Vorhersagen / Fußball / Italy. Serie A / AS Roma vs Lazio

AS Roma vs Lazio Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 13:00
1.30
0.93
43% 32% 25%
1X2 Keine Wette — Kein Wert im Vergleich zu den aktuellen Quoten
Übereinstimmen: 43.4% AS Roma; impliziert 63.5%; EV -16.3%
Für dieses Spiel gibt es keinen Standard-Primärwert: Die beste +EV-Linie im 25–40 %-Modellbereich wird nicht als Hauptauswahl (Einstellungen) angezeigt.Benutzen Sie die alternativen oder sekundären Zeilen unten.
Kein Primary für Standard-Einsatz auf diesem Strip (1X2 kann weiter „keine Wette“ zeigen), aber mindestens ein anderer Markt übertrifft die +EV-Schwelle — siehe Over/Under- und BTTS-Karten unten.
Warum Das Modell bewertet Unter 2,5 Tore etwa 12.4 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — die wichtigste strukturelle Lesart vs. Linie.

Marktintelligenz

Ergänzende Lesart nach dem Primary Pick: wie sich der priorisierte Schluss-Feed vs. Modell bewegt hat.

Marktbriefing

Der Markt blieb vor dem Anpfiff weitgehend stabil. Zwischen PRE30 und PRE1 wurde auf dem priorisierten Snapshot keine nennenswerte implizite Verschiebung erkannt.

Trotz geringer Spätbewegung bewertet das Modell Ziehen (1X2),Lazio (1X2),Unter 2,5 Tore weiterhin deutlich über dem Schluss-Implied der Snapshots — das ist eine statische „Modell vs. Preis“-Lesart, keine Late-Steam-Story.

Das Modell liegt auf Unter 2,5 Tore noch etwa 12.4 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — das klarste Fehlpreis-Signal auf dieser Seite.

Modell vs. Schluss-Implied

Markt Modell % Schluss-impl. % Differenz (pp)
AS Roma (1X2) 43.4 63.5 -20.1
Ziehen (1X2) 31.6 22.4 +9.2
Lazio (1X2) 25.0 14.1 +10.9
Über 2,5 Tore 38.5 50.9 -12.4
Unter 2,5 Tore 61.5 49.1 +12.4
Was das bedeutet

In einfachen Worten: Das Modell liegt bei Unter 2,5 Tore bei etwa 61.5%, während der Schluss-Snapshot etwa 49.1% implizierte. Die Differenz — rund 12.4 Prozentpunkte — ist die größte Modell-vs.-Markt-Lücke auf dieser Seite.

Kurz: „Schluss-Implied“ ist die aus den final erfassten Quoten abgeleitete Wahrscheinlichkeit (nach einfachem De-Vig). „Differenz (pp)“ = Modell-% minus diesem Implied, in Prozentpunkten (pp).

Kursbewegung vor dem Anpfiff

Pro Snapshot ein priorisierter Buchmacher (nicht alle). Capture-Pfad: PRE30 → PRE1 · Buchmacher: Pinnacle

Klammern an den Spalten: Schluss = erster Treffer in PRE1→PRE5→PRE10→PRE30; Früh = erster Treffer in PRE30→PRE10→PRE5, abweichend vom Schluss-Snapshot.

Detailquoten sind unten eingeklappt — die de-vig-implied Bewegung war vernachlässigbar.

Vollständige Zeilen-Tabelle anzeigen
Markt Früh (PRE30) Schluss (PRE1) Implizite Δ (pp)
AS Roma (1X2) 1.52 1.52 0.0
Ziehen (1X2) 4.31 4.31 0.0
Lazio (1X2) 6.84 6.84 0.0
Über 2,5 Tore 1.92 1.92 0.0
Unter 2,5 Tore 1.99 1.99 0.0
1X2 Tendenz
AS Roma · Modell 43.4%
impliziert 63.5%
EV: -16.3%
Beste EV (1X2) 8.9%
Beide Teams treffen Tendenz
Ja 45.7% · Nein 54.3%
EV Ja -10.89% · EV-Nr 0.45%
Value-Einschätzung: BTTS Nein
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
1-0
Wahrscheinlichkeit 14.0%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Entscheidungsstärke: 4.0 / 10
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
  • Ziehungswahrscheinlichkeit über 30 % (−0,5)
  • Zwei oder mehr gültige +EV-Linien am Schwellenwert (+0,5)
O/U 2.5: EV vorbei -26.08% · EV Under 26.69% (11 Buchpaare)
BTTS: EV Ja -10.89% · EV-Nr 0.45%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Unten finden Sie einen kompakten Schnappschuss, bei dem die Zahlen an erster Stelle stehen und der auf die gleiche Engine wie die Karten oben ausgerichtet ist.

  • Liga: Serie A
  • Vorrichtung: AS Roma vs Lazio
  • Beginnen: 2026-05-17 13:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 43.4% · Ziehen 31.6% · Weg 25.0%
  • xG (zeigt): AS Roma 1.3 — Lazio 0.93 (insgesamt xG ≈ 2.23)
  • Wert der Schlagzeile: Mindestens eine verfolgte Zeile erreicht den EV-Schwellenwert der Schlagzeile – auf die Held-/Primärkarte ausrichten, falls angezeigt.
  • Strukturelle Neigungen (keine Wetten): Struktureller Lean (Modell): O/U 2.5 Under 2.5 (Unter 2,5 61.5% · Über 2,5 38.5%); BTTS No (Ja 45.7% · NEIN 54.3%) Value Lean (Preisgestaltung): O/U 2.5 Unter 2,5; BTTS NEIN
  • BTTS (Modell): Ja 45.7% · NEIN 54.3%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-0 (14.0%)

Bei einem Schnappschuss „keinen Wert“ zu sagen, ist eine Funktion und kein Fehler: Es schützt die Leser davor, ein Spiel zu erzwingen, wenn der Vorteil nicht vorhanden ist.

Wenn sich die Linien erheblich verschieben, führen Sie die Generierung oder Aktualisierung erneut durch – zunächst ändern sich die impliziten Wahrscheinlichkeiten und alle zukünftigen EV-Anzeigen.

Bester Tipp und Begründung

Keine eindeutige +EV-Schlagzeile in diesem Schnappschuss.

Wenn 1X2 eng ist, beinhalten die Preise oft bereits die Unsicherheit – alle drei Beine können −EV sein oder nur einen kleinen +EV aufweisen, der immer noch den Hauptschwellenwert unterschreitet** – berücksichtigen Sie dies bei der Größenbestimmung.

Märkte mit korrektem Ergebnis weisen auch dann eine hohe Varianz auf, wenn ein Ergebnis an der Spitze der Tabelle steht.

FAQ

Wann würde eine Schlagzeile +EV zurückkehren?

Wenn sich die Quoten soweit bewegen, dass die impliziten Wahrscheinlichkeiten im Vergleich zum gleichen Modell-Snapshot sinken, oder wenn mehr Buchpreise eintreffen, sodass der EV zuverlässig berechnet werden kann, führen Sie die Pipeline erneut aus.

Soll ich trotzdem die 1X2-Karte lesen?

Ja – es zeigt an, ob ein Gewinnerpreis den Wert freigibt. Hier wird oft erklärt, warum es keine Überschrift gibt: Wahrscheinlichkeiten können geclustert werden, während Preise diese Unsicherheit bereits beinhalten.

Ist die wahrscheinlichste richtige Punktzahl noch relevant?

Nur als Kontext: Es handelt sich immer noch um ein Endergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft im einstelligen Bereich, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Es setzt die Haltung „keine Überschrift +EV“ nicht außer Kraft – betrachten Sie Punktewetten als spaßig, wenn Sie sie überhaupt spielen.

Was bedeuten dann die grauen „Lean“-Labels?

Sie fassen zusammen, wohin sich das Modell neigt (z. B. Unter 2,5 oder BTTS Nein), ohne einen positiven wirtschaftlichen Vorteil zu beanspruchen. Use them as context; Größe auf Null, es sei denn, Sie gehen bewusst ein diskretionäres Risiko ein.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Ohne Primary die +EV-Zeilen in den Marktkarten unten vergleichen (nicht nur 1X2).
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für AS Roma & Lazio!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
Serie A Serie ATabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Inter 36 27 4 5 85
2 Napoli 36 21 7 8 70
3 Juventus 36 19 11 6 68
4 AC Milan 36 19 10 7 67
5 AS Roma 36 21 4 11 67
6 Como 36 18 11 7 65
7 Atalanta 36 15 13 8 58
8 Bologna 36 15 7 14 52
9 Lazio 36 13 12 11 51
10 Udinese 36 14 8 14 50
11 Sassuolo 36 14 7 15 49
12 Torino 36 12 8 16 44
13 Parma 36 10 12 14 42
14 Genoa 36 10 11 15 41
15 Fiorentina 36 8 14 14 38
16 Cagliari 36 9 10 17 37
17 Lecce 36 8 8 20 32
18 Cremonese 36 7 10 19 31
19 Hellas Verona 36 3 11 22 20
20 Pisa 36 2 12 22 18
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Inter 36 85 31 +54 85
2 Como 36 60 28 +32 65
3 Juventus 36 59 30 +29 68
4 AS Roma 36 55 31 +24 67
5 Napoli 36 54 36 +18 70
6 AC Milan 36 50 32 +18 67
7 Atalanta 36 50 34 +16 58
8 Bologna 36 45 43 +2 52
9 Udinese 36 45 46 -1 50
10 Sassuolo 36 44 46 -2 49
11 Torino 36 41 59 -18 44
12 Genoa 36 40 48 -8 41
13 Lazio 36 39 37 +2 51
14 Fiorentina 36 38 49 -11 38
15 Cagliari 36 36 51 -15 37
16 Cremonese 36 30 53 -23 31
17 Parma 36 27 45 -18 42
18 Pisa 36 25 66 -41 18
19 Lecce 36 24 48 -24 32
20 Hellas Verona 36 24 58 -34 20
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 Inter 36 67.0 32.2 +34.8 85
2 Juventus 36 61.6 30.7 +30.9 68
3 Como 36 57.0 32.3 +24.7 65
4 AC Milan 36 56.0 39.1 +16.9 67
5 Atalanta 36 55.1 40.7 +14.4 58
6 AS Roma 36 50.9 37.6 +13.3 67
7 Napoli 36 46.9 35.4 +11.5 70
8 Fiorentina 36 48.4 44.1 +4.3 38
9 Bologna 36 41.9 43.2 -1.3 52
10 Lazio 36 39.1 40.8 -1.7 51
11 Genoa 36 43.0 45.2 -2.2 41
12 Torino 36 42.9 49.1 -6.2 44
13 Udinese 36 41.2 49.9 -8.7 50
14 Hellas Verona 36 33.2 42.6 -9.4 20
15 Sassuolo 36 39.6 53.2 -13.6 49
16 Cagliari 36 32.5 50.5 -18.0 37
17 Pisa 36 37.3 56.7 -19.4 18
18 Cremonese 36 33.5 55.1 -21.6 31
19 Parma 36 30.6 52.7 -22.1 42
20 Lecce 36 28.2 54.6 -26.4 32