SC Braga vs Estrela Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 16:00
1.39
1.14
41% 30% 29%
Hauptauswahl (höchstes +EV)
Unter 2,5 — Wert
EV 12.6% Modell 53.6%
1X2 Tendenz
SC Braga · Modell 41.0%
impliziert 55.2%
EV: -17.5%
Beste EV (1X2) 0.5%
Beide Teams treffen Schlechter Wert
Ja 52.7% · Nein 47.3%
EV Ja -5.67% · EV-Nr -3.04%
Value-Einschätzung: BTTS Nein
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
1-1
Wahrscheinlichkeit 12.6%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Die Gesamtzahl der erwarteten Ziele (xG-Summe) liegt im Grenzbereich – die Ergebnisvarianz ist hoch.(ΣxG ≈ 2.53)
Entscheidungsstärke: 6.0 / 10
  • Primärlinie identifiziert (+1,0)
  • Primärer EV über 10 % (+1,0)
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
O/U 2.5: EV vorbei -16.02% · EV Under 12.56% (9 Buchpaare)
BTTS: EV Ja -5.67% · EV-Nr -3.04%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Schnappschuss vor dem Spiel für dieses Spiel.

  • Liga: Primeira Liga
  • Vorrichtung: SC Braga vs Estrela
  • Beginnen: 2026-05-17 16:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 41.0% · Ziehen 29.8% · Weg 29.2%
  • xG (zeigt): SC Braga 1.39 — Estrela 1.14 (insgesamt xG ≈ 2.53)
  • Wert-Überschrift: Keine – auf verfolgten Linien zu aktuell besten Preisen konnte kein positiver EV geschätzt werden (fehlende Quoten oder geringe Buchtiefe).
  • Strukturelle Neigungen (keine Wetten): Struktureller Lean (Modell): O/U 2.5 Under 2.5 (Unter 2,5 53.6% · Über 2,5 46.4%); BTTS Yes (Ja 52.7% · NEIN 47.3%) Value Lean (Preisgestaltung): O/U 2.5 Unter 2,5; BTTS Ja
  • BTTS (Modell): Ja 52.7% · NEIN 47.3%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-1 (12.6%)

Der Entscheidungsblock zeigt keine Standardwette: Keine verfolgte Linie überwindet den Headline-Mindest-+EV-Schwellenwert bei den besten Preisen, die wir haben (ein Bein kann immer noch kleinen +EV unterhalb dieses Balkens anzeigen). Lean-Etiketten sind nur richtungsweisend – keine Empfehlungen in Bezug auf das Budget.

Überspringen Sie lieber den Overstake, wenn der Motor ehrlich ist, wenn es darum geht, die Kante zu verlieren.

Bester Tipp und Begründung

Keine eindeutige +EV-Schlagzeile in diesem Schnappschuss.

Behandeln Sie diese Seite als schreibgeschützte Diagnose: Die Gesamt-/BTTS-Struktur kann informativ sein, selbst wenn die ehrliche Antwort darin besteht, zu warten.

Märkte mit korrektem Ergebnis weisen auch dann eine hohe Varianz auf, wenn ein Ergebnis an der Spitze der Tabelle steht.

FAQ

Was bedeuten dann die grauen „Lean“-Labels?

Sie fassen zusammen, wohin sich das Modell neigt (z. B. Unter 2,5 oder BTTS Nein), ohne einen positiven wirtschaftlichen Vorteil zu beanspruchen. Use them as context; Größe auf Null, es sei denn, Sie gehen bewusst ein diskretionäres Risiko ein.

Ist die wahrscheinlichste richtige Punktzahl noch relevant?

Nur als Kontext: Es handelt sich immer noch um ein Endergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft im einstelligen Bereich, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Es setzt die Haltung „keine Überschrift +EV“ nicht außer Kraft – betrachten Sie Punktewetten als spaßig, wenn Sie sie überhaupt spielen.

Warum gibt es auf dieser Seite keine „Beste Wette“?

Die Schlagzeilen-Engine verwendet einen minimalen +EV-Schwellenwert (z. B. 2 %) für eine Standardauswahl. Eine Linie kann immer noch winzige +EV anzeigen, die diesen Balken durchfallen – wir nennen sie immer noch kein Standardeinsatz, damit Leser dünne Kanten nicht überdimensionieren.

Soll ich trotzdem die 1X2-Karte lesen?

Ja – es zeigt an, ob ein Gewinnerpreis den Wert freigibt. Hier wird oft erklärt, warum es keine Überschrift gibt: Wahrscheinlichkeiten können geclustert werden, während Preise diese Unsicherheit bereits beinhalten.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für SC Braga & Estrela!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
Primeira Liga Primeira LigaTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 FC Porto 34 28 4 2 88
2 Sporting CP 34 25 7 2 82
3 Benfica 34 23 11 0 80
4 SC Braga 34 16 11 7 59
5 Famalicao 34 15 11 8 56
6 GIL Vicente 34 13 11 10 50
7 Moreirense 34 12 7 15 43
8 Arouca 34 12 6 16 42
9 Guimaraes 34 12 6 16 42
10 Estoril 34 10 9 15 39
11 Alverca 34 10 9 15 39
12 Rio Ave 34 8 12 14 36
13 Santa Clara 34 9 9 16 36
14 Nacional 34 9 7 18 34
15 Estrela 34 6 12 16 30
16 Casa Pia 34 6 12 16 30
17 Tondela 34 6 10 18 28
18 AVS 34 3 12 19 21
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Sporting CP 34 89 24 +65 82
2 Benfica 34 74 25 +49 80
3 FC Porto 34 66 18 +48 88
4 SC Braga 34 64 36 +28 59
5 Estoril 34 54 57 -3 39
6 GIL Vicente 34 47 38 +9 50
7 Arouca 34 47 64 -17 42
8 Famalicao 34 42 29 +13 56
9 Guimaraes 34 39 51 -12 42
10 Estrela 34 38 56 -18 30
11 Nacional 34 37 45 -8 34
12 Moreirense 34 37 49 -12 43
13 Alverca 34 35 52 -17 39
14 Rio Ave 34 35 57 -22 36
15 Santa Clara 34 32 41 -9 36
16 Casa Pia 34 31 57 -26 30
17 Tondela 34 27 55 -28 28
18 AVS 34 27 67 -40 21
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 Sporting CP 34 67.3 23.2 +44.1 82
2 FC Porto 34 61.3 22.1 +39.2 88
3 Benfica 34 64.2 25.7 +38.5 80
4 SC Braga 34 54.9 36.8 +18.1 59
5 Famalicao 34 45.0 33.2 +11.8 56
6 GIL Vicente 34 44.2 35.1 +9.1 50
7 Santa Clara 34 35.9 34.4 +1.5 36
8 Alverca 34 39.1 38.6 +0.5 39
9 Guimaraes 34 37.9 44.5 -6.6 42
10 Estoril 34 41.2 51.0 -9.8 39
11 Estrela 34 39.3 50.3 -11.0 30
12 Tondela 34 36.1 47.1 -11.0 28
13 Nacional 34 36.9 49.2 -12.3 34
14 Rio Ave 34 33.6 50.0 -16.4 36
15 Moreirense 34 30.4 49.6 -19.2 43
16 Arouca 34 29.2 48.9 -19.7 42
17 Casa Pia 34 29.3 54.1 -24.8 30
18 AVS 34 29.9 61.7 -31.8 21