Statistiken / Fußball / Portugal. Segunda Liga / Benfica B vs Academico Viseu

Benfica B vs Academico Viseu Statistics & Analysis

May 09, 2026 - 19:30
0 1.25
2 0.95
xG Accuracy: 53%
Premium-Wettanbieter 1xBet: Neukunden können den Promo-Code 1x_3342271 nutzen. Jetzt registrieren

Tracked markets vs full-time result

Each row compares the model’s highlighted side (or lean) to what happened at full time.

  • Market Prediction Result Outcome
  • Über / Unter 2,5 Unter 2,5 Unter 2,5 (2 goals) ✔ Correct
  • Beide Teams treffen BTTS Ja Nein ✖ Incorrect
  • 1X2 Benfica B Academico Viseu ✖ Incorrect
  • Einblicke: korrekter Spielstand 1-1 0-2 ✖ Incorrect

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Lesen Sie schnell, wie das Modell dieses Matchup liest.

  • Liga: Segunda Liga
  • Vorrichtung: Benfica B vs Academico Viseu
  • Beginnen: 2026-05-10 15:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 43.2% · Ziehen 28.7% · Weg 28.1%
  • xG (zeigt): Benfica B 1.25 — Academico Viseu 0.95 (insgesamt xG ≈ 2.2)
  • Primäre Zeile/Überschrift (Wett-Primärauswahl, wenn angezeigt): BTTS Yes
  • Modell: 65.9% · Impliziert: 55.8% · Wahrscheinlichkeitskante: +10.2 pts · Geschätzt. EV: +14.0%
  • BTTS (Modell): Ja 65.9% · NEIN 34.1%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-1 (12.0%)

Wenn EV angezeigt wird, handelt es sich um die geschätzte Rendite pro Einsatzeinheit zum bestverfolgten Dezimalpreis – nicht dasselbe wie eine reine Wahrscheinlichkeitslücke.

1X2 kann ausgewogen aussehen, selbst wenn die Nebenmärkte eine klarere Struktur aufweisen.

Bester Tipp und Begründung

Primärauswahl aus der Entscheidungsmaschine: BTTS Yes.

Wir trennen den Wahrscheinlichkeitsvorteil (Modell minus implizit, in Wahrscheinlichkeitspunkten) vom geschätzten EV (wirtschaftlichen Vorteil zum besten auf der Seite angezeigten Preis).

Hier wird nur eine bescheidene +EV-Kante hervorgehoben; Größe vorsichtig und prüfen Sie erneut, ob sich die Chancen ändern.

FAQ

Ist das wahrscheinlichste richtige Ergebnis eine gute Wette?

Normalerweise nein als eigenständige Wette: Das „wahrscheinlichste“ Ergebnis ist immer noch ein Tail-Event mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft einstellig, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Verwenden Sie es als Kontext; Behalten Sie alle Einsätze mit korrektem Ergebnis im Eimer „Spaß/Klein“.

Was ändert sich zuerst, wenn sich die Chancen ändern?

Implizite Wahrscheinlichkeiten und EV ändern sich sofort mit dem Preis; Modellwahrscheinlichkeiten in diesem Snapshot werden erst aktualisiert, wenn die Pipeline erneut ausgeführt wird. Nach Materialzeilenverschiebungen aktualisieren.

Sichererer Markt als korrekter Score?

Über Märkte mit mehr Liquidität und glatteren Preisen (oft 1X2 oder O/U 2,5 aus vielen Büchern) lässt sich in der Regel leichter nachdenken als über Long-Tail-Correct-Score-Preise; Lesen Sie immer noch EV auf jedem Bein.

Welche Linie wird in diesem Schnappschuss am besten unterstützt?

Passen Sie die Heldenkarte oben an: Wenn dort „Wetten-Primärauswahl“ steht, hat dieses Bein die Primärregeln erfüllt; Wenn dort „Bester +EV (verfolgte Märkte)“ steht, handelt es sich um die stärkste +EV-Linie, die strengere primäre Schwellenwerte nicht erfüllt hat. Die Aufzählungszeichen unten wiederholen das gleiche Modell, den impliziten Prozentsatz, den gleichen Rand (Punkte) und den gleichen EV-Prozentsatz wie diese Karte.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Benfica B & Academico Viseu!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Statistiken
Segunda Liga Segunda LigaTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Maritimo 34 20 6 8 66
2 Academico Viseu 33 17 7 9 58
3 Torreense 33 17 5 11 56
4 Vizela 33 14 9 10 51
5 FC Porto B 34 15 6 13 51
6 União de Leiria 33 13 10 10 49
7 Leixoes 33 14 5 14 47
8 Feirense 33 12 9 12 45
9 Chaves 34 13 6 15 45
10 Benfica B 34 11 11 12 44
11 Lusitânia Lourosa 33 11 10 12 43
12 Penafiel 33 11 8 14 41
13 Sporting CP B 33 13 2 18 41
14 Felgueiras 1932 33 10 11 12 41
15 Farense 33 10 10 13 40
16 Portimonense 33 10 7 16 37
17 Pacos Ferreira 33 8 12 13 36
18 Oliveirense 33 8 10 15 34
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Academico Viseu 33 58 33 +25 58
2 Maritimo 34 50 29 +21 66
3 União de Leiria 33 50 44 +6 49
4 Leixoes 33 44 54 -10 47
5 Benfica B 34 43 44 -1 44
6 Lusitânia Lourosa 33 43 50 -7 43
7 Torreense 33 42 33 +9 56
8 Chaves 34 42 40 +2 45
9 Sporting CP B 33 41 34 +7 41
10 FC Porto B 34 41 42 -1 51
11 Vizela 33 39 36 +3 51
12 Portimonense 33 38 49 -11 37
13 Penafiel 33 36 37 -1 41
14 Feirense 33 35 38 -3 45
15 Oliveirense 33 33 44 -11 34
16 Pacos Ferreira 33 32 47 -15 36
17 Farense 33 31 36 -5 40
18 Felgueiras 1932 33 29 37 -8 41
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 Maritimo 34 9.6 5.5 +4.1 66
2 Chaves 34 7.5 4.3 +3.2 45
3 Academico Viseu 33 8.5 6.2 +2.3 58
4 Feirense 33 2.9 1.1 +1.8 45
5 Leixoes 33 7.9 7.1 +0.8 47
6 Portimonense 33 6.2 5.4 +0.8 37
7 Benfica B 34 4.1 3.5 +0.6 44
8 Felgueiras 1932 33 7.2 6.7 +0.5 41
9 União de Leiria 33 8.6 8.2 +0.4 49
10 Sporting CP B 33 3.6 3.2 +0.4 41
11 Farense 33 3.8 4.2 -0.4 40
12 Lusitânia Lourosa 33 7.6 8.5 -0.9 43
13 Vizela 33 3.1 4.4 -1.3 51
14 Oliveirense 33 6.8 8.7 -1.9 34
15 Torreense 33 3.1 5.0 -1.9 56
16 Penafiel 33 4.7 7.3 -2.6 41
17 FC Porto B 34 4.0 6.7 -2.7 51
18 Pacos Ferreira 33 4.0 7.3 -3.3 36