Vorhersagen / Fußball / South-Africa. Premier Soccer League / Marumo Gallants vs Stellenbosch

Marumo Gallants vs Stellenbosch Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 23, 2026 - 13:00
0.85
1.02
28% 35% 37%
Hauptauswahl (höchstes +EV)
Unter 2,5 — Wert
EV 9.7% Modell 71.2%
Beide Teams treffen Bester Wert (+EV)
Ja 38.4% · Nein 61.7%
EV Ja -21.28% · EV-Nr 7.97%
Value-Einschätzung: BTTS Nein
1X2 Schlechter Wert
Stellenbosch · Modell 36.9%
impliziert 33.8%
EV: -5.8%
Beste EV (1X2) -3.5%
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
0-1
Wahrscheinlichkeit 15.7%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Entscheidungsstärke: 5.0 / 10
  • Primärlinie identifiziert (+1,0)
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
  • Ziehungswahrscheinlichkeit über 30 % (−0,5)
  • Zwei oder mehr gültige +EV-Linien am Schwellenwert (+0,5)
O/U 2.5: EV vorbei -28.0% · EV Under 9.65% (5 Buchpaare)
BTTS: EV Ja -21.28% · EV-Nr 7.97%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Unten finden Sie einen kompakten Schnappschuss, bei dem die Zahlen an erster Stelle stehen und der auf die gleiche Engine wie die Karten oben ausgerichtet ist.

  • Liga: Premier Soccer League
  • Vorrichtung: Marumo Gallants vs Stellenbosch
  • Beginnen: 2026-05-23 13:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 27.7% · Ziehen 35.4% · Weg 36.9%
  • xG (zeigt): Marumo Gallants 0.85 — Stellenbosch 1.02 (insgesamt xG ≈ 1.87)
  • Primäre Zeile/Überschrift (Wett-Primärauswahl, wenn angezeigt): Under 2.5 goals
  • Modell: 71.2% · Impliziert: 61.5% · Wahrscheinlichkeitskante: +9.7 pts · Geschätzt. EV: +9.7%
  • BTTS (Modell): Ja 38.4% · NEIN 61.7%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 0-1 (15.7%)

Wenn EV angezeigt wird, handelt es sich um die geschätzte Rendite pro Einsatzeinheit zum bestverfolgten Dezimalpreis – nicht dasselbe wie eine reine Wahrscheinlichkeitslücke.

Die korrekte Punktzahl bleibt hochvariabel, selbst wenn eine Zeile höchstwahrscheinlich auf dem Papier steht.

Bester Tipp und Begründung

Primärauswahl aus der Entscheidungsmaschine: Under 2.5 goals.

Wir trennen den Wahrscheinlichkeitsvorteil (Modell minus implizit, in Wahrscheinlichkeitspunkten) vom geschätzten EV (wirtschaftlichen Vorteil zum besten auf der Seite angezeigten Preis).

Kanten schrumpfen schnell, wenn sich die Preise ändern; Überprüfen Sie immer noch einmal die Nummer auf Ihrem Buch.

FAQ

Wer hat auf dem Match-Winner-Markt die Nase vorn?

Verwenden Sie die 1X2-Modellprozentsätze in der Zusammenfassung und der 1X2-Marktkarte: Die Seite mit dem höchsten Modell-% ist das Modell-Lean, aber überprüfen Sie EV – ein Lean kann nach den Preisen immer noch -EV ​​sein.

Sichererer Markt als korrekter Score?

Über Märkte mit mehr Liquidität und glatteren Preisen (oft 1X2 oder O/U 2,5 aus vielen Büchern) lässt sich in der Regel leichter nachdenken als über Long-Tail-Correct-Score-Preise; Lesen Sie immer noch EV auf jedem Bein.

Ist das wahrscheinlichste richtige Ergebnis eine gute Wette?

Normalerweise nein als eigenständige Wette: Das „wahrscheinlichste“ Ergebnis ist immer noch ein Tail-Event mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft einstellig, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Verwenden Sie es als Kontext; Behalten Sie alle Einsätze mit korrektem Ergebnis im Eimer „Spaß/Klein“.

Wie soll ich EV im Vergleich zu einer Wahrscheinlichkeitslücke lesen?

Wahrscheinlichkeitskante = Modellwahrscheinlichkeit minus implizite Wahrscheinlichkeit (hier angegeben in Prozentpunkten). EV ≈ Modellwahrscheinlichkeit × bestverfolgte Dezimalquote − 1, angezeigt als Rendite pro Einsatzeinheit. Es handelt sich um verwandte, aber nicht austauschbare Bezeichnungen.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Marumo Gallants & Stellenbosch!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
Premier Soccer League Premier Soccer LeagueTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Mamelodi Sundowns 30 20 8 2 68
2 Orlando Pirates 29 20 6 3 66
3 Kaizer Chiefs 29 15 9 5 54
4 Amazulu 29 12 8 9 44
5 Sekhukhune United 29 11 10 8 43
6 Golden Arrows 29 11 7 11 40
7 Polokwane City 30 9 13 8 40
8 Durban City 29 10 9 10 39
9 Stellenbosch 29 9 9 11 36
10 Siwelele 29 8 12 9 36
11 Richards Bay 29 7 13 9 34
12 TS Galaxy 29 8 7 14 31
13 Chippa United 29 5 10 14 25
14 Marumo Gallants 29 4 12 13 24
15 Orbit College 29 6 6 17 24
16 Magesi 29 4 9 16 21
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Mamelodi Sundowns 30 57 21 +36 68
2 Orlando Pirates 29 56 12 +44 66
3 Golden Arrows 29 34 33 +1 40
4 Kaizer Chiefs 29 33 18 +15 54
5 Amazulu 29 31 28 +3 44
6 Sekhukhune United 29 30 25 +5 43
7 TS Galaxy 29 30 38 -8 31
8 Stellenbosch 29 26 30 -4 36
9 Durban City 29 25 25 0 39
10 Richards Bay 29 23 29 -6 34
11 Magesi 29 23 43 -20 21
12 Chippa United 29 23 44 -21 25
13 Siwelele 29 22 26 -4 36
14 Polokwane City 30 21 21 0 40
15 Marumo Gallants 29 21 38 -17 24
16 Orbit College 29 21 45 -24 24
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 Kaizer Chiefs 29 18.5 8.2 +10.3 54
2 Mamelodi Sundowns 30 16.7 9.0 +7.7 68
3 Orlando Pirates 29 13.8 7.1 +6.7 66
4 Durban City 29 14.9 11.0 +3.9 39
5 Sekhukhune United 29 14.5 12.4 +2.1 43
6 Magesi 29 13.1 11.2 +1.9 21
7 Polokwane City 30 13.5 11.7 +1.8 40
8 Richards Bay 29 13.4 11.8 +1.6 34
9 Stellenbosch 29 13.6 13.4 +0.2 36
10 Siwelele 29 11.7 13.9 -2.2 36
11 Marumo Gallants 29 11.0 14.7 -3.7 24
12 TS Galaxy 29 13.7 17.8 -4.1 31
13 Golden Arrows 29 13.3 19.1 -5.8 40
14 Amazulu 29 11.0 16.8 -5.8 44
15 Orbit College 29 11.0 16.9 -5.9 24
16 Chippa United 29 9.2 18.0 -8.8 25