Estadísticas / Fútbol / England. League One / Wycombe vs Rotherham

Wycombe vs Rotherham Statistics & Analysis

May 02, 2026 - 14:00
3 1.56
2 1.26
xG Accuracy: 55%
Casa de apuestas premium 1xBet: los nuevos usuarios pueden usar el código promocional 1x_3342271. Registrarse

Tracked markets vs full-time result

Each row compares the model’s highlighted side (or lean) to what happened at full time.

  • Market Prediction Result Outcome
  • Más / Menos de 2.5 Menos de 2.5 Más de 2.5 (5 goals) ✖ Incorrect
  • Ambos Equipos Marcarán BTTS No ✖ Incorrect
  • 1X2 Wycombe Wycombe ✔ Correct
  • Perspectivas de marcador exacto 1-1 3-2 ✖ Incorrect

Informe IA del partido

Resumen del partido IA

A continuación se muestra una instantánea compacta con los primeros números alineada con el mismo motor que las tarjetas anteriores.

  • Liga: League One
  • Artículos fijos: Wycombe vs Rotherham
  • Patada inicial: 2026-05-02 14:00:00
  • 1X2 (modelo): Hogar 45.0% · Dibujar 45.0% · Lejos 10.0%
  • xG (mostrando): Wycombe 1.56 — Rotherham 1.26 (xG total ≈ 2.82)
  • Título de valor: al menos una línea rastreada alcanza el umbral EV del título; alinea con el héroe/tarjeta principal, si se muestra.
  • Inclinaciones estructurales (no apuestas): Esbeltez estructural (modelo): O/U 2.5 Under 2.5 (Menos de 2,5 53.1% · Más de 2,5 46.9%); BTTS No (Sí 42.0% · No 58.0%) Valor magro (precios): O/U 2.5 Menos de 2,5; BTTS No
  • BTTS (modelo): Sí 42.0% · No 58.0%
  • Puntuación correcta (contenedor superior): 1-1 (12.3%)

El bloque de decisión muestra sin apuesta predeterminada: ninguna línea rastreada supera el umbral mínimo +EV del título a los mejores precios que tenemos (un tramo aún puede mostrar +EV pequeño debajo de esa barra). Las etiquetas Lean son solo direccionales, no recomendaciones del tamaño de los fondos.

Prefiere saltarse y apostar demasiado cuando el motor es honesto acerca de que le falta ventaja.

Mejor apuesta y razones

No hay un título claro de +EV en esta instantánea.

Cuando 1X2 es ajustado, los precios a menudo ya incorporan la incertidumbre: los tres tramos pueden ser −EV, o mostrar sólo un pequeño +EV que aún no supera el umbral general; respételo al dimensionar.

El tamaño de la apuesta debe ser cero de forma predeterminada cuando no existe un título +EV; la experimentación pertenece únicamente al grupo discrecional.

FAQ

¿Qué significan entonces las etiquetas grises de “lean”?

Resume dónde se inclina el modelo (por ejemplo, Menos de 2,5 o BTTS No) sin afirmar una ventaja económica positiva. Úsalos como contexto; tamaño a cero a menos que acepte deliberadamente un riesgo discrecional.

¿Por qué no aparece la “mejor apuesta” en esta página?

El motor de titulares utiliza un umbral mínimo de +EV (por ejemplo, 2%) para una selección predeterminada. Una línea aún puede mostrar pequeño +EV que falla esa barra; todavía la llamamos sin apuesta predeterminada para que los lectores no sobredimensionen los bordes delgados.

¿Cuándo volvería un titular +EV?

Cuando las probabilidades cambian lo suficiente como para que las probabilidades implícitas caigan en relación con la misma instantánea del modelo, o cuando llegan más precios de libros para que el EV pueda calcularse de manera confiable, entonces vuelva a ejecutar el proceso.

¿Debo seguir leyendo la tarjeta 1X2?

Yes — it shows whether any winner price clears value. Here it often explains why there is no headline: probabilities can be clustered while prices already embed that uncertainty.

Factores de riesgo

  • Movimiento de precios: probabilidades implícitas y movimiento de EV con probabilidades.
  • Muestra/brechas de datos: las ligas con poca información amplían las bandas de pronóstico.
  • Estado en juego: los goles y las tarjetas rojas no se modelan aquí.
  • Varianza del puntaje: el puntaje más probable sigue siendo generalmente un resultado de baja probabilidad absoluta (a menudo muy por debajo del 20%).

Metodología

  • Entradas: el mismo paquete de datos estructurados que la página de predicción pública (instantánea de xG/Poisson, EV de mercado cuando esté disponible, motor de decisión v2).
  • Cumplimiento: marco educativo únicamente; Asesoramiento no personalizado.

Última actualización

May 17, 2026 (UTC)

¿Cómo usar esto?
  • Sin línea principal, compare las filas +EV en las tarjetas de mercado de abajo (no solo el 1X2).
  • No combine muchas púas de punta fina;Los bordes no se suman de manera confiable.
  • Trate las apuestas arriesgadas como jugadas opcionales y de alto riesgo únicamente.

Obtén predicciones premium para Wycombe & Rotherham!

Desbloquea análisis en profundidad, consejos de apuestas exclusivos y pronósticos de partidos con nuestro servicio de suscripción premium.

Suscríbete ahora
Volver a Estadísticas
League One League OneClasificación
# EQUIPO PJ G E P Pts
1 Lincoln 46 31 10 5 103
2 Cardiff 46 27 10 9 91
3 Stockport County 46 22 11 13 77
4 Bradford 46 22 11 13 77
5 Bolton 46 19 18 9 75
6 Stevenage 46 21 12 13 75
7 Luton 46 21 11 14 74
8 Plymouth 46 22 7 17 73
9 Huddersfield 46 18 13 15 67
10 Mansfield Town 46 16 17 13 65
11 Wycombe 46 17 12 17 63
12 Reading 46 16 15 15 63
13 Blackpool 46 17 9 20 60
14 Doncaster 46 17 9 20 60
15 Barnsley 46 15 14 17 59
16 Wigan 46 14 14 18 56
17 Burton Albion 46 13 15 18 54
18 Peterborough 46 15 8 23 53
19 AFC Wimbledon 46 15 8 23 53
20 Leyton Orient 46 14 10 22 52
21 Exeter City 46 12 13 21 49
22 Port Vale 46 10 12 24 42
23 Rotherham 46 10 11 25 41
24 Northampton 46 9 8 29 35
# EQUIPO PJ GF GC +/- Pts
1 Cardiff 46 90 50 +40 91
2 Lincoln 46 89 41 +48 103
3 Plymouth 46 75 63 +12 73
4 Huddersfield 46 74 64 +10 67
5 Stockport County 46 71 58 +13 77
6 Bolton 46 70 52 +18 75
7 Wycombe 46 69 58 +11 63
8 Luton 46 68 56 +12 74
9 Barnsley 46 68 73 -5 59
10 Reading 46 64 60 +4 63
11 Peterborough 46 64 68 -4 53
12 Mansfield Town 46 62 50 +12 65
13 Leyton Orient 46 59 71 -12 52
14 Bradford 46 58 51 +7 77
15 Blackpool 46 54 65 -11 60
16 Exeter City 46 52 61 -9 49
17 AFC Wimbledon 46 51 72 -21 53
18 Burton Albion 46 50 60 -10 54
19 Doncaster 46 50 69 -19 60
20 Stevenage 46 49 46 +3 75
21 Wigan 46 49 58 -9 56
22 Rotherham 46 41 71 -30 41
23 Northampton 46 39 74 -35 35
24 Port Vale 46 36 61 -25 42
# EQUIPO PJ xG xGC +/- Pts
1 Huddersfield 46 21.2 12.8 +8.4 67
2 Bolton 46 18.1 12.5 +5.6 75
3 Cardiff 46 22.0 17.0 +5.0 91
4 Wigan 46 15.6 11.5 +4.1 56
5 Peterborough 46 22.5 18.5 +4.0 53
6 Wycombe 46 17.0 14.0 +3.0 63
7 Luton 46 16.8 14.1 +2.7 74
8 Reading 46 16.6 14.8 +1.8 63
9 Stockport County 46 15.4 15.2 +0.2 77
10 Port Vale 46 12.9 12.8 +0.1 42
11 Plymouth 46 19.2 19.2 0.0 73
12 Burton Albion 46 14.6 14.8 -0.2 54
13 Doncaster 46 16.8 17.3 -0.5 60
14 Stevenage 46 11.2 12.4 -1.2 75
15 Rotherham 46 11.9 13.2 -1.3 41
16 Lincoln 46 16.7 18.8 -2.1 103
17 Leyton Orient 46 19.6 22.4 -2.8 52
18 Bradford 46 13.4 16.2 -2.8 77
19 Barnsley 46 12.3 15.2 -2.9 59
20 AFC Wimbledon 46 11.0 14.4 -3.4 53
21 Mansfield Town 46 12.7 16.6 -3.9 65
22 Exeter City 46 10.7 15.1 -4.4 49
23 Northampton 46 13.5 18.0 -4.5 35
24 Blackpool 46 21.6 26.3 -4.7 60