Vorhersagen / Fußball / Poland. Ekstraklasa / Gornik Zabrze vs Radomiak Radom

Gornik Zabrze vs Radomiak Radom Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 23, 2026 - 16:00
1.30
0.92
44% 32% 25%
Hauptauswahl (höchstes +EV)
Unter 2,5 — Wert
EV 29.6% Modell 61.7%
Sekundär (ausgewogener Wert): BTTS Nein (EV 11.9%) — 54.6% Modell
Niedrigerer EV als primär, aber mit höherer Modellwahrscheinlichkeit (in der Darstellung „stabiler“).
Beide Teams treffen Bester Wert (+EV)
Ja 45.4% · Nein 54.6%
EV Ja -21.46% · EV-Nr 11.93%
Value-Einschätzung: BTTS Nein
1X2 Tendenz
Gornik Zabrze · Modell 43.7%
impliziert 57.0%
EV: -17.8%
Beste EV (1X2) 0.4%
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
1-0
Wahrscheinlichkeit 14.1%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Entscheidungsstärke: 6.0 / 10
  • Primärlinie identifiziert (+1,0)
  • Primärer EV über 10 % (+1,0)
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
  • Ziehungswahrscheinlichkeit über 30 % (−0,5)
  • Zwei oder mehr gültige +EV-Linien am Schwellenwert (+0,5)
O/U 2.5: EV vorbei -32.98% · EV Under 29.57% (5 Buchpaare)
BTTS: EV Ja -21.46% · EV-Nr 11.93%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Unten finden Sie einen kompakten Schnappschuss, bei dem die Zahlen an erster Stelle stehen und der auf die gleiche Engine wie die Karten oben ausgerichtet ist.

  • Liga: Ekstraklasa
  • Vorrichtung: Gornik Zabrze vs Radomiak Radom
  • Beginnen: 2026-05-23 16:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 43.7% · Ziehen 31.6% · Weg 24.7%
  • xG (zeigt): Gornik Zabrze 1.3 — Radomiak Radom 0.92 (insgesamt xG ≈ 2.22)
  • Primäre Zeile/Überschrift (Wett-Primärauswahl, wenn angezeigt): Under 2.5 goals
  • Modell: 61.7% · Impliziert: 45.2% · Wahrscheinlichkeitskante: +16.5 pts · Geschätzt. EV: +29.6%
  • BTTS (Modell): Ja 45.4% · NEIN 54.6%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-0 (14.1%)

Gesamtwerte und BTTS werden, soweit verfügbar, mit aktuellen Marktpreisen verglichen.

Die korrekte Punktzahl bleibt hochvariabel, selbst wenn eine Zeile höchstwahrscheinlich auf dem Papier steht.

Bester Tipp und Begründung

Auf der Seite hervorgehobener Hauptwinkel: Under 2.5 goals.

Wir trennen den Wahrscheinlichkeitsvorteil (Modell minus implizit, in Wahrscheinlichkeitspunkten) vom geschätzten EV (wirtschaftlichen Vorteil zum besten auf der Seite angezeigten Preis).

Kanten schrumpfen schnell, wenn sich die Preise ändern; Überprüfen Sie immer noch einmal die Nummer auf Ihrem Buch.

FAQ

Sichererer Markt als korrekter Score?

Über Märkte mit mehr Liquidität und glatteren Preisen (oft 1X2 oder O/U 2,5 aus vielen Büchern) lässt sich in der Regel leichter nachdenken als über Long-Tail-Correct-Score-Preise; Lesen Sie immer noch EV auf jedem Bein.

Wer hat auf dem Match-Winner-Markt die Nase vorn?

Verwenden Sie die 1X2-Modellprozentsätze in der Zusammenfassung und der 1X2-Marktkarte: Die Seite mit dem höchsten Modell-% ist das Modell-Lean, aber überprüfen Sie EV – ein Lean kann nach den Preisen immer noch -EV ​​sein.

Wie soll ich EV im Vergleich zu einer Wahrscheinlichkeitslücke lesen?

Wahrscheinlichkeitskante = Modellwahrscheinlichkeit minus implizite Wahrscheinlichkeit (hier angegeben in Prozentpunkten). EV ≈ Modellwahrscheinlichkeit × bestverfolgte Dezimalquote − 1, angezeigt als Rendite pro Einsatzeinheit. Es handelt sich um verwandte, aber nicht austauschbare Bezeichnungen.

Was ändert sich zuerst, wenn sich die Chancen ändern?

Implizite Wahrscheinlichkeiten und EV ändern sich sofort mit dem Preis; Modellwahrscheinlichkeiten in diesem Snapshot werden erst aktualisiert, wenn die Pipeline erneut ausgeführt wird. Nach Materialzeilenverschiebungen aktualisieren.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Gornik Zabrze & Radomiak Radom!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
Ekstraklasa EkstraklasaTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Lech Poznan 33 16 11 6 59
2 Gornik Zabrze 33 15 8 10 53
3 Jagiellonia 32 14 10 8 52
4 Raków Częstochowa 32 14 7 11 49
5 Zaglebie Lubin 33 13 9 11 48
6 GKS Katowice 32 14 6 12 48
7 Wisla Plock 33 12 9 12 45
8 Radomiak Radom 33 11 11 11 44
9 Pogon Szczecin 33 13 5 15 44
10 Legia Warszawa 32 10 13 9 43
11 Motor Lublin 33 10 13 10 43
12 Korona Kielce 33 11 9 13 42
13 Piast Gliwice 32 11 8 13 41
14 Cracovia Krakow 33 9 14 10 41
15 Widzew Łódź 33 11 6 16 39
16 Lechia Gdansk 32 12 7 13 38
17 Arka Gdynia 32 9 9 14 36
18 Nieciecza 32 7 7 18 28
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Lech Poznan 33 60 43 +17 59
2 Lechia Gdansk 32 59 60 -1 38
3 Jagiellonia 32 53 39 +14 52
4 Radomiak Radom 33 50 47 +3 44
5 GKS Katowice 32 48 42 +6 48
6 Pogon Szczecin 33 46 48 -2 44
7 Motor Lublin 33 46 49 -3 43
8 Zaglebie Lubin 33 45 37 +8 48
9 Raków Częstochowa 32 45 39 +6 49
10 Gornik Zabrze 33 44 36 +8 53
11 Piast Gliwice 32 40 41 -1 41
12 Korona Kielce 33 39 39 0 42
13 Widzew Łódź 33 39 40 -1 39
14 Cracovia Krakow 33 38 41 -3 41
15 Nieciecza 32 37 61 -24 28
16 Legia Warszawa 32 36 36 0 43
17 Wisla Plock 33 32 36 -4 45
18 Arka Gdynia 32 32 55 -23 36
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 Lech Poznan 33 58.4 34.1 +24.3 59
2 Raków Częstochowa 32 51.3 39.8 +11.5 49
3 Legia Warszawa 32 42.8 33.9 +8.9 43
4 Lechia Gdansk 32 47.2 42.3 +4.9 38
5 Pogon Szczecin 33 50.5 47.6 +2.9 44
6 Piast Gliwice 32 42.1 39.4 +2.7 41
7 Cracovia Krakow 33 36.6 34.5 +2.1 41
8 Gornik Zabrze 33 40.5 38.7 +1.8 53
9 Widzew Łódź 33 37.6 36.4 +1.2 39
10 Korona Kielce 33 48.8 49.2 -0.4 42
11 Radomiak Radom 33 41.5 42.4 -0.9 44
12 Wisla Plock 33 40.9 43.2 -2.3 45
13 GKS Katowice 32 40.0 43.4 -3.4 48
14 Jagiellonia 32 40.3 47.1 -6.8 52
15 Zaglebie Lubin 33 32.9 40.9 -8.0 48
16 Nieciecza 32 41.1 53.0 -11.9 28
17 Motor Lublin 33 37.8 50.7 -12.9 43
18 Arka Gdynia 32 34.1 47.9 -13.8 36