Vorhersagen / Fußball / Germany. 2. Bundesliga / FC Schalke 04 vs Eintracht Braunschweig

FC Schalke 04 vs Eintracht Braunschweig Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 13:30
1.90
0.67
65% 24% 11%
Hauptauswahl (höchstes +EV)
BTTS Nein — Wert
EV 36.1% Modell 57.2%
Sekundär (ausgewogener Wert): Unter 2,5 (EV 21.0%) — 52.6% Modell
Sekundär (ausgewogener Wert): FC Schalke 04 (EV 6.1%) — 65.4% Modell
Niedrigerer EV als primär, aber mit höherer Modellwahrscheinlichkeit (in der Darstellung „stabiler“).
Über / Unter 2,5 Bester Wert (+EV)
Über 2,5 47.4% · Unter 2,5 52.6%
EV vorbei -21.79% · EV Under 20.98%
Value-Einschätzung: Unter 2,5
1X2 Bester Wert (+EV)
FC Schalke 04 · Modell 65.4%
impliziert 50.4%
EV: 6.1%
Beste EV (1X2) 6.1%
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
1-0
Wahrscheinlichkeit 14.5%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Entscheidungsstärke: 7.5 / 10
  • Primärlinie identifiziert (+1,0)
  • Primärer EV über 10 % (+1,0)
  • Zwei oder mehr gültige +EV-Linien am Schwellenwert (+0,5)
O/U 2.5: EV vorbei -21.79% · EV Under 20.98% (10 Buchpaare)
BTTS: EV Ja -31.52% · EV-Nr 36.14%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Unten finden Sie einen kompakten Schnappschuss, bei dem die Zahlen an erster Stelle stehen und der auf die gleiche Engine wie die Karten oben ausgerichtet ist.

  • Liga: 2. Bundesliga
  • Vorrichtung: FC Schalke 04 vs Eintracht Braunschweig
  • Beginnen: 2026-05-17 13:30:00
  • 1X2 (Modell): Heim 65.4% · Ziehen 23.5% · Weg 11.1%
  • xG (zeigt): FC Schalke 04 1.9 — Eintracht Braunschweig 0.67 (insgesamt xG ≈ 2.57)
  • Wert-Überschrift: Keine – auf verfolgten Linien zu aktuell besten Preisen konnte kein positiver EV geschätzt werden (fehlende Quoten oder geringe Buchtiefe).
  • Strukturelle Neigungen (keine Wetten): Struktureller Lean (Modell): O/U 2.5 Under 2.5 (Unter 2,5 52.6% · Über 2,5 47.4%); BTTS No (Ja 42.8% · NEIN 57.2%) Value Lean (Preisgestaltung): O/U 2.5 Unter 2,5; BTTS NEIN
  • BTTS (Modell): Ja 42.8% · NEIN 57.2%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-0 (14.5%)

Der Entscheidungsblock zeigt keine Standardwette: Keine verfolgte Linie überwindet den Headline-Mindest-+EV-Schwellenwert bei den besten Preisen, die wir haben (ein Bein kann immer noch kleinen +EV unterhalb dieses Balkens anzeigen). Lean-Etiketten sind nur richtungsweisend – keine Empfehlungen in Bezug auf das Budget.

Höchstwahrscheinlich bleibt das korrekte Ergebnis ein Ende mit geringer Wahrscheinlichkeit: Verwenden Sie es für den Kontext, nicht als Pflichtgeschichte.

Bester Tipp und Begründung

Hier ist kein Einsatz in Höhe des Guthabens impliziert.

Die Karten können immer noch Wert-Neigungen aufweisen (z. B. eine bevorzugte Unter- oder BTTS-Seite), bei denen die Preise ineffizient oder unvollständig sind – das ist nicht dasselbe wie ein Ticket mit positivem EV beim konfigurierten Schwellenwert.

Märkte mit korrektem Ergebnis weisen auch dann eine hohe Varianz auf, wenn ein Ergebnis an der Spitze der Tabelle steht.

FAQ

Ist die wahrscheinlichste richtige Punktzahl noch relevant?

Nur als Kontext: Es handelt sich immer noch um ein Endergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft im einstelligen Bereich, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Es setzt die Haltung „keine Überschrift +EV“ nicht außer Kraft – betrachten Sie Punktewetten als spaßig, wenn Sie sie überhaupt spielen.

Wann würde eine Schlagzeile +EV zurückkehren?

Wenn sich die Quoten soweit bewegen, dass die impliziten Wahrscheinlichkeiten im Vergleich zum gleichen Modell-Snapshot sinken, oder wenn mehr Buchpreise eintreffen, sodass der EV zuverlässig berechnet werden kann, führen Sie die Pipeline erneut aus.

Warum gibt es auf dieser Seite keine „Beste Wette“?

Die Schlagzeilen-Engine verwendet einen minimalen +EV-Schwellenwert (z. B. 2 %) für eine Standardauswahl. Eine Linie kann immer noch winzige +EV anzeigen, die diesen Balken durchfallen – wir nennen sie immer noch kein Standardeinsatz, damit Leser dünne Kanten nicht überdimensionieren.

Was bedeuten dann die grauen „Lean“-Labels?

Sie fassen zusammen, wohin sich das Modell neigt (z. B. Unter 2,5 oder BTTS Nein), ohne einen positiven wirtschaftlichen Vorteil zu beanspruchen. Use them as context; Größe auf Null, es sei denn, Sie gehen bewusst ein diskretionäres Risiko ein.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für FC Schalke 04 & Eintracht Braunschweig!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
2. Bundesliga 2. BundesligaTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 FC Schalke 04 33 20 7 6 67
2 SV Elversberg 33 17 8 8 59
3 Hannover 96 33 16 11 6 59
4 SC Paderborn 07 33 17 8 8 59
5 SV Darmstadt 98 33 13 13 7 52
6 Hertha BSC 33 14 9 10 51
7 1. FC Kaiserslautern 33 15 4 14 49
8 1. FC Nürnberg 33 12 9 12 45
9 Karlsruher SC 33 12 8 13 44
10 VfL Bochum 33 10 11 12 41
11 Holstein Kiel 33 11 8 14 41
12 1. FC Magdeburg 33 12 3 18 39
13 Dynamo Dresden 33 10 8 15 38
14 Eintracht Braunschweig 33 10 7 16 37
15 Fortuna Düsseldorf 33 11 4 18 37
16 Arminia Bielefeld 33 9 9 15 36
17 SpVgg Greuther Fürth 33 9 7 17 34
18 Preußen Münster 33 6 12 15 30
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 SV Elversberg 33 61 39 +22 59
2 Hannover 96 33 57 41 +16 59
3 SV Darmstadt 98 33 57 43 +14 52
4 SC Paderborn 07 33 57 45 +12 59
5 Dynamo Dresden 33 52 52 0 38
6 1. FC Magdeburg 33 52 57 -5 39
7 Karlsruher SC 33 52 62 -10 44
8 1. FC Kaiserslautern 33 51 47 +4 49
9 FC Schalke 04 33 49 31 +18 67
10 VfL Bochum 33 47 46 +1 41
11 Arminia Bielefeld 33 47 50 -3 36
12 Hertha BSC 33 46 38 +8 51
13 SpVgg Greuther Fürth 33 46 68 -22 34
14 1. FC Nürnberg 33 44 42 +2 45
15 Holstein Kiel 33 43 46 -3 41
16 Preußen Münster 33 38 58 -20 30
17 Eintracht Braunschweig 33 36 53 -17 37
18 Fortuna Düsseldorf 33 33 50 -17 37
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 SC Paderborn 07 33 56.3 36.5 +19.8 59
2 FC Schalke 04 33 49.1 30.0 +19.1 67
3 Hannover 96 33 52.2 36.8 +15.4 59
4 SV Elversberg 33 49.5 37.0 +12.5 59
5 1. FC Magdeburg 33 51.5 44.5 +7.0 39
6 VfL Bochum 33 50.7 45.7 +5.0 41
7 1. FC Nürnberg 33 44.6 41.1 +3.5 45
8 1. FC Kaiserslautern 33 44.9 43.0 +1.9 49
9 SV Darmstadt 98 33 50.5 50.0 +0.5 52
10 Arminia Bielefeld 33 45.2 44.8 +0.4 36
11 Dynamo Dresden 33 42.4 42.9 -0.5 38
12 Hertha BSC 33 43.4 46.3 -2.9 51
13 Fortuna Düsseldorf 33 39.6 47.4 -7.8 37
14 Eintracht Braunschweig 33 36.4 46.3 -9.9 37
15 Holstein Kiel 33 40.0 52.2 -12.2 41
16 SpVgg Greuther Fürth 33 37.4 50.6 -13.2 34
17 Preußen Münster 33 36.4 53.8 -17.4 30
18 Karlsruher SC 33 39.5 60.6 -21.1 44