Castellón vs Cadiz Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 16:00
2.00
0.92
61% 23% 15%
Hauptauswahl (höchstes +EV)
Unter 2,5 — Wert
EV 19.1% Modell 44.1%
Kein dominantes Ergebnis (Modellwahrscheinlichkeit liegt auf dieser Etappe unter 50 %).
Longshot — Hoher Risikowert Cadiz (EV 4.5%) ; Modell 15.3%
Hohe Varianz – nicht für die Standardgröße des Einsatzplans.
Longshot — Hoher Risikowert Ziehen (EV 2.1%) ; Modell 23.5%
Hohe Varianz – nicht für die Standardgröße des Einsatzplans.
1X2 Tendenz
Castellón · Modell 61.3%
impliziert 75.0%
EV: -14.4%
Beste EV (1X2) 4.5%
Beide Teams treffen Tendenz
Ja 53.3% · Nein 46.7%
EV Ja -0.33% · EV-Nr -1.93%
Value-Einschätzung: BTTS Ja
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
1-0
Wahrscheinlichkeit 10.8%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Entscheidungsstärke: 7.5 / 10
  • Primärlinie identifiziert (+1,0)
  • Primärer EV über 10 % (+1,0)
  • Zwei oder mehr gültige +EV-Linien am Schwellenwert (+0,5)
O/U 2.5: EV vorbei -15.03% · EV Under 19.07% (10 Buchpaare)
BTTS: EV Ja -0.33% · EV-Nr -1.93%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Lesen Sie schnell, wie das Modell dieses Matchup liest.

  • Liga: Segunda División
  • Vorrichtung: Castellón vs Cadiz
  • Beginnen: 2026-05-17 16:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 61.3% · Ziehen 23.5% · Weg 15.3%
  • xG (zeigt): Castellón 2.0 — Cadiz 0.92 (insgesamt xG ≈ 2.92)
  • Wert-Überschrift: Keine – auf verfolgten Linien zu aktuell besten Preisen konnte kein positiver EV geschätzt werden (fehlende Quoten oder geringe Buchtiefe).
  • Strukturelle Neigungen (keine Wetten): Struktureller Lean (Modell): O/U 2.5 Over 2.5 (Unter 2,5 44.1% · Über 2,5 55.9%); BTTS Yes (Ja 53.3% · NEIN 46.7%) Value Lean (Preisgestaltung): O/U 2.5 Über 2,5; BTTS Ja
  • BTTS (Modell): Ja 53.3% · NEIN 46.7%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-0 (10.8%)

Bei einem Schnappschuss „keinen Wert“ zu sagen, ist eine Funktion und kein Fehler: Es schützt die Leser davor, ein Spiel zu erzwingen, wenn der Vorteil nicht vorhanden ist.

Überspringen Sie lieber den Overstake, wenn der Motor ehrlich ist, wenn es darum geht, die Kante zu verlieren.

Bester Tipp und Begründung

Keine eindeutige +EV-Schlagzeile in diesem Schnappschuss.

Behandeln Sie diese Seite als schreibgeschützte Diagnose: Die Gesamt-/BTTS-Struktur kann informativ sein, selbst wenn die ehrliche Antwort darin besteht, zu warten.

Die Einsatzgröße sollte standardmäßig auf Null gesetzt sein, wenn keine Überschrift +EV vorhanden ist – Experimente gehören nur in den Ermessensbereich.

FAQ

Warum gibt es auf dieser Seite keine „Beste Wette“?

Die Schlagzeilen-Engine verwendet einen minimalen +EV-Schwellenwert (z. B. 2 %) für eine Standardauswahl. Eine Linie kann immer noch winzige +EV anzeigen, die diesen Balken durchfallen – wir nennen sie immer noch kein Standardeinsatz, damit Leser dünne Kanten nicht überdimensionieren.

Soll ich trotzdem die 1X2-Karte lesen?

Ja – es zeigt an, ob ein Gewinnerpreis den Wert freigibt. Hier wird oft erklärt, warum es keine Überschrift gibt: Wahrscheinlichkeiten können geclustert werden, während Preise diese Unsicherheit bereits beinhalten.

Wann würde eine Schlagzeile +EV zurückkehren?

Wenn sich die Quoten soweit bewegen, dass die impliziten Wahrscheinlichkeiten im Vergleich zum gleichen Modell-Snapshot sinken, oder wenn mehr Buchpreise eintreffen, sodass der EV zuverlässig berechnet werden kann, führen Sie die Pipeline erneut aus.

Ist die wahrscheinlichste richtige Punktzahl noch relevant?

Nur als Kontext: Es handelt sich immer noch um ein Endergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft im einstelligen Bereich, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Es setzt die Haltung „keine Überschrift +EV“ nicht außer Kraft – betrachten Sie Punktewetten als spaßig, wenn Sie sie überhaupt spielen.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Castellón & Cadiz!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
Segunda División Segunda DivisiónTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Racing Santander 39 23 6 10 75
2 Deportivo La Coruna 39 20 11 8 71
3 Almeria 39 21 8 10 71
4 Castellón 40 18 12 10 66
5 Malaga 39 19 9 11 66
6 Las Palmas 39 18 12 9 66
7 Eibar 39 18 10 11 64
8 Burgos 39 17 12 10 63
9 Cordoba 40 17 9 14 60
10 FC Andorra 39 16 10 13 58
11 Albacete 40 15 11 14 56
12 AD Ceuta FC 39 15 10 14 55
13 Sporting Gijon 39 15 7 17 52
14 Granada CF 39 12 12 15 48
15 Valladolid 39 12 10 17 46
16 Real Sociedad II 39 12 9 18 45
17 Leganes 39 10 12 17 42
18 Cadiz 40 10 10 20 40
19 Huesca 39 9 9 21 36
20 Mirandes 39 9 9 21 36
21 Zaragoza 39 8 11 20 35
22 Cultural Leonesa 39 8 9 22 33
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Racing Santander 39 81 58 +23 75
2 Almeria 39 78 58 +20 71
3 Malaga 39 68 50 +18 66
4 Castellón 40 67 50 +17 66
5 FC Andorra 39 61 49 +12 58
6 Deportivo La Coruna 39 60 41 +19 71
7 Cordoba 40 56 58 -2 60
8 Albacete 40 53 53 0 56
9 Las Palmas 39 52 37 +15 66
10 Sporting Gijon 39 52 51 +1 52
11 Eibar 39 48 36 +12 64
12 Granada CF 39 48 50 -2 48
13 Real Sociedad II 39 48 55 -7 45
14 AD Ceuta FC 39 47 59 -12 55
15 Burgos 39 44 33 +11 63
16 Valladolid 39 43 50 -7 46
17 Leganes 39 42 48 -6 42
18 Mirandes 39 42 65 -23 36
19 Huesca 39 40 61 -21 36
20 Cadiz 40 37 57 -20 40
21 Cultural Leonesa 39 36 64 -28 33
22 Zaragoza 39 33 53 -20 35
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 Castellón 40 41.1 29.0 +12.1 66
2 Valladolid 39 34.2 23.6 +10.6 46
3 Cordoba 40 39.1 32.6 +6.5 60
4 Eibar 39 36.5 31.0 +5.5 64
5 Racing Santander 39 36.6 32.0 +4.6 75
6 Burgos 39 32.1 27.9 +4.2 63
7 Malaga 39 35.7 32.1 +3.6 66
8 Granada CF 39 32.0 29.2 +2.8 48
9 Las Palmas 39 22.9 20.6 +2.3 66
10 Deportivo La Coruna 39 30.2 28.3 +1.9 71
11 Albacete 40 35.2 33.7 +1.5 56
12 Sporting Gijon 39 30.8 29.4 +1.4 52
13 Almeria 39 32.7 31.4 +1.3 71
14 Zaragoza 39 30.6 30.5 +0.1 35
15 Leganes 39 34.1 35.4 -1.3 42
16 FC Andorra 39 31.8 33.5 -1.7 58
17 Huesca 39 27.3 29.6 -2.3 36
18 Real Sociedad II 39 29.3 37.9 -8.6 45
19 AD Ceuta FC 39 34.1 43.7 -9.6 55
20 Mirandes 39 27.5 37.4 -9.9 36
21 Cadiz 40 26.9 39.4 -12.5 40
22 Cultural Leonesa 39 27.7 40.3 -12.6 33