Irtysh Omsk vs Veles 预测、赔率与AI投注建议

May 17, 2026 - 10:00
1.45
1.25
42% 26% 33%
下注主推(最高 +EV)
小于 2.5 — 价值
EV 11.5% 模型 59.6%
理由 模型对 Irtysh Omsk (1X2) 的定价约比临场隐含高 26.5 个百分点 — 相对盘口的主要结构解读。

市场情报

在上方主推之后阅读:同一优选博彩公司的关盘快照相对模型如何位移。

市场简报

临场前市场总体平稳:在优选博彩公司快照上,PRE30 与 PRE1 之间未检测到明显的隐含概率位移。

尽管临场前位移很小,模型仍认为 Irtysh Omsk (1X2)、小 2.5 球 明显高于这些快照所反映的临场隐含概率 —— 这属于「模型 vs 价格」的静态错价解读,而不是追热/追冷或尾盘剧烈扫货的故事。

模型在 Irtysh Omsk (1X2) 上仍高于临场隐含概率约 26.5 个百分点 — 本页最清晰的「相对盘口错价」信号。

模型 vs 临场隐含

市场 模型 % 临场隐含 % 差(百分点)
Irtysh Omsk (1X2) 41.8 15.2 +26.5
平局 (1X2) 25.7 26.4 -0.8
Veles (1X2) 32.6 58.3 -25.8
大 2.5 球 40.4 50.7 -10.3
小 2.5 球 59.6 49.3 +10.3
双方进球 — 是 48.9 49.5 -0.6
双方进球 — 否 51.1 50.5 +0.6
白话版

用人话说:模型对「Irtysh Omsk (1X2)」的概率判断接近 41.8%,而临场快照隐含约 15.2%。两者相差约 26.5 个百分点 —— 也是本表里最突出的「模型相对市场」差异。

小词典:「临场隐含」指从关盘前抓取的赔率反推的中奖机会(经简单去庄)。「差(百分点)」= 模型百分比减去该隐含百分比;pp 即百分点。

关盘窗口线移

每个时点一条优选博彩公司报价(非全市场)。快照路径: PRE30 → PRE1 · 博彩公司: Marathonbet

表头括号内为各列实际选用的赛前快照档位:临场列按 PRE1→PRE5→PRE10→PRE30 顺序取第一条可用的完整胜平负;早期列在 PRE30→PRE10→PRE5 中取与临场列不同档位的第一条可用快照。

详细抓取赔率已折叠在下方 — 去庄隐含价格位移可忽略。

查看完整分腿抓取表
市场 早期 (PRE30) 临场 (PRE1) 隐含 Δ(百分点)
Irtysh Omsk (1X2) 5.9 5.9 0.0
平局 (1X2) 3.4 3.4 0.0
Veles (1X2) 1.54 1.54 0.0
大 2.5 球 1.82 1.82 0.0
小 2.5 球 1.87 1.87 0.0
双方进球 — 是 1.84 1.84 0.0
双方进球 — 否 1.8 1.8 0.0
1X2 最佳价值(+EV)
Irtysh Omsk · 模型 41.8%
隐含 15.2%
EV: 8.7%
1X2 最优 EV 8.7%
双方进球 价值偏差
48.9% · 否 51.1%
进球「是」EV -10.02% · 进球「否」EV -6.49%
价值倾向: BTTS 否
比分洞察(波胆) 比分冷门 / 娱乐
最可能出现
0-1
概率 16.0%
波胆方差极大,仅建议极小娱乐注。
投注决策(模型 vs 市场期望价值)
价值机会 — 至少有一个市场在当前最佳小数赔率下估计为 +EV(阈值:2.0%)。
决策强度: 6.5 / 10
  • 已识别主推盘口(+1.0)
  • 主推 EV 超过 10%(+1.0)
  • 1X2 最高概率低于 50%(无绝对优势)(−1.0)
  • 有两条或以上达到阈值的 +EV 盘口(+0.5)
大小 2.5: 大球 EV -26.47% · 小球 EV 11.45% (2 家博彩公司对)
双方进球: 进球「是」EV -10.02% · 进球「否」EV -6.49%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

AI 比赛简报

AI 比赛摘要

快速了解模型如何解读这场对决。

  • 联赛: Second League A - Division A Gold
  • 比赛: Irtysh Omsk vs Veles
  • 开球时间: 2026-05-17 10:00:00
  • 1X2(模型): 主队 41.8% · 平局 25.7% · 客场 32.6%
  • xG(显示中): Irtysh Omsk 1.45 — Veles 1.25 (总xG ≈ 2.7)
  • 主要/头条线(显示时为主要投注选择): 全场进球小于 2.5(小 2.5)
  • 模型:59.6% · 隐含值:49.3% · 概率优势:+10.3 pts · 估计EV:+11.5%
  • 双方得分(模型): 是 48.9% · 否 51.1%
  • 正确比分(顶部区间): 0-1 (16.0%)

总进球数和双方得分(BTTS)是根据当前市场价格进行评估的(如有)。

比赛早期状态可能会使实际进球数偏离开赛前的预测。

最佳投注与理由

页面上突出显示的主要角度: 全场进球小于 2.5(小 2.5).

我们将概率优势(模型减去隐含概率,以概率点表示)与估计EV(页面显示的最佳价格的经济优势)分开。

没有任何选择是保证的;在比分市场中,方差尤其大。

常见问题

我应该如何解读EV与概率差距?

概率优势 = 模型概率减去隐含概率(以百分点报告)。EV ≈ 模型概率 × 最佳追踪十进制赔率 − 1,显示为每单位投注的回报。它们相关但不可互换。

为什么1X2看起来不吸引人,而总进球数却吸引人?

紧凑的1X2赔率通常包含一个公平的三方分布,因此即使总进球数或BTTS与模型仍有差异,比赛胜者的EV也可能为负——将市场卡上的1X2行与O/U和BTTS进行比较。

此快照中支持最好的盘口是什么?

匹配上方的英雄卡:如果显示“投注主要选择”,则该选项通过了主要规则;如果显示“最佳+EV(追踪市场)”,则是未满足更严格主要阈值的最强+EV选项。以下项目符号重复了该卡上的模型%、隐含%、优势(点)和EV%。

比分市场比正确比分更安全?

流动性更高且价格更平滑的市场(通常是来自多家博彩公司提供的1X2或O/U 2.5)通常比长尾正确比分价格更容易推理;仍需阅读每个部分的预期价值(EV)。

风险因素

  • 价格变动:隐含概率和EV随赔率变动。
  • 样本/数据缺口:信息较少的联赛会扩大预测区间。
  • 比赛状态:进球和红牌未在此模型中考虑。
  • 比分方差:最可能的比分通常仍是一个绝对概率较低的结果(通常远低于20%)。

方法说明

  • 输入:与公共预测页面相同的结构化事实包(xG/泊松快照、市场EV(如有)、决策引擎v2)。
  • 合规性:仅用于教育性框架;非个性化建议。

最后更新

2026年05月17日(UTC)

使用说明
  • 若只需一个可执行思路,请优先看主推。
  • 勿把多个薄优势串关;优势不会简单相加。
  • 冷门仅作可选,且只适合轻量尝试,勿按常规注额放大。

获取高级预测: Irtysh Omsk & Veles!

解锁深度分析、独家投注技巧和比赛预测,使用我们的高级订阅服务。

立即订阅
返回预测
Second League A - Division A Gold Second League A - Division A Gold积分榜
# 球队 场次 积分
1 Veles 18 9 6 3 33
2 Volgar Astrakhan 18 9 5 4 32
3 Tekstilshchik 18 8 6 4 30
4 Mashuk-KMV 18 8 6 4 30
5 Novosibirsk 18 7 3 8 24
6 Leningradets 18 7 3 8 24
7 Tyumen 18 6 5 7 23
8 Dinamo Kirov 18 5 5 8 20
9 Alaniya Vladikavkaz 18 5 2 11 17
10 Dinamo Moskva II 18 1 9 8 12
# 球队 场次 进球 失球 +/- 积分
1 Tyumen 18 31 26 +5 23
2 Veles 18 26 12 +14 33
3 Novosibirsk 18 26 18 +8 24
4 Tekstilshchik 18 24 16 +8 30
5 Leningradets 18 22 25 -3 24
6 Mashuk-KMV 18 20 17 +3 30
7 Dinamo Kirov 18 20 24 -4 20
8 Alaniya Vladikavkaz 18 19 30 -11 17
9 Volgar Astrakhan 18 18 11 +7 32
10 Dinamo Moskva II 18 9 36 -27 12