Vorhersagen / Fußball / Turkey. Süper Lig / Rizespor vs Beşiktaş

Rizespor vs Beşiktaş Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 17:00
1.38
1.59
32% 27% 41%
Hauptauswahl (höchstes +EV)
Unter 2,5 — Wert
EV 20.4% Modell 43.0%
Kein dominantes Ergebnis (Modellwahrscheinlichkeit liegt auf dieser Etappe unter 50 %).
Beide Teams treffen Bester Wert (+EV)
Ja 61.0% · Nein 39.0%
EV Ja -13.38% · EV-Nr 13.1%
Value-Einschätzung: BTTS Nein
1X2 Schlechter Wert
Beşiktaş · Modell 41.0%
impliziert 46.2%
EV: -11.3%
Beste EV (1X2) -4.0%
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
1-1
Wahrscheinlichkeit 11.3%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Entscheidungsstärke: 6.5 / 10
  • Primärlinie identifiziert (+1,0)
  • Primärer EV über 10 % (+1,0)
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
  • Zwei oder mehr gültige +EV-Linien am Schwellenwert (+0,5)
O/U 2.5: EV vorbei -14.5% · EV Under 20.4% (10 Buchpaare)
BTTS: EV Ja -13.38% · EV-Nr 13.1%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Lesen Sie schnell, wie das Modell dieses Matchup liest.

  • Liga: Süper Lig
  • Vorrichtung: Rizespor vs Beşiktaş
  • Beginnen: 2026-05-17 17:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 31.8% · Ziehen 27.3% · Weg 41.0%
  • xG (zeigt): Rizespor 1.38 — Beşiktaş 1.59 (insgesamt xG ≈ 2.97)
  • Wert-Überschrift: Keine – auf verfolgten Linien zu aktuell besten Preisen konnte kein positiver EV geschätzt werden (fehlende Quoten oder geringe Buchtiefe).
  • Strukturelle Neigungen (keine Wetten): Struktureller Lean (Modell): O/U 2.5 Over 2.5 (Unter 2,5 43.0% · Über 2,5 57.0%); BTTS Yes (Ja 61.0% · NEIN 39.0%) Value Lean (Preisgestaltung): O/U 2.5 Über 2,5; BTTS Ja
  • BTTS (Modell): Ja 61.0% · NEIN 39.0%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-1 (11.3%)

Wenn die Buchungstiefe gering ist oder Quoten fehlen, ist EV möglicherweise nicht verfügbar, obwohl das Modell immer noch eine Seite bei Gesamt- oder BTTS-Werten bevorzugt – warten Sie auf günstigere Preise oder lassen Sie es weg.

Höchstwahrscheinlich bleibt das korrekte Ergebnis ein Ende mit geringer Wahrscheinlichkeit: Verwenden Sie es für den Kontext, nicht als Pflichtgeschichte.

Bester Tipp und Begründung

Überspringen, es sei denn, die Chancen ändern sich – die Engine sieht keine Linie, die das +EV-Gate freigibt.

Behandeln Sie diese Seite als schreibgeschützte Diagnose: Die Gesamt-/BTTS-Struktur kann informativ sein, selbst wenn die ehrliche Antwort darin besteht, zu warten.

Nach Materialpreisänderungen erneut prüfen; Kanten erscheinen und verschwinden mit der Liquidität.

FAQ

Warum gibt es auf dieser Seite keine „Beste Wette“?

Die Schlagzeilen-Engine verwendet einen minimalen +EV-Schwellenwert (z. B. 2 %) für eine Standardauswahl. Eine Linie kann immer noch winzige +EV anzeigen, die diesen Balken durchfallen – wir nennen sie immer noch kein Standardeinsatz, damit Leser dünne Kanten nicht überdimensionieren.

Wann würde eine Schlagzeile +EV zurückkehren?

Wenn sich die Quoten soweit bewegen, dass die impliziten Wahrscheinlichkeiten im Vergleich zum gleichen Modell-Snapshot sinken, oder wenn mehr Buchpreise eintreffen, sodass der EV zuverlässig berechnet werden kann, führen Sie die Pipeline erneut aus.

Ist die wahrscheinlichste richtige Punktzahl noch relevant?

Nur als Kontext: Es handelt sich immer noch um ein Endergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft im einstelligen Bereich, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Es setzt die Haltung „keine Überschrift +EV“ nicht außer Kraft – betrachten Sie Punktewetten als spaßig, wenn Sie sie überhaupt spielen.

Was bedeuten dann die grauen „Lean“-Labels?

Sie fassen zusammen, wohin sich das Modell neigt (z. B. Unter 2,5 oder BTTS Nein), ohne einen positiven wirtschaftlichen Vorteil zu beanspruchen. Use them as context; Größe auf Null, es sei denn, Sie gehen bewusst ein diskretionäres Risiko ein.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Rizespor & Beşiktaş!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
Süper Lig Süper LigTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Galatasaray 33 24 5 4 77
2 Fenerbahçe 33 21 10 2 73
3 Trabzonspor 33 20 9 4 69
4 Beşiktaş 34 17 9 8 60
5 Göztepe 33 14 13 6 55
6 Başakşehir 33 15 9 9 54
7 Samsunspor 33 12 12 9 48
8 Rizespor 34 10 11 13 41
9 Konyaspor 33 10 10 13 40
10 Kocaelispor 33 9 10 14 37
11 Alanyaspor 33 7 16 10 37
12 Gaziantep FK 33 9 10 14 37
13 Eyüpspor 33 8 8 17 32
14 Kasımpaşa 33 7 11 15 32
15 Gençlerbirliği S.K. 33 8 7 18 31
16 Antalyaspor 33 7 8 18 29
17 Kayserispor 33 5 12 16 27
18 Fatih Karagümrük 33 7 6 20 27
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Galatasaray 33 77 29 +48 77
2 Fenerbahçe 33 74 34 +40 73
3 Trabzonspor 33 61 36 +25 69
4 Beşiktaş 34 59 40 +19 60
5 Başakşehir 33 56 34 +22 54
6 Rizespor 34 46 52 -6 41
7 Samsunspor 33 43 45 -2 48
8 Göztepe 33 42 29 +13 55
9 Konyaspor 33 42 48 -6 40
10 Gaziantep FK 33 42 56 -14 37
11 Alanyaspor 33 40 39 +1 37
12 Gençlerbirliği S.K. 33 33 47 -14 31
13 Kasımpaşa 33 32 49 -17 32
14 Antalyaspor 33 32 55 -23 29
15 Eyüpspor 33 30 45 -15 32
16 Fatih Karagümrük 33 29 53 -24 27
17 Kocaelispor 33 26 37 -11 37
18 Kayserispor 33 25 61 -36 27
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 Galatasaray 33 68.0 32.0 +36.0 77
2 Fenerbahçe 33 63.7 29.5 +34.2 73
3 Beşiktaş 34 60.8 33.9 +26.9 60
4 Göztepe 33 44.4 33.6 +10.8 55
5 Başakşehir 33 51.3 42.1 +9.2 54
6 Trabzonspor 33 49.8 42.2 +7.6 69
7 Samsunspor 33 41.0 36.7 +4.3 48
8 Rizespor 34 42.4 43.7 -1.3 41
9 Kocaelispor 33 29.8 31.9 -2.1 37
10 Konyaspor 33 42.8 46.0 -3.2 40
11 Gaziantep FK 33 43.7 48.6 -4.9 37
12 Alanyaspor 33 33.9 42.4 -8.5 37
13 Kayserispor 33 36.5 50.5 -14.0 27
14 Kasımpaşa 33 28.5 43.2 -14.7 32
15 Fatih Karagümrük 33 31.4 47.2 -15.8 27
16 Gençlerbirliği S.K. 33 33.3 50.8 -17.5 31
17 Eyüpspor 33 33.9 52.0 -18.1 32
18 Antalyaspor 33 26.5 54.9 -28.4 29