AI correctly predicted the FC Thun win.
The match finished 3–0, validating the model's directional assessment.
Mercati tracciati vs risultato finale
Ogni riga confronta la tendenza del modello pre-partita con il risultato finale.
- Mercato Previsione Risultato Esito
- Over / Under 2.5 Under 2.5 Over 2.5 (3 gol) ✖ Errato
- Entrambe le Squadre Segnano Entrambe le squadre segnano (BTTS) Sì No ✖ Errato
- 1X2 FC Thun FC Thun ✔ Corretto
- Approfondimenti sul Risultato Esatto 1-1, 1-0, 0-1, 2-1, 1-2 3-0 ✖ Errato
Post Match Insights
What worked
- Expected goals projected a high-scoring match (ΣxG 2.60) — 3 goals materialised
What failed
- Both Teams To Score: model leaned BTTS Yes; match finished BTTS No
- Over / Under 2.5: model leaned Under 2.5; match finished Over 2.5 (3 goals)
Market lesson
The model's directional lean matched the full-time result (FC Thun win 3–0).
Cronologia delle Previsioni
Come questa previsione è passata dalla previsione alla revisione a tempo pieno.
-
Aug 06, 2026 · 17:59 UTC Forecast generated
- xG · FC Thun 1.32 — Víkingur Reykjavík 1.28
-
Aug 06, 2026 · 18:00 UTC Kickoff
-
FT Full-time result FC Thun win · 3–0
-
FT Prediction validated Directional lean matched full-time result
-
Archived Prediction review
Istante Storico
Congelato al calcio d'inizio — l'output del modello come si presentava prima dell'inizio della partita.
Metriche pre-partita (contesto storico)
- Validation: Pending
- No strong statistical edge
- Market has already priced much of the edge
- Validation pending
Validation Report
Immutable SnapshotFAQ sulla revisione
- Quanto era accurata la previsione?
- Questa pagina valuta i mercati direzionali (1X2, Over/Under 2.5, BTTS) rispetto al risultato finale. Il grado di previsione riflette quanti di questi mercati monitorati corrispondono alla realtà.
- Cosa misura la precisione xG?
- La precisione xG confronta il profilo di gol attesi pre-partita del modello con il punteggio effettivo — non se ogni mercato ha colpito. Una forte revisione direzionale può coesistere con un punteggio di precisione xG moderato.
- Perché il punteggio esatto non è stato previsto?
- I risultati di punteggio esatto sono code a bassa probabilità anche quando il modello interpreta bene il profilo della partita. Evidenziamo i principali intervalli di punteggio per contesto; mancare la linea esatta non invalida una revisione direzionale.
- Questo migliora il record dell'AI?
- Ogni partita terminata viene registrata nel nostro sistema di validazione. I tassi di successo aggregati e gli studi CLV vengono pubblicati separatamente — questa pagina è il registro di audit per partita.
Le previsioni sono solo a scopo informativo. Gioca sempre responsabilmente e nei limiti delle tue possibilità. Le prestazioni passate non garantiscono risultati futuri.
Esplora Altri Contenuti di Previsioni
Ottieni Previsioni Premium per FC Thun & Víkingur Reykjavík!
Sblocca analisi approfondite, consigli esclusivi sulle scommesse e previsioni delle partite con il nostro servizio di abbonamento premium.
Iscriviti Ora
UEFA Europa League — Classifiche
| # | SQUADRA | PG | V | P | S | PT |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Juventus | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2 | Crystal Palace | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 3 | Sparta Praga | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 4 | Beşiktaş | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 5 | Union Saint-Gilloise | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 6 | Ferencvárosi TC | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 7 | Benfica | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 8 | Bayer Leverkusen | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 9 | OFI Creta | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 10 | Bournemouth | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 11 | Lione | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 12 | SCU Torreense | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 13 | Olympiakos | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 14 | Red Bull Salisburgo | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 15 | Sunderland | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 16 | Omonia Nicosia | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 17 | Sturm Graz | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 18 | Rennes | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 19 | Dinamo Zagabria | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 20 | Hapoel Beer Sheva | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 21 | Jagiellonia | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 22 | Real Sociedad | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 23 | Anderlecht | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 24 | Lillestrøm | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 25 | Celta Vigo | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 26 | AZ Alkmaar | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 27 | Levski Sofia | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 28 | Celtic | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 29 | 1899 Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 30 | AC Milan | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 31 | Celje | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 32 | Marsiglia | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 33 | Ararat-Armenia | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 34 | Viktoria Plzeň | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 35 | Lech Poznań | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 36 | NEC Nijmegen | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| # | SQUADRA | PG | GS | GC | +/- | PT |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Juventus | 1 | 5 | 0 | +5 | 3 |
| 2 | Crystal Palace | 1 | 4 | 0 | +4 | 3 |
| 3 | Sparta Praga | 1 | 4 | 1 | +3 | 3 |
| 4 | Beşiktaş | 1 | 4 | 1 | +3 | 3 |
| 5 | Union Saint-Gilloise | 1 | 3 | 0 | +3 | 3 |
| 6 | Ferencvárosi TC | 1 | 3 | 1 | +2 | 3 |
| 7 | Benfica | 1 | 2 | 0 | +2 | 3 |
| 8 | Bayer Leverkusen | 1 | 2 | 0 | +2 | 3 |
| 9 | OFI Creta | 1 | 2 | 0 | +2 | 3 |
| 10 | Bournemouth | 1 | 2 | 1 | +1 | 3 |
| 11 | Lione | 1 | 2 | 1 | +1 | 3 |
| 12 | SCU Torreense | 1 | 2 | 1 | +1 | 3 |
| 13 | Olympiakos | 1 | 2 | 1 | +1 | 3 |
| 14 | Red Bull Salisburgo | 1 | 1 | 0 | +1 | 3 |
| 15 | Sunderland | 1 | 1 | 0 | +1 | 3 |
| 16 | Omonia Nicosia | 1 | 1 | 0 | +1 | 3 |
| 17 | Jagiellonia | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 |
| 18 | Real Sociedad | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 |
| 19 | Anderlecht | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 |
| 20 | Lillestrøm | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 |
| 21 | Celtic | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 |
| 22 | Marsiglia | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 |
| 23 | Ararat-Armenia | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 |
| 24 | Sturm Graz | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 25 | Rennes | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 26 | Dinamo Zagabria | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 27 | Hapoel Beer Sheva | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 28 | Celta Vigo | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 29 | AZ Alkmaar | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 30 | Levski Sofia | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 31 | 1899 Hoffenheim | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 |
| 32 | AC Milan | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 |
| 33 | Celje | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 |
| 34 | Viktoria Plzeň | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 |
| 35 | Lech Poznań | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 |
| 36 | NEC Nijmegen | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 |
| # | SQUADRA | PG | xG | xGC | +/- | PT |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayer Leverkusen | 1 | 7.2 | 1.5 | +5.7 | 3 |
| 2 | AC Milan | 1 | 4.8 | 1.5 | +3.3 | 0 |
| 3 | Sunderland | 1 | 4.7 | 1.6 | +3.1 | 3 |
| 4 | Rennes | 1 | 3.5 | 0.9 | +2.6 | 1 |
| 5 | Bournemouth | 1 | 2.9 | 0.4 | +2.5 | 3 |
| 6 | Beşiktaş | 1 | 3.4 | 1.1 | +2.3 | 3 |
| 7 | Olympiakos | 1 | 3.2 | 1.4 | +1.8 | 3 |
| 8 | Benfica | 1 | 3.9 | 2.3 | +1.6 | 3 |
| 9 | Union Saint-Gilloise | 1 | 1.9 | 0.8 | +1.1 | 3 |
| 10 | Sparta Praga | 1 | 3.6 | 2.7 | +0.9 | 3 |
| 11 | NEC Nijmegen | 1 | 2.2 | 1.3 | +0.9 | 0 |
| 12 | Juventus | 1 | 1.8 | 1.1 | +0.7 | 3 |
| 13 | Lione | 1 | 3.4 | 3.0 | +0.4 | 3 |
| 14 | Ferencvárosi TC | 1 | 2.4 | 2.0 | +0.4 | 3 |
| 15 | Omonia Nicosia | 1 | 2.4 | 2.1 | +0.3 | 3 |
| 16 | Marsiglia | 1 | 0.9 | 0.6 | +0.3 | 0 |
| 17 | AZ Alkmaar | 1 | 4.2 | 4.0 | +0.2 | 0 |
| 18 | Celta Vigo | 1 | 2.3 | 2.1 | +0.2 | 0 |
| 19 | Dinamo Zagabria | 1 | 2.1 | 2.0 | +0.1 | 1 |
| 20 | Lillestrøm | 1 | 0.8 | 1.1 | -0.3 | 0 |
| 21 | Viktoria Plzeň | 1 | 2.0 | 2.4 | -0.4 | 0 |
| 22 | Anderlecht | 1 | 2.6 | 3.1 | -0.5 | 0 |
| 23 | Crystal Palace | 1 | 1.6 | 2.1 | -0.5 | 3 |
| 24 | Levski Sofia | 1 | 1.3 | 2.2 | -0.9 | 0 |
| 25 | Real Sociedad | 1 | 0.8 | 1.9 | -1.1 | 0 |
| 26 | Ararat-Armenia | 1 | 2.9 | 4.1 | -1.2 | 0 |
| 27 | Hapoel Beer Sheva | 1 | 1.9 | 3.1 | -1.2 | 1 |
| 28 | Jagiellonia | 1 | 2.1 | 3.5 | -1.4 | 0 |
| 29 | OFI Creta | 1 | 0.1 | 1.7 | -1.6 | 3 |
| 30 | SCU Torreense | 1 | 0.1 | 1.8 | -1.7 | 3 |
| 31 | Celtic | 1 | 1.4 | 3.2 | -1.8 | 0 |
| 32 | Celje | 1 | 1.9 | 4.0 | -2.1 | 0 |
| 33 | 1899 Hoffenheim | 1 | 1.1 | 3.4 | -2.3 | 0 |
| 34 | Red Bull Salisburgo | 1 | 0.9 | 3.8 | -2.9 | 3 |
| 35 | Sturm Graz | 1 | 1.1 | 4.7 | -3.6 | 1 |
| 36 | Lech Poznań | 1 | 0.6 | 5.2 | -4.6 | 0 |