科里蒂巴 vs 博塔福戈 Statistics & Analysis

Oct 12, 2026 - 19:00
1 1.13
1 1.28
xG Accuracy: 89%
Premium betting site stake: New users can use the promo code FHn2uDc1 to receive $100 cash.

追蹤市場與全場比賽結果

每行比較賽前模型傾向與全場比賽結果。

  • 市場 預測 結果 結果
  • 大小球2.5 小於2.5球 小於2.5球 (2 進球) ✔ 正確
  • 雙方進球 雙方進球 (BTTS) 否 是 ✖ 錯誤
  • 1X2 博塔福戈 和局 ✖ 錯誤
  • 波膽洞察 1-1, 0-1, 1-0, 0-0, 1-2 1-1 ✔ 正確

验证报告

Immutable Snapshot

预测时间: Oct 07, 2026 · 02:54 UTC 快照 ID: dp-13673151

收盘赔率 3.4
AI 公平赔率 —
CLV +0.0%
最终赛果 Draw · 科里蒂巴 1–1 博塔福戈
预测结果 ✖ Missed
决策评级 F

市場情報

支持性解讀:優先收盤數據源如何相對於模型移動——在上述主要選擇後使用。

市場簡報

市場在開球前基本保持穩定。在PRE20和PRE1之間的優先博彩公司快照中,未檢測到有意義的晚期隱含價格變動。

儘管晚期變動有限,模型仍然對和局 (1X2)的定價明顯高於這些收盤快照所隱含的價格——這個差距是一個靜態的“模型與價格”解讀,而非晚期蒸汽或追逐故事。

模型仍然比收盤隱含在和局 (1X2)上高出約2.6個百分點——這是本頁面總結的最明顯錯誤定價信號。

模型與收盤隱含

市場 模型百分比 收盤隱含百分比 差距(百分點)
科里蒂巴 (1X2) 31.8 33.4 -1.6
和局 (1X2) 30.2 27.5 +2.6
博塔福戈 (1X2) 38.0 39.0 -1.0
這意味著什麼

簡單來說:模型對和局 (1X2)的預測約為30.2%,而收盤快照隱含約為27.5%。差距——約2.6個百分點——是本頁面突出的最大模型與市場差距。

快速定義:“收盤隱含”是由最終捕捉賠率(經簡單去水後)隱含的該結果的概率。“差距(百分點)”是模型百分比減去該隱含值,以百分點(pp)表示。

收盤窗口賠率變動

每個快照僅優先選擇一個博彩公司(非所有博彩公司)。捕捉路徑: PRE20 → PRE1 · 書本: bet365 → bet365 us

括號中的列標籤:收盤使用PRE1→PRE5→PRE10→PRE30中第一個可用的快照;早期使用PRE30→PRE10→PRE5中第一個與收盤不同的快照。

早期和收盤快照使用了不同的博彩公司——解讀變動時需謹慎。

詳細捕捉賠率如下——去水後隱含價格的變動微乎其微。

查看完整逐行捕捉表
市場 早期 (PRE20) 收盤 (PRE1) 隱含變化(百分點)
科里蒂巴 (1X2) 2.75 2.8 -0.4
和局 (1X2) 3.4 3.4 +0.2
博塔福戈 (1X2) 2.4 2.4 +0.2

AI 比賽簡報

AI 比賽摘要

Below is a compact, numbers-first snapshot aligned with the same engine as the cards above.

  • League: 巴西甲級聯賽 (Serie A / Brasileirão)
  • Fixture: 科里蒂巴 vs 博塔福戈
  • Kickoff: 2026-10-12 19:00:00
  • 1X2 (model): Home 31.8% · Draw 30.2% · Away 38.0%
  • xG (showing): 科里蒂巴 1.13 — 博塔福戈 1.28 (total xG ≈ 2.41)
  • Primary / headline line (Betting Primary Pick when shown): BTTS No
  • Model: 49.4% · Implied: 40.7% · Probability edge: +8.7 pts · Est. EV: +17.6%
  • BTTS (model): Yes 50.6% · No 49.4%
  • Correct score (top bin): 1-1 (13.0%)

Where EV is shown, it is estimated return per unit stake at the best tracked decimal price — not the same thing as a raw probability gap.

1X2 can look balanced even when side markets show clearer structure.

歷史推薦

歷史決策: Primary Bet

結果: Missed — Pre-match 1X2 lean did not match the full-time result.

開賽前考慮的風險因素

  • Price movement: implied probabilities and EV move with odds.
  • Sample / data gaps: low-information leagues widen forecast bands.
  • In-play state: goals and red cards are not modelled here.
  • Scoreline variance: the most likely scoreline is still usually a low absolute probability outcome (often well below 20%).

最後更新

October 17, 2026 (UTC)

獲取高級預測 科里蒂巴 & 博塔福戈!

透過我們的高級訂閱服務,解鎖深入分析、獨家投注建議和比賽預測。

立即訂閱
返回統計頁面
巴西甲級聯賽 (Serie A / Brasileirão) 巴西甲級聯賽 (Serie A / Brasileirão) — 積分榜
# 球隊(TEAM) 出賽場次(MP) 勝(W) 平局(D) 輸(L) 積分(PTS)
1 弗拉門戈 30 19 7 4 64
2 帕爾梅拉斯 30 18 9 3 63
3 阿特萊蒂科·帕拉那恩森 30 15 8 7 53
4 弗魯米嫩塞 30 14 9 7 51
5 巴伊亞 30 13 10 7 49
6 克魯塞羅 30 14 6 10 48
7 阿特萊蒂科·米內羅 30 13 8 9 47
8 桑托斯 30 11 9 10 42
9 紅牛布拉甘蒂諾 30 11 7 12 40
10 聖保羅 30 11 6 13 39
11 科里蒂巴 30 10 9 11 39
12 維多利亞 30 10 6 14 36
13 博塔福戈 30 9 9 12 36
14 瓦斯科·達·伽馬 29 9 8 12 35
15 米拉索爾 30 8 9 13 33
16 科林蒂安 30 8 8 14 32
17 國際 30 7 11 12 32
18 格雷米奧 30 7 10 13 31
19 雷莫 30 5 10 15 25
20 夏佩科恩斯 (SC) 29 3 9 17 18
20 Chapecoense B 20 1 7 12 10
# 球隊(TEAM) 出賽場次(MP) 進球(GS) 失球(GC) +/- 積分(PTS)
1 弗拉門戈 30 58 25 +33 64
2 帕爾梅拉斯 30 52 22 +30 63
3 阿特萊蒂科·帕拉那恩森 30 49 35 +14 53
4 弗魯米嫩塞 30 48 37 +11 51
5 克魯塞羅 30 46 44 +2 48
6 桑托斯 30 46 45 +1 42
7 巴伊亞 30 44 36 +8 49
8 博塔福戈 30 43 48 -5 36
9 阿特萊蒂科·米內羅 30 41 35 +6 47
10 紅牛布拉甘蒂諾 30 38 35 +3 40
11 科里蒂巴 30 38 48 -10 39
12 瓦斯科·達·伽馬 29 36 42 -6 35
13 聖保羅 30 35 35 0 39
14 米拉索爾 30 34 44 -10 33
15 國際 30 33 38 -5 32
16 維多利亞 30 33 44 -11 36
17 雷莫 30 33 48 -15 25
18 格雷米奧 30 32 40 -8 31
19 科林蒂安 30 31 38 -7 32
20 夏佩科恩斯 (SC) 29 30 61 -31 18
21 Chapecoense B 20 19 41 -22 10
# 球隊(TEAM) 出賽場次(MP) 預期進球(xG) 預期失球(xGC) +/- 積分(PTS)
1 巴伊亞 30 15.4 8.7 +6.7 49
2 弗拉門戈 30 10.7 6.3 +4.4 64
3 瓦斯科·達·伽馬 29 10.1 6.4 +3.7 35
4 帕爾梅拉斯 30 10.8 7.2 +3.6 63
5 桑托斯 30 11.0 8.0 +3.0 42
6 阿特萊蒂科·帕拉那恩森 30 14.2 11.6 +2.6 53
7 阿特萊蒂科·米內羅 30 9.1 6.7 +2.4 47
8 聖保羅 30 6.7 5.6 +1.1 39
9 弗魯米嫩塞 30 9.3 8.5 +0.8 51
10 科林蒂安 30 8.0 7.3 +0.7 32
11 博塔福戈 30 11.9 12.1 -0.2 36
12 紅牛布拉甘蒂諾 30 7.8 8.5 -0.7 40
13 克魯塞羅 30 12.1 13.1 -1.0 48
14 科里蒂巴 30 6.1 8.0 -1.9 39
15 米拉索爾 30 10.3 12.5 -2.2 33
16 夏佩科恩斯 (SC) 29 9.0 11.3 -2.3 18
17 雷莫 30 5.9 8.6 -2.7 25
18 國際 30 9.9 14.3 -4.4 32
19 維多利亞 30 7.4 13.5 -6.1 36
20 格雷米奧 30 6.7 14.3 -7.6 31
21 Chapecoense B 20 — — — 10