Ibiza vs FC Cartagena Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 16:00
1.45
1.25
42% 26% 33%
Hauptauswahl (höchstes +EV)
BTTS Nein — Wert
EV 27.3% Modell 70.7%
Sekundär (ausgewogener Wert): Unter 2,5 (EV 14.8%) — 70.4% Modell
Niedrigerer EV als primär, aber mit höherer Modellwahrscheinlichkeit (in der Darstellung „stabiler“).
Über / Unter 2,5 Bester Wert (+EV)
Über 2,5 29.6% · Unter 2,5 70.4%
EV vorbei -31.92% · EV Under 14.75%
Value-Einschätzung: Unter 2,5
1X2 Neutral
Ibiza · Modell 41.8%
impliziert 46.9%
EV: -14.6%
Beste EV (1X2) -0.4%
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
0-0
Wahrscheinlichkeit 15.0%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Entscheidungsstärke: 6.5 / 10
  • Primärlinie identifiziert (+1,0)
  • Primärer EV über 10 % (+1,0)
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
  • Zwei oder mehr gültige +EV-Linien am Schwellenwert (+0,5)
O/U 2.5: EV vorbei -31.92% · EV Under 14.75% (9 Buchpaare)
BTTS: EV Ja -41.4% · EV-Nr 27.26%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Lesen Sie schnell, wie das Modell dieses Matchup liest.

  • Liga: Primera División RFEF - Group 2
  • Vorrichtung: Ibiza vs FC Cartagena
  • Beginnen: 2026-05-17 16:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 41.8% · Ziehen 25.7% · Weg 32.6%
  • xG (zeigt): Ibiza 1.45 — FC Cartagena 1.25 (insgesamt xG ≈ 2.7)
  • Wert-Überschrift: Keine – auf verfolgten Linien zu aktuell besten Preisen konnte kein positiver EV geschätzt werden (fehlende Quoten oder geringe Buchtiefe).
  • Strukturelle Neigungen (keine Wetten): Struktureller Lean (Modell): O/U 2.5 Under 2.5 (Unter 2,5 70.4% · Über 2,5 29.6%); BTTS No (Ja 28.6% · NEIN 71.4%) Value Lean (Preisgestaltung): O/U 2.5 Unter 2,5; BTTS NEIN
  • BTTS (Modell): Ja 28.6% · NEIN 71.4%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 0-0 (15.0%)

Bei einem Schnappschuss „keinen Wert“ zu sagen, ist eine Funktion und kein Fehler: Es schützt die Leser davor, ein Spiel zu erzwingen, wenn der Vorteil nicht vorhanden ist.

Überspringen Sie lieber den Overstake, wenn der Motor ehrlich ist, wenn es darum geht, die Kante zu verlieren.

Bester Tipp und Begründung

Keine eindeutige +EV-Schlagzeile in diesem Schnappschuss.

Wenn 1X2 eng ist, beinhalten die Preise oft bereits die Unsicherheit – alle drei Beine können −EV sein oder nur einen kleinen +EV aufweisen, der immer noch den Hauptschwellenwert unterschreitet** – berücksichtigen Sie dies bei der Größenbestimmung.

Märkte mit korrektem Ergebnis weisen auch dann eine hohe Varianz auf, wenn ein Ergebnis an der Spitze der Tabelle steht.

FAQ

Wann würde eine Schlagzeile +EV zurückkehren?

Wenn sich die Quoten soweit bewegen, dass die impliziten Wahrscheinlichkeiten im Vergleich zum gleichen Modell-Snapshot sinken, oder wenn mehr Buchpreise eintreffen, sodass der EV zuverlässig berechnet werden kann, führen Sie die Pipeline erneut aus.

Was bedeuten dann die grauen „Lean“-Labels?

Sie fassen zusammen, wohin sich das Modell neigt (z. B. Unter 2,5 oder BTTS Nein), ohne einen positiven wirtschaftlichen Vorteil zu beanspruchen. Use them as context; Größe auf Null, es sei denn, Sie gehen bewusst ein diskretionäres Risiko ein.

Ist die wahrscheinlichste richtige Punktzahl noch relevant?

Nur als Kontext: Es handelt sich immer noch um ein Endergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft im einstelligen Bereich, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Es setzt die Haltung „keine Überschrift +EV“ nicht außer Kraft – betrachten Sie Punktewetten als spaßig, wenn Sie sie überhaupt spielen.

Warum gibt es auf dieser Seite keine „Beste Wette“?

Die Schlagzeilen-Engine verwendet einen minimalen +EV-Schwellenwert (z. B. 2 %) für eine Standardauswahl. Eine Linie kann immer noch winzige +EV anzeigen, die diesen Balken durchfallen – wir nennen sie immer noch kein Standardeinsatz, damit Leser dünne Kanten nicht überdimensionieren.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Ibiza & FC Cartagena!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
Primera División RFEF - Group 2 Primera División RFEF - Group 2Tabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Eldense 37 19 12 6 69
2 Sabadell 37 17 14 6 65
3 Atlético Madrid II 37 18 10 9 64
4 Villarreal II 37 16 14 7 62
5 Europa Fc 37 15 12 10 57
6 FC Cartagena 37 15 11 11 56
7 Algeciras 37 15 10 12 55
8 Hércules 37 14 11 12 53
9 Antequera 37 15 8 14 53
10 Ibiza 37 13 11 13 50
11 Alcorcon 37 12 14 11 50
12 Real Murcia 37 13 10 14 49
13 Teruel 37 12 13 12 49
14 Juventud Torremolinos 37 11 13 13 46
15 Gimnastic 37 13 7 17 46
16 Tarazona 37 11 12 14 45
17 Real Betis II 37 12 8 17 44
18 Marbella 37 8 7 22 31
19 Sanluqueño 37 7 9 21 30
20 Sevilla Atletico 37 5 12 20 27
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Atlético Madrid II 37 61 43 +18 64
2 Eldense 37 57 36 +21 69
3 Villarreal II 37 53 31 +22 62
4 Europa Fc 37 52 48 +4 57
5 Sabadell 37 51 27 +24 65
6 Real Betis II 37 46 57 -11 44
7 Antequera 37 44 43 +1 53
8 Juventud Torremolinos 37 44 48 -4 46
9 Alcorcon 37 43 37 +6 50
10 Ibiza 37 42 35 +7 50
11 Hércules 37 42 40 +2 53
12 Real Murcia 37 40 40 0 49
13 Algeciras 37 39 38 +1 55
14 Gimnastic 37 39 48 -9 46
15 FC Cartagena 37 35 36 -1 56
16 Marbella 37 33 54 -21 31
17 Tarazona 37 31 38 -7 45
18 Teruel 37 26 30 -4 49
19 Sanluqueño 37 26 52 -26 30
20 Sevilla Atletico 37 20 43 -23 27