Vorhersagen / Fußball / Russia. Premier League / Dinamo Makhachkala vs Spartak Moscow

Dinamo Makhachkala vs Spartak Moscow Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 15:00
0.96
0.97
32% 35% 33%
Hauptauswahl (höchstes +EV)
Unter 2,5 — Wert
EV 20.4% Modell 69.6%
Longshot — Hoher Risikowert Dinamo Makhachkala (EV 2.4%) ; Modell 32.2%
Hohe Varianz – nicht für die Standardgröße des Einsatzplans.
Warum Das Modell bewertet Unter 2,5 Tore etwa 12.6 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — die wichtigste strukturelle Lesart vs. Linie.

Marktintelligenz

Ergänzende Lesart nach dem Primary Pick: wie sich der priorisierte Schluss-Feed vs. Modell bewegt hat.

Marktbriefing

Der Markt blieb vor dem Anpfiff weitgehend stabil. Zwischen PRE30 und PRE1 wurde auf dem priorisierten Snapshot keine nennenswerte implizite Verschiebung erkannt.

Trotz geringer Spätbewegung bewertet das Modell Dinamo Makhachkala (1X2),Ziehen (1X2),Unter 2,5 Tore weiterhin deutlich über dem Schluss-Implied der Snapshots — das ist eine statische „Modell vs. Preis“-Lesart, keine Late-Steam-Story.

Das Modell liegt auf Unter 2,5 Tore noch etwa 12.6 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — das klarste Fehlpreis-Signal auf dieser Seite.

Modell vs. Schluss-Implied

Markt Modell % Schluss-impl. % Differenz (pp)
Dinamo Makhachkala (1X2) 32.2 23.4 +8.8
Ziehen (1X2) 35.0 28.3 +6.7
Spartak Moscow (1X2) 32.7 48.3 -15.5
Über 2,5 Tore 30.4 43.0 -12.6
Unter 2,5 Tore 69.6 57.0 +12.6
Was das bedeutet

In einfachen Worten: Das Modell liegt bei Unter 2,5 Tore bei etwa 69.6%, während der Schluss-Snapshot etwa 57.0% implizierte. Die Differenz — rund 12.6 Prozentpunkte — ist die größte Modell-vs.-Markt-Lücke auf dieser Seite.

Kurz: „Schluss-Implied“ ist die aus den final erfassten Quoten abgeleitete Wahrscheinlichkeit (nach einfachem De-Vig). „Differenz (pp)“ = Modell-% minus diesem Implied, in Prozentpunkten (pp).

Kursbewegung vor dem Anpfiff

Pro Snapshot ein priorisierter Buchmacher (nicht alle). Capture-Pfad: PRE30 → PRE1 · Buchmacher: Pinnacle

Klammern an den Spalten: Schluss = erster Treffer in PRE1→PRE5→PRE10→PRE30; Früh = erster Treffer in PRE30→PRE10→PRE5, abweichend vom Schluss-Snapshot.

Detailquoten sind unten eingeklappt — die de-vig-implied Bewegung war vernachlässigbar.

Vollständige Zeilen-Tabelle anzeigen
Markt Früh (PRE30) Schluss (PRE1) Implizite Δ (pp)
Dinamo Makhachkala (1X2) 4.11 4.11 0.0
Ziehen (1X2) 3.39 3.39 0.0
Spartak Moscow (1X2) 1.99 1.99 0.0
Über 2,5 Tore 2.23 2.23 0.0
Unter 2,5 Tore 1.68 1.68 0.0
Beide Teams treffen Bester Wert (+EV)
Ja 40.1% · Nein 59.9%
EV Ja -22.21% · EV-Nr 7.22%
Value-Einschätzung: BTTS Nein
1X2 Tendenz
draw · Modell 35.0%
impliziert 28.3%
EV: 2.2%
Beste EV (1X2) 2.4%
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
0-0
Wahrscheinlichkeit 14.5%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Entscheidungsstärke: 6.0 / 10
  • Primärlinie identifiziert (+1,0)
  • Primärer EV über 10 % (+1,0)
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
  • Ziehungswahrscheinlichkeit über 30 % (−0,5)
  • Zwei oder mehr gültige +EV-Linien am Schwellenwert (+0,5)
O/U 2.5: EV vorbei -30.69% · EV Under 20.41% (3 Buchpaare)
BTTS: EV Ja -22.21% · EV-Nr 7.22%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Unten finden Sie einen kompakten Schnappschuss, bei dem die Zahlen an erster Stelle stehen und der auf die gleiche Engine wie die Karten oben ausgerichtet ist.

  • Liga: Premier League
  • Vorrichtung: Dinamo Makhachkala vs Spartak Moscow
  • Beginnen: 2026-05-17 15:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 32.2% · Ziehen 35.0% · Weg 32.7%
  • xG (zeigt): Dinamo Makhachkala 0.96 — Spartak Moscow 0.97 (insgesamt xG ≈ 1.93)
  • Primäre Zeile/Überschrift (Wett-Primärauswahl, wenn angezeigt): Under 2.5 goals
  • Modell: 69.6% · Impliziert: 56.6% · Wahrscheinlichkeitskante: +13.0 pts · Geschätzt. EV: +21.1%
  • BTTS (Modell): Ja 40.1% · NEIN 59.9%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 0-0 (14.5%)

Gesamtwerte und BTTS werden, soweit verfügbar, mit aktuellen Marktpreisen verglichen.

1X2 kann ausgewogen aussehen, selbst wenn die Nebenmärkte eine klarere Struktur aufweisen.

Bester Tipp und Begründung

Die Hauptüberschrift der Engine lautet: Under 2.5 goals.

Die Modellwahrscheinlichkeit wird mit der impliziten Wahrscheinlichkeit aus den Quoten verglichen, um eine Wahrscheinlichkeitskante hervorzuheben. EV verwendet die gleiche Modellwahrscheinlichkeit mit dem besten verfolgten Dezimalpreis.

Kein Pick ist eine Garantie; Die Varianz ist in Scoreline-Märkten besonders groß.

FAQ

Welche Linie wird in diesem Schnappschuss am besten unterstützt?

Passen Sie die Heldenkarte oben an: Wenn dort „Wetten-Primärauswahl“ steht, hat dieses Bein die Primärregeln erfüllt; Wenn dort „Bester +EV (verfolgte Märkte)“ steht, handelt es sich um die stärkste +EV-Linie, die strengere primäre Schwellenwerte nicht erfüllt hat. Die Aufzählungszeichen unten wiederholen das gleiche Modell, den impliziten Prozentsatz, den gleichen Rand (Punkte) und den gleichen EV-Prozentsatz wie diese Karte.

Warum sieht 1X2 möglicherweise unattraktiv aus, während dies bei Gesamtzahlen nicht der Fall ist?

Enge 1X2-Preise beinhalten oft eine faire Dreieraufteilung, sodass der EV beim Matchwinner negativ bleiben kann, selbst wenn Over/Under oder BTTS immer noch vom Modell abweichen – vergleichen Sie die 1X2-Reihe auf den Marktkarten mit O/U und BTTS.

Ist das wahrscheinlichste richtige Ergebnis eine gute Wette?

Normalerweise nein als eigenständige Wette: Das „wahrscheinlichste“ Ergebnis ist immer noch ein Tail-Event mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft einstellig, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Verwenden Sie es als Kontext; Behalten Sie alle Einsätze mit korrektem Ergebnis im Eimer „Spaß/Klein“.

Wer hat auf dem Match-Winner-Markt die Nase vorn?

Verwenden Sie die 1X2-Modellprozentsätze in der Zusammenfassung und der 1X2-Marktkarte: Die Seite mit dem höchsten Modell-% ist das Modell-Lean, aber überprüfen Sie EV – ein Lean kann nach den Preisen immer noch -EV ​​sein.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Dinamo Makhachkala & Spartak Moscow!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
Premier League Premier LeagueTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Zenit 29 19 8 2 65
2 FC Krasnodar 29 19 6 4 63
3 Lokomotiv 29 14 11 4 53
4 Spartak Moscow 29 15 6 8 51
5 CSKA Moscow 29 14 6 9 48
6 Baltika 29 11 13 5 46
7 Dynamo 29 11 9 9 42
8 Rubin 29 11 9 9 42
9 Akhmat 29 9 9 11 36
10 FC Rostov 29 8 9 12 33
11 FC Orenburg 29 7 8 14 29
12 Krylia Sovetov 29 7 8 14 29
13 Akron 29 6 9 14 27
14 Dinamo Makhachkala 29 5 10 14 25
15 Nizhny Novgorod 29 6 4 19 22
16 FC Sochi 29 6 3 20 21
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 FC Krasnodar 29 57 23 +34 63
2 Lokomotiv 29 53 36 +17 53
3 Zenit 29 52 19 +33 65
4 Dynamo 29 49 39 +10 42
5 Spartak Moscow 29 47 39 +8 51
6 CSKA Moscow 29 41 32 +9 48
7 Baltika 29 37 19 +18 46
8 Akhmat 29 34 38 -4 36
9 Akron 29 34 49 -15 27
10 Krylia Sovetov 29 31 49 -18 29
11 FC Orenburg 29 29 41 -12 29
12 FC Sochi 29 28 59 -31 21
13 Rubin 29 27 28 -1 42
14 FC Rostov 29 25 31 -6 33
15 Nizhny Novgorod 29 24 48 -24 22
16 Dinamo Makhachkala 29 19 37 -18 25
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 FC Krasnodar 29 27.6 15.2 +12.4 63
2 Zenit 29 25.0 14.1 +10.9 65
3 Lokomotiv 29 26.7 20.4 +6.3 53
4 Dynamo 29 23.7 18.5 +5.2 42
5 Spartak Moscow 29 22.8 19.0 +3.8 51
6 Baltika 29 22.2 18.6 +3.6 46
7 Rubin 29 19.1 16.8 +2.3 42
8 FC Rostov 29 19.1 17.2 +1.9 33
9 Akhmat 29 20.2 19.3 +0.9 36
10 CSKA Moscow 29 23.4 24.7 -1.3 48
11 Dinamo Makhachkala 29 15.7 17.1 -1.4 25
12 Akron 29 21.8 24.9 -3.1 27
13 FC Orenburg 29 18.4 23.8 -5.4 29
14 Nizhny Novgorod 29 16.7 25.0 -8.3 22
15 Krylia Sovetov 29 12.9 26.0 -13.1 29
16 FC Sochi 29 12.1 27.1 -15.0 21