Vorhersagen / Fußball / Spain. Segunda División / Deportivo La Coruna vs FC Andorra

Deportivo La Coruna vs FC Andorra Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 16:00
1.05
1.03
34% 34% 33%
1X2 Keine Wette — Kein Wert im Vergleich zu den aktuellen Quoten
Übereinstimmen: 33.7% Deportivo La Coruna
Kein positiver EV auf verfolgten Linien bei den derzeit besten Quoten
Beide Teams treffen Tendenz
Ja 43.6% · Nein 56.4%
Value-Einschätzung: BTTS Nein
1X2 Neutral
Deportivo La Coruna · Modell 33.7%
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
1-1
Wahrscheinlichkeit 13.5%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Nur Lean (kein +EV am Schwellenwert) — Das Modell neigt in mindestens einem Markt zur Seite, aber keine Linie erreicht den minimalen EV für einen Trade.
Entscheidungsstärke: 3.5 / 10
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
  • Ziehungswahrscheinlichkeit über 30 % (−0,5)
O/U 2.5: unzureichende Buchchancen für EV
BTTS: unzureichende Buchchancen für EV
Should you bet on this match? No default bet: the model does not show +EV at the configured threshold on available lines.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Lesen Sie schnell, wie das Modell dieses Matchup liest.

  • Liga: Segunda División
  • Vorrichtung: Deportivo La Coruna vs FC Andorra
  • Beginnen: 2026-05-17 16:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 33.7% · Ziehen 33.7% · Weg 32.7%
  • xG (zeigt): Deportivo La Coruna 1.05 — FC Andorra 1.03 (insgesamt xG ≈ 2.08)
  • Wert-Überschrift: Keine – auf verfolgten Linien zu aktuell besten Preisen konnte kein positiver EV geschätzt werden (fehlende Quoten oder geringe Buchtiefe).
  • Strukturelle Neigungen (keine Wetten): Struktureller Lean (Modell): O/U 2.5 Under 2.5 (Unter 2,5 65.5% · Über 2,5 34.5%); BTTS No (Ja 43.6% · NEIN 56.4%) Value Lean (Preisgestaltung): O/U 2.5 Unter 2,5; BTTS NEIN
  • BTTS (Modell): Ja 43.6% · NEIN 56.4%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-1 (13.5%)

Der Entscheidungsblock zeigt keine Standardwette: Keine verfolgte Linie überwindet den Headline-Mindest-+EV-Schwellenwert bei den besten Preisen, die wir haben (ein Bein kann immer noch kleinen +EV unterhalb dieses Balkens anzeigen). Lean-Etiketten sind nur richtungsweisend – keine Empfehlungen in Bezug auf das Budget.

Überspringen Sie lieber den Overstake, wenn der Motor ehrlich ist, wenn es darum geht, die Kante zu verlieren.

Bester Tipp und Begründung

Überspringen, es sei denn, die Chancen ändern sich – die Engine sieht keine Linie, die das +EV-Gate freigibt.

Wenn 1X2 eng ist, beinhalten die Preise oft bereits die Unsicherheit – alle drei Beine können −EV sein oder nur einen kleinen +EV aufweisen, der immer noch den Hauptschwellenwert unterschreitet** – berücksichtigen Sie dies bei der Größenbestimmung.

Märkte mit korrektem Ergebnis weisen auch dann eine hohe Varianz auf, wenn ein Ergebnis an der Spitze der Tabelle steht.

FAQ

Wann würde eine Schlagzeile +EV zurückkehren?

Wenn sich die Quoten soweit bewegen, dass die impliziten Wahrscheinlichkeiten im Vergleich zum gleichen Modell-Snapshot sinken, oder wenn mehr Buchpreise eintreffen, sodass der EV zuverlässig berechnet werden kann, führen Sie die Pipeline erneut aus.

Warum gibt es auf dieser Seite keine „Beste Wette“?

Die Schlagzeilen-Engine verwendet einen minimalen +EV-Schwellenwert (z. B. 2 %) für eine Standardauswahl. Eine Linie kann immer noch winzige +EV anzeigen, die diesen Balken durchfallen – wir nennen sie immer noch kein Standardeinsatz, damit Leser dünne Kanten nicht überdimensionieren.

Was bedeuten dann die grauen „Lean“-Labels?

Sie fassen zusammen, wohin sich das Modell neigt (z. B. Unter 2,5 oder BTTS Nein), ohne einen positiven wirtschaftlichen Vorteil zu beanspruchen. Use them as context; Größe auf Null, es sei denn, Sie gehen bewusst ein diskretionäres Risiko ein.

Soll ich trotzdem die 1X2-Karte lesen?

Ja – es zeigt an, ob ein Gewinnerpreis den Wert freigibt. Hier wird oft erklärt, warum es keine Überschrift gibt: Wahrscheinlichkeiten können geclustert werden, während Preise diese Unsicherheit bereits beinhalten.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Deportivo La Coruna & FC Andorra!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
Segunda División Segunda DivisiónTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Racing Santander 40 24 6 10 78
2 Deportivo La Coruna 39 20 11 8 71
3 Almeria 40 21 8 11 71
4 Malaga 40 20 9 11 69
5 Las Palmas 40 19 12 9 69
6 Castellón 40 18 12 10 66
7 Burgos 40 18 12 10 66
8 Eibar 40 18 10 12 64
9 Cordoba 40 17 9 14 60
10 FC Andorra 39 16 10 13 58
11 Albacete 40 15 11 14 56
12 AD Ceuta FC 40 15 10 15 55
13 Sporting Gijon 39 15 7 17 52
14 Granada CF 40 12 12 16 48
15 Real Sociedad II 40 12 10 18 46
16 Valladolid 40 12 10 18 46
17 Leganes 39 10 12 17 42
18 Cadiz 40 10 10 20 40
19 Mirandes 40 9 10 21 37
20 Huesca 39 9 9 21 36
21 Cultural Leonesa 40 9 9 22 36
22 Zaragoza 39 8 11 20 35
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Racing Santander 40 85 59 +26 78
2 Almeria 40 79 60 +19 71
3 Malaga 40 72 51 +21 69
4 Castellón 40 67 50 +17 66
5 FC Andorra 39 61 49 +12 58
6 Deportivo La Coruna 39 60 41 +19 71
7 Cordoba 40 56 58 -2 60
8 Las Palmas 40 54 38 +16 69
9 Albacete 40 53 53 0 56
10 Sporting Gijon 39 52 51 +1 52
11 Real Sociedad II 40 50 57 -7 46
12 Eibar 40 49 38 +11 64
13 Granada CF 40 48 51 -3 48
14 AD Ceuta FC 40 48 63 -15 55
15 Burgos 40 45 33 +12 66
16 Valladolid 40 44 54 -10 46
17 Mirandes 40 44 67 -23 37
18 Leganes 39 42 48 -6 42
19 Huesca 39 40 61 -21 36
20 Cultural Leonesa 40 38 65 -27 36
21 Cadiz 40 37 57 -20 40
22 Zaragoza 39 33 53 -20 35
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 Castellón 40 41.1 29.0 +12.1 66
2 Valladolid 40 34.2 23.6 +10.6 46
3 Cordoba 40 39.1 32.6 +6.5 60
4 Eibar 40 36.5 31.0 +5.5 64
5 Racing Santander 40 36.6 32.0 +4.6 78
6 Burgos 40 32.1 27.9 +4.2 66
7 Malaga 40 35.7 32.1 +3.6 69
8 Granada CF 40 32.0 29.2 +2.8 48
9 Las Palmas 40 22.9 20.6 +2.3 69
10 Deportivo La Coruna 39 30.2 28.3 +1.9 71
11 Albacete 40 35.2 33.7 +1.5 56
12 Sporting Gijon 39 30.8 29.4 +1.4 52
13 Almeria 40 32.7 31.4 +1.3 71
14 Zaragoza 39 30.6 30.5 +0.1 35
15 Leganes 39 34.1 35.4 -1.3 42
16 FC Andorra 39 31.8 33.5 -1.7 58
17 Huesca 39 27.3 29.6 -2.3 36
18 Real Sociedad II 40 29.3 37.9 -8.6 46
19 AD Ceuta FC 40 34.1 43.7 -9.6 55
20 Mirandes 40 27.5 37.4 -9.9 37
21 Cadiz 40 26.9 39.4 -12.5 40
22 Cultural Leonesa 40 27.7 40.3 -12.6 36