Estadísticas / Fútbol / Thailand. Thai League 1 / Rayong FC vs Bangkok United

Rayong FC vs Bangkok United Statistics & Analysis

May 10, 2026 - 11:00
1 1.08
1 1.18
xG Accuracy: 93%
Casa de apuestas premium 1xBet: los nuevos usuarios pueden usar el código promocional 1x_3342271. Registrarse

Tracked markets vs full-time result

Each row compares the model’s highlighted side (or lean) to what happened at full time.

  • Market Prediction Result Outcome
  • Más / Menos de 2.5 Menos de 2.5 Menos de 2.5 (2 goals) ✔ Correct
  • Ambos Equipos Marcarán BTTS No ✖ Incorrect
  • 1X2 Bangkok United Dibujar ✖ Incorrect
  • Perspectivas de marcador exacto 1-1 1-1 ✔ Correct

Informe IA del partido

Resumen del partido IA

A continuación se muestra una instantánea compacta con los primeros números alineada con el mismo motor que las tarjetas anteriores.

  • Liga: Thai League 1
  • Artículos fijos: Rayong FC vs Bangkok United
  • Patada inicial: 2026-05-10 11:00:00
  • 1X2 (modelo): Hogar 31.4% · Dibujar 32.0% · Lejos 36.5%
  • xG (mostrando): Rayong FC 1.08 — Bangkok United 1.18 (xG total ≈ 2.26)
  • Título de valor: al menos una línea rastreada alcanza el umbral EV del título; alinea con el héroe/tarjeta principal, si se muestra.
  • Inclinaciones estructurales (no apuestas): Esbeltez estructural (modelo): O/U 2.5 Under 2.5 (Menos de 2,5 60.7% · Más de 2,5 39.3%); BTTS No (Sí 47.5% · No 52.5%) Valor magro (precios): O/U 2.5 Menos de 2,5; BTTS No
  • BTTS (modelo): Sí 47.5% · No 52.5%
  • Puntuación correcta (contenedor superior): 1-1 (13.3%)

Cuando la profundidad del libro es escasa o faltan probabilidades, es posible que EV no esté disponible aunque el modelo aún prefiera un lado en los totales o BTTS; espere precios más limpios o omita.

Lo más probable es que la puntuación correcta siga siendo una cola de baja probabilidad: utilícela como contexto, no como una historia obligada.

Mejor apuesta y razones

Omitir a menos que las probabilidades cambien: el motor no ve ninguna línea que pase la puerta +EV.

Trate esta página como un diagnóstico de solo lectura: la estructura de totales/BTTS puede ser informativa incluso cuando la respuesta honesta es esperar.

Vuelva a verificar después de que cambie el precio del material; Los bordes aparecen y desaparecen con la liquidez.

FAQ

¿Qué significan entonces las etiquetas grises de “lean”?

Resume dónde se inclina el modelo (por ejemplo, Menos de 2,5 o BTTS No) sin afirmar una ventaja económica positiva. Úsalos como contexto; tamaño a cero a menos que acepte deliberadamente un riesgo discrecional.

¿Debo seguir leyendo la tarjeta 1X2?

Yes — it shows whether any winner price clears value. Here it often explains why there is no headline: probabilities can be clustered while prices already embed that uncertainty.

¿Por qué no aparece la “mejor apuesta” en esta página?

El motor de titulares utiliza un umbral mínimo de +EV (por ejemplo, 2%) para una selección predeterminada. Una línea aún puede mostrar pequeño +EV que falla esa barra; todavía la llamamos sin apuesta predeterminada para que los lectores no sobredimensionen los bordes delgados.

¿Sigue siendo relevante la puntuación correcta más probable?

Como solo contexto: sigue siendo un resultado final de probabilidad absoluta baja (a menudo de un solo dígito, a veces de adolescentes bajos). No anula la postura de “sin título + EV”: trate las apuestas de puntuación como si fueran de tamaño divertido, si es que las juega.

Factores de riesgo

  • Movimiento de precios: probabilidades implícitas y movimiento de EV con probabilidades.
  • Muestra/brechas de datos: las ligas con poca información amplían las bandas de pronóstico.
  • Estado en juego: los goles y las tarjetas rojas no se modelan aquí.
  • Varianza del puntaje: el puntaje más probable sigue siendo generalmente un resultado de baja probabilidad absoluta (a menudo muy por debajo del 20%).

Metodología

  • Entradas: el mismo paquete de datos estructurados que la página de predicción pública (instantánea de xG/Poisson, EV de mercado cuando esté disponible, motor de decisión v2).
  • Cumplimiento: marco educativo únicamente; Asesoramiento no personalizado.

Última actualización

May 17, 2026 (UTC)

¿Cómo usar esto?
  • Sin línea principal, compare las filas +EV en las tarjetas de mercado de abajo (no solo el 1X2).
  • No combine muchas púas de punta fina;Los bordes no se suman de manera confiable.
  • Trate las apuestas arriesgadas como jugadas opcionales y de alto riesgo únicamente.

Obtén predicciones premium para Rayong FC & Bangkok United!

Desbloquea análisis en profundidad, consejos de apuestas exclusivos y pronósticos de partidos con nuestro servicio de suscripción premium.

Suscríbete ahora
Volver a Estadísticas
Thai League 1 Thai League 1Clasificación
# EQUIPO PJ G E P Pts
1 Buriram United 30 22 4 4 70
2 Port FC 30 18 6 6 60
3 Ratchaburi 30 18 5 7 59
4 BG Pathum United 30 14 10 6 52
5 Bangkok United 30 13 11 6 50
6 Prachuap 30 11 12 7 45
7 Chiangrai United 30 9 13 8 40
8 Chonburi FC 30 10 9 11 39
9 Rayong FC 30 9 10 11 37
10 Ayutthaya FC 30 8 8 14 32
11 Uthai Thani 30 7 10 13 31
12 Lamphun Warrior 30 4 17 9 29
13 Sukhothai FC 30 6 10 14 28
14 Muangthong United 30 6 8 16 26
15 Nakhon Ratchasima FC 30 6 6 18 24
16 Kanchanaburi 30 4 11 15 23
# EQUIPO PJ GF GC +/- Pts
1 Buriram United 30 76 31 +45 70
2 Port FC 30 59 23 +36 60
3 Ratchaburi 30 55 30 +25 59
4 BG Pathum United 30 45 29 +16 52
5 Rayong FC 30 44 49 -5 37
6 Bangkok United 30 43 32 +11 50
7 Prachuap 30 39 37 +2 45
8 Uthai Thani 30 39 44 -5 31
9 Chonburi FC 30 38 41 -3 39
10 Chiangrai United 30 36 37 -1 40
11 Lamphun Warrior 30 35 47 -12 29
12 Ayutthaya FC 30 34 50 -16 32
13 Kanchanaburi 30 29 54 -25 23
14 Muangthong United 30 27 52 -25 26
15 Sukhothai FC 30 23 42 -19 28
16 Nakhon Ratchasima FC 30 20 44 -24 24
# EQUIPO PJ xG xGC +/- Pts
1 Buriram United 30 13.4 6.1 +7.3 70
2 Bangkok United 30 13.3 7.2 +6.1 50
3 Port FC 30 12.0 8.3 +3.7 60
4 Prachuap 30 10.3 6.6 +3.7 45
5 Ayutthaya FC 30 10.3 7.9 +2.4 32
6 Rayong FC 30 9.8 7.8 +2.0 37
7 Muangthong United 30 10.3 9.8 +0.5 26
8 Chonburi FC 30 8.9 10.1 -1.2 39
9 Ratchaburi 30 10.8 12.2 -1.4 59
10 Lamphun Warrior 30 9.5 11.1 -1.6 29
11 Uthai Thani 30 9.0 10.8 -1.8 31
12 BG Pathum United 30 8.1 9.9 -1.8 52
13 Kanchanaburi 30 9.0 12.2 -3.2 23
14 Chiangrai United 30 8.4 11.8 -3.4 40
15 Sukhothai FC 30 7.8 13.3 -5.5 28
16 Nakhon Ratchasima FC 30 6.5 12.2 -5.7 24