Vorhersagen / Fußball / Netherlands. Eredivisie / NEC Nijmegen vs GO Ahead Eagles

NEC Nijmegen vs GO Ahead Eagles Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 12:30
2.25
1.14
61% 22% 17%
Bestes +EV (verfolgte Märkte)
Unter 2,5 — Wert
EV 36.5% Modell 34.2%
Kein dominantes Ergebnis (Modellwahrscheinlichkeit liegt auf dieser Etappe unter 50 %).
Stärkstes +EV unter den hier verfolgten Märkten; strengere Primary-Regeln (z. B. Mindest-EV) wurden nicht erfüllt.
Longshot — Hoher Risikowert Unter 2,5 (EV 36.5%) ; Modell 34.2%
Hohe Varianz – nicht für die Standardgröße des Einsatzplans.
Warum Das Modell bewertet Unter 2,5 Tore etwa 7.2 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — die wichtigste strukturelle Lesart vs. Linie.

Marktintelligenz

Ergänzende Lesart nach dem Primary Pick: wie sich der priorisierte Schluss-Feed vs. Modell bewegt hat.

Marktbriefing

Der Markt blieb vor dem Anpfiff weitgehend stabil. Zwischen PRE30 und PRE1 wurde auf dem priorisierten Snapshot keine nennenswerte implizite Verschiebung erkannt.

Trotz geringer Spätbewegung bewertet das Modell Ziehen (1X2),GO Ahead Eagles (1X2),Unter 2,5 Tore weiterhin deutlich über dem Schluss-Implied der Snapshots — das ist eine statische „Modell vs. Preis“-Lesart, keine Late-Steam-Story.

Das Modell liegt auf Unter 2,5 Tore noch etwa 7.2 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — das klarste Fehlpreis-Signal auf dieser Seite.

Modell vs. Schluss-Implied

Markt Modell % Schluss-impl. % Differenz (pp)
NEC Nijmegen (1X2) 61.3 70.2 -8.9
Ziehen (1X2) 21.7 16.7 +5.0
GO Ahead Eagles (1X2) 17.1 13.1 +3.9
Über 2,5 Tore 65.8 73.0 -7.2
Unter 2,5 Tore 34.2 26.9 +7.2
Was das bedeutet

In einfachen Worten: Das Modell liegt bei Unter 2,5 Tore bei etwa 34.2%, während der Schluss-Snapshot etwa 26.9% implizierte. Die Differenz — rund 7.2 Prozentpunkte — ist die größte Modell-vs.-Markt-Lücke auf dieser Seite.

Kurz: „Schluss-Implied“ ist die aus den final erfassten Quoten abgeleitete Wahrscheinlichkeit (nach einfachem De-Vig). „Differenz (pp)“ = Modell-% minus diesem Implied, in Prozentpunkten (pp).

Kursbewegung vor dem Anpfiff

Pro Snapshot ein priorisierter Buchmacher (nicht alle). Capture-Pfad: PRE30 → PRE1 · Buchmacher: Pinnacle

Klammern an den Spalten: Schluss = erster Treffer in PRE1→PRE5→PRE10→PRE30; Früh = erster Treffer in PRE30→PRE10→PRE5, abweichend vom Schluss-Snapshot.

Detailquoten sind unten eingeklappt — die de-vig-implied Bewegung war vernachlässigbar.

Vollständige Zeilen-Tabelle anzeigen
Markt Früh (PRE30) Schluss (PRE1) Implizite Δ (pp)
NEC Nijmegen (1X2) 1.36 1.36 0.0
Ziehen (1X2) 5.73 5.73 0.0
GO Ahead Eagles (1X2) 7.29 7.29 0.0
Über 2,5 Tore 1.31 1.31 0.0
Unter 2,5 Tore 3.55 3.55 0.0
Beide Teams treffen Tendenz
Ja 62.0% · Nein 38.0%
EV Ja -7.0% · EV-Nr 2.6%
Value-Einschätzung: BTTS Nein
1X2 Tendenz
NEC Nijmegen · Modell 61.3%
impliziert 70.2%
EV: -10.8%
Beste EV (1X2) 0.9%
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
2-1
Wahrscheinlichkeit 9.7%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Umsetzung: Kein Primary / keine standardgroße Alternative — andere Märkte können in den Karten unten +EV zeigen.
Markt: Modell–Quote-Lücke konzentriert sich auf Außenseiter, wo Varianz den Modellfehler dominiert — nur Forschungs-Einsatz. (Technisch: Mindestens eine verfolgte Linie übertrifft die +EV-Schwelle bei ≥2.0% auf den besten Quoten — kein Standardwett impliziert.)
Entscheidungsstärke: 5.5 / 10
  • Zwei oder mehr gültige +EV-Linien am Schwellenwert (+0,5)
O/U 2.5: EV vorbei -14.46% · EV Under 36.46% (10 Buchpaare)
BTTS: EV Ja -7.0% · EV-Nr 2.6%
Should you bet on this match? Nur Ermessen: +EV kann auf dünnen oder Außenseiter-Linien auftauchen — mit eigenen Limits abgleichen.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Schnappschuss vor dem Spiel für dieses Spiel.

  • Liga: Eredivisie
  • Vorrichtung: NEC Nijmegen vs GO Ahead Eagles
  • Beginnen: 2026-05-17 12:30:00
  • 1X2 (Modell): Heim 61.3% · Ziehen 21.7% · Weg 17.1%
  • xG (zeigt): NEC Nijmegen 2.25 — GO Ahead Eagles 1.14 (insgesamt xG ≈ 3.39)
  • Beste +EV-Linie (gleiche Bezeichnung wie Heldenkarte, wenn die primären Schwellenwerte nicht erreicht werden): Under 2.5 goals
  • Modell: 34.2% · Impliziert: 28.1% · Wahrscheinlichkeitskante: +6.1 pts · Geschätzt. EV: +21.4%
  • BTTS (Modell): Ja 62.0% · NEIN 38.0%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 2-1 (9.7%)

Verwenden Sie die Karten zum Aufteilen; Dieser Text wiederholt dieselben Eingaben nur in narrativer Form.

Der Status eines frühen Spiels kann dazu führen, dass realisierte Tore von den Prognosen vor dem Anstoß abweichen.

Bester Tipp und Begründung

Stärkste +EV-Linie unter den verfolgten Märkten (unter den aktuellen Engine-Schwellenwerten nicht als vollständige Primärlinie angezeigt): Under 2.5 goals.

Die Modellwahrscheinlichkeit wird mit der impliziten Wahrscheinlichkeit aus den Quoten verglichen, um eine Wahrscheinlichkeitskante hervorzuheben. EV verwendet die gleiche Modellwahrscheinlichkeit mit dem besten verfolgten Dezimalpreis.

Kein Pick ist eine Garantie; Die Varianz ist in Scoreline-Märkten besonders groß.

FAQ

Wer hat auf dem Match-Winner-Markt die Nase vorn?

Verwenden Sie die 1X2-Modellprozentsätze in der Zusammenfassung und der 1X2-Marktkarte: Die Seite mit dem höchsten Modell-% ist das Modell-Lean, aber überprüfen Sie EV – ein Lean kann nach den Preisen immer noch -EV ​​sein.

Ist das wahrscheinlichste richtige Ergebnis eine gute Wette?

Normalerweise nein als eigenständige Wette: Das „wahrscheinlichste“ Ergebnis ist immer noch ein Tail-Event mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft einstellig, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Verwenden Sie es als Kontext; Behalten Sie alle Einsätze mit korrektem Ergebnis im Eimer „Spaß/Klein“.

Wie soll ich EV im Vergleich zu einer Wahrscheinlichkeitslücke lesen?

Wahrscheinlichkeitskante = Modellwahrscheinlichkeit minus implizite Wahrscheinlichkeit (hier angegeben in Prozentpunkten). EV ≈ Modellwahrscheinlichkeit × bestverfolgte Dezimalquote − 1, angezeigt als Rendite pro Einsatzeinheit. Es handelt sich um verwandte, aber nicht austauschbare Bezeichnungen.

Welche Linie wird in diesem Schnappschuss am besten unterstützt?

Passen Sie die Heldenkarte oben an: Wenn dort „Wetten-Primärauswahl“ steht, hat dieses Bein die Primärregeln erfüllt; Wenn dort „Bester +EV (verfolgte Märkte)“ steht, handelt es sich um die stärkste +EV-Linie, die strengere primäre Schwellenwerte nicht erfüllt hat. Die Aufzählungszeichen unten wiederholen das gleiche Modell, den impliziten Prozentsatz, den gleichen Rand (Punkte) und den gleichen EV-Prozentsatz wie diese Karte.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für NEC Nijmegen & GO Ahead Eagles!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
Eredivisie EredivisieTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 PSV Eindhoven 33 26 3 4 81
2 Feyenoord 33 18 8 7 62
3 Twente 33 15 13 5 58
4 NEC Nijmegen 33 15 11 7 56
5 Ajax 33 14 13 6 55
6 AZ Alkmaar 33 14 9 10 51
7 Utrecht 33 14 8 11 50
8 Heerenveen 33 14 8 11 50
9 Groningen 33 13 6 14 45
10 Sparta Rotterdam 33 12 7 14 43
11 Fortuna Sittard 33 11 6 16 39
12 GO Ahead Eagles 33 8 14 11 38
13 PEC Zwolle 33 9 10 14 37
14 Excelsior 33 9 8 16 35
15 Telstar 33 8 10 15 34
16 FC Volendam 33 8 8 17 32
17 NAC Breda 33 6 10 17 28
18 Heracles 33 5 4 24 19
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 PSV Eindhoven 33 96 44 +52 81
2 NEC Nijmegen 33 75 52 +23 56
3 Feyenoord 33 68 44 +24 62
4 Ajax 33 62 41 +21 55
5 Twente 33 58 35 +23 58
6 Heerenveen 33 57 53 +4 50
7 AZ Alkmaar 33 55 48 +7 51
8 Utrecht 33 53 42 +11 50
9 GO Ahead Eagles 33 53 51 +2 38
10 Fortuna Sittard 33 49 61 -12 39
11 Groningen 33 47 44 +3 45
12 Telstar 33 47 54 -7 34
13 PEC Zwolle 33 44 69 -25 37
14 Excelsior 33 40 54 -14 35
15 Sparta Rotterdam 33 38 59 -21 43
16 FC Volendam 33 34 53 -19 32
17 Heracles 33 34 83 -49 19
18 NAC Breda 33 32 55 -23 28
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 PSV Eindhoven 33 67.2 35.9 +31.3 81
2 Feyenoord 33 63.9 36.5 +27.4 62
3 Twente 33 58.9 33.7 +25.2 58
4 AZ Alkmaar 33 60.5 40.4 +20.1 51
5 NEC Nijmegen 33 57.1 45.6 +11.5 56
6 Groningen 33 56.8 45.6 +11.2 45
7 Heerenveen 33 56.7 47.5 +9.2 50
8 Ajax 33 51.6 44.0 +7.6 55
9 Utrecht 33 47.9 43.9 +4.0 50
10 Sparta Rotterdam 33 40.0 47.1 -7.1 43
11 Telstar 33 45.9 57.2 -11.3 34
12 NAC Breda 33 37.3 48.9 -11.6 28
13 Excelsior 33 43.2 56.6 -13.4 35
14 GO Ahead Eagles 33 41.4 57.9 -16.5 38
15 Fortuna Sittard 33 39.4 56.4 -17.0 39
16 PEC Zwolle 33 35.5 55.4 -19.9 37
17 FC Volendam 33 33.4 57.9 -24.5 32
18 Heracles 33 38.5 64.5 -26.0 19