Estadísticas / Fútbol / Thailand. Thai League 1 / Buriram United vs Lamphun Warrior

Buriram United vs Lamphun Warrior Statistics & Analysis

May 10, 2026 - 11:00
1 1.43
1 0.69
xG Accuracy: 82%
Casa de apuestas premium 1xBet: los nuevos usuarios pueden usar el código promocional 1x_3342271. Registrarse

Tracked markets vs full-time result

Each row compares the model’s highlighted side (or lean) to what happened at full time.

  • Market Prediction Result Outcome
  • Más / Menos de 2.5 Menos de 2.5 Menos de 2.5 (2 goals) ✔ Correct
  • Ambos Equipos Marcarán BTTS No ✖ Incorrect
  • 1X2 Buriram United Dibujar ✖ Incorrect
  • Perspectivas de marcador exacto 1-0 1-1 ✖ Incorrect

Informe IA del partido

Resumen del partido IA

Instantánea previa al partido de este encuentro.

  • Liga: Thai League 1
  • Artículos fijos: Buriram United vs Lamphun Warrior
  • Patada inicial: 2026-05-10 11:00:00
  • 1X2 (modelo): Hogar 53.4% · Dibujar 30.2% · Lejos 16.4%
  • xG (mostrando): Buriram United 1.43 — Lamphun Warrior 0.69 (xG total ≈ 2.12)
  • Título de valor: al menos una línea rastreada alcanza el umbral EV del título; alinea con el héroe/tarjeta principal, si se muestra.
  • Inclinaciones estructurales (no apuestas): Esbeltez estructural (modelo): O/U 2.5 Under 2.5 (Menos de 2,5 64.4% · Más de 2,5 35.6%); BTTS No (Sí 39.5% · No 60.6%) Valor magro (precios): O/U 2.5 Menos de 2,5; BTTS No
  • BTTS (modelo): Sí 39.5% · No 60.6%
  • Puntuación correcta (contenedor superior): 1-0 (17.2%)

El bloque de decisión muestra sin apuesta predeterminada: ninguna línea rastreada supera el umbral mínimo +EV del título a los mejores precios que tenemos (un tramo aún puede mostrar +EV pequeño debajo de esa barra). Las etiquetas Lean son solo direccionales, no recomendaciones del tamaño de los fondos.

Lo más probable es que la puntuación correcta siga siendo una cola de baja probabilidad: utilícela como contexto, no como una historia obligada.

Mejor apuesta y razones

No hay un título claro de +EV en esta instantánea.

Es posible que las tarjetas aún muestren valores reducidos (por ejemplo, un lado Preferido Under o BTTS) donde los precios son ineficientes o incompletos; eso no es lo mismo que un boleto EV positivo en el umbral configurado.

Los mercados de puntuación correcta siguen teniendo una alta variación incluso cuando un resultado encabeza la tabla.

FAQ

¿Por qué no aparece la “mejor apuesta” en esta página?

El motor de titulares utiliza un umbral mínimo de +EV (por ejemplo, 2%) para una selección predeterminada. Una línea aún puede mostrar pequeño +EV que falla esa barra; todavía la llamamos sin apuesta predeterminada para que los lectores no sobredimensionen los bordes delgados.

¿Cuándo volvería un titular +EV?

Cuando las probabilidades cambian lo suficiente como para que las probabilidades implícitas caigan en relación con la misma instantánea del modelo, o cuando llegan más precios de libros para que el EV pueda calcularse de manera confiable, entonces vuelva a ejecutar el proceso.

¿Debo seguir leyendo la tarjeta 1X2?

Yes — it shows whether any winner price clears value. Here it often explains why there is no headline: probabilities can be clustered while prices already embed that uncertainty.

¿Qué significan entonces las etiquetas grises de “lean”?

Resume dónde se inclina el modelo (por ejemplo, Menos de 2,5 o BTTS No) sin afirmar una ventaja económica positiva. Úsalos como contexto; tamaño a cero a menos que acepte deliberadamente un riesgo discrecional.

Factores de riesgo

  • Movimiento de precios: probabilidades implícitas y movimiento de EV con probabilidades.
  • Muestra/brechas de datos: las ligas con poca información amplían las bandas de pronóstico.
  • Estado en juego: los goles y las tarjetas rojas no se modelan aquí.
  • Varianza del puntaje: el puntaje más probable sigue siendo generalmente un resultado de baja probabilidad absoluta (a menudo muy por debajo del 20%).

Metodología

  • Entradas: el mismo paquete de datos estructurados que la página de predicción pública (instantánea de xG/Poisson, EV de mercado cuando esté disponible, motor de decisión v2).
  • Cumplimiento: marco educativo únicamente; Asesoramiento no personalizado.

Última actualización

May 17, 2026 (UTC)

¿Cómo usar esto?
  • Sin línea principal, compare las filas +EV en las tarjetas de mercado de abajo (no solo el 1X2).
  • No combine muchas púas de punta fina;Los bordes no se suman de manera confiable.
  • Trate las apuestas arriesgadas como jugadas opcionales y de alto riesgo únicamente.

Obtén predicciones premium para Buriram United & Lamphun Warrior!

Desbloquea análisis en profundidad, consejos de apuestas exclusivos y pronósticos de partidos con nuestro servicio de suscripción premium.

Suscríbete ahora
Volver a Estadísticas
Thai League 1 Thai League 1Clasificación
# EQUIPO PJ G E P Pts
1 Buriram United 30 22 4 4 70
2 Port FC 30 18 6 6 60
3 Ratchaburi 30 18 5 7 59
4 BG Pathum United 30 14 10 6 52
5 Bangkok United 30 13 11 6 50
6 Prachuap 30 11 12 7 45
7 Chiangrai United 30 9 13 8 40
8 Chonburi FC 30 10 9 11 39
9 Rayong FC 30 9 10 11 37
10 Ayutthaya FC 30 8 8 14 32
11 Uthai Thani 30 7 10 13 31
12 Lamphun Warrior 30 4 17 9 29
13 Sukhothai FC 30 6 10 14 28
14 Muangthong United 30 6 8 16 26
15 Nakhon Ratchasima FC 30 6 6 18 24
16 Kanchanaburi 30 4 11 15 23
# EQUIPO PJ GF GC +/- Pts
1 Buriram United 30 76 31 +45 70
2 Port FC 30 59 23 +36 60
3 Ratchaburi 30 55 30 +25 59
4 BG Pathum United 30 45 29 +16 52
5 Rayong FC 30 44 49 -5 37
6 Bangkok United 30 43 32 +11 50
7 Prachuap 30 39 37 +2 45
8 Uthai Thani 30 39 44 -5 31
9 Chonburi FC 30 38 41 -3 39
10 Chiangrai United 30 36 37 -1 40
11 Lamphun Warrior 30 35 47 -12 29
12 Ayutthaya FC 30 34 50 -16 32
13 Kanchanaburi 30 29 54 -25 23
14 Muangthong United 30 27 52 -25 26
15 Sukhothai FC 30 23 42 -19 28
16 Nakhon Ratchasima FC 30 20 44 -24 24
# EQUIPO PJ xG xGC +/- Pts
1 Buriram United 30 13.4 6.1 +7.3 70
2 Bangkok United 30 13.3 7.2 +6.1 50
3 Port FC 30 12.0 8.3 +3.7 60
4 Prachuap 30 10.3 6.6 +3.7 45
5 Ayutthaya FC 30 10.3 7.9 +2.4 32
6 Rayong FC 30 9.8 7.8 +2.0 37
7 Muangthong United 30 10.3 9.8 +0.5 26
8 Chonburi FC 30 8.9 10.1 -1.2 39
9 Ratchaburi 30 10.8 12.2 -1.4 59
10 Lamphun Warrior 30 9.5 11.1 -1.6 29
11 Uthai Thani 30 9.0 10.8 -1.8 31
12 BG Pathum United 30 8.1 9.9 -1.8 52
13 Kanchanaburi 30 9.0 12.2 -3.2 23
14 Chiangrai United 30 8.4 11.8 -3.4 40
15 Sukhothai FC 30 7.8 13.3 -5.5 28
16 Nakhon Ratchasima FC 30 6.5 12.2 -5.7 24