Pronostici / Calcio / Mondo. UEFA Europa League / Fenerbahçe vs Nizza

Audit previsione: Fenerbahçe vs Nizza Previsione, Quote & Consigli di Scommessa AI

Oct 02, 2025 - 16:45
2 1.52
1 1.29
xG Accuracy: 81%

Mercati tracciati vs risultato finale

Valutazione della previsione —

Ogni riga confronta la tendenza del modello pre-partita con il risultato finale.

  • Mercato Previsione Risultato Esito
  • Over / Under 2.5 — Over 2.5 (3 gol) — N/D
  • Entrambe le Squadre Segnano — Sì — N/D
  • 1X2 — Fenerbahçe — N/D
  • Approfondimenti sul Risultato Esatto — 2-1 — N/D

Post Match Insights

What worked

  • Expected goals projected a high-scoring match (ΣxG 2.81) — 3 goals materialised
Premium betting site stake: New users can use the promo code FHn2uDc1 to receive $100 cash.

Cronologia delle Previsioni

Come questa previsione è passata dalla previsione alla revisione a tempo pieno.

  1. Before kickoff Forecast generated
    • xG · Fenerbahçe 1.52 — Nizza 1.29
  2. Oct 02, 2025 · 16:45 UTC Kickoff
  3. FT Full-time result Fenerbahçe win · 2–1
  4. Archived Prediction review

Istante Storico

Congelato al calcio d'inizio — l'output del modello come si presentava prima dell'inizio della partita.

Verdetto Storico: Observe
Decisione Storica No Primary Bet
Esito —
Metriche pre-partita (contesto storico)
Affidabilità della previsione 57/100 · Moderate
  • Validation: Pending
Evidenza ★★★★★
  • No strong statistical edge
  • Market has already priced much of the edge
  • Validation pending
Market Compatibility 100/100
Betting Confidence 59/100

Validation Report

Immutable Snapshot

Prediction Time: Aug 21, 2026 · 17:51 UTC Snapshot ID: dp-4869361

Closing Odds Pending
AI Fair Odds —
CLV Pending
Final Result Fenerbahçe win · Fenerbahçe 2–1 Nizza
Prediction —
Decision Grade —

Model Performance

This prediction contributes to:

  • Primary Bets ROI (180d): -100.0%

FAQ sulla revisione

Quanto era accurata la previsione?
Questa pagina valuta i mercati direzionali (1X2, Over/Under 2.5, BTTS) rispetto al risultato finale. Il grado di previsione riflette quanti di questi mercati monitorati corrispondono alla realtà.
Cosa misura la precisione xG?
La precisione xG confronta il profilo di gol attesi pre-partita del modello con il punteggio effettivo — non se ogni mercato ha colpito. Una forte revisione direzionale può coesistere con un punteggio di precisione xG moderato.
Perché il punteggio esatto non è stato previsto?
I risultati di punteggio esatto sono code a bassa probabilità anche quando il modello interpreta bene il profilo della partita. Evidenziamo i principali intervalli di punteggio per contesto; mancare la linea esatta non invalida una revisione direzionale.
Questo migliora il record dell'AI?
Ogni partita terminata viene registrata nel nostro sistema di validazione. I tassi di successo aggregati e gli studi CLV vengono pubblicati separatamente — questa pagina è il registro di audit per partita.

Le previsioni sono solo a scopo informativo. Gioca sempre responsabilmente e nei limiti delle tue possibilità. Le prestazioni passate non garantiscono risultati futuri.

Ottieni Previsioni Premium per Fenerbahçe & Nizza!

Sblocca analisi approfondite, consigli esclusivi sulle scommesse e previsioni delle partite con il nostro servizio di abbonamento premium.

Iscriviti Ora
Torna ai Pronostici
UEFA Europa League UEFA Europa League — Classifiche
# SQUADRA PG V P S PT
1 Lione 8 7 0 1 21
2 Aston Villa 8 7 0 1 21
3 FC Midtjylland 8 6 1 1 19
4 Real Betis 8 5 2 1 17
5 FC Porto 8 5 2 1 17
6 SC Braga 8 5 2 1 17
7 SC Friburgo 8 5 2 1 17
8 AS Roma 8 5 1 2 16
9 Genk 8 5 1 2 16
10 Bologna 8 4 3 1 15
11 VfB Stuttgart 8 5 0 3 15
12 Ferencvárosi TC 8 4 3 1 15
13 Nottingham Forest 8 4 2 2 14
14 Viktoria Plzeň 8 3 5 0 14
15 FK Stella Rossa 8 4 2 2 14
16 Celta Vigo 8 4 1 3 13
17 PAOK 8 3 3 2 12
18 Lille 8 4 0 4 12
19 Fenerbahçe 8 3 3 2 12
20 Panathinaikos 8 3 3 2 12
21 Celtic 8 3 2 3 11
22 Ludogorets Razgrad 8 3 1 4 10
23 Dinamo Zagabria 8 3 1 4 10
24 Brann 8 2 3 3 9
25 BSC Young Boys 8 3 0 5 9
26 Sturm Graz 8 2 1 5 7
27 FCSB 8 2 1 5 7
28 Go Ahead Eagles 8 2 1 5 7
29 Feyenoord 8 2 0 6 6
30 FC Basilea 1893 8 2 0 6 6
31 Red Bull Salisburgo 8 2 0 6 6
32 Rangers 8 1 1 6 4
33 Nizza 8 1 0 7 3
34 Utrecht 8 0 1 7 1
35 Malmö FF 8 0 1 7 1
36 Maccabi Tel Aviv 8 0 1 7 1
# SQUADRA PG GS GC +/- PT
1 Lione 8 18 5 +13 21
2 FC Midtjylland 8 18 8 +10 19
3 PAOK 8 17 14 +3 12
4 Nottingham Forest 8 15 7 +8 14
5 VfB Stuttgart 8 15 9 +6 15
6 Celta Vigo 8 15 11 +4 13
7 Aston Villa 8 14 6 +8 21
8 Bologna 8 14 7 +7 15
9 AS Roma 8 13 6 +7 16
10 Real Betis 8 13 7 +6 17
11 FC Porto 8 13 7 +6 17
12 Celtic 8 13 15 -2 11
13 Lille 8 12 9 +3 12
14 Ferencvárosi TC 8 12 11 +1 15
15 Ludogorets Razgrad 8 12 15 -3 10
16 Dinamo Zagabria 8 12 16 -4 10
17 SC Braga 8 11 5 +6 17
18 Genk 8 11 7 +4 16
19 Panathinaikos 8 11 9 +2 12
20 Feyenoord 8 11 15 -4 6
21 SC Friburgo 8 10 4 +6 17
22 Fenerbahçe 8 10 7 +3 12
23 Red Bull Salisburgo 8 10 15 -5 6
24 BSC Young Boys 8 10 16 -6 9
25 Brann 8 9 11 -2 9
26 FC Basilea 1893 8 9 13 -4 6
27 FCSB 8 9 16 -7 7
28 Viktoria Plzeň 8 8 3 +5 14
29 FK Stella Rossa 8 7 6 +1 14
30 Nizza 8 7 15 -8 3
31 Go Ahead Eagles 8 6 14 -8 7
32 Sturm Graz 8 5 11 -6 7
33 Rangers 8 5 14 -9 4
34 Utrecht 8 5 15 -10 1
35 Malmö FF 8 4 15 -11 1
36 Maccabi Tel Aviv 8 2 22 -20 1
# SQUADRA PG xG xGC +/- PT
1 Lione 8 17.6 6.1 +11.5 21
2 Nottingham Forest 8 15.5 4.7 +10.8 14
3 FC Porto 8 12.0 4.3 +7.7 17
4 VfB Stuttgart 8 10.6 3.7 +6.9 15
5 Bologna 8 14.7 8.9 +5.8 15
6 SC Friburgo 8 9.4 3.8 +5.6 17
7 AS Roma 8 10.6 7.2 +3.4 16
8 PAOK 8 16.5 13.2 +3.3 12
9 Celtic 8 14.6 12.0 +2.6 11
10 Fenerbahçe 8 8.7 6.3 +2.4 12
11 Aston Villa 8 9.0 6.7 +2.3 21
12 Feyenoord 8 5.5 3.4 +2.1 6
13 FC Midtjylland 8 12.8 10.8 +2.0 19
14 Panathinaikos 8 7.5 5.7 +1.8 12
15 Lille 8 11.6 10.0 +1.6 12
16 Ferencvárosi TC 8 11.4 9.9 +1.5 15
17 Dinamo Zagabria 8 9.9 9.1 +0.8 10
18 Nizza 8 8.1 7.6 +0.5 3
19 Genk 8 7.5 7.1 +0.4 16
20 SC Braga 8 6.4 6.1 +0.3 17
21 Brann 8 11.8 12.0 -0.2 9
22 Ludogorets Razgrad 8 9.8 10.2 -0.4 10
23 Celta Vigo 8 10.8 11.6 -0.8 13
24 FK Stella Rossa 8 9.8 11.6 -1.8 14
25 Real Betis 8 6.5 8.6 -2.1 17
26 Viktoria Plzeň 8 7.1 9.7 -2.6 14
27 FC Basilea 1893 8 6.5 9.6 -3.1 6
28 BSC Young Boys 8 5.6 9.4 -3.8 9
29 Utrecht 8 5.6 9.5 -3.9 1
30 Rangers 8 9.8 14.9 -5.1 4
31 Red Bull Salisburgo 8 11.5 17.2 -5.7 6
32 FCSB 8 3.5 9.5 -6.0 7
33 Go Ahead Eagles 8 6.1 12.9 -6.8 7
34 Sturm Graz 8 5.8 14.0 -8.2 7
35 Malmö FF 8 4.3 15.1 -10.8 1
36 Maccabi Tel Aviv 8 6.2 18.6 -12.4 1