Pronostici / Calcio / Francia. Ligue 2 / Le Mans vs Stade de Reims

Audit previsione: Le Mans vs Stade de Reims Previsione, Quote & Consigli di Scommessa AI

May 02, 2026 - 18:00
1 0.86
1 0.80
xG Accuracy: 91%

AI correctly predicted the Draw.

The match finished 1–1, validating the model's directional assessment.

Mercati tracciati vs risultato finale

Valutazione della previsione B-

Ogni riga confronta la tendenza del modello pre-partita con il risultato finale.

  • Mercato Previsione Risultato Esito
  • Over / Under 2.5 Under 2.5 Under 2.5 (2 gol) ✔ Corretto
  • Entrambe le Squadre Segnano Entrambe le squadre segnano (BTTS) No Sì ✖ Errato
  • 1X2 draw Pareggio ✔ Corretto
  • Approfondimenti sul Risultato Esatto 0-0, 1-0, 0-1, 1-1, 2-0 1-1 ✔ Corretto

Post Match Insights

What worked

  • Low-scoring profile materialised (ΣxG 1.66, 2 goals)
  • Under 2.5 goals aligned with the xG profile
  • Exact score 1–1 fell within the model's highlighted bins

What failed

  • Both Teams To Score: model leaned BTTS No; match finished BTTS Yes

Market lesson

The model's directional lean matched the full-time result (Draw 1–1).

Premium betting site stake: New users can use the promo code FHn2uDc1 to receive $100 cash.

Cronologia delle Previsioni

Come questa previsione è passata dalla previsione alla revisione a tempo pieno.

  1. May 01, 2026 · 03:10 UTC Forecast generated
    • xG · Le Mans 0.86 — Stade de Reims 0.80
  2. May 02, 2026 · 18:00 UTC Kickoff
  3. FT Full-time result Draw · 1–1
  4. FT Prediction validated Directional lean matched full-time result
  5. Archived Prediction review

Istante Storico

Congelato al calcio d'inizio — l'output del modello come si presentava prima dell'inizio della partita.

Verdetto Storico: Observe
Decisione Storica No Primary Bet
Esito Validated
Metriche pre-partita (contesto storico)
Affidabilità della previsione 57/100 · Moderate
  • Validation: Pending
Evidenza ★★★★★
  • No strong statistical edge
  • Market has already priced much of the edge
  • Validation pending
Market Compatibility 100/100
Betting Confidence 59/100

Validation Report

Immutable Snapshot

Prediction Time: Jul 31, 2026 · 03:34 UTC Snapshot ID: dp-2566409

Closing Odds Pending
AI Fair Odds —
CLV Pending
Final Result Draw · Le Mans 1–1 Stade de Reims
Prediction ✔ Correct
Decision Grade B-

Model Performance

This prediction contributes to:

  • Primary Bets ROI (180d): -100.0%

FAQ sulla revisione

Quanto era accurata la previsione?
Questa pagina valuta i mercati direzionali (1X2, Over/Under 2.5, BTTS) rispetto al risultato finale. Il grado di previsione riflette quanti di questi mercati monitorati corrispondono alla realtà.
Cosa misura la precisione xG?
La precisione xG confronta il profilo di gol attesi pre-partita del modello con il punteggio effettivo — non se ogni mercato ha colpito. Una forte revisione direzionale può coesistere con un punteggio di precisione xG moderato.
Perché il punteggio esatto non è stato previsto?
I risultati di punteggio esatto sono code a bassa probabilità anche quando il modello interpreta bene il profilo della partita. Evidenziamo i principali intervalli di punteggio per contesto; mancare la linea esatta non invalida una revisione direzionale.
Questo migliora il record dell'AI?
Ogni partita terminata viene registrata nel nostro sistema di validazione. I tassi di successo aggregati e gli studi CLV vengono pubblicati separatamente — questa pagina è il registro di audit per partita.

Le previsioni sono solo a scopo informativo. Gioca sempre responsabilmente e nei limiti delle tue possibilità. Le prestazioni passate non garantiscono risultati futuri.

Briefing AI della partita

Riepilogo AI della partita

Quick read on how the model reads this matchup.

  • League: Ligue 2
  • Fixture: Le Mans vs Stade de Reims
  • Kickoff: 2026-05-02 18:00:00
  • 1X2 (model): Home 32.7% · Draw 37.9% · Away 29.4%
  • xG (showing): Le Mans 0.86 — Stade de Reims 0.8 (total xG ≈ 1.66)
  • Primary / headline line (Betting Primary Pick when shown): Under 2.5 goals
  • Model: 76.8% · Implied: 50.8% · Probability edge: +26.0 pts · Est. EV: +47.5%
  • BTTS (model): Yes 33.5% · No 66.5%
  • Correct score (top bin): 0-0 (19.0%)

Totals and BTTS are evaluated against current market prices where available.

1X2 can look balanced even when side markets show clearer structure.

Raccomandazione Storica

Decisione Storica: No Primary Bet

Esito: Validated — Pre-match lean validated against the full-time result.

Fattori di Rischio Considerati Prima del Calcio d'Inizio

  • Price movement: implied probabilities and EV move with odds.
  • Sample / data gaps: low-information leagues widen forecast bands.
  • In-play state: goals and red cards are not modelled here.
  • Scoreline variance: the most likely scoreline is still usually a low absolute probability outcome (often well below 20%).

Ultimo aggiornamento

October 13, 2026 (UTC)

Ottieni Previsioni Premium per Le Mans & Stade de Reims!

Sblocca analisi approfondite, consigli esclusivi sulle scommesse e previsioni delle partite con il nostro servizio di abbonamento premium.

Iscriviti Ora
Torna ai Pronostici
Ligue 2 Ligue 2 — Classifiche
# SQUADRA PG V P S PT
1 Troyes 34 20 7 7 67
2 Saint-Étienne 34 18 6 10 60
3 Le Mans 33 15 14 4 59
4 Red Star FC 34 16 10 8 58
5 Rodez 34 15 13 6 58
6 Stade de Reims 34 14 14 6 56
7 Annecy 34 15 7 12 52
8 Montpellier HSC 34 14 9 11 51
9 Pau FC 34 12 9 13 45
10 Dunkerque 34 11 10 13 43
11 Guingamp 34 10 10 14 40
12 Grenoble 34 8 15 11 39
13 Clermont Foot 34 9 10 15 37
14 AS Nancy Lorraine 34 9 10 15 37
15 Boulogne 34 9 9 16 36
16 Laval 34 6 14 14 32
17 Bastia 33 5 13 15 28
18 Amiens 34 6 6 22 24
# SQUADRA PG GS GC +/- PT
1 Troyes 34 60 33 +27 67
2 Saint-Étienne 34 59 38 +21 60
3 Stade de Reims 34 53 35 +18 56
4 Dunkerque 34 53 45 +8 43
5 Annecy 34 49 39 +10 52
6 Le Mans 33 48 31 +17 59
7 Pau FC 34 48 62 -14 45
8 Red Star FC 34 45 37 +8 58
9 Rodez 34 45 39 +6 58
10 Guingamp 34 42 49 -7 40
11 Montpellier HSC 34 41 31 +10 51
12 Clermont Foot 34 38 44 -6 37
13 Amiens 34 37 65 -28 24
14 AS Nancy Lorraine 34 35 52 -17 37
15 Boulogne 34 34 49 -15 36
16 Grenoble 34 33 39 -6 39
17 Laval 34 30 48 -18 32
18 Bastia 33 23 37 -14 28
# SQUADRA PG xG xGC +/- PT
1 Troyes 34 24.9 17.8 +7.1 67
2 Pau FC 34 24.1 17.0 +7.1 45
3 Stade de Reims 34 21.9 15.1 +6.8 56
4 Saint-Étienne 34 22.9 18.3 +4.6 60
5 Le Mans 33 20.8 17.6 +3.2 59
6 Dunkerque 34 20.2 17.3 +2.9 43
7 Guingamp 34 21.2 19.1 +2.1 40
8 Boulogne 34 20.0 17.9 +2.1 36
9 Annecy 34 17.4 15.3 +2.1 52
10 Red Star FC 34 18.4 16.8 +1.6 58
11 Montpellier HSC 34 21.5 20.0 +1.5 51
12 AS Nancy Lorraine 34 19.7 20.1 -0.4 37
13 Bastia 33 16.6 18.1 -1.5 28
14 Grenoble 34 18.9 23.3 -4.4 39
15 Laval 34 14.8 19.7 -4.9 32
16 Rodez 34 20.2 27.6 -7.4 58
17 Clermont Foot 34 16.0 26.0 -10.0 37
18 Amiens 34 14.8 27.2 -12.4 24