Vorhersagen / Fußball / Indonesia. Liga 1 / Bali United vs Bhayangkara FC

Bali United vs Bhayangkara FC Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 08:30
1.45
1.25
42% 26% 33%
Hauptauswahl (höchstes +EV)
Unter 2,5 — Wert
EV 5.7% Modell 44.6%
Kein dominantes Ergebnis (Modellwahrscheinlichkeit liegt auf dieser Etappe unter 50 %).
Warum Das Modell bewertet Unter 2,5 Tore etwa 4.3 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — die wichtigste strukturelle Lesart vs. Linie.

Marktintelligenz

Ergänzende Lesart nach dem Primary Pick: wie sich der priorisierte Schluss-Feed vs. Modell bewegt hat.

Marktbriefing

Der Markt blieb vor dem Anpfiff weitgehend stabil. Zwischen PRE30 und PRE1 wurde auf dem priorisierten Snapshot keine nennenswerte implizite Verschiebung erkannt.

Trotz geringer Spätbewegung bewertet das Modell Bhayangkara FC (1X2),Unter 2,5 Tore weiterhin deutlich über dem Schluss-Implied der Snapshots — das ist eine statische „Modell vs. Preis“-Lesart, keine Late-Steam-Story.

Das Modell liegt auf Unter 2,5 Tore noch etwa 4.3 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — das klarste Fehlpreis-Signal auf dieser Seite.

Modell vs. Schluss-Implied

Markt Modell % Schluss-impl. % Differenz (pp)
Bali United (1X2) 41.8 45.7 -3.9
Ziehen (1X2) 25.7 25.8 -0.2
Bhayangkara FC (1X2) 32.6 28.5 +4.1
Über 2,5 Tore 55.4 59.7 -4.3
Unter 2,5 Tore 44.6 40.3 +4.3
Was das bedeutet

In einfachen Worten: Das Modell liegt bei Unter 2,5 Tore bei etwa 44.6%, während der Schluss-Snapshot etwa 40.3% implizierte. Die Differenz — rund 4.3 Prozentpunkte — ist die größte Modell-vs.-Markt-Lücke auf dieser Seite.

Kurz: „Schluss-Implied“ ist die aus den final erfassten Quoten abgeleitete Wahrscheinlichkeit (nach einfachem De-Vig). „Differenz (pp)“ = Modell-% minus diesem Implied, in Prozentpunkten (pp).

Kursbewegung vor dem Anpfiff

Pro Snapshot ein priorisierter Buchmacher (nicht alle). Capture-Pfad: PRE30 → PRE1 · Buchmacher: Pinnacle

Klammern an den Spalten: Schluss = erster Treffer in PRE1→PRE5→PRE10→PRE30; Früh = erster Treffer in PRE30→PRE10→PRE5, abweichend vom Schluss-Snapshot.

Detailquoten sind unten eingeklappt — die de-vig-implied Bewegung war vernachlässigbar.

Vollständige Zeilen-Tabelle anzeigen
Markt Früh (PRE30) Schluss (PRE1) Implizite Δ (pp)
Bali United (1X2) 2.08 2.08 0.0
Ziehen (1X2) 3.68 3.68 0.0
Bhayangkara FC (1X2) 3.34 3.34 0.0
Über 2,5 Tore 1.6 1.6 0.0
Unter 2,5 Tore 2.37 2.37 0.0
1X2 Schlechter Wert
Bali United · Modell 41.8%
impliziert 45.7%
EV: -8.4%
Beste EV (1X2) -1.1%
Beide Teams treffen Schlechter Wert
Ja 60.9% · Nein 39.1%
EV Ja -8.65% · EV-Nr -4.2%
Value-Einschätzung: BTTS Nein
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
1-1
Wahrscheinlichkeit 11.6%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Entscheidungsstärke: 5.0 / 10
  • Primärlinie identifiziert (+1,0)
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
O/U 2.5: EV vorbei -5.82% · EV Under 5.7% (10 Buchpaare)
BTTS: EV Ja -8.65% · EV-Nr -4.2%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Lesen Sie schnell, wie das Modell dieses Matchup liest.

  • Liga: Liga 1
  • Vorrichtung: Bali United vs Bhayangkara FC
  • Beginnen: 2026-05-17 08:30:00
  • 1X2 (Modell): Heim 41.8% · Ziehen 25.7% · Weg 32.6%
  • xG (zeigt): Bali United 1.45 — Bhayangkara FC 1.25 (insgesamt xG ≈ 2.7)
  • Primäre Zeile/Überschrift (Wett-Primärauswahl, wenn angezeigt): Under 2.5 goals
  • Modell: 44.6% · Impliziert: 41.2% · Wahrscheinlichkeitskante: +3.4 pts · Geschätzt. EV: +5.7%
  • BTTS (Modell): Ja 60.9% · NEIN 39.1%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-1 (11.6%)

Wenn EV angezeigt wird, handelt es sich um die geschätzte Rendite pro Einsatzeinheit zum bestverfolgten Dezimalpreis – nicht dasselbe wie eine reine Wahrscheinlichkeitslücke.

Die korrekte Punktzahl bleibt hochvariabel, selbst wenn eine Zeile höchstwahrscheinlich auf dem Papier steht.

Bester Tipp und Begründung

Auf der Seite hervorgehobener Hauptwinkel: Under 2.5 goals.

Die Modellwahrscheinlichkeit wird mit der impliziten Wahrscheinlichkeit aus den Quoten verglichen, um eine Wahrscheinlichkeitskante hervorzuheben. EV verwendet die gleiche Modellwahrscheinlichkeit mit dem besten verfolgten Dezimalpreis.

Hier wird nur eine bescheidene +EV-Kante hervorgehoben; Größe vorsichtig und prüfen Sie erneut, ob sich die Chancen ändern.

FAQ

Welche Linie wird in diesem Schnappschuss am besten unterstützt?

Passen Sie die Heldenkarte oben an: Wenn dort „Wetten-Primärauswahl“ steht, hat dieses Bein die Primärregeln erfüllt; Wenn dort „Bester +EV (verfolgte Märkte)“ steht, handelt es sich um die stärkste +EV-Linie, die strengere primäre Schwellenwerte nicht erfüllt hat. Die Aufzählungszeichen unten wiederholen das gleiche Modell, den impliziten Prozentsatz, den gleichen Rand (Punkte) und den gleichen EV-Prozentsatz wie diese Karte.

Wie soll ich EV im Vergleich zu einer Wahrscheinlichkeitslücke lesen?

Wahrscheinlichkeitskante = Modellwahrscheinlichkeit minus implizite Wahrscheinlichkeit (hier angegeben in Prozentpunkten). EV ≈ Modellwahrscheinlichkeit × bestverfolgte Dezimalquote − 1, angezeigt als Rendite pro Einsatzeinheit. Es handelt sich um verwandte, aber nicht austauschbare Bezeichnungen.

Warum sieht 1X2 möglicherweise unattraktiv aus, während dies bei Gesamtzahlen nicht der Fall ist?

Enge 1X2-Preise beinhalten oft eine faire Dreieraufteilung, sodass der EV beim Matchwinner negativ bleiben kann, selbst wenn Over/Under oder BTTS immer noch vom Modell abweichen – vergleichen Sie die 1X2-Reihe auf den Marktkarten mit O/U und BTTS.

Ist das wahrscheinlichste richtige Ergebnis eine gute Wette?

Normalerweise nein als eigenständige Wette: Das „wahrscheinlichste“ Ergebnis ist immer noch ein Tail-Event mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft einstellig, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Verwenden Sie es als Kontext; Behalten Sie alle Einsätze mit korrektem Ergebnis im Eimer „Spaß/Klein“.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Bali United & Bhayangkara FC!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
Liga 1 Liga 1Tabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Pusamania Borneo 32 24 3 5 75
2 Persib Bandung 32 23 6 3 75
3 Persija 33 21 5 7 68
4 Persebaya Surabaya 33 15 10 8 55
5 Malut United 33 15 8 10 53
6 Dewa United 33 16 5 12 53
7 Bhayangkara FC 32 15 5 12 50
8 Bali United 32 12 9 11 45
9 Persita 33 13 6 14 45
10 Arema FC 33 12 9 12 45
11 PSIM Yogyakarta 32 10 12 10 42
12 Persik Kediri 33 11 6 16 39
13 PSM Makassar 32 8 10 14 34
14 Persijap 32 9 7 16 34
15 Persepam Madura Utd 32 8 8 16 32
16 Persis Solo 33 7 10 16 31
17 Semen Padang 33 5 5 23 20
18 PSBS Biak Numfor 33 4 6 23 18
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Pusamania Borneo 32 67 30 +37 75
2 Malut United 33 67 46 +21 53
3 Persija 33 62 29 +33 68
4 Persib Bandung 32 57 21 +36 75
5 Persebaya Surabaya 33 56 35 +21 55
6 Bali United 32 52 47 +5 45
7 Arema FC 33 50 46 +4 45
8 Bhayangkara FC 32 45 41 +4 50
9 Dewa United 33 44 36 +8 53
10 Persik Kediri 33 42 56 -14 39
11 PSIM Yogyakarta 32 40 40 0 42
12 PSM Makassar 32 38 45 -7 34
13 Persita 33 37 34 +3 45
14 Persis Solo 33 36 58 -22 31
15 Persepam Madura Utd 32 34 52 -18 32
16 Persijap 32 31 45 -14 34
17 PSBS Biak Numfor 33 31 88 -57 18
18 Semen Padang 33 22 62 -40 20