AI correctly predicted the GAIS Göteborg win.
The match finished 0–2, validating the model's directional assessment.
Mercati tracciati vs risultato finale
Ogni riga confronta la tendenza del modello pre-partita con il risultato finale.
- Mercato Previsione Risultato Esito
- Over / Under 2.5 Over 2.5 Under 2.5 (2 gol) ✖ Errato
- Entrambe le Squadre Segnano Entrambe le squadre segnano (BTTS) Sì No ✖ Errato
- 1X2 GAIS Göteborg GAIS Göteborg ✔ Corretto
- Approfondimenti sul Risultato Esatto 1-1, 1-2, 0-1, 0-2, 2-1 0-2 ✔ Corretto
Post Match Insights
What worked
- GAIS Göteborg attacking xG significantly stronger (1.65 vs 1.25)
- Exact score 0–2 fell within the model's highlighted bins
What failed
- Both Teams To Score: model leaned BTTS Yes; match finished BTTS No
- Over / Under 2.5: model leaned Over 2.5; match finished Under 2.5 (2 goals)
Market lesson
The model's directional lean matched the full-time result (GAIS Göteborg win 0–2).
Cronologia delle Previsioni
Come questa previsione è passata dalla previsione alla revisione a tempo pieno.
-
Aug 09, 2026 · 14:29 UTC Forecast generated
- xG · Halmstad 1.25 — GAIS Göteborg 1.65
-
Aug 09, 2026 · 14:30 UTC Kickoff
-
FT Full-time result GAIS Göteborg win · 0–2
-
FT Prediction validated Directional lean matched full-time result
-
Archived Prediction review
Istante Storico
Congelato al calcio d'inizio — l'output del modello come si presentava prima dell'inizio della partita.
Metriche pre-partita (contesto storico)
- Validation: Pending
- No strong statistical edge
- Market has already priced much of the edge
- Validation pending
Validation Report
Immutable SnapshotModel Performance
This prediction contributes to:
- Primary Bets ROI (180d): -100.0%
FAQ sulla revisione
- Quanto era accurata la previsione?
- Questa pagina valuta i mercati direzionali (1X2, Over/Under 2.5, BTTS) rispetto al risultato finale. Il grado di previsione riflette quanti di questi mercati monitorati corrispondono alla realtà.
- Cosa misura la precisione xG?
- La precisione xG confronta il profilo di gol attesi pre-partita del modello con il punteggio effettivo — non se ogni mercato ha colpito. Una forte revisione direzionale può coesistere con un punteggio di precisione xG moderato.
- Perché il punteggio esatto non è stato previsto?
- I risultati di punteggio esatto sono code a bassa probabilità anche quando il modello interpreta bene il profilo della partita. Evidenziamo i principali intervalli di punteggio per contesto; mancare la linea esatta non invalida una revisione direzionale.
- Questo migliora il record dell'AI?
- Ogni partita terminata viene registrata nel nostro sistema di validazione. I tassi di successo aggregati e gli studi CLV vengono pubblicati separatamente — questa pagina è il registro di audit per partita.
Le previsioni sono solo a scopo informativo. Gioca sempre responsabilmente e nei limiti delle tue possibilità. Le prestazioni passate non garantiscono risultati futuri.
Esplora Altri Contenuti di Previsioni
Ottieni Previsioni Premium per Halmstad & GAIS Göteborg!
Sblocca analisi approfondite, consigli esclusivi sulle scommesse e previsioni delle partite con il nostro servizio di abbonamento premium.
Iscriviti Ora
Allsvenskan — Classifiche
| # | SQUADRA | PG | V | P | S | PT |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sirius | 22 | 16 | 3 | 3 | 51 |
| 2 | Hammarby FF | 22 | 13 | 4 | 5 | 43 |
| 3 | Djurgårdens IF | 22 | 13 | 2 | 7 | 41 |
| 4 | IF Elfsborg | 22 | 10 | 7 | 5 | 37 |
| 5 | BK Häcken | 22 | 9 | 9 | 4 | 36 |
| 6 | Västerås SK FK | 22 | 10 | 5 | 7 | 35 |
| 7 | Malmö FF | 22 | 10 | 3 | 9 | 33 |
| 8 | AIK Stoccolma | 22 | 9 | 6 | 7 | 33 |
| 9 | IFK Göteborg | 22 | 9 | 5 | 8 | 32 |
| 10 | GAIS Göteborg | 22 | 8 | 6 | 8 | 30 |
| 11 | IF Brommapojkarna | 22 | 7 | 6 | 9 | 27 |
| 12 | Mjällby AIF | 22 | 5 | 7 | 10 | 22 |
| 13 | Kalmar FF | 22 | 5 | 4 | 13 | 19 |
| 14 | Degerfors IF | 22 | 5 | 4 | 13 | 19 |
| 15 | Örgryte IS | 22 | 3 | 6 | 13 | 15 |
| 16 | Halmstad | 22 | 3 | 5 | 14 | 14 |
| # | SQUADRA | PG | GS | GC | +/- | PT |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sirius | 22 | 52 | 28 | +24 | 51 |
| 2 | Hammarby FF | 22 | 49 | 20 | +29 | 43 |
| 3 | Djurgårdens IF | 22 | 47 | 21 | +26 | 41 |
| 4 | BK Häcken | 22 | 39 | 30 | +9 | 36 |
| 5 | Malmö FF | 22 | 37 | 33 | +4 | 33 |
| 6 | Västerås SK FK | 22 | 34 | 35 | -1 | 35 |
| 7 | IF Elfsborg | 22 | 31 | 22 | +9 | 37 |
| 8 | AIK Stoccolma | 22 | 31 | 34 | -3 | 33 |
| 9 | IFK Göteborg | 22 | 31 | 41 | -10 | 32 |
| 10 | IF Brommapojkarna | 22 | 30 | 36 | -6 | 27 |
| 11 | GAIS Göteborg | 22 | 28 | 20 | +8 | 30 |
| 12 | Mjällby AIF | 22 | 27 | 38 | -11 | 22 |
| 13 | Örgryte IS | 22 | 25 | 49 | -24 | 15 |
| 14 | Kalmar FF | 22 | 21 | 36 | -15 | 19 |
| 15 | Degerfors IF | 22 | 19 | 34 | -15 | 19 |
| 16 | Halmstad | 22 | 16 | 40 | -24 | 14 |
| # | SQUADRA | PG | xG | xGC | +/- | PT |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BK Häcken | 22 | 3.8 | 0.3 | +3.5 | 36 |
| 2 | IF Elfsborg | 22 | 3.3 | 0.3 | +3.0 | 37 |
| 3 | Kalmar FF | 22 | 3.5 | 1.8 | +1.7 | 19 |
| 4 | IFK Göteborg | 22 | 2.9 | 1.5 | +1.4 | 32 |
| 5 | AIK Stoccolma | 22 | 7.0 | 6.3 | +0.7 | 33 |
| 6 | Sirius | 22 | 1.9 | 1.2 | +0.7 | 51 |
| 7 | Malmö FF | 22 | 2.6 | 2.4 | +0.2 | 33 |
| 8 | IF Brommapojkarna | 22 | 3.1 | 3.2 | -0.1 | 27 |
| 9 | Djurgårdens IF | 22 | 2.2 | 2.4 | -0.2 | 41 |
| 10 | Västerås SK FK | 22 | 0.6 | 0.9 | -0.3 | 35 |
| 11 | Degerfors IF | 22 | 0.7 | 1.2 | -0.5 | 19 |
| 12 | GAIS Göteborg | 22 | 1.2 | 1.9 | -0.7 | 30 |
| 13 | Hammarby FF | 22 | 0.8 | 1.8 | -1.0 | 43 |
| 14 | Mjällby AIF | 22 | 4.0 | 5.8 | -1.8 | 22 |
| 15 | Halmstad | 22 | 0.3 | 3.3 | -3.0 | 14 |
| 16 | Örgryte IS | 22 | 0.3 | 3.8 | -3.5 | 15 |