Vorhersagen / Fußball / Saudi-Arabia. Pro League / Al Kholood vs Al-Fateh

Al Kholood vs Al-Fateh Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 21, 2026 - 17:00
1.12
1.46
27% 29% 43%
Hauptauswahl (höchstes +EV)
Unter 2,5 — Wert
EV 27.1% Modell 52.3%
Sekundär (ausgewogener Wert): BTTS Nein (EV 19.1%) — 46.7% Modell
Niedrigerer EV als primär, aber mit höherer Modellwahrscheinlichkeit (in der Darstellung „stabiler“).
Beide Teams treffen Bester Wert (+EV)
Ja 53.3% · Nein 46.7%
EV Ja -20.05% · EV-Nr 19.08%
Value-Einschätzung: BTTS Nein
1X2 Tendenz
Al-Fateh · Modell 43.3%
impliziert 36.6%
EV: 0.2%
Beste EV (1X2) 0.2%
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
1-1
Wahrscheinlichkeit 12.4%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Entscheidungsstärke: 6.5 / 10
  • Primärlinie identifiziert (+1,0)
  • Primärer EV über 10 % (+1,0)
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
  • Zwei oder mehr gültige +EV-Linien am Schwellenwert (+0,5)
O/U 2.5: EV vorbei -23.84% · EV Under 27.09% (5 Buchpaare)
BTTS: EV Ja -20.05% · EV-Nr 19.08%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Unten finden Sie einen kompakten Schnappschuss, bei dem die Zahlen an erster Stelle stehen und der auf die gleiche Engine wie die Karten oben ausgerichtet ist.

  • Liga: Pro League
  • Vorrichtung: Al Kholood vs Al-Fateh
  • Beginnen: 2026-05-21 17:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 27.4% · Ziehen 29.3% · Weg 43.3%
  • xG (zeigt): Al Kholood 1.12 — Al-Fateh 1.46 (insgesamt xG ≈ 2.58)
  • Wert-Überschrift: Keine – auf verfolgten Linien zu aktuell besten Preisen konnte kein positiver EV geschätzt werden (fehlende Quoten oder geringe Buchtiefe).
  • Strukturelle Neigungen (keine Wetten): Struktureller Lean (Modell): O/U 2.5 Under 2.5 (Unter 2,5 52.3% · Über 2,5 47.6%); BTTS Yes (Ja 53.3% · NEIN 46.7%) Value Lean (Preisgestaltung): O/U 2.5 Unter 2,5; BTTS Ja
  • BTTS (Modell): Ja 53.3% · NEIN 46.7%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-1 (12.4%)

Wenn die Buchungstiefe gering ist oder Quoten fehlen, ist EV möglicherweise nicht verfügbar, obwohl das Modell immer noch eine Seite bei Gesamt- oder BTTS-Werten bevorzugt – warten Sie auf günstigere Preise oder lassen Sie es weg.

Überspringen Sie lieber den Overstake, wenn der Motor ehrlich ist, wenn es darum geht, die Kante zu verlieren.

Bester Tipp und Begründung

Keine eindeutige +EV-Schlagzeile in diesem Schnappschuss.

Wenn 1X2 eng ist, beinhalten die Preise oft bereits die Unsicherheit – alle drei Beine können −EV sein oder nur einen kleinen +EV aufweisen, der immer noch den Hauptschwellenwert unterschreitet** – berücksichtigen Sie dies bei der Größenbestimmung.

Märkte mit korrektem Ergebnis weisen auch dann eine hohe Varianz auf, wenn ein Ergebnis an der Spitze der Tabelle steht.

FAQ

Warum gibt es auf dieser Seite keine „Beste Wette“?

Die Schlagzeilen-Engine verwendet einen minimalen +EV-Schwellenwert (z. B. 2 %) für eine Standardauswahl. Eine Linie kann immer noch winzige +EV anzeigen, die diesen Balken durchfallen – wir nennen sie immer noch kein Standardeinsatz, damit Leser dünne Kanten nicht überdimensionieren.

Was bedeuten dann die grauen „Lean“-Labels?

Sie fassen zusammen, wohin sich das Modell neigt (z. B. Unter 2,5 oder BTTS Nein), ohne einen positiven wirtschaftlichen Vorteil zu beanspruchen. Use them as context; Größe auf Null, es sei denn, Sie gehen bewusst ein diskretionäres Risiko ein.

Soll ich trotzdem die 1X2-Karte lesen?

Ja – es zeigt an, ob ein Gewinnerpreis den Wert freigibt. Hier wird oft erklärt, warum es keine Überschrift gibt: Wahrscheinlichkeiten können geclustert werden, während Preise diese Unsicherheit bereits beinhalten.

Ist die wahrscheinlichste richtige Punktzahl noch relevant?

Nur als Kontext: Es handelt sich immer noch um ein Endergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft im einstelligen Bereich, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Es setzt die Haltung „keine Überschrift +EV“ nicht außer Kraft – betrachten Sie Punktewetten als spaßig, wenn Sie sie überhaupt spielen.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Al Kholood & Al-Fateh!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
Pro League Pro LeagueTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Al-Nassr 33 27 2 4 83
2 Al-Hilal Saudi FC 33 24 9 0 81
3 Al-Ahli Jeddah 33 24 6 3 78
4 Al-Qadisiyah FC 33 22 8 3 74
5 Al-Ittihad FC 32 16 7 9 55
6 Al Taawon 33 15 8 10 53
7 Al-Ettifaq 33 14 7 12 49
8 NEOM 33 12 8 13 44
9 Al-Hazm 33 10 9 14 39
10 Al-Fayha 33 10 8 15 38
11 Al Khaleej Saihat 33 10 7 16 37
12 Al-Fateh 33 9 9 15 36
13 Al Kholood 33 9 5 19 32
14 Al Shabab 32 7 11 14 32
15 Damac 33 6 11 16 29
16 Al Riyadh 33 6 9 18 27
17 Al Okhdood 33 5 5 23 20
18 Al Najma 33 2 7 24 13
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Al-Nassr 33 87 27 +60 83
2 Al-Hilal Saudi FC 33 84 27 +57 81
3 Al-Qadisiyah FC 33 78 33 +45 74
4 Al-Ahli Jeddah 33 67 24 +43 78
5 Al Taawon 33 59 44 +15 53
6 Al Khaleej Saihat 33 53 58 -5 37
7 Al-Ittihad FC 32 52 40 +12 55
8 Al-Ettifaq 33 50 54 -4 49
9 NEOM 33 42 47 -5 44
10 Al-Fayha 33 41 53 -12 38
11 Al Shabab 32 41 54 -13 32
12 Al-Fateh 33 41 55 -14 36
13 Al Kholood 33 39 61 -22 32
14 Al-Hazm 33 36 57 -21 39
15 Al Riyadh 33 34 63 -29 27
16 Damac 33 31 51 -20 29
17 Al Najma 33 31 76 -45 13
18 Al Okhdood 33 27 69 -42 20
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 Al-Nassr 33 65.9 24.9 +41.0 83
2 Al-Hilal Saudi FC 33 63.9 24.5 +39.4 81
3 Al-Ahli Jeddah 33 54.1 23.6 +30.5 78
4 Al-Qadisiyah FC 33 58.8 33.4 +25.4 74
5 Al-Ittihad FC 32 47.6 37.0 +10.6 55
6 NEOM 33 43.5 36.8 +6.7 44
7 Al Shabab 32 43.1 43.3 -0.2 32
8 Al Taawon 33 41.1 42.2 -1.1 53
9 Al Khaleej Saihat 33 39.8 41.3 -1.5 37
10 Al-Fateh 33 40.9 43.5 -2.6 36
11 Al-Fayha 33 33.1 42.3 -9.2 38
12 Al Riyadh 33 40.3 50.0 -9.7 27
13 Damac 33 24.2 37.4 -13.2 29
14 Al-Hazm 33 31.7 46.5 -14.8 39
15 Al Kholood 33 30.9 47.0 -16.1 32
16 Al-Ettifaq 33 38.4 54.9 -16.5 49
17 Al Najma 33 26.8 60.1 -33.3 13
18 Al Okhdood 33 25.0 60.7 -35.7 20