeit 11.6%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Entscheidungsstärke: 6.5 / 10
  • Primärlinie identifiziert (+1,0)
  • Primärer EV über 10 % (+1,0)
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
  • Zwei oder mehr gültige +EV-Linien am Schwellenwert (+0,5)
O/U 2.5: EV vorbei -23.68% · EV Under 40.7% (10 Buchpaare)
BTTS: EV Ja -19.06% · EV-Nr 23.84%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Schnappschuss vor dem Spiel für dieses Spiel.

  • Liga: Eredivisie
  • Vorrichtung: PEC Zwolle vs Feyenoord
  • Beginnen: 2026-05-17 12:30:00
  • 1X2 (Modell): Heim 25.9% · Ziehen 27.6% · Weg 46.5%
  • xG (zeigt): PEC Zwolle 1.17 — Feyenoord 1.63 (insgesamt xG ≈ 2.8)
  • Wert-Überschrift: Keine – auf verfolgten Linien zu aktuell besten Preisen konnte kein positiver EV geschätzt werden (fehlende Quoten oder geringe Buchtiefe).
  • Strukturelle Neigungen (keine Wetten): Struktureller Lean (Modell): O/U 2.5 Over 2.5 (Unter 2,5 46.9% · Über 2,5 53.0%); BTTS Yes (Ja 57.0% · NEIN 43.0%) Value Lean (Preisgestaltung): O/U 2.5 Über 2,5; BTTS Ja
  • BTTS (Modell): Ja 57.0% · NEIN 43.0%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-1 (11.6%)

Bei einem Schnappschuss „keinen Wert“ zu sagen, ist eine Funktion und kein Fehler: Es schützt die Leser davor, ein Spiel zu erzwingen, wenn der Vorteil nicht vorhanden ist.

Höchstwahrscheinlich bleibt das korrekte Ergebnis ein Ende mit geringer Wahrscheinlichkeit: Verwenden Sie es für den Kontext, nicht als Pflichtgeschichte.

Bester Tipp und Begründung

Keine eindeutige +EV-Schlagzeile in diesem Schnappschuss.

Behandeln Sie diese Seite als schreibgeschützte Diagnose: Die Gesamt-/BTTS-Struktur kann informativ sein, selbst wenn die ehrliche Antwort darin besteht, zu warten.

Märkte mit korrektem Ergebnis weisen auch dann eine hohe Varianz auf, wenn ein Ergebnis an der Spitze der Tabelle steht.

FAQ

Ist die wahrscheinlichste richtige Punktzahl noch relevant?

Nur als Kontext: Es handelt sich immer noch um ein Endergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft im einstelligen Bereich, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Es setzt die Haltung „keine Überschrift +EV“ nicht außer Kraft – betrachten Sie Punktewetten als spaßig, wenn Sie sie überhaupt spielen.

Warum gibt es auf dieser Seite keine „Beste Wette“?

Die Schlagzeilen-Engine verwendet einen minimalen +EV-Schwellenwert (z. B. 2 %) für eine Standardauswahl. Eine Linie kann immer noch winzige +EV anzeigen, die diesen Balken durchfallen – wir nennen sie immer noch kein Standardeinsatz, damit Leser dünne Kanten nicht überdimensionieren.

Wann würde eine Schlagzeile +EV zurückkehren?

Wenn sich die Quoten soweit bewegen, dass die impliziten Wahrscheinlichkeiten im Vergleich zum gleichen Modell-Snapshot sinken, oder wenn mehr Buchpreise eintreffen, sodass der EV zuverlässig berechnet werden kann, führen Sie die Pipeline erneut aus.

Was bedeuten dann die grauen „Lean“-Labels?

Sie fassen zusammen, wohin sich das Modell neigt (z. B. Unter 2,5 oder BTTS Nein), ohne einen positiven wirtschaftlichen Vorteil zu beanspruchen. Use them as context; Größe auf Null, es sei denn, Sie gehen bewusst ein diskretionäres Risiko ein.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für PEC Zwolle & Feyenoord!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
Eredivisie EredivisieTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 PSV Eindhoven 32 25 3 4 78
2 Feyenoord 32 18 7 7 61
3 NEC Nijmegen 32 15 11 6 56
4 Ajax 32 14 13 5 55
5 Twente 32 14 13 5 55
6 AZ Alkmaar 32 14 8 10 50
7 Heerenveen 32 14 8 10 50
8 Utrecht 32 13 8 11 47
9 Sparta Rotterdam 32 12 7 13 43
10 Groningen 32 12 6 14 42
11 GO Ahead Eagles 32 8 14 10 38
12 PEC Zwolle 32 9 10 13 37
13 Fortuna Sittard 32 10 6 16 36
14 Excelsior 32 9 7 16 34
15 Telstar 32 7 10 15 31
16 FC Volendam 32 8 7 17 31
17 NAC Breda 32 5 10 17 25
18 Heracles 32 5 4 23 19
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 PSV Eindhoven 32 92 43 +49 78
2 NEC Nijmegen 32 74 50 +24 56
3 Feyenoord 32 67 43 +24 61
4 Ajax 32 61 39 +22 55
5 Heerenveen 32 57 51 +6 50
6 Twente 32 54 35 +19 55
7 AZ Alkmaar 32 54 47 +7 50
8 GO Ahead Eagles 32 52 47 +5 38
9 Utrecht 32 51 41 +10 47
10 Fortuna Sittard 32 46 59 -13 36
11 Groningen 32 45 43 +2 42
12 Telstar 32 44 54 -10 31
13 PEC Zwolle 32 42 66 -24 37
14 Excelsior 32 39 53 -14 34
15 Sparta Rotterdam 32 38 55 -17 43
16 Heracles 32 34 80 -46 19
17 FC Volendam 32 33 52 -19 31
18 NAC Breda 32 30 55 -25 25
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 PSV Eindhoven 32 67.2 35.9 +31.3 78
2 Feyenoord 32 63.9 36.5 +27.4 61
3 Twente 32 58.9 33.7 +25.2 55
4 AZ Alkmaar 32 60.5 40.4 +20.1 50
5 NEC Nijmegen 32 57.1 45.6 +11.5 56
6 Groningen 32 56.8 45.6 +11.2 42
7 Heerenveen 32 56.7 47.5 +9.2 50
8 Ajax 32 51.6 44.0 +7.6 55
9 Utrecht 32 47.9 43.9 +4.0 47
10 Sparta Rotterdam 32 40.0 47.1 -7.1 43
11 Telstar 32 45.9 57.2 -11.3 31
12 NAC Breda 32 37.3 48.9 -11.6 25
13 Excelsior 32 43.2 56.6 -13.4 34
14 GO Ahead Eagles 32 41.4 57.9 -16.5 38
15 Fortuna Sittard 32 39.4 56.4 -17.0 36
16 PEC Zwolle 32 35.5 55.4 -19.9 37
17 FC Volendam 32 33.4 57.9 -24.5 31
18 Heracles 32 38.5 64.5 -26.0 19