Estadísticas / Fútbol / England. League One / Reading vs Blackpool

Reading vs Blackpool Statistics & Analysis

May 02, 2026 - 14:00
0 1.53
1 1.23
xG Accuracy: 62%
Casa de apuestas premium 1xBet: los nuevos usuarios pueden usar el código promocional 1x_3342271. Registrarse

Tracked markets vs full-time result

Each row compares the model’s highlighted side (or lean) to what happened at full time.

  • Market Prediction Result Outcome
  • Más / Menos de 2.5 Menos de 2.5 Menos de 2.5 (1 goals) ✔ Correct
  • Ambos Equipos Marcarán BTTS No No ✔ Correct
  • 1X2 Reading Blackpool ✖ Incorrect
  • Perspectivas de marcador exacto 1-1 0-1 ✖ Incorrect

Informe IA del partido

Resumen del partido IA

Lectura rápida sobre cómo el modelo lee este enfrentamiento.

  • Liga: League One
  • Artículos fijos: Reading vs Blackpool
  • Patada inicial: 2026-05-02 14:00:00
  • 1X2 (modelo): Hogar 42.7% · Dibujar 28.2% · Lejos 29.0%
  • xG (mostrando): Reading 1.53 — Blackpool 1.23 (xG total ≈ 2.76)
  • Título del valor: Ninguno: no hay EV positivo en las líneas rastreadas a los mejores precios actuales (igual que el bloque de decisión: sin apuesta predeterminada).
  • Inclinaciones estructurales (no apuestas): Esbeltez estructural (modelo): O/U 2.5 Over 2.5 (Menos de 2,5 47.9% · Más de 2,5 52.1%); BTTS Yes (Sí 57.0% · No 43.0%) Valor magro (precios): O/U 2.5 Más de 2,5; BTTS
  • BTTS (modelo): Sí 57.0% · No 43.0%
  • Puntuación correcta (contenedor superior): 1-1 (11.9%)

El bloque de decisión muestra sin apuesta predeterminada: ninguna línea rastreada supera el umbral mínimo +EV del título a los mejores precios que tenemos (un tramo aún puede mostrar +EV pequeño debajo de esa barra). Las etiquetas Lean son solo direccionales, no recomendaciones del tamaño de los fondos.

Si las líneas se mueven materialmente, vuelva a ejecutar la generación o actualización: las probabilidades implícitas y cualquier lectura futura de EV cambiarán primero.

Mejor apuesta y razones

No hay un título claro de +EV en esta instantánea.

Trate esta página como un diagnóstico de solo lectura: la estructura de totales/BTTS puede ser informativa incluso cuando la respuesta honesta es esperar.

Vuelva a verificar después de que cambie el precio del material; Los bordes aparecen y desaparecen con la liquidez.

FAQ

¿Por qué no aparece la “mejor apuesta” en esta página?

El motor de titulares utiliza un umbral mínimo de +EV (por ejemplo, 2%) para una selección predeterminada. Una línea aún puede mostrar pequeño +EV que falla esa barra; todavía la llamamos sin apuesta predeterminada para que los lectores no sobredimensionen los bordes delgados.

¿Cuándo volvería un titular +EV?

Cuando las probabilidades cambian lo suficiente como para que las probabilidades implícitas caigan en relación con la misma instantánea del modelo, o cuando llegan más precios de libros para que el EV pueda calcularse de manera confiable, entonces vuelva a ejecutar el proceso.

¿Qué significan entonces las etiquetas grises de “lean”?

Resume dónde se inclina el modelo (por ejemplo, Menos de 2,5 o BTTS No) sin afirmar una ventaja económica positiva. Úsalos como contexto; tamaño a cero a menos que acepte deliberadamente un riesgo discrecional.

¿Sigue siendo relevante la puntuación correcta más probable?

Como solo contexto: sigue siendo un resultado final de probabilidad absoluta baja (a menudo de un solo dígito, a veces de adolescentes bajos). No anula la postura de “sin título + EV”: trate las apuestas de puntuación como si fueran de tamaño divertido, si es que las juega.

Factores de riesgo

  • Movimiento de precios: probabilidades implícitas y movimiento de EV con probabilidades.
  • Muestra/brechas de datos: las ligas con poca información amplían las bandas de pronóstico.
  • Estado en juego: los goles y las tarjetas rojas no se modelan aquí.
  • Varianza del puntaje: el puntaje más probable sigue siendo generalmente un resultado de baja probabilidad absoluta (a menudo muy por debajo del 20%).

Metodología

  • Entradas: el mismo paquete de datos estructurados que la página de predicción pública (instantánea de xG/Poisson, EV de mercado cuando esté disponible, motor de decisión v2).
  • Cumplimiento: marco educativo únicamente; Asesoramiento no personalizado.

Última actualización

May 17, 2026 (UTC)

¿Cómo usar esto?
  • Concéntrese en la línea principal cuando desee una idea viable.
  • No combine muchas púas de punta fina;Los bordes no se suman de manera confiable.
  • Trate las apuestas arriesgadas como jugadas opcionales y de alto riesgo únicamente.

Obtén predicciones premium para Reading & Blackpool!

Desbloquea análisis en profundidad, consejos de apuestas exclusivos y pronósticos de partidos con nuestro servicio de suscripción premium.

Suscríbete ahora
Volver a Estadísticas
League One League OneClasificación
# EQUIPO PJ G E P Pts
1 Lincoln 46 31 10 5 103
2 Cardiff 46 27 10 9 91
3 Stockport County 46 22 11 13 77
4 Bradford 46 22 11 13 77
5 Bolton 46 19 18 9 75
6 Stevenage 46 21 12 13 75
7 Luton 46 21 11 14 74
8 Plymouth 46 22 7 17 73
9 Huddersfield 46 18 13 15 67
10 Mansfield Town 46 16 17 13 65
11 Wycombe 46 17 12 17 63
12 Reading 46 16 15 15 63
13 Blackpool 46 17 9 20 60
14 Doncaster 46 17 9 20 60
15 Barnsley 46 15 14 17 59
16 Wigan 46 14 14 18 56
17 Burton Albion 46 13 15 18 54
18 Peterborough 46 15 8 23 53
19 AFC Wimbledon 46 15 8 23 53
20 Leyton Orient 46 14 10 22 52
21 Exeter City 46 12 13 21 49
22 Port Vale 46 10 12 24 42
23 Rotherham 46 10 11 25 41
24 Northampton 46 9 8 29 35
# EQUIPO PJ GF GC +/- Pts
1 Cardiff 46 90 50 +40 91
2 Lincoln 46 89 41 +48 103
3 Plymouth 46 75 63 +12 73
4 Huddersfield 46 74 64 +10 67
5 Stockport County 46 71 58 +13 77
6 Bolton 46 70 52 +18 75
7 Wycombe 46 69 58 +11 63
8 Luton 46 68 56 +12 74
9 Barnsley 46 68 73 -5 59
10 Reading 46 64 60 +4 63
11 Peterborough 46 64 68 -4 53
12 Mansfield Town 46 62 50 +12 65
13 Leyton Orient 46 59 71 -12 52
14 Bradford 46 58 51 +7 77
15 Blackpool 46 54 65 -11 60
16 Exeter City 46 52 61 -9 49
17 AFC Wimbledon 46 51 72 -21 53
18 Burton Albion 46 50 60 -10 54
19 Doncaster 46 50 69 -19 60
20 Stevenage 46 49 46 +3 75
21 Wigan 46 49 58 -9 56
22 Rotherham 46 41 71 -30 41
23 Northampton 46 39 74 -35 35
24 Port Vale 46 36 61 -25 42
# EQUIPO PJ xG xGC +/- Pts
1 Huddersfield 46 21.2 12.8 +8.4 67
2 Bolton 46 18.1 12.5 +5.6 75
3 Cardiff 46 22.0 17.0 +5.0 91
4 Wigan 46 15.6 11.5 +4.1 56
5 Peterborough 46 22.5 18.5 +4.0 53
6 Wycombe 46 17.0 14.0 +3.0 63
7 Luton 46 16.8 14.1 +2.7 74
8 Reading 46 16.6 14.8 +1.8 63
9 Stockport County 46 15.4 15.2 +0.2 77
10 Port Vale 46 12.9 12.8 +0.1 42
11 Plymouth 46 19.2 19.2 0.0 73
12 Burton Albion 46 14.6 14.8 -0.2 54
13 Doncaster 46 16.8 17.3 -0.5 60
14 Stevenage 46 11.2 12.4 -1.2 75
15 Rotherham 46 11.9 13.2 -1.3 41
16 Lincoln 46 16.7 18.8 -2.1 103
17 Leyton Orient 46 19.6 22.4 -2.8 52
18 Bradford 46 13.4 16.2 -2.8 77
19 Barnsley 46 12.3 15.2 -2.9 59
20 AFC Wimbledon 46 11.0 14.4 -3.4 53
21 Mansfield Town 46 12.7 16.6 -3.9 65
22 Exeter City 46 10.7 15.1 -4.4 49
23 Northampton 46 13.5 18.0 -4.5 35
24 Blackpool 46 21.6 26.3 -4.7 60