Baltika vs Dynamo Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 15:00
1.19
1.04
38% 32% 30%
Hauptauswahl (höchstes +EV)
Unter 2,5 — Wert
EV 12.6% Modell 61.5%
Beide Teams treffen Bester Wert (+EV)
Ja 46.7% · Nein 53.3%
EV Ja -17.34% · EV-Nr 5.53%
Value-Einschätzung: BTTS Nein
1X2 Schlechter Wert
Baltika · Modell 37.6%
impliziert 37.1%
EV: -4.2%
Beste EV (1X2) -1.3%
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
1-1
Wahrscheinlichkeit 13.3%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Entscheidungsstärke: 6.0 / 10
  • Primärlinie identifiziert (+1,0)
  • Primärer EV über 10 % (+1,0)
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
  • Ziehungswahrscheinlichkeit über 30 % (−0,5)
  • Zwei oder mehr gültige +EV-Linien am Schwellenwert (+0,5)
O/U 2.5: EV vorbei -18.0% · EV Under 12.55% (4 Buchpaare)
BTTS: EV Ja -17.34% · EV-Nr 5.53%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Schnappschuss vor dem Spiel für dieses Spiel.

  • Liga: Premier League
  • Vorrichtung: Baltika vs Dynamo
  • Beginnen: 2026-05-17 15:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 37.6% · Ziehen 32.3% · Weg 30.1%
  • xG (zeigt): Baltika 1.19 — Dynamo 1.04 (insgesamt xG ≈ 2.23)
  • Wert-Überschrift: Keine – auf verfolgten Linien zu aktuell besten Preisen konnte kein positiver EV geschätzt werden (fehlende Quoten oder geringe Buchtiefe).
  • Strukturelle Neigungen (keine Wetten): Struktureller Lean (Modell): O/U 2.5 Under 2.5 (Unter 2,5 61.5% · Über 2,5 38.5%); BTTS No (Ja 46.7% · NEIN 53.3%) Value Lean (Preisgestaltung): O/U 2.5 Unter 2,5; BTTS NEIN
  • BTTS (Modell): Ja 46.7% · NEIN 53.3%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-1 (13.3%)

Der Entscheidungsblock zeigt keine Standardwette: Keine verfolgte Linie überwindet den Headline-Mindest-+EV-Schwellenwert bei den besten Preisen, die wir haben (ein Bein kann immer noch kleinen +EV unterhalb dieses Balkens anzeigen). Lean-Etiketten sind nur richtungsweisend – keine Empfehlungen in Bezug auf das Budget.

Überspringen Sie lieber den Overstake, wenn der Motor ehrlich ist, wenn es darum geht, die Kante zu verlieren.

Bester Tipp und Begründung

Überspringen, es sei denn, die Chancen ändern sich – die Engine sieht keine Linie, die das +EV-Gate freigibt.

Behandeln Sie diese Seite als schreibgeschützte Diagnose: Die Gesamt-/BTTS-Struktur kann informativ sein, selbst wenn die ehrliche Antwort darin besteht, zu warten.

Die Einsatzgröße sollte standardmäßig auf Null gesetzt sein, wenn keine Überschrift +EV vorhanden ist – Experimente gehören nur in den Ermessensbereich.

FAQ

Soll ich trotzdem die 1X2-Karte lesen?

Ja – es zeigt an, ob ein Gewinnerpreis den Wert freigibt. Hier wird oft erklärt, warum es keine Überschrift gibt: Wahrscheinlichkeiten können geclustert werden, während Preise diese Unsicherheit bereits beinhalten.

Ist die wahrscheinlichste richtige Punktzahl noch relevant?

Nur als Kontext: Es handelt sich immer noch um ein Endergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft im einstelligen Bereich, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Es setzt die Haltung „keine Überschrift +EV“ nicht außer Kraft – betrachten Sie Punktewetten als spaßig, wenn Sie sie überhaupt spielen.

Wann würde eine Schlagzeile +EV zurückkehren?

Wenn sich die Quoten soweit bewegen, dass die impliziten Wahrscheinlichkeiten im Vergleich zum gleichen Modell-Snapshot sinken, oder wenn mehr Buchpreise eintreffen, sodass der EV zuverlässig berechnet werden kann, führen Sie die Pipeline erneut aus.

Was bedeuten dann die grauen „Lean“-Labels?

Sie fassen zusammen, wohin sich das Modell neigt (z. B. Unter 2,5 oder BTTS Nein), ohne einen positiven wirtschaftlichen Vorteil zu beanspruchen. Use them as context; Größe auf Null, es sei denn, Sie gehen bewusst ein diskretionäres Risiko ein.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Baltika & Dynamo!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
Premier League Premier LeagueTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Zenit 29 19 8 2 65
2 FC Krasnodar 29 19 6 4 63
3 Lokomotiv 29 14 11 4 53
4 Spartak Moscow 29 15 6 8 51
5 CSKA Moscow 29 14 6 9 48
6 Baltika 29 11 13 5 46
7 Dynamo 29 11 9 9 42
8 Rubin 29 11 9 9 42
9 Akhmat 29 9 9 11 36
10 FC Rostov 29 8 9 12 33
11 FC Orenburg 29 7 8 14 29
12 Krylia Sovetov 29 7 8 14 29
13 Akron 29 6 9 14 27
14 Dinamo Makhachkala 29 5 10 14 25
15 Nizhny Novgorod 29 6 4 19 22
16 FC Sochi 29 6 3 20 21
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 FC Krasnodar 29 57 23 +34 63
2 Lokomotiv 29 53 36 +17 53
3 Zenit 29 52 19 +33 65
4 Dynamo 29 49 39 +10 42
5 Spartak Moscow 29 47 39 +8 51
6 CSKA Moscow 29 41 32 +9 48
7 Baltika 29 37 19 +18 46
8 Akhmat 29 34 38 -4 36
9 Akron 29 34 49 -15 27
10 Krylia Sovetov 29 31 49 -18 29
11 FC Orenburg 29 29 41 -12 29
12 FC Sochi 29 28 59 -31 21
13 Rubin 29 27 28 -1 42
14 FC Rostov 29 25 31 -6 33
15 Nizhny Novgorod 29 24 48 -24 22
16 Dinamo Makhachkala 29 19 37 -18 25
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 FC Krasnodar 29 27.6 15.2 +12.4 63
2 Zenit 29 25.0 14.1 +10.9 65
3 Lokomotiv 29 26.7 20.4 +6.3 53
4 Dynamo 29 23.7 18.5 +5.2 42
5 Spartak Moscow 29 22.8 19.0 +3.8 51
6 Baltika 29 22.2 18.6 +3.6 46
7 Rubin 29 19.1 16.8 +2.3 42
8 FC Rostov 29 19.1 17.2 +1.9 33
9 Akhmat 29 20.2 19.3 +0.9 36
10 CSKA Moscow 29 23.4 24.7 -1.3 48
11 Dinamo Makhachkala 29 15.7 17.1 -1.4 25
12 Akron 29 21.8 24.9 -3.1 27
13 FC Orenburg 29 18.4 23.8 -5.4 29
14 Nizhny Novgorod 29 16.7 25.0 -8.3 22
15 Krylia Sovetov 29 12.9 26.0 -13.1 29
16 FC Sochi 29 12.1 27.1 -15.0 21