Vorhersagen / Fußball / Netherlands. Eredivisie / FC Volendam vs Telstar

FC Volendam vs Telstar Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 12:30
1.48
1.42
37% 28% 35%
Hauptauswahl (höchstes +EV)
Unter 2,5 — Wert
EV 17.3% Modell 44.6%
Kein dominantes Ergebnis (Modellwahrscheinlichkeit liegt auf dieser Etappe unter 50 %).
Beide Teams treffen Bester Wert (+EV)
Ja 60.1% · Nein 39.9%
EV Ja -13.46% · EV-Nr 14.91%
Value-Einschätzung: BTTS Nein
1X2 Schlechter Wert
FC Volendam · Modell 37.5%
impliziert 34.3%
EV: -2.0%
Beste EV (1X2) -2.0%
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
1-1
Wahrscheinlichkeit 11.6%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Entscheidungsstärke: 6.5 / 10
  • Primärlinie identifiziert (+1,0)
  • Primärer EV über 10 % (+1,0)
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
  • Zwei oder mehr gültige +EV-Linien am Schwellenwert (+0,5)
O/U 2.5: EV vorbei -14.68% · EV Under 17.3% (10 Buchpaare)
BTTS: EV Ja -13.46% · EV-Nr 14.91%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Schnappschuss vor dem Spiel für dieses Spiel.

  • Liga: Eredivisie
  • Vorrichtung: FC Volendam vs Telstar
  • Beginnen: 2026-05-17 12:30:00
  • 1X2 (Modell): Heim 37.5% · Ziehen 27.8% · Weg 34.7%
  • xG (zeigt): FC Volendam 1.48 — Telstar 1.42 (insgesamt xG ≈ 2.9)
  • Wert-Überschrift: Keine – auf verfolgten Linien zu aktuell besten Preisen konnte kein positiver EV geschätzt werden (fehlende Quoten oder geringe Buchtiefe).
  • Strukturelle Neigungen (keine Wetten): Struktureller Lean (Modell): O/U 2.5 Over 2.5 (Unter 2,5 44.6% · Über 2,5 55.4%); BTTS Yes (Ja 60.1% · NEIN 39.9%) Value Lean (Preisgestaltung): O/U 2.5 Über 2,5; BTTS Ja
  • BTTS (Modell): Ja 60.1% · NEIN 39.9%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-1 (11.6%)

Bei einem Schnappschuss „keinen Wert“ zu sagen, ist eine Funktion und kein Fehler: Es schützt die Leser davor, ein Spiel zu erzwingen, wenn der Vorteil nicht vorhanden ist.

Höchstwahrscheinlich bleibt das korrekte Ergebnis ein Ende mit geringer Wahrscheinlichkeit: Verwenden Sie es für den Kontext, nicht als Pflichtgeschichte.

Bester Tipp und Begründung

Überspringen, es sei denn, die Chancen ändern sich – die Engine sieht keine Linie, die das +EV-Gate freigibt.

Behandeln Sie diese Seite als schreibgeschützte Diagnose: Die Gesamt-/BTTS-Struktur kann informativ sein, selbst wenn die ehrliche Antwort darin besteht, zu warten.

Nach Materialpreisänderungen erneut prüfen; Kanten erscheinen und verschwinden mit der Liquidität.

FAQ

Wann würde eine Schlagzeile +EV zurückkehren?

Wenn sich die Quoten soweit bewegen, dass die impliziten Wahrscheinlichkeiten im Vergleich zum gleichen Modell-Snapshot sinken, oder wenn mehr Buchpreise eintreffen, sodass der EV zuverlässig berechnet werden kann, führen Sie die Pipeline erneut aus.

Was bedeuten dann die grauen „Lean“-Labels?

Sie fassen zusammen, wohin sich das Modell neigt (z. B. Unter 2,5 oder BTTS Nein), ohne einen positiven wirtschaftlichen Vorteil zu beanspruchen. Use them as context; Größe auf Null, es sei denn, Sie gehen bewusst ein diskretionäres Risiko ein.

Soll ich trotzdem die 1X2-Karte lesen?

Ja – es zeigt an, ob ein Gewinnerpreis den Wert freigibt. Hier wird oft erklärt, warum es keine Überschrift gibt: Wahrscheinlichkeiten können geclustert werden, während Preise diese Unsicherheit bereits beinhalten.

Ist die wahrscheinlichste richtige Punktzahl noch relevant?

Nur als Kontext: Es handelt sich immer noch um ein Endergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft im einstelligen Bereich, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Es setzt die Haltung „keine Überschrift +EV“ nicht außer Kraft – betrachten Sie Punktewetten als spaßig, wenn Sie sie überhaupt spielen.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für FC Volendam & Telstar!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
Eredivisie EredivisieTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 PSV Eindhoven 33 26 3 4 81
2 Feyenoord 33 18 8 7 62
3 Twente 33 15 13 5 58
4 NEC Nijmegen 33 15 11 7 56
5 Ajax 33 14 13 6 55
6 AZ Alkmaar 33 14 9 10 51
7 Utrecht 33 14 8 11 50
8 Heerenveen 33 14 8 11 50
9 Groningen 33 13 6 14 45
10 Sparta Rotterdam 33 12 7 14 43
11 Fortuna Sittard 33 11 6 16 39
12 GO Ahead Eagles 33 8 14 11 38
13 PEC Zwolle 33 9 10 14 37
14 Excelsior 33 9 8 16 35
15 Telstar 33 8 10 15 34
16 FC Volendam 33 8 8 17 32
17 NAC Breda 33 6 10 17 28
18 Heracles 33 5 4 24 19
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 PSV Eindhoven 33 96 44 +52 81
2 NEC Nijmegen 33 75 52 +23 56
3 Feyenoord 33 68 44 +24 62
4 Ajax 33 62 41 +21 55
5 Twente 33 58 35 +23 58
6 Heerenveen 33 57 53 +4 50
7 AZ Alkmaar 33 55 48 +7 51
8 Utrecht 33 53 42 +11 50
9 GO Ahead Eagles 33 53 51 +2 38
10 Fortuna Sittard 33 49 61 -12 39
11 Groningen 33 47 44 +3 45
12 Telstar 33 47 54 -7 34
13 PEC Zwolle 33 44 69 -25 37
14 Excelsior 33 40 54 -14 35
15 Sparta Rotterdam 33 38 59 -21 43
16 FC Volendam 33 34 53 -19 32
17 Heracles 33 34 83 -49 19
18 NAC Breda 33 32 55 -23 28
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 PSV Eindhoven 33 67.2 35.9 +31.3 81
2 Feyenoord 33 63.9 36.5 +27.4 62
3 Twente 33 58.9 33.7 +25.2 58
4 AZ Alkmaar 33 60.5 40.4 +20.1 51
5 NEC Nijmegen 33 57.1 45.6 +11.5 56
6 Groningen 33 56.8 45.6 +11.2 45
7 Heerenveen 33 56.7 47.5 +9.2 50
8 Ajax 33 51.6 44.0 +7.6 55
9 Utrecht 33 47.9 43.9 +4.0 50
10 Sparta Rotterdam 33 40.0 47.1 -7.1 43
11 Telstar 33 45.9 57.2 -11.3 34
12 NAC Breda 33 37.3 48.9 -11.6 28
13 Excelsior 33 43.2 56.6 -13.4 35
14 GO Ahead Eagles 33 41.4 57.9 -16.5 38
15 Fortuna Sittard 33 39.4 56.4 -17.0 39
16 PEC Zwolle 33 35.5 55.4 -19.9 37
17 FC Volendam 33 33.4 57.9 -24.5 32
18 Heracles 33 38.5 64.5 -26.0 19