Vorhersagen / Fußball / Portugal. Primeira Liga / Nacional vs Guimaraes

Nacional vs Guimaraes Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 16:00
1.46
1.28
40% 29% 32%
1X2 Keine Wette — Kein Wert im Vergleich zu den aktuellen Quoten
Übereinstimmen: 39.8% Nacional; impliziert 46.7%; EV -12.2%
No positive EV on tracked lines at current best odds.
Über / Unter 2,5 Tendenz
Über 2,5 51.6% · Unter 2,5 48.4%
EV vorbei -0.41% · EV Under -3.2%
Value-Einschätzung: Über 2,5
1X2 Neutral
Nacional · Modell 39.8%
impliziert 46.7%
EV: -12.2%
Beste EV (1X2) -0.3%
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
1-1
Wahrscheinlichkeit 12.1%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Nur Lean (kein +EV am Schwellenwert) — Das Modell neigt in mindestens einem Markt zur Seite, aber keine Linie erreicht den minimalen EV für einen Trade.
Entscheidungsstärke: 4.0 / 10
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
O/U 2.5: EV vorbei -0.41% · EV Under -3.2% (9 Buchpaare)
BTTS: EV Ja -0.25% · EV-Nr -7.12%
Should you bet on this match? No default bet: the model does not show +EV at the configured threshold on available lines.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Unten finden Sie einen kompakten Schnappschuss, bei dem die Zahlen an erster Stelle stehen und der auf die gleiche Engine wie die Karten oben ausgerichtet ist.

  • Liga: Primeira Liga
  • Vorrichtung: Nacional vs Guimaraes
  • Beginnen: 2026-05-17 16:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 39.8% · Ziehen 28.6% · Weg 31.5%
  • xG (zeigt): Nacional 1.46 — Guimaraes 1.28 (insgesamt xG ≈ 2.74)
  • Wert-Überschrift: Keine – auf verfolgten Linien zu aktuell besten Preisen konnte kein positiver EV geschätzt werden (fehlende Quoten oder geringe Buchtiefe).
  • Strukturelle Neigungen (keine Wetten): Struktureller Lean (Modell): O/U 2.5 Over 2.5 (Unter 2,5 48.4% · Über 2,5 51.6%); BTTS Yes (Ja 57.0% · NEIN 43.0%) Value Lean (Preisgestaltung): O/U 2.5 Über 2,5; BTTS Ja
  • BTTS (Modell): Ja 57.0% · NEIN 43.0%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-1 (12.1%)

Der Entscheidungsblock zeigt keine Standardwette: Keine verfolgte Linie überwindet den Headline-Mindest-+EV-Schwellenwert bei den besten Preisen, die wir haben (ein Bein kann immer noch kleinen +EV unterhalb dieses Balkens anzeigen). Lean-Etiketten sind nur richtungsweisend – keine Empfehlungen in Bezug auf das Budget.

Höchstwahrscheinlich bleibt das korrekte Ergebnis ein Ende mit geringer Wahrscheinlichkeit: Verwenden Sie es für den Kontext, nicht als Pflichtgeschichte.

Bester Tipp und Begründung

Keine eindeutige +EV-Schlagzeile in diesem Schnappschuss.

Wenn 1X2 eng ist, beinhalten die Preise oft bereits die Unsicherheit – alle drei Beine können −EV sein oder nur einen kleinen +EV aufweisen, der immer noch den Hauptschwellenwert unterschreitet** – berücksichtigen Sie dies bei der Größenbestimmung.

Nach Materialpreisänderungen erneut prüfen; Kanten erscheinen und verschwinden mit der Liquidität.

FAQ

Ist die wahrscheinlichste richtige Punktzahl noch relevant?

Nur als Kontext: Es handelt sich immer noch um ein Endergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft im einstelligen Bereich, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Es setzt die Haltung „keine Überschrift +EV“ nicht außer Kraft – betrachten Sie Punktewetten als spaßig, wenn Sie sie überhaupt spielen.

Wann würde eine Schlagzeile +EV zurückkehren?

Wenn sich die Quoten soweit bewegen, dass die impliziten Wahrscheinlichkeiten im Vergleich zum gleichen Modell-Snapshot sinken, oder wenn mehr Buchpreise eintreffen, sodass der EV zuverlässig berechnet werden kann, führen Sie die Pipeline erneut aus.

Was bedeuten dann die grauen „Lean“-Labels?

Sie fassen zusammen, wohin sich das Modell neigt (z. B. Unter 2,5 oder BTTS Nein), ohne einen positiven wirtschaftlichen Vorteil zu beanspruchen. Use them as context; Größe auf Null, es sei denn, Sie gehen bewusst ein diskretionäres Risiko ein.

Soll ich trotzdem die 1X2-Karte lesen?

Ja – es zeigt an, ob ein Gewinnerpreis den Wert freigibt. Hier wird oft erklärt, warum es keine Überschrift gibt: Wahrscheinlichkeiten können geclustert werden, während Preise diese Unsicherheit bereits beinhalten.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Nacional & Guimaraes!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
Primeira Liga Primeira LigaTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 FC Porto 34 28 4 2 88
2 Sporting CP 34 25 7 2 82
3 Benfica 34 23 11 0 80
4 SC Braga 34 16 11 7 59
5 Famalicao 34 15 11 8 56
6 GIL Vicente 34 13 11 10 50
7 Moreirense 34 12 7 15 43
8 Arouca 34 12 6 16 42
9 Guimaraes 34 12 6 16 42
10 Estoril 34 10 9 15 39
11 Alverca 34 10 9 15 39
12 Rio Ave 34 8 12 14 36
13 Santa Clara 34 9 9 16 36
14 Nacional 34 9 7 18 34
15 Estrela 34 6 12 16 30
16 Casa Pia 34 6 12 16 30
17 Tondela 34 6 10 18 28
18 AVS 34 3 12 19 21
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Sporting CP 34 89 24 +65 82
2 Benfica 34 74 25 +49 80
3 FC Porto 34 66 18 +48 88
4 SC Braga 34 64 36 +28 59
5 Estoril 34 54 57 -3 39
6 GIL Vicente 34 47 38 +9 50
7 Arouca 34 47 64 -17 42
8 Famalicao 34 42 29 +13 56
9 Guimaraes 34 39 51 -12 42
10 Estrela 34 38 56 -18 30
11 Nacional 34 37 45 -8 34
12 Moreirense 34 37 49 -12 43
13 Alverca 34 35 52 -17 39
14 Rio Ave 34 35 57 -22 36
15 Santa Clara 34 32 41 -9 36
16 Casa Pia 34 31 57 -26 30
17 Tondela 34 27 55 -28 28
18 AVS 34 27 67 -40 21
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 Sporting CP 34 67.3 23.2 +44.1 82
2 FC Porto 34 61.3 22.1 +39.2 88
3 Benfica 34 64.2 25.7 +38.5 80
4 SC Braga 34 54.9 36.8 +18.1 59
5 Famalicao 34 45.0 33.2 +11.8 56
6 GIL Vicente 34 44.2 35.1 +9.1 50
7 Santa Clara 34 35.9 34.4 +1.5 36
8 Alverca 34 39.1 38.6 +0.5 39
9 Guimaraes 34 37.9 44.5 -6.6 42
10 Estoril 34 41.2 51.0 -9.8 39
11 Estrela 34 39.3 50.3 -11.0 30
12 Tondela 34 36.1 47.1 -11.0 28
13 Nacional 34 36.9 49.2 -12.3 34
14 Rio Ave 34 33.6 50.0 -16.4 36
15 Moreirense 34 30.4 49.6 -19.2 43
16 Arouca 34 29.2 48.9 -19.7 42
17 Casa Pia 34 29.3 54.1 -24.8 30
18 AVS 34 29.9 61.7 -31.8 21