Pisa vs Napoli Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 13:00
1.09
1.42
27% 30% 43%
1X2 Keine Wette — Kein Wert im Vergleich zu den aktuellen Quoten
Übereinstimmen: 42.9% Napoli; impliziert 69.3%; EV -18.7%
Für dieses Spiel gibt es keinen Standard-Primärwert: Die beste +EV-Linie im 25–40 %-Modellbereich wird nicht als Hauptauswahl (Einstellungen) angezeigt.Benutzen Sie die alternativen oder sekundären Zeilen unten.
Kein Primary für Standard-Einsatz auf diesem Strip (1X2 kann weiter „keine Wette“ zeigen), aber mindestens ein anderer Markt übertrifft die +EV-Schwelle — siehe Over/Under- und BTTS-Karten unten.
Beide Teams treffen Bester Wert (+EV)
Ja 52.0% · Nein 48.0%
EV Ja 12.32% · EV-Nr -16.0%
Value-Einschätzung: BTTS Ja
1X2 Tendenz
Napoli · Modell 42.9%
impliziert 69.3%
EV: -18.7%
Beste EV (1X2) 15.6%
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
1-1
Wahrscheinlichkeit 12.6%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Die Gesamtzahl der erwarteten Ziele (xG-Summe) liegt im Grenzbereich – die Ergebnisvarianz ist hoch.(ΣxG ≈ 2.51)
Entscheidungsstärke: 4.5 / 10
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
  • Zwei oder mehr gültige +EV-Linien am Schwellenwert (+0,5)
O/U 2.5: EV vorbei -14.63% · EV Under 13.07% (11 Buchpaare)
BTTS: EV Ja 12.32% · EV-Nr -16.0%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Lesen Sie schnell, wie das Modell dieses Matchup liest.

  • Liga: Serie A
  • Vorrichtung: Pisa vs Napoli
  • Beginnen: 2026-05-17 13:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 27.3% · Ziehen 29.8% · Weg 42.9%
  • xG (zeigt): Pisa 1.09 — Napoli 1.42 (insgesamt xG ≈ 2.51)
  • Wert-Überschrift: Keine – auf verfolgten Linien zu aktuell besten Preisen konnte kein positiver EV geschätzt werden (fehlende Quoten oder geringe Buchtiefe).
  • Strukturelle Neigungen (keine Wetten): Struktureller Lean (Modell): O/U 2.5 Under 2.5 (Unter 2,5 54.1% · Über 2,5 45.9%); BTTS Yes (Ja 52.0% · NEIN 48.0%) Value Lean (Preisgestaltung): O/U 2.5 Unter 2,5; BTTS Ja
  • BTTS (Modell): Ja 52.0% · NEIN 48.0%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-1 (12.6%)

Der Entscheidungsblock zeigt keine Standardwette: Keine verfolgte Linie überwindet den Headline-Mindest-+EV-Schwellenwert bei den besten Preisen, die wir haben (ein Bein kann immer noch kleinen +EV unterhalb dieses Balkens anzeigen). Lean-Etiketten sind nur richtungsweisend – keine Empfehlungen in Bezug auf das Budget.

Höchstwahrscheinlich bleibt das korrekte Ergebnis ein Ende mit geringer Wahrscheinlichkeit: Verwenden Sie es für den Kontext, nicht als Pflichtgeschichte.

Bester Tipp und Begründung

Keine eindeutige +EV-Schlagzeile in diesem Schnappschuss.

Wenn 1X2 eng ist, beinhalten die Preise oft bereits die Unsicherheit – alle drei Beine können −EV sein oder nur einen kleinen +EV aufweisen, der immer noch den Hauptschwellenwert unterschreitet** – berücksichtigen Sie dies bei der Größenbestimmung.

Nach Materialpreisänderungen erneut prüfen; Kanten erscheinen und verschwinden mit der Liquidität.

FAQ

Wann würde eine Schlagzeile +EV zurückkehren?

Wenn sich die Quoten soweit bewegen, dass die impliziten Wahrscheinlichkeiten im Vergleich zum gleichen Modell-Snapshot sinken, oder wenn mehr Buchpreise eintreffen, sodass der EV zuverlässig berechnet werden kann, führen Sie die Pipeline erneut aus.

Was bedeuten dann die grauen „Lean“-Labels?

Sie fassen zusammen, wohin sich das Modell neigt (z. B. Unter 2,5 oder BTTS Nein), ohne einen positiven wirtschaftlichen Vorteil zu beanspruchen. Use them as context; Größe auf Null, es sei denn, Sie gehen bewusst ein diskretionäres Risiko ein.

Soll ich trotzdem die 1X2-Karte lesen?

Ja – es zeigt an, ob ein Gewinnerpreis den Wert freigibt. Hier wird oft erklärt, warum es keine Überschrift gibt: Wahrscheinlichkeiten können geclustert werden, während Preise diese Unsicherheit bereits beinhalten.

Ist die wahrscheinlichste richtige Punktzahl noch relevant?

Nur als Kontext: Es handelt sich immer noch um ein Endergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft im einstelligen Bereich, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Es setzt die Haltung „keine Überschrift +EV“ nicht außer Kraft – betrachten Sie Punktewetten als spaßig, wenn Sie sie überhaupt spielen.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Ohne Primary die +EV-Zeilen in den Marktkarten unten vergleichen (nicht nur 1X2).
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Pisa & Napoli!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
Serie A Serie ATabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Inter 36 27 4 5 85
2 Napoli 36 21 7 8 70
3 Juventus 36 19 11 6 68
4 AC Milan 36 19 10 7 67
5 AS Roma 36 21 4 11 67
6 Como 36 18 11 7 65
7 Atalanta 36 15 13 8 58
8 Bologna 36 15 7 14 52
9 Lazio 36 13 12 11 51
10 Udinese 36 14 8 14 50
11 Sassuolo 36 14 7 15 49
12 Torino 36 12 8 16 44
13 Parma 36 10 12 14 42
14 Genoa 36 10 11 15 41
15 Fiorentina 36 8 14 14 38
16 Cagliari 36 9 10 17 37
17 Lecce 36 8 8 20 32
18 Cremonese 36 7 10 19 31
19 Hellas Verona 36 3 11 22 20
20 Pisa 36 2 12 22 18
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Inter 36 85 31 +54 85
2 Como 36 60 28 +32 65
3 Juventus 36 59 30 +29 68
4 AS Roma 36 55 31 +24 67
5 Napoli 36 54 36 +18 70
6 AC Milan 36 50 32 +18 67
7 Atalanta 36 50 34 +16 58
8 Bologna 36 45 43 +2 52
9 Udinese 36 45 46 -1 50
10 Sassuolo 36 44 46 -2 49
11 Torino 36 41 59 -18 44
12 Genoa 36 40 48 -8 41
13 Lazio 36 39 37 +2 51
14 Fiorentina 36 38 49 -11 38
15 Cagliari 36 36 51 -15 37
16 Cremonese 36 30 53 -23 31
17 Parma 36 27 45 -18 42
18 Pisa 36 25 66 -41 18
19 Lecce 36 24 48 -24 32
20 Hellas Verona 36 24 58 -34 20
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 Inter 36 67.0 32.2 +34.8 85
2 Juventus 36 61.6 30.7 +30.9 68
3 Como 36 57.0 32.3 +24.7 65
4 AC Milan 36 56.0 39.1 +16.9 67
5 Atalanta 36 55.1 40.7 +14.4 58
6 AS Roma 36 50.9 37.6 +13.3 67
7 Napoli 36 46.9 35.4 +11.5 70
8 Fiorentina 36 48.4 44.1 +4.3 38
9 Bologna 36 41.9 43.2 -1.3 52
10 Lazio 36 39.1 40.8 -1.7 51
11 Genoa 36 43.0 45.2 -2.2 41
12 Torino 36 42.9 49.1 -6.2 44
13 Udinese 36 41.2 49.9 -8.7 50
14 Hellas Verona 36 33.2 42.6 -9.4 20
15 Sassuolo 36 39.6 53.2 -13.6 49
16 Cagliari 36 32.5 50.5 -18.0 37
17 Pisa 36 37.3 56.7 -19.4 18
18 Cremonese 36 33.5 55.1 -21.6 31
19 Parma 36 30.6 52.7 -22.1 42
20 Lecce 36 28.2 54.6 -26.4 32