Vorhersagen / Fußball / Ukraine. Premier League / Zorya Luhansk vs Polessya

Zorya Luhansk vs Polessya Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 23, 2026 - 15:00
1.01
2.22
15% 22% 64%
Hauptauswahl (höchstes +EV)
Über 2,5 — Wert
EV 25.2% Modell 62.6%
Sekundär (ausgewogener Wert): BTTS Ja (EV 12.7%) — 57.8% Modell
Niedrigerer EV als primär, aber mit höherer Modellwahrscheinlichkeit (in der Darstellung „stabiler“).
Beide Teams treffen Bester Wert (+EV)
Ja 57.8% · Nein 42.2%
EV Ja 12.71% · EV-Nr -24.04%
Value-Einschätzung: BTTS Ja
1X2 Schlechter Wert
Polessya · Modell 63.6%
impliziert 59.4%
EV: -4.3%
Beste EV (1X2) -4.3%
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
1-2
Wahrscheinlichkeit 9.8%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Entscheidungsstärke: 7.5 / 10
  • Primärlinie identifiziert (+1,0)
  • Primärer EV über 10 % (+1,0)
  • Zwei oder mehr gültige +EV-Linien am Schwellenwert (+0,5)
O/U 2.5: EV vorbei 25.2% · EV Under -29.31% (7 Buchpaare)
BTTS: EV Ja 12.71% · EV-Nr -24.04%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Lesen Sie schnell, wie das Modell dieses Matchup liest.

  • Liga: Premier League
  • Vorrichtung: Zorya Luhansk vs Polessya
  • Beginnen: 2026-05-23 15:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 14.8% · Ziehen 21.5% · Weg 63.6%
  • xG (zeigt): Zorya Luhansk 1.01 — Polessya 2.22 (insgesamt xG ≈ 3.23)
  • Primäre Zeile/Überschrift (Wett-Primärauswahl, wenn angezeigt): Over 2.5 goals
  • Modell: 62.6% · Impliziert: 49.4% · Wahrscheinlichkeitskante: +13.2 pts · Geschätzt. EV: +25.2%
  • BTTS (Modell): Ja 57.8% · NEIN 42.2%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-2 (9.8%)

Gesamtwerte und BTTS werden, soweit verfügbar, mit aktuellen Marktpreisen verglichen.

Der Status eines frühen Spiels kann dazu führen, dass realisierte Tore von den Prognosen vor dem Anstoß abweichen.

Bester Tipp und Begründung

Auf der Seite hervorgehobener Hauptwinkel: Over 2.5 goals.

Die Modellwahrscheinlichkeit wird mit der impliziten Wahrscheinlichkeit aus den Quoten verglichen, um eine Wahrscheinlichkeitskante hervorzuheben. EV verwendet die gleiche Modellwahrscheinlichkeit mit dem besten verfolgten Dezimalpreis.

Wenn mehrere Märkte in der Nähe von +EV liegen, halten Sie die Einsätze gering – Korrelation bedeutet, dass sich die Kanten nicht sauber addieren.

FAQ

Was ändert sich zuerst, wenn sich die Chancen ändern?

Implizite Wahrscheinlichkeiten und EV ändern sich sofort mit dem Preis; Modellwahrscheinlichkeiten in diesem Snapshot werden erst aktualisiert, wenn die Pipeline erneut ausgeführt wird. Nach Materialzeilenverschiebungen aktualisieren.

Welche Linie wird in diesem Schnappschuss am besten unterstützt?

Passen Sie die Heldenkarte oben an: Wenn dort „Wetten-Primärauswahl“ steht, hat dieses Bein die Primärregeln erfüllt; Wenn dort „Bester +EV (verfolgte Märkte)“ steht, handelt es sich um die stärkste +EV-Linie, die strengere primäre Schwellenwerte nicht erfüllt hat. Die Aufzählungszeichen unten wiederholen das gleiche Modell, den impliziten Prozentsatz, den gleichen Rand (Punkte) und den gleichen EV-Prozentsatz wie diese Karte.

Warum sieht 1X2 möglicherweise unattraktiv aus, während dies bei Gesamtzahlen nicht der Fall ist?

Enge 1X2-Preise beinhalten oft eine faire Dreieraufteilung, sodass der EV beim Matchwinner negativ bleiben kann, selbst wenn Over/Under oder BTTS immer noch vom Modell abweichen – vergleichen Sie die 1X2-Reihe auf den Marktkarten mit O/U und BTTS.

Wer hat auf dem Match-Winner-Markt die Nase vorn?

Verwenden Sie die 1X2-Modellprozentsätze in der Zusammenfassung und der 1X2-Marktkarte: Die Seite mit dem höchsten Modell-% ist das Modell-Lean, aber überprüfen Sie EV – ein Lean kann nach den Preisen immer noch -EV ​​sein.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Zorya Luhansk & Polessya!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
Premier League Premier LeagueTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Shakhtar Donetsk 28 21 6 1 69
2 LNZ Cherkasy 28 17 6 5 57
3 Polessya 28 17 4 7 55
4 Dynamo Kyiv 29 16 6 7 54
5 Metalist 1925 Kharkiv 29 12 12 5 48
6 Kryvbas KR 28 13 8 7 47
7 Kolos Kovalivka 28 12 10 6 46
8 Zorya Luhansk 28 11 9 8 42
9 Karpaty 28 9 11 8 38
10 Veres Rivne 28 7 10 11 31
11 Epitsentr Dunayivtsi 29 8 7 14 31
12 Obolon'-Brovar 28 6 10 12 28
13 Kudrivka 28 6 7 15 25
14 Ruh Lviv 28 6 3 19 21
15 Oleksandria 28 2 7 19 13
16 SK Poltava 29 2 6 21 12
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Shakhtar Donetsk 28 68 18 +50 69
2 Dynamo Kyiv 29 63 34 +29 54
3 Kryvbas KR 28 50 42 +8 47
4 Polessya 28 49 21 +28 55
5 Zorya Luhansk 28 40 35 +5 42
6 LNZ Cherkasy 28 38 16 +22 57
7 Karpaty 28 37 29 +8 38
8 Epitsentr Dunayivtsi 29 36 45 -9 31
9 Metalist 1925 Kharkiv 29 35 19 +16 48
10 Kolos Kovalivka 28 29 23 +6 46
11 Kudrivka 28 29 45 -16 25
12 Veres Rivne 28 26 37 -11 31
13 Obolon'-Brovar 28 26 48 -22 28
14 SK Poltava 29 23 74 -51 12
15 Oleksandria 28 20 56 -36 13
16 Ruh Lviv 28 19 46 -27 21
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 Dynamo Kyiv 29 30.7 10.1 +20.6 54
2 Shakhtar Donetsk 28 29.2 9.0 +20.2 69
3 Polessya 28 30.3 14.6 +15.7 55
4 LNZ Cherkasy 28 25.3 11.7 +13.6 57
5 Metalist 1925 Kharkiv 29 20.8 11.0 +9.8 48
6 Karpaty 28 22.7 18.8 +3.9 38
7 Kolos Kovalivka 28 22.6 22.2 +0.4 46
8 Zorya Luhansk 28 18.7 20.3 -1.6 42
9 Veres Rivne 28 10.0 15.0 -5.0 31
10 Kryvbas KR 28 19.9 25.2 -5.3 47
11 Ruh Lviv 28 16.1 21.5 -5.4 21
12 Obolon'-Brovar 28 16.4 22.6 -6.2 28
13 Epitsentr Dunayivtsi 29 16.5 27.2 -10.7 31
14 Kudrivka 28 14.9 27.4 -12.5 25
15 Oleksandria 28 9.6 22.6 -13.0 13
16 SK Poltava 29 9.6 34.1 -24.5 12