Vorhersagen / Fußball / England. Premier League / Aston Villa vs Liverpool

Aston Villa vs Liverpool Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 14:00
1.41
1.24
39% 29% 31%
Hauptauswahl (höchstes +EV)
Unter 2,5 — Wert
EV 22.4% Modell 50.6%
Beide Teams treffen Bester Wert (+EV)
Ja 55.3% · Nein 44.7%
EV Ja -8.76% · EV-Nr 5.05%
Value-Einschätzung: BTTS Nein
1X2 Tendenz
Aston Villa · Modell 39.4%
impliziert 34.3%
EV: 0.5%
Beste EV (1X2) 0.5%
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
1-1
Wahrscheinlichkeit 12.4%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Entscheidungsstärke: 6.5 / 10
  • Primärlinie identifiziert (+1,0)
  • Primärer EV über 10 % (+1,0)
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
  • Zwei oder mehr gültige +EV-Linien am Schwellenwert (+0,5)
O/U 2.5: EV vorbei -6.14% · EV Under 22.45% (11 Buchpaare)
BTTS: EV Ja -8.76% · EV-Nr 5.05%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Lesen Sie schnell, wie das Modell dieses Matchup liest.

  • Liga: Premier League
  • Vorrichtung: Aston Villa vs Liverpool
  • Beginnen: 2026-05-17 14:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 39.4% · Ziehen 29.2% · Weg 31.4%
  • xG (zeigt): Aston Villa 1.41 — Liverpool 1.24 (insgesamt xG ≈ 2.65)
  • Wert-Überschrift: Keine – auf verfolgten Linien zu aktuell besten Preisen konnte kein positiver EV geschätzt werden (fehlende Quoten oder geringe Buchtiefe).
  • Strukturelle Neigungen (keine Wetten): Struktureller Lean (Modell): O/U 2.5 Under 2.5 (Unter 2,5 50.6% · Über 2,5 49.4%); BTTS Yes (Ja 55.3% · NEIN 44.7%) Value Lean (Preisgestaltung): O/U 2.5 Unter 2,5; BTTS Ja
  • BTTS (Modell): Ja 55.3% · NEIN 44.7%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-1 (12.4%)

Wenn die Buchungstiefe gering ist oder Quoten fehlen, ist EV möglicherweise nicht verfügbar, obwohl das Modell immer noch eine Seite bei Gesamt- oder BTTS-Werten bevorzugt – warten Sie auf günstigere Preise oder lassen Sie es weg.

Überspringen Sie lieber den Overstake, wenn der Motor ehrlich ist, wenn es darum geht, die Kante zu verlieren.

Bester Tipp und Begründung

Hier ist kein Einsatz in Höhe des Guthabens impliziert.

Die Karten können immer noch Wert-Neigungen aufweisen (z. B. eine bevorzugte Unter- oder BTTS-Seite), bei denen die Preise ineffizient oder unvollständig sind – das ist nicht dasselbe wie ein Ticket mit positivem EV beim konfigurierten Schwellenwert.

Märkte mit korrektem Ergebnis weisen auch dann eine hohe Varianz auf, wenn ein Ergebnis an der Spitze der Tabelle steht.

FAQ

Was bedeuten dann die grauen „Lean“-Labels?

Sie fassen zusammen, wohin sich das Modell neigt (z. B. Unter 2,5 oder BTTS Nein), ohne einen positiven wirtschaftlichen Vorteil zu beanspruchen. Use them as context; Größe auf Null, es sei denn, Sie gehen bewusst ein diskretionäres Risiko ein.

Soll ich trotzdem die 1X2-Karte lesen?

Ja – es zeigt an, ob ein Gewinnerpreis den Wert freigibt. Hier wird oft erklärt, warum es keine Überschrift gibt: Wahrscheinlichkeiten können geclustert werden, während Preise diese Unsicherheit bereits beinhalten.

Ist die wahrscheinlichste richtige Punktzahl noch relevant?

Nur als Kontext: Es handelt sich immer noch um ein Endergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft im einstelligen Bereich, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Es setzt die Haltung „keine Überschrift +EV“ nicht außer Kraft – betrachten Sie Punktewetten als spaßig, wenn Sie sie überhaupt spielen.

Warum gibt es auf dieser Seite keine „Beste Wette“?

Die Schlagzeilen-Engine verwendet einen minimalen +EV-Schwellenwert (z. B. 2 %) für eine Standardauswahl. Eine Linie kann immer noch winzige +EV anzeigen, die diesen Balken durchfallen – wir nennen sie immer noch kein Standardeinsatz, damit Leser dünne Kanten nicht überdimensionieren.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Aston Villa & Liverpool!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
Premier League Premier LeagueTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Arsenal 36 24 7 5 79
2 Manchester City 36 23 8 5 77
3 Manchester United 36 18 11 7 65
4 Aston Villa 37 18 8 11 62
5 Liverpool 37 17 8 12 59
6 Bournemouth 36 13 16 7 55
7 Brighton 36 14 11 11 53
8 Brentford 36 14 9 13 51
9 Chelsea 36 13 10 13 49
10 Everton 36 13 10 13 49
11 Fulham 36 14 6 16 48
12 Sunderland 36 12 12 12 48
13 Newcastle 36 13 7 16 46
14 Leeds 36 10 14 12 44
15 Crystal Palace 36 11 11 14 44
16 Nottingham Forest 36 11 10 15 43
17 Tottenham 36 9 11 16 38
18 West Ham 36 9 9 18 36
19 Burnley 36 4 9 23 21
20 Wolves 36 3 9 24 18
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Manchester City 36 75 32 +43 77
2 Arsenal 36 68 26 +42 79
3 Manchester United 36 63 48 +15 65
4 Liverpool 37 62 52 +10 59
5 Bournemouth 36 56 52 +4 55
6 Chelsea 36 55 49 +6 49
7 Aston Villa 37 54 48 +6 62
8 Brighton 36 52 42 +10 53
9 Brentford 36 52 49 +3 51
10 Newcastle 36 50 52 -2 46
11 Leeds 36 48 53 -5 44
12 Everton 36 46 46 0 49
13 Tottenham 36 46 55 -9 38
14 Nottingham Forest 36 45 47 -2 43
15 Fulham 36 44 50 -6 48
16 West Ham 36 42 62 -20 36
17 Crystal Palace 36 38 47 -9 44
18 Sunderland 36 37 46 -9 48
19 Burnley 36 37 73 -36 21
20 Wolves 36 25 66 -41 18
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 Arsenal 36 61.0 27.5 +33.5 79
2 Manchester City 36 65.8 39.0 +26.8 77
3 Chelsea 36 62.0 48.3 +13.7 49
4 Manchester United 36 58.6 45.9 +12.7 65
5 Liverpool 37 55.7 43.8 +11.9 59
6 Crystal Palace 36 54.9 45.8 +9.1 44
7 Brighton 36 53.8 47.3 +6.5 53
8 Brentford 36 56.1 49.7 +6.4 51
9 Bournemouth 36 59.5 53.2 +6.3 55
10 Newcastle 36 55.2 48.9 +6.3 46
11 Leeds 36 52.1 49.7 +2.4 44
12 Fulham 36 44.7 50.5 -5.8 48
13 Aston Villa 37 44.1 51.5 -7.4 62
14 Nottingham Forest 36 42.7 51.1 -8.4 43
15 Everton 36 44.5 54.1 -9.6 49
16 West Ham 36 41.6 53.5 -11.9 36
17 Tottenham 36 38.1 51.2 -13.1 38
18 Sunderland 36 36.5 51.4 -14.9 48
19 Wolves 36 32.1 55.5 -23.4 18
20 Burnley 36 31.0 71.8 -40.8 21