Vorhersagen / Fußball / South-Africa. 1st Division / Baroka FC vs Upington City

Baroka FC vs Upington City Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 13:00
1.45
1.25
42% 26% 33%
Hauptauswahl (höchstes +EV)
BTTS Nein — Wert
EV 19.7% Modell 68.4%
Über / Unter 2,5 Bester Wert (+EV)
Über 2,5 39.1% · Unter 2,5 60.9%
EV vorbei 1.66% · EV Under 3.53%
Value-Einschätzung: Unter 2,5
1X2 Tendenz
Baroka FC · Modell 41.8%
impliziert 25.4%
EV: 2.7%
Beste EV (1X2) 2.7%
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
0-1
Wahrscheinlichkeit 14.2%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Entscheidungsstärke: 6.5 / 10
  • Primärlinie identifiziert (+1,0)
  • Primärer EV über 10 % (+1,0)
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
  • Zwei oder mehr gültige +EV-Linien am Schwellenwert (+0,5)
O/U 2.5: EV vorbei 1.66% · EV Under 3.53% (6 Buchpaare)
BTTS: EV Ja -31.11% · EV-Nr 19.7%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Lesen Sie schnell, wie das Modell dieses Matchup liest.

  • Liga: 1st Division
  • Vorrichtung: Baroka FC vs Upington City
  • Beginnen: 2026-05-17 13:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 41.8% · Ziehen 25.7% · Weg 32.6%
  • xG (zeigt): Baroka FC 1.45 — Upington City 1.25 (insgesamt xG ≈ 2.7)
  • Wert-Überschrift: Keine – auf verfolgten Linien zu aktuell besten Preisen konnte kein positiver EV geschätzt werden (fehlende Quoten oder geringe Buchtiefe).
  • Strukturelle Neigungen (keine Wetten): Struktureller Lean (Modell): O/U 2.5 Under 2.5 (Unter 2,5 59.6% · Über 2,5 40.4%); BTTS No (Ja 33.9% · NEIN 66.1%) Value Lean (Preisgestaltung): O/U 2.5 Unter 2,5; BTTS NEIN
  • BTTS (Modell): Ja 33.9% · NEIN 66.1%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 0-1 (14.0%)

Bei einem Schnappschuss „keinen Wert“ zu sagen, ist eine Funktion und kein Fehler: Es schützt die Leser davor, ein Spiel zu erzwingen, wenn der Vorteil nicht vorhanden ist.

Höchstwahrscheinlich bleibt das korrekte Ergebnis ein Ende mit geringer Wahrscheinlichkeit: Verwenden Sie es für den Kontext, nicht als Pflichtgeschichte.

Bester Tipp und Begründung

Überspringen, es sei denn, die Chancen ändern sich – die Engine sieht keine Linie, die das +EV-Gate freigibt.

Behandeln Sie diese Seite als schreibgeschützte Diagnose: Die Gesamt-/BTTS-Struktur kann informativ sein, selbst wenn die ehrliche Antwort darin besteht, zu warten.

Märkte mit korrektem Ergebnis weisen auch dann eine hohe Varianz auf, wenn ein Ergebnis an der Spitze der Tabelle steht.

FAQ

Wann würde eine Schlagzeile +EV zurückkehren?

Wenn sich die Quoten soweit bewegen, dass die impliziten Wahrscheinlichkeiten im Vergleich zum gleichen Modell-Snapshot sinken, oder wenn mehr Buchpreise eintreffen, sodass der EV zuverlässig berechnet werden kann, führen Sie die Pipeline erneut aus.

Ist die wahrscheinlichste richtige Punktzahl noch relevant?

Nur als Kontext: Es handelt sich immer noch um ein Endergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft im einstelligen Bereich, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Es setzt die Haltung „keine Überschrift +EV“ nicht außer Kraft – betrachten Sie Punktewetten als spaßig, wenn Sie sie überhaupt spielen.

Warum gibt es auf dieser Seite keine „Beste Wette“?

Die Schlagzeilen-Engine verwendet einen minimalen +EV-Schwellenwert (z. B. 2 %) für eine Standardauswahl. Eine Linie kann immer noch winzige +EV anzeigen, die diesen Balken durchfallen – wir nennen sie immer noch kein Standardeinsatz, damit Leser dünne Kanten nicht überdimensionieren.

Soll ich trotzdem die 1X2-Karte lesen?

Ja – es zeigt an, ob ein Gewinnerpreis den Wert freigibt. Hier wird oft erklärt, warum es keine Überschrift gibt: Wahrscheinlichkeiten können geclustert werden, während Preise diese Unsicherheit bereits beinhalten.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Baroka FC & Upington City!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
1st Division 1st DivisionTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Kruger United 29 18 7 4 61
2 Milford FC 29 16 5 8 53
3 Cape Town City 29 14 9 6 51
4 Hungry Lions 29 14 9 6 51
5 Casric Stars 29 13 10 6 49
6 Highbury 29 11 6 12 39
7 Upington City 29 10 8 11 38
8 Lerumo Lions 29 9 9 11 36
9 Venda FC 29 9 9 11 36
10 The Bees 29 9 7 13 34
11 Leicesterfield 29 9 7 13 34
12 Gomora United FC 29 6 15 8 33
13 Midlands Wanderers 29 8 9 12 33
14 University of Pretoria 29 7 11 11 32
15 Black Leopards 29 6 10 13 28
16 Baroka FC 29 4 7 18 19
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Kruger United 29 48 32 +16 61
2 Casric Stars 29 43 26 +17 49
3 Cape Town City 29 41 21 +20 51
4 Hungry Lions 29 41 25 +16 51
5 Milford FC 29 40 24 +16 53
6 Upington City 29 35 33 +2 38
7 The Bees 29 35 34 +1 34
8 Lerumo Lions 29 32 36 -4 36
9 University of Pretoria 29 31 39 -8 32
10 Highbury 29 28 32 -4 39
11 Gomora United FC 29 27 36 -9 33
12 Black Leopards 29 26 34 -8 28
13 Midlands Wanderers 29 26 38 -12 33
14 Venda FC 29 23 27 -4 36
15 Leicesterfield 29 23 39 -16 34
16 Baroka FC 29 20 43 -23 19