Statistiche / Calcio / Francia. Ligue 1 / Stade Brestois 29 vs Angers SCO

Stade Brestois 29 vs Angers SCO Statistics & Analysis

Oct 10, 2026 - 18:45
5 1.60
1 1.11
xG Accuracy: 38%
Premium betting site stake: New users can use the promo code FHn2uDc1 to receive $100 cash.

Mercati tracciati vs risultato finale

Ogni riga confronta la tendenza del modello pre-partita con il risultato finale.

  • Mercato Previsione Risultato Esito
  • Over / Under 2.5 Under 2.5 Over 2.5 (6 gol) ✖ Errato
  • Entrambe le Squadre Segnano Entrambe le squadre segnano (BTTS) No Sì ✖ Errato
  • 1X2 Stade Brestois 29 Stade Brestois 29 ✔ Corretto
  • Approfondimenti sul Risultato Esatto 1-1, 1-0, 2-1, 2-0, 0-1 5-1 ✖ Errato

Validation Report

Immutable Snapshot

Prediction Time: Oct 05, 2026 · 04:17 UTC Snapshot ID: dp-13249942

Closing Odds 1.85
AI Fair Odds —
CLV +0.0%
Final Result Stade Brestois 29 win · Stade Brestois 29 5–1 Angers SCO
Prediction ✔ Correct
Decision Grade F

Intelligenza di mercato

Lettura di supporto su come il feed di chiusura prioritario si è mosso rispetto al modello — da utilizzare dopo la scelta principale sopra.

Briefing di mercato

Il più grande swing implicito tardivo in questo feed è stato di circa 0.73 punti percentuali su Stade Brestois 29 (1X2) tra PRE20 e PRE1.

Il modello supera ancora l'implicito di chiusura su Angers SCO (1X2) di circa 1.7 punti percentuali — il segnale di errata valutazione più chiaro riassunto in questa pagina.

Modello vs implicito di chiusura

Mercato Modello % Chiusura impl. % Gap (pp)
Stade Brestois 29 (1X2) 48.3 51.2 -3.0
Pareggio (1X2) 26.9 25.6 +1.3
Angers SCO (1X2) 24.8 23.1 +1.7
Cosa significa

In parole semplici: il modello si avvicina a circa 24.8% su Angers SCO (1X2), mentre l'istantanea di chiusura implicava circa 23.1%. La differenza — circa 1.7 punti percentuali — è il maggiore divario modello-mercato evidenziato in questa pagina.

Definizioni rapide: “implicito di chiusura” è la probabilità per quell'esito implicata dalle quote finali catturate (dopo una semplice de-vig). “Gap (pp)” è la percentuale del modello meno quel valore implicito, in punti percentuali (pp).

Movimento della linea nella finestra di chiusura

Un singolo bookmaker prioritario per snapshot (non tutti i bookmaker). Percorso di cattura: PRE20 → PRE1 · Book: bet365 us

Tag delle colonne tra parentesi: La chiusura utilizza il primo snapshot disponibile in PRE1→PRE5→PRE10→PRE30; L'apertura utilizza il primo disponibile in PRE30→PRE10→PRE5 che non sia lo stesso della chiusura.

Mercato Apertura (PRE20) Chiusura (PRE1) Δ implicita (pp)
Stade Brestois 29 (1X2) 1.83 1.85 -0.7
Pareggio (1X2) 3.75 3.7 +0.3
Angers SCO (1X2) 4.2 4.1 +0.5

Briefing AI della partita

Riepilogo AI della partita

Quick read on how the model reads this matchup.

  • League: Ligue 1
  • Fixture: Stade Brestois 29 vs Angers SCO
  • Kickoff: 2026-10-10 18:45:00
  • 1X2 (model): Home 48.3% · Draw 26.9% · Away 24.8%
  • xG (showing): Stade Brestois 29 1.6 — Angers SCO 1.11 (total xG ≈ 2.71)
  • Primary / headline line (Betting Primary Pick when shown): Under 2.5 goals
  • Model: 49.1% · Implied: 42.7% · Probability edge: +6.4 pts · Est. EV: +13.4%
  • BTTS (model): Yes 55.0% · No 45.0%
  • Correct score (top bin): 1-1 (11.8%)

Totals and BTTS are evaluated against current market prices where available.

1X2 can look balanced even when side markets show clearer structure.

Raccomandazione Storica

Decisione Storica: Primary Bet

Esito: Validated — Pre-match lean validated against the full-time result.

Fattori di Rischio Considerati Prima del Calcio d'Inizio

  • Price movement: implied probabilities and EV move with odds.
  • Sample / data gaps: low-information leagues widen forecast bands.
  • In-play state: goals and red cards are not modelled here.
  • Scoreline variance: the most likely scoreline is still usually a low absolute probability outcome (often well below 20%).

Ultimo aggiornamento

October 17, 2026 (UTC)

Ottieni Previsioni Premium per Stade Brestois 29 & Angers SCO!

Sblocca analisi approfondite, consigli esclusivi sulle scommesse e previsioni delle partite con il nostro servizio di abbonamento premium.

Iscriviti Ora
Torna alle Statistiche
Ligue 1 Ligue 1 — Classifiche
# SQUADRA PG V P S PT
1 Monaco 6 4 2 0 14
2 Lille 6 4 1 1 13
3 Rennes 6 4 1 1 13
4 Lione 6 3 2 1 11
5 Paris FC 6 3 2 1 11
6 Paris Saint-Germain 6 3 2 1 11
7 Stade Brestois 29 6 2 2 2 8
8 Lorient 6 2 2 2 8
9 Nizza 6 2 2 2 8
10 Lens 6 2 1 3 7
11 Strasburgo 6 2 1 3 7
12 Angers SCO 6 2 1 3 7
13 Marsiglia 6 2 0 4 6
14 Le Mans 6 1 3 2 6
15 Tolosa 6 1 3 2 6
16 Auxerre 6 2 0 4 6
17 Troyes 6 1 1 4 4
18 Le Havre 6 0 2 4 2
# SQUADRA PG GS GC +/- PT
1 Stade Brestois 29 6 12 9 +3 8
2 Rennes 6 12 10 +2 13
3 Lione 6 11 4 +7 11
4 Paris Saint-Germain 6 11 8 +3 11
5 Lens 6 11 10 +1 7
6 Strasburgo 6 11 12 -1 7
7 Monaco 6 10 5 +5 14
8 Le Mans 6 10 12 -2 6
9 Lille 6 9 4 +5 13
10 Marsiglia 6 9 8 +1 6
11 Tolosa 6 9 11 -2 6
12 Paris FC 6 8 4 +4 11
13 Auxerre 6 8 16 -8 6
14 Angers SCO 6 7 10 -3 7
15 Lorient 6 6 6 0 8
16 Nizza 6 5 7 -2 8
17 Le Havre 6 4 8 -4 2
18 Troyes 6 4 13 -9 4
# SQUADRA PG xG xGC +/- PT
1 Stade Brestois 29 6 8.3 3.3 +5.0 8
2 Lens 6 8.7 4.5 +4.2 7
3 Paris Saint-Germain 6 7.5 3.6 +3.9 11
4 Paris FC 6 4.5 1.6 +2.9 11
5 Tolosa 6 7.1 5.1 +2.0 6
6 Marsiglia 6 4.4 2.8 +1.6 6
7 Monaco 6 4.1 3.3 +0.8 14
8 Troyes 6 6.0 6.1 -0.1 4
9 Rennes 6 6.3 6.7 -0.4 13
10 Lille 6 3.7 4.6 -0.9 13
11 Lorient 6 2.6 3.5 -0.9 8
12 Angers SCO 6 5.1 6.4 -1.3 7
13 Nizza 6 2.7 4.2 -1.5 8
14 Lione 6 2.9 4.7 -1.8 11
15 Le Havre 6 2.6 4.4 -1.8 2
16 Strasburgo 6 5.4 9.0 -3.6 7
17 Auxerre 6 4.8 8.7 -3.9 6
18 Le Mans 6 6.2 10.5 -4.3 6