Estadísticas / Fútbol / Portugal. Segunda Liga / Vizela vs União de Leiria

Vizela vs União de Leiria Statistics & Analysis

May 09, 2026 - 19:30
1 1.25
0 0.95
xG Accuracy: 72%
Casa de apuestas premium 1xBet: los nuevos usuarios pueden usar el código promocional 1x_3342271. Registrarse

Tracked markets vs full-time result

Each row compares the model’s highlighted side (or lean) to what happened at full time.

  • Market Prediction Result Outcome
  • Más / Menos de 2.5 Menos de 2.5 Menos de 2.5 (1 goals) ✔ Correct
  • Ambos Equipos Marcarán BTTS No No ✔ Correct
  • 1X2 Vizela Vizela ✔ Correct
  • Perspectivas de marcador exacto 1-1 1-0 ✖ Incorrect

Informe IA del partido

Resumen del partido IA

A continuación se muestra una instantánea compacta con los primeros números alineada con el mismo motor que las tarjetas anteriores.

  • Liga: Segunda Liga
  • Artículos fijos: Vizela vs União de Leiria
  • Patada inicial: 2026-05-10 15:00:00
  • 1X2 (modelo): Hogar 43.2% · Dibujar 28.7% · Lejos 28.1%
  • xG (mostrando): Vizela 1.25 — União de Leiria 0.95 (xG total ≈ 2.2)
  • Título del valor: Ninguno: no hay EV positivo en las líneas rastreadas a los mejores precios actuales (igual que el bloque de decisión: sin apuesta predeterminada).
  • Inclinaciones estructurales (no apuestas): Esbeltez estructural (modelo): O/U 2.5 Under 2.5 (Menos de 2,5 51.8% · Más de 2,5 48.2%); BTTS Yes (Sí 53.7% · No 46.3%) Valor magro (precios): O/U 2.5 Menos de 2,5; BTTS No
  • BTTS (modelo): Sí 53.7% · No 46.3%
  • Puntuación correcta (contenedor superior): 1-1 (12.5%)

El bloque de decisión muestra sin apuesta predeterminada: ninguna línea rastreada supera el umbral mínimo +EV del título a los mejores precios que tenemos (un tramo aún puede mostrar +EV pequeño debajo de esa barra). Las etiquetas Lean son solo direccionales, no recomendaciones del tamaño de los fondos.

Si las líneas se mueven materialmente, vuelva a ejecutar la generación o actualización: las probabilidades implícitas y cualquier lectura futura de EV cambiarán primero.

Mejor apuesta y razones

No hay un título claro de +EV en esta instantánea.

Trate esta página como un diagnóstico de solo lectura: la estructura de totales/BTTS puede ser informativa incluso cuando la respuesta honesta es esperar.

Los mercados de puntuación correcta siguen teniendo una alta variación incluso cuando un resultado encabeza la tabla.

FAQ

¿Por qué no aparece la “mejor apuesta” en esta página?

El motor de titulares utiliza un umbral mínimo de +EV (por ejemplo, 2%) para una selección predeterminada. Una línea aún puede mostrar pequeño +EV que falla esa barra; todavía la llamamos sin apuesta predeterminada para que los lectores no sobredimensionen los bordes delgados.

¿Debo seguir leyendo la tarjeta 1X2?

Yes — it shows whether any winner price clears value. Here it often explains why there is no headline: probabilities can be clustered while prices already embed that uncertainty.

¿Cuándo volvería un titular +EV?

Cuando las probabilidades cambian lo suficiente como para que las probabilidades implícitas caigan en relación con la misma instantánea del modelo, o cuando llegan más precios de libros para que el EV pueda calcularse de manera confiable, entonces vuelva a ejecutar el proceso.

¿Sigue siendo relevante la puntuación correcta más probable?

Como solo contexto: sigue siendo un resultado final de probabilidad absoluta baja (a menudo de un solo dígito, a veces de adolescentes bajos). No anula la postura de “sin título + EV”: trate las apuestas de puntuación como si fueran de tamaño divertido, si es que las juega.

Factores de riesgo

  • Movimiento de precios: probabilidades implícitas y movimiento de EV con probabilidades.
  • Muestra/brechas de datos: las ligas con poca información amplían las bandas de pronóstico.
  • Estado en juego: los goles y las tarjetas rojas no se modelan aquí.
  • Varianza del puntaje: el puntaje más probable sigue siendo generalmente un resultado de baja probabilidad absoluta (a menudo muy por debajo del 20%).

Metodología

  • Entradas: el mismo paquete de datos estructurados que la página de predicción pública (instantánea de xG/Poisson, EV de mercado cuando esté disponible, motor de decisión v2).
  • Cumplimiento: marco educativo únicamente; Asesoramiento no personalizado.

Última actualización

May 17, 2026 (UTC)

¿Cómo usar esto?
  • Concéntrese en la línea principal cuando desee una idea viable.
  • No combine muchas púas de punta fina;Los bordes no se suman de manera confiable.
  • Trate las apuestas arriesgadas como jugadas opcionales y de alto riesgo únicamente.

Obtén predicciones premium para Vizela & União de Leiria!

Desbloquea análisis en profundidad, consejos de apuestas exclusivos y pronósticos de partidos con nuestro servicio de suscripción premium.

Suscríbete ahora
Volver a Estadísticas
Segunda Liga Segunda LigaClasificación
# EQUIPO PJ G E P Pts
1 Maritimo 34 20 6 8 66
2 Academico Viseu 33 17 7 9 58
3 Torreense 33 17 5 11 56
4 Vizela 33 14 9 10 51
5 FC Porto B 34 15 6 13 51
6 União de Leiria 33 13 10 10 49
7 Leixoes 33 14 5 14 47
8 Feirense 33 12 9 12 45
9 Chaves 34 13 6 15 45
10 Benfica B 34 11 11 12 44
11 Lusitânia Lourosa 33 11 10 12 43
12 Penafiel 33 11 8 14 41
13 Sporting CP B 33 13 2 18 41
14 Felgueiras 1932 33 10 11 12 41
15 Farense 33 10 10 13 40
16 Portimonense 33 10 7 16 37
17 Pacos Ferreira 33 8 12 13 36
18 Oliveirense 33 8 10 15 34
# EQUIPO PJ GF GC +/- Pts
1 Academico Viseu 33 58 33 +25 58
2 Maritimo 34 50 29 +21 66
3 União de Leiria 33 50 44 +6 49
4 Leixoes 33 44 54 -10 47
5 Benfica B 34 43 44 -1 44
6 Lusitânia Lourosa 33 43 50 -7 43
7 Torreense 33 42 33 +9 56
8 Chaves 34 42 40 +2 45
9 Sporting CP B 33 41 34 +7 41
10 FC Porto B 34 41 42 -1 51
11 Vizela 33 39 36 +3 51
12 Portimonense 33 38 49 -11 37
13 Penafiel 33 36 37 -1 41
14 Feirense 33 35 38 -3 45
15 Oliveirense 33 33 44 -11 34
16 Pacos Ferreira 33 32 47 -15 36
17 Farense 33 31 36 -5 40
18 Felgueiras 1932 33 29 37 -8 41
# EQUIPO PJ xG xGC +/- Pts
1 Maritimo 34 9.6 5.5 +4.1 66
2 Chaves 34 7.5 4.3 +3.2 45
3 Academico Viseu 33 8.5 6.2 +2.3 58
4 Feirense 33 2.9 1.1 +1.8 45
5 Leixoes 33 7.9 7.1 +0.8 47
6 Portimonense 33 6.2 5.4 +0.8 37
7 Benfica B 34 4.1 3.5 +0.6 44
8 Felgueiras 1932 33 7.2 6.7 +0.5 41
9 União de Leiria 33 8.6 8.2 +0.4 49
10 Sporting CP B 33 3.6 3.2 +0.4 41
11 Farense 33 3.8 4.2 -0.4 40
12 Lusitânia Lourosa 33 7.6 8.5 -0.9 43
13 Vizela 33 3.1 4.4 -1.3 51
14 Oliveirense 33 6.8 8.7 -1.9 34
15 Torreense 33 3.1 5.0 -1.9 56
16 Penafiel 33 4.7 7.3 -2.6 41
17 FC Porto B 34 4.0 6.7 -2.7 51
18 Pacos Ferreira 33 4.0 7.3 -3.3 36