The model missed the final outcome (Draw 0–0).
The model had projected Always Ready at 56.8%, but the full-time result went the other way.
Mercati tracciati vs risultato finale
Ogni riga confronta la tendenza del modello pre-partita con il risultato finale.
- Mercato Previsione Risultato Esito
- Over / Under 2.5 Over 2.5 Under 2.5 (0 gol) ✖ Errato
- Entrambe le Squadre Segnano Entrambe le squadre segnano (BTTS) Sì No ✖ Errato
- 1X2 Always Ready Pareggio ✖ Errato
- Approfondimenti sul Risultato Esatto 1-2, 1-1, 0-2, 0-1, 1-3 0-0 ✖ Errato
Post Match Insights
What failed
- Both Teams To Score: model leaned BTTS Yes; match finished BTTS No
- Over / Under 2.5: model leaned Over 2.5; match finished Under 2.5 (0 goals)
Market lesson
The full-time result was Draw 0–0, which did not match the model's pre-match lean on 1X2.
Cronologia delle Previsioni
Come questa previsione è passata dalla previsione alla revisione a tempo pieno.
-
Aug 06, 2026 · 23:29 UTC Forecast generated
- xG · Blooming 1.26 — Always Ready 2.16
-
Aug 06, 2026 · 23:30 UTC Kickoff
-
FT Full-time result Draw · 0–0
-
FT Prediction missed 1X2 lean did not match full-time result
-
Archived Prediction review
Istante Storico
Congelato al calcio d'inizio — l'output del modello come si presentava prima dell'inizio della partita.
Metriche pre-partita (contesto storico)
- Validation: Pending
- High xG deviation from league baseline (60%+)
- Moderate model lean
- Market has already priced much of the edge
- Validation pending
Validation Report
Immutable SnapshotFAQ sulla revisione
- Quanto era accurata la previsione?
- Questa pagina valuta i mercati direzionali (1X2, Over/Under 2.5, BTTS) rispetto al risultato finale. Il grado di previsione riflette quanti di questi mercati monitorati corrispondono alla realtà.
- Cosa misura la precisione xG?
- La precisione xG confronta il profilo di gol attesi pre-partita del modello con il punteggio effettivo — non se ogni mercato ha colpito. Una forte revisione direzionale può coesistere con un punteggio di precisione xG moderato.
- Perché il punteggio esatto non è stato previsto?
- I risultati di punteggio esatto sono code a bassa probabilità anche quando il modello interpreta bene il profilo della partita. Evidenziamo i principali intervalli di punteggio per contesto; mancare la linea esatta non invalida una revisione direzionale.
- Questo migliora il record dell'AI?
- Ogni partita terminata viene registrata nel nostro sistema di validazione. I tassi di successo aggregati e gli studi CLV vengono pubblicati separatamente — questa pagina è il registro di audit per partita.
Le previsioni sono solo a scopo informativo. Gioca sempre responsabilmente e nei limiti delle tue possibilità. Le prestazioni passate non garantiscono risultati futuri.
Esplora Altri Contenuti di Previsioni
Ottieni Previsioni Premium per Blooming & Always Ready!
Sblocca analisi approfondite, consigli esclusivi sulle scommesse e previsioni delle partite con il nostro servizio di abbonamento premium.
Iscriviti Ora
Primera División Bolivia — Classifiche
| # | SQUADRA | PG | V | P | S | PT |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Always Ready | 20 | 13 | 6 | 1 | 45 |
| 2 | Bolívar | 20 | 14 | 3 | 3 | 45 |
| 3 | The Strongest | 20 | 12 | 6 | 2 | 42 |
| 4 | Real Potosí | 20 | 8 | 8 | 4 | 32 |
| 5 | Oriente Petrolero | 20 | 9 | 3 | 8 | 30 |
| 6 | Aurora | 20 | 7 | 9 | 4 | 30 |
| 7 | Guabirá | 20 | 8 | 5 | 7 | 29 |
| 8 | Blooming | 20 | 6 | 9 | 5 | 27 |
| 9 | Nacional Potosí | 20 | 8 | 3 | 9 | 27 |
| 10 | Independiente Petrolero | 20 | 7 | 4 | 9 | 25 |
| 11 | Real Oruro | 20 | 6 | 3 | 11 | 21 |
| 12 | ABB | 20 | 6 | 2 | 12 | 20 |
| 13 | San Antonio Bulo Bulo | 20 | 6 | 2 | 12 | 20 |
| 14 | Universitario de Vinto | 20 | 5 | 3 | 12 | 18 |
| 15 | Real Tomayapo | 20 | 4 | 4 | 12 | 16 |
| 16 | Gualberto Villarroel SJ | 20 | 2 | 8 | 10 | 14 |
| # | SQUADRA | PG | GS | GC | +/- | PT |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bolívar | 20 | 54 | 22 | +32 | 45 |
| 2 | Always Ready | 20 | 47 | 13 | +34 | 45 |
| 3 | The Strongest | 20 | 39 | 22 | +17 | 42 |
| 4 | Oriente Petrolero | 20 | 36 | 27 | +9 | 30 |
| 5 | Guabirá | 20 | 32 | 39 | -7 | 29 |
| 6 | Real Oruro | 20 | 32 | 50 | -18 | 21 |
| 7 | Aurora | 20 | 31 | 27 | +4 | 30 |
| 8 | ABB | 20 | 31 | 45 | -14 | 20 |
| 9 | Blooming | 20 | 30 | 22 | +8 | 27 |
| 10 | Nacional Potosí | 20 | 30 | 28 | +2 | 27 |
| 11 | Real Potosí | 20 | 27 | 14 | +13 | 32 |
| 12 | Independiente Petrolero | 20 | 27 | 35 | -8 | 25 |
| 13 | Universitario de Vinto | 20 | 26 | 39 | -13 | 18 |
| 14 | Gualberto Villarroel SJ | 20 | 21 | 37 | -16 | 14 |
| 15 | San Antonio Bulo Bulo | 20 | 21 | 40 | -19 | 20 |
| 16 | Real Tomayapo | 20 | 15 | 39 | -24 | 16 |
| # | SQUADRA | PG | xG | xGC | +/- | PT |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Gualberto Villarroel SJ | 20 | 2.7 | 0.6 | +2.1 | 14 |
| 2 | Always Ready | 20 | 1.9 | 0.6 | +1.3 | 45 |
| 3 | Aurora | 20 | 3.7 | 2.7 | +1.0 | 30 |
| 4 | Oriente Petrolero | 20 | 0.9 | 0.2 | +0.7 | 30 |
| 5 | Real Oruro | 20 | 2.3 | 2.0 | +0.3 | 21 |
| 6 | Bolívar | 20 | 1.6 | 1.4 | +0.2 | 45 |
| 7 | Real Tomayapo | 20 | 1.0 | 0.9 | +0.1 | 16 |
| 8 | San Antonio Bulo Bulo | 20 | 0.9 | 1.0 | -0.1 | 20 |
| 9 | Real Potosí | 20 | 1.4 | 1.6 | -0.2 | 32 |
| 10 | Universitario de Vinto | 20 | 2.0 | 2.3 | -0.3 | 18 |
| 11 | ABB | 20 | 0.2 | 0.9 | -0.7 | 20 |
| 12 | Nacional Potosí | 20 | 2.7 | 3.7 | -1.0 | 27 |
| 13 | Independiente Petrolero | 20 | 0.6 | 1.9 | -1.3 | 25 |
| 14 | Guabirá | 20 | 0.6 | 2.7 | -2.1 | 29 |
| 15 | The Strongest | 20 | — | — | — | 42 |
| 16 | Blooming | 20 | — | — | — | 27 |