Leningradets vs Mashuk-KMV 预测、赔率与AI投注建议

May 17, 2026 - 10:00
1.45
1.25
42% 26% 33%
下注主推(最高 +EV)
BTTS 否 — 价值
EV 7.3% 模型 58.0%
理由 模型对 双方进球 — 否 的定价约比临场隐含高 8.3 个百分点 — 相对盘口的主要结构解读。

市场情报

在上方主推之后阅读:同一优选博彩公司的关盘快照相对模型如何位移。

市场简报

临场前市场总体平稳:在优选博彩公司快照上,PRE30 与 PRE10 之间未检测到明显的隐含概率位移。

尽管临场前位移很小,模型仍认为 Mashuk-KMV (1X2)、小 2.5 球、双方进球 — 否 明显高于这些快照所反映的临场隐含概率 —— 这属于「模型 vs 价格」的静态错价解读,而不是追热/追冷或尾盘剧烈扫货的故事。

模型在 双方进球 — 否 上仍高于临场隐含概率约 8.3 个百分点 — 本页最清晰的「相对盘口错价」信号。

模型 vs 临场隐含

市场 模型 % 临场隐含 % 差(百分点)
Leningradets (1X2) 41.8 43.0 -1.2
平局 (1X2) 25.7 32.4 -6.8
Mashuk-KMV (1X2) 32.6 24.6 +8.0
大 2.5 球 36.4 44.2 -7.8
小 2.5 球 63.6 55.8 +7.8
双方进球 — 是 42.0 50.3 -8.3
双方进球 — 否 58.0 49.7 +8.3
白话版

用人话说:模型对「双方进球 — 否」的概率判断接近 58.0%,而临场快照隐含约 49.7%。两者相差约 8.3 个百分点 —— 也是本表里最突出的「模型相对市场」差异。

小词典:「临场隐含」指从关盘前抓取的赔率反推的中奖机会(经简单去庄)。「差(百分点)」= 模型百分比减去该隐含百分比;pp 即百分点。

关盘窗口线移

每个时点一条优选博彩公司报价(非全市场)。快照路径: PRE30 → PRE10 · 博彩公司: Marathonbet

表头括号内为各列实际选用的赛前快照档位:临场列按 PRE1→PRE5→PRE10→PRE30 顺序取第一条可用的完整胜平负;早期列在 PRE30→PRE10→PRE5 中取与临场列不同档位的第一条可用快照。

详细抓取赔率已折叠在下方 — 去庄隐含价格位移可忽略。

查看完整分腿抓取表
市场 早期 (PRE30) 临场 (PRE10) 隐含 Δ(百分点)
Leningradets (1X2) 2.09 2.09 0.0
平局 (1X2) 2.77 2.77 0.0
Mashuk-KMV (1X2) 3.65 3.65 0.0
大 2.5 球 2.08 2.08 0.0
小 2.5 球 1.65 1.65 0.0
双方进球 — 是 1.81 1.81 0.0
双方进球 — 否 1.83 1.83 0.0
大小球 2.5 最佳价值(+EV)
大于 2.5 36.4% · 小于 2.5 63.6%
大球 EV -23.56% · 小球 EV 4.3%
价值倾向: 小于 2.5
1X2 价值偏差
Leningradets · 模型 41.8%
隐含 43.0%
EV: -11.3%
1X2 最优 EV -2.5%
比分洞察(波胆) 比分冷门 / 娱乐
最可能出现
1-1
概率 13.5%
波胆方差极大,仅建议极小娱乐注。
投注决策(模型 vs 市场期望价值)
价值机会 — 至少有一个市场在当前最佳小数赔率下估计为 +EV(阈值:2.0%)。
决策强度: 5.5 / 10
  • 已识别主推盘口(+1.0)
  • 1X2 最高概率低于 50%(无绝对优势)(−1.0)
  • 有两条或以上达到阈值的 +EV 盘口(+0.5)
大小 2.5: 大球 EV -23.56% · 小球 EV 4.3% (2 家博彩公司对)
双方进球: 进球「是」EV -23.56% · 进球「否」EV 7.3%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

AI 比赛简报

AI 比赛摘要

本场比赛的赛前快照。

  • 联赛: Second League A - Division A Gold
  • 比赛: Leningradets vs Mashuk-KMV
  • 开球时间: 2026-05-17 10:00:00
  • 1X2(模型): 主队 41.8% · 平局 25.7% · 客场 32.6%
  • xG(显示中): Leningradets 1.45 — Mashuk-KMV 1.25 (总xG ≈ 2.7)
  • 主要/头条线(显示时为主要投注选择): 双方均有进球(否)
  • 模型:58.0% · 隐含值:49.8% · 概率优势:+8.2 pts · 估计EV:+7.3%
  • 双方得分(模型): 是 42.0% · 否 58.0%
  • 正确比分(顶部区间): 1-1 (13.5%)

总进球数和双方得分(BTTS)是根据当前市场价格进行评估的(如有)。

即使1X2看起来平衡,次级市场可能显示更清晰的结构。

最佳投注与理由

页面上突出显示的主要角度: 双方均有进球(否).

模型概率与赔率隐含概率进行比较,以突出概率优势;EV使用相同的模型概率与追踪到的最佳十进制赔率计算。

当多个市场接近+EV时,请保持小额投注——相关性意味着优势不会简单相加。

常见问题

此快照中支持最好的盘口是什么?

匹配上方的英雄卡:如果显示“投注主要选择”,则该选项通过了主要规则;如果显示“最佳+EV(追踪市场)”,则是未满足更严格主要阈值的最强+EV选项。以下项目符号重复了该卡上的模型%、隐含%、优势(点)和EV%。

谁在比赛胜者市场中占优势?

使用摘要中的1X2模型百分比和1X2市场卡:模型百分比最高的一方是模型倾向,但请检查EV——即使有倾向,价格之后仍可能是负EV

比分市场比正确比分更安全?

流动性更高且价格更平滑的市场(通常是来自多家博彩公司提供的1X2或O/U 2.5)通常比长尾正确比分价格更容易推理;仍需阅读每个部分的预期价值(EV)。

最可能的正确比分是一个好的投注吗?

通常作为单独投注来说不是:最“可能”的比分仍然是一个绝对概率较低的尾部事件(通常个位数,有时低至十几)。将其用作背景;将任何正确比分的投注保持在“娱乐/小额”范围内。

风险因素

  • 价格变动:隐含概率和EV随赔率变动。
  • 样本/数据缺口:信息较少的联赛会扩大预测区间。
  • 比赛状态:进球和红牌未在此模型中考虑。
  • 比分方差:最可能的比分通常仍是一个绝对概率较低的结果(通常远低于20%)。

方法说明

  • 输入:与公共预测页面相同的结构化事实包(xG/泊松快照、市场EV(如有)、决策引擎v2)。
  • 合规性:仅用于教育性框架;非个性化建议。

最后更新

2026年05月17日(UTC)

使用说明
  • 若只需一个可执行思路,请优先看主推。
  • 勿把多个薄优势串关;优势不会简单相加。
  • 冷门仅作可选,且只适合轻量尝试,勿按常规注额放大。

获取高级预测: Leningradets & Mashuk-KMV!

解锁深度分析、独家投注技巧和比赛预测,使用我们的高级订阅服务。

立即订阅
返回预测
Second League A - Division A Gold Second League A - Division A Gold积分榜
# 球队 场次 积分
1 Veles 18 9 6 3 33
2 Volgar Astrakhan 18 9 5 4 32
3 Tekstilshchik 18 8 6 4 30
4 Mashuk-KMV 18 8 6 4 30
5 Novosibirsk 18 7 3 8 24
6 Leningradets 18 7 3 8 24
7 Tyumen 18 6 5 7 23
8 Dinamo Kirov 18 5 5 8 20
9 Alaniya Vladikavkaz 18 5 2 11 17
10 Dinamo Moskva II 18 1 9 8 12
# 球队 场次 进球 失球 +/- 积分
1 Tyumen 18 31 26 +5 23
2 Veles 18 26 12 +14 33
3 Novosibirsk 18 26 18 +8 24
4 Tekstilshchik 18 24 16 +8 30
5 Leningradets 18 22 25 -3 24
6 Mashuk-KMV 18 20 17 +3 30
7 Dinamo Kirov 18 20 24 -4 20
8 Alaniya Vladikavkaz 18 19 30 -11 17
9 Volgar Astrakhan 18 18 11 +7 32
10 Dinamo Moskva II 18 9 36 -27 12