Predicciones / Fútbol / Saudi-Arabia. Pro League / Al Khaleej Saihat vs Al-Ahli Jeddah

Al Khaleej Saihat vs Al-Ahli Jeddah Predicción, Cuotas y Consejos de Apuestas con IA

May 21, 2026 - 17:00
0.81
1.63
17% 28% 55%
Selección principal (mayor +EV)
Menos de 2.5 — Valor
vehículo eléctrico 34.2% Modelo 55.9%
Secundaria (valor equilibrado): BTTS No (vehículo eléctrico 17.5%) — 53.9% Modelo
EV más bajo que el primario, pero con mayor probabilidad de modelo (más “estable” cuando se muestra).
Ambos Equipos Marcarán Mejor valor (+EV)
46.1% · No 53.9%
Vehículo eléctrico Sí -17.94% · EV No 17.5%
Lectura de valor: BTTS No
1X2 Poco valor
Al-Ahli Jeddah · Modelo 55.3%
implícita 63.7%
vehículo eléctrico: -14.1%
Mejor EV (1X2) -2.5%
Perspectivas de marcador exacto Fuera / diversión
Más probable
0-1
Probabilidad 14.2%
El marcador exacto tiene mucha varianza — solo apuestas mínimas por diversión.
Decisión de apuesta (modelo versus mercado EV)
Oportunidad de valor — Al menos un mercado muestra +EV estimado con las mejores cuotas decimales actuales (umbral: 2.0%).
El total de objetivos esperados (suma xG) se encuentra en una banda límite: la variación de los resultados es alta.(ΣxG ≈ 2.44)
Fuerza de la decisión: 7.5 / 10
  • Línea primaria identificada (+1,0)
  • EV principal por encima del 10 % (+1,0)
  • Dos o más líneas +EV válidas en el umbral (+0,5)
Fuera/U 2.5: EV terminado -26.35% · EV inferior 34.16% (5 pares de libros)
BTTS: Vehículo eléctrico Sí -17.94% · EV No 17.5%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

Informe IA del partido

Resumen del partido IA

A continuación se muestra una instantánea compacta con los primeros números alineada con el mismo motor que las tarjetas anteriores.

  • Liga: Pro League
  • Artículos fijos: Al Khaleej Saihat vs Al-Ahli Jeddah
  • Patada inicial: 2026-05-21 17:00:00
  • 1X2 (modelo): Hogar 17.0% · Dibujar 27.7% · Lejos 55.3%
  • xG (mostrando): Al Khaleej Saihat 0.81 — Al-Ahli Jeddah 1.63 (xG total ≈ 2.44)
  • Título del valor: Ninguno: no se pudo estimar ningún EV positivo en las líneas rastreadas a los mejores precios actuales (faltan probabilidades o poca profundidad del libro).
  • Inclinaciones estructurales (no apuestas): Esbeltez estructural (modelo): O/U 2.5 Under 2.5 (Menos de 2,5 55.9% · Más de 2,5 44.1%); BTTS No (Sí 46.1% · No 53.9%) Valor magro (precios): O/U 2.5 Menos de 2,5; BTTS No
  • BTTS (modelo): Sí 46.1% · No 53.9%
  • Puntuación correcta (contenedor superior): 0-1 (14.2%)

Cuando la profundidad del libro es escasa o faltan probabilidades, es posible que EV no esté disponible aunque el modelo aún prefiera un lado en los totales o BTTS; espere precios más limpios o omita.

Prefiere saltarse y apostar demasiado cuando el motor es honesto acerca de que le falta ventaja.

Mejor apuesta y razones

Omitir a menos que las probabilidades cambien: el motor no ve ninguna línea que pase la puerta +EV.

Trate esta página como un diagnóstico de solo lectura: la estructura de totales/BTTS puede ser informativa incluso cuando la respuesta honesta es esperar.

El tamaño de la apuesta debe ser cero de forma predeterminada cuando no existe un título +EV; la experimentación pertenece únicamente al grupo discrecional.

FAQ

¿Sigue siendo relevante la puntuación correcta más probable?

Como solo contexto: sigue siendo un resultado final de probabilidad absoluta baja (a menudo de un solo dígito, a veces de adolescentes bajos). No anula la postura de “sin título + EV”: trate las apuestas de puntuación como si fueran de tamaño divertido, si es que las juega.

¿Qué significan entonces las etiquetas grises de “lean”?

Resume dónde se inclina el modelo (por ejemplo, Menos de 2,5 o BTTS No) sin afirmar una ventaja económica positiva. Úsalos como contexto; tamaño a cero a menos que acepte deliberadamente un riesgo discrecional.

¿Cuándo volvería un titular +EV?

Cuando las probabilidades cambian lo suficiente como para que las probabilidades implícitas caigan en relación con la misma instantánea del modelo, o cuando llegan más precios de libros para que el EV pueda calcularse de manera confiable, entonces vuelva a ejecutar el proceso.

¿Por qué no aparece la “mejor apuesta” en esta página?

El motor de titulares utiliza un umbral mínimo de +EV (por ejemplo, 2%) para una selección predeterminada. Una línea aún puede mostrar pequeño +EV que falla esa barra; todavía la llamamos sin apuesta predeterminada para que los lectores no sobredimensionen los bordes delgados.

Factores de riesgo

  • Movimiento de precios: probabilidades implícitas y movimiento de EV con probabilidades.
  • Muestra/brechas de datos: las ligas con poca información amplían las bandas de pronóstico.
  • Estado en juego: los goles y las tarjetas rojas no se modelan aquí.
  • Varianza del puntaje: el puntaje más probable sigue siendo generalmente un resultado de baja probabilidad absoluta (a menudo muy por debajo del 20%).

Metodología

  • Entradas: el mismo paquete de datos estructurados que la página de predicción pública (instantánea de xG/Poisson, EV de mercado cuando esté disponible, motor de decisión v2).
  • Cumplimiento: marco educativo únicamente; Asesoramiento no personalizado.

Última actualización

May 17, 2026 (UTC)

¿Cómo usar esto?
  • Concéntrese en la línea principal cuando desee una idea viable.
  • No combine muchas púas de punta fina;Los bordes no se suman de manera confiable.
  • Trate las apuestas arriesgadas como jugadas opcionales y de alto riesgo únicamente.

Obtén predicciones premium para Al Khaleej Saihat & Al-Ahli Jeddah!

Desbloquea análisis en profundidad, consejos de apuestas exclusivos y pronósticos de partidos con nuestro servicio de suscripción premium.

Suscríbete ahora
Volver a Predicciones
Pro League Pro LeagueClasificación
# EQUIPO PJ G E P Pts
1 Al-Nassr 33 27 2 4 83
2 Al-Hilal Saudi FC 33 24 9 0 81
3 Al-Ahli Jeddah 33 24 6 3 78
4 Al-Qadisiyah FC 33 22 8 3 74
5 Al-Ittihad FC 32 16 7 9 55
6 Al Taawon 33 15 8 10 53
7 Al-Ettifaq 33 14 7 12 49
8 NEOM 33 12 8 13 44
9 Al-Hazm 33 10 9 14 39
10 Al-Fayha 33 10 8 15 38
11 Al Khaleej Saihat 33 10 7 16 37
12 Al-Fateh 33 9 9 15 36
13 Al Kholood 33 9 5 19 32
14 Al Shabab 32 7 11 14 32
15 Damac 33 6 11 16 29
16 Al Riyadh 33 6 9 18 27
17 Al Okhdood 33 5 5 23 20
18 Al Najma 33 2 7 24 13
# EQUIPO PJ GF GC +/- Pts
1 Al-Nassr 33 87 27 +60 83
2 Al-Hilal Saudi FC 33 84 27 +57 81
3 Al-Qadisiyah FC 33 78 33 +45 74
4 Al-Ahli Jeddah 33 67 24 +43 78
5 Al Taawon 33 59 44 +15 53
6 Al Khaleej Saihat 33 53 58 -5 37
7 Al-Ittihad FC 32 52 40 +12 55
8 Al-Ettifaq 33 50 54 -4 49
9 NEOM 33 42 47 -5 44
10 Al-Fayha 33 41 53 -12 38
11 Al Shabab 32 41 54 -13 32
12 Al-Fateh 33 41 55 -14 36
13 Al Kholood 33 39 61 -22 32
14 Al-Hazm 33 36 57 -21 39
15 Al Riyadh 33 34 63 -29 27
16 Damac 33 31 51 -20 29
17 Al Najma 33 31 76 -45 13
18 Al Okhdood 33 27 69 -42 20
# EQUIPO PJ xG xGC +/- Pts
1 Al-Nassr 33 65.9 24.9 +41.0 83
2 Al-Hilal Saudi FC 33 63.9 24.5 +39.4 81
3 Al-Ahli Jeddah 33 54.1 23.6 +30.5 78
4 Al-Qadisiyah FC 33 58.8 33.4 +25.4 74
5 Al-Ittihad FC 32 47.6 37.0 +10.6 55
6 NEOM 33 43.5 36.8 +6.7 44
7 Al Shabab 32 43.1 43.3 -0.2 32
8 Al Taawon 33 41.1 42.2 -1.1 53
9 Al Khaleej Saihat 33 39.8 41.3 -1.5 37
10 Al-Fateh 33 40.9 43.5 -2.6 36
11 Al-Fayha 33 33.1 42.3 -9.2 38
12 Al Riyadh 33 40.3 50.0 -9.7 27
13 Damac 33 24.2 37.4 -13.2 29
14 Al-Hazm 33 31.7 46.5 -14.8 39
15 Al Kholood 33 30.9 47.0 -16.1 32
16 Al-Ettifaq 33 38.4 54.9 -16.5 49
17 Al Najma 33 26.8 60.1 -33.3 13
18 Al Okhdood 33 25.0 60.7 -35.7 20