Vorhersagen / Fußball / Russia. Premier League / Rubin vs Nizhny Novgorod

Rubin vs Nizhny Novgorod Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 15:00
1.04
0.89
37% 35% 29%
Hauptauswahl (höchstes +EV)
Unter 2,5 — Wert
EV 26.0% Modell 69.6%
Sekundär (ausgewogener Wert): BTTS Nein (EV 13.8%) — 60.2% Modell
Niedrigerer EV als primär, aber mit höherer Modellwahrscheinlichkeit (in der Darstellung „stabiler“).
Longshot — Hoher Risikowert Ziehen (EV 2.5%) ; Modell 34.9%
Hohe Varianz – nicht für die Standardgröße des Einsatzplans.
Warum Das Modell bewertet Unter 2,5 Tore etwa 15.1 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — die wichtigste strukturelle Lesart vs. Linie.

Marktintelligenz

Ergänzende Lesart nach dem Primary Pick: wie sich der priorisierte Schluss-Feed vs. Modell bewegt hat.

Marktbriefing

Der Markt blieb vor dem Anpfiff weitgehend stabil. Zwischen PRE30 und PRE1 wurde auf dem priorisierten Snapshot keine nennenswerte implizite Verschiebung erkannt.

Trotz geringer Spätbewegung bewertet das Modell Ziehen (1X2),Nizhny Novgorod (1X2),Unter 2,5 Tore weiterhin deutlich über dem Schluss-Implied der Snapshots — das ist eine statische „Modell vs. Preis“-Lesart, keine Late-Steam-Story.

Das Modell liegt auf Unter 2,5 Tore noch etwa 15.1 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — das klarste Fehlpreis-Signal auf dieser Seite.

Modell vs. Schluss-Implied

Markt Modell % Schluss-impl. % Differenz (pp)
Rubin (1X2) 36.5 45.1 -8.6
Ziehen (1X2) 34.9 28.0 +6.8
Nizhny Novgorod (1X2) 28.6 26.9 +1.8
Über 2,5 Tore 30.4 45.5 -15.1
Unter 2,5 Tore 69.6 54.5 +15.1
Was das bedeutet

In einfachen Worten: Das Modell liegt bei Unter 2,5 Tore bei etwa 69.6%, während der Schluss-Snapshot etwa 54.5% implizierte. Die Differenz — rund 15.1 Prozentpunkte — ist die größte Modell-vs.-Markt-Lücke auf dieser Seite.

Kurz: „Schluss-Implied“ ist die aus den final erfassten Quoten abgeleitete Wahrscheinlichkeit (nach einfachem De-Vig). „Differenz (pp)“ = Modell-% minus diesem Implied, in Prozentpunkten (pp).

Kursbewegung vor dem Anpfiff

Pro Snapshot ein priorisierter Buchmacher (nicht alle). Capture-Pfad: PRE30 → PRE1 · Buchmacher: Pinnacle

Klammern an den Spalten: Schluss = erster Treffer in PRE1→PRE5→PRE10→PRE30; Früh = erster Treffer in PRE30→PRE10→PRE5, abweichend vom Schluss-Snapshot.

Detailquoten sind unten eingeklappt — die de-vig-implied Bewegung war vernachlässigbar.

Vollständige Zeilen-Tabelle anzeigen
Markt Früh (PRE30) Schluss (PRE1) Implizite Δ (pp)
Rubin (1X2) 2.13 2.13 0.0
Ziehen (1X2) 3.43 3.43 0.0
Nizhny Novgorod (1X2) 3.58 3.58 0.0
Über 2,5 Tore 2.11 2.11 0.0
Unter 2,5 Tore 1.76 1.76 0.0
Beide Teams treffen Bester Wert (+EV)
Ja 39.9% · Nein 60.2%
EV Ja -26.98% · EV-Nr 13.78%
Value-Einschätzung: BTTS Nein
1X2 Tendenz
Rubin · Modell 36.5%
impliziert 45.1%
EV: -11.1%
Beste EV (1X2) 2.5%
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
1-0
Wahrscheinlichkeit 15.1%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Entscheidungsstärke: 6.0 / 10
  • Primärlinie identifiziert (+1,0)
  • Primärer EV über 10 % (+1,0)
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
  • Ziehungswahrscheinlichkeit über 30 % (−0,5)
  • Zwei oder mehr gültige +EV-Linien am Schwellenwert (+0,5)
O/U 2.5: EV vorbei -34.34% · EV Under 25.98% (4 Buchpaare)
BTTS: EV Ja -26.98% · EV-Nr 13.78%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Schnappschuss vor dem Spiel für dieses Spiel.

  • Liga: Premier League
  • Vorrichtung: Rubin vs Nizhny Novgorod
  • Beginnen: 2026-05-17 15:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 36.5% · Ziehen 34.9% · Weg 28.6%
  • xG (zeigt): Rubin 1.04 — Nizhny Novgorod 0.89 (insgesamt xG ≈ 1.93)
  • Primäre Zeile/Überschrift (Wett-Primärauswahl, wenn angezeigt): Under 2.5 goals
  • Modell: 69.6% · Impliziert: 54.6% · Wahrscheinlichkeitskante: +14.9 pts · Geschätzt. EV: +25.3%
  • BTTS (Modell): Ja 39.9% · NEIN 60.2%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-0 (15.1%)

Gesamtwerte und BTTS werden, soweit verfügbar, mit aktuellen Marktpreisen verglichen.

Der Status eines frühen Spiels kann dazu führen, dass realisierte Tore von den Prognosen vor dem Anstoß abweichen.

Bester Tipp und Begründung

Auf der Seite hervorgehobener Hauptwinkel: Under 2.5 goals.

Die Modellwahrscheinlichkeit wird mit der impliziten Wahrscheinlichkeit aus den Quoten verglichen, um eine Wahrscheinlichkeitskante hervorzuheben. EV verwendet die gleiche Modellwahrscheinlichkeit mit dem besten verfolgten Dezimalpreis.

Wenn mehrere Märkte in der Nähe von +EV liegen, halten Sie die Einsätze gering – Korrelation bedeutet, dass sich die Kanten nicht sauber addieren.

FAQ

Was ändert sich zuerst, wenn sich die Chancen ändern?

Implizite Wahrscheinlichkeiten und EV ändern sich sofort mit dem Preis; Modellwahrscheinlichkeiten in diesem Snapshot werden erst aktualisiert, wenn die Pipeline erneut ausgeführt wird. Nach Materialzeilenverschiebungen aktualisieren.

Welche Linie wird in diesem Schnappschuss am besten unterstützt?

Passen Sie die Heldenkarte oben an: Wenn dort „Wetten-Primärauswahl“ steht, hat dieses Bein die Primärregeln erfüllt; Wenn dort „Bester +EV (verfolgte Märkte)“ steht, handelt es sich um die stärkste +EV-Linie, die strengere primäre Schwellenwerte nicht erfüllt hat. Die Aufzählungszeichen unten wiederholen das gleiche Modell, den impliziten Prozentsatz, den gleichen Rand (Punkte) und den gleichen EV-Prozentsatz wie diese Karte.

Warum sieht 1X2 möglicherweise unattraktiv aus, während dies bei Gesamtzahlen nicht der Fall ist?

Enge 1X2-Preise beinhalten oft eine faire Dreieraufteilung, sodass der EV beim Matchwinner negativ bleiben kann, selbst wenn Over/Under oder BTTS immer noch vom Modell abweichen – vergleichen Sie die 1X2-Reihe auf den Marktkarten mit O/U und BTTS.

Sichererer Markt als korrekter Score?

Über Märkte mit mehr Liquidität und glatteren Preisen (oft 1X2 oder O/U 2,5 aus vielen Büchern) lässt sich in der Regel leichter nachdenken als über Long-Tail-Correct-Score-Preise; Lesen Sie immer noch EV auf jedem Bein.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Rubin & Nizhny Novgorod!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
Premier League Premier LeagueTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Zenit 29 19 8 2 65
2 FC Krasnodar 29 19 6 4 63
3 Lokomotiv 29 14 11 4 53
4 Spartak Moscow 29 15 6 8 51
5 CSKA Moscow 29 14 6 9 48
6 Baltika 29 11 13 5 46
7 Dynamo 29 11 9 9 42
8 Rubin 29 11 9 9 42
9 Akhmat 29 9 9 11 36
10 FC Rostov 29 8 9 12 33
11 FC Orenburg 29 7 8 14 29
12 Krylia Sovetov 29 7 8 14 29
13 Akron 29 6 9 14 27
14 Dinamo Makhachkala 29 5 10 14 25
15 Nizhny Novgorod 29 6 4 19 22
16 FC Sochi 29 6 3 20 21
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 FC Krasnodar 29 57 23 +34 63
2 Lokomotiv 29 53 36 +17 53
3 Zenit 29 52 19 +33 65
4 Dynamo 29 49 39 +10 42
5 Spartak Moscow 29 47 39 +8 51
6 CSKA Moscow 29 41 32 +9 48
7 Baltika 29 37 19 +18 46
8 Akhmat 29 34 38 -4 36
9 Akron 29 34 49 -15 27
10 Krylia Sovetov 29 31 49 -18 29
11 FC Orenburg 29 29 41 -12 29
12 FC Sochi 29 28 59 -31 21
13 Rubin 29 27 28 -1 42
14 FC Rostov 29 25 31 -6 33
15 Nizhny Novgorod 29 24 48 -24 22
16 Dinamo Makhachkala 29 19 37 -18 25
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 FC Krasnodar 29 27.6 15.2 +12.4 63
2 Zenit 29 25.0 14.1 +10.9 65
3 Lokomotiv 29 26.7 20.4 +6.3 53
4 Dynamo 29 23.7 18.5 +5.2 42
5 Spartak Moscow 29 22.8 19.0 +3.8 51
6 Baltika 29 22.2 18.6 +3.6 46
7 Rubin 29 19.1 16.8 +2.3 42
8 FC Rostov 29 19.1 17.2 +1.9 33
9 Akhmat 29 20.2 19.3 +0.9 36
10 CSKA Moscow 29 23.4 24.7 -1.3 48
11 Dinamo Makhachkala 29 15.7 17.1 -1.4 25
12 Akron 29 21.8 24.9 -3.1 27
13 FC Orenburg 29 18.4 23.8 -5.4 29
14 Nizhny Novgorod 29 16.7 25.0 -8.3 22
15 Krylia Sovetov 29 12.9 26.0 -13.1 29
16 FC Sochi 29 12.1 27.1 -15.0 21