Previsões / Futebol / Spain. La Liga / Sevilla vs Real Madrid

Sevilla vs Real Madrid Previsão, Odds e Dicas de Apostas com IA

May 17, 2026 - 16:00
0.97
1.38
25% 31% 45%
Escolha principal (maior +EV)
Abaixo de 2.5 — Valor
VE 27.1% Modelo 58.3%
Secundária (valor equilibrado): BTTS Não (VE 19.4%) — 51.9% Modelo
EV inferior ao primário, mas com maior probabilidade de modelo (mais “estável” quando mostrado).
Ambas as Equipes Marcam Melhor valor (+EV)
Sim 48.1% · Não 51.9%
EV Sim -23.04% · EV Não 19.37%
Leitura de valor: BTTS Não
1X2 Pouco valor
Real Madrid · Modelo 44.6%
implícita 43.2%
VE: -4.0%
Melhor EV (1X2) -2.1%
Insights de placar exato Zebra / diversão
Mais provável
0-1
Probabilidade 13.2%
Placar exato tem alta variância — apostas pequenas só por diversão.
Decisão de aposta (modelo vs. EV de mercado)
Oportunidade de valor — Pelo menos um mercado mostra +EV estimado nas melhores probabilidades decimais atuais (limite: 2.0%).
Força da decisão: 6.0 / 10
  • Linha primária identificada (+1,0)
  • EV principal acima de 10 % (+1,0)
  • Probabilidade máxima de 1X2 abaixo de 50% (sem 1X2 dominante) (-1,0)
  • Probabilidade de sorteio acima de 30% (-0,5)
  • Duas ou mais linhas +EV válidas no limite (+0,5)
S/U 2,5: EV acima -25.36% · EV inferior 27.09% (11 pares de livros)
BTTS: EV Sim -23.04% · EV Não 19.37%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

Briefing IA da partida

Resumo da partida IA

Abaixo está um instantâneo compacto com os números alinhados com o mesmo mecanismo dos cartões acima.

  • Liga: La Liga
  • Calendário: Sevilla vs Real Madrid
  • Começo: 2026-05-17 16:00:00
  • 1X2 (modelo): Lar 24.8% · Empate 30.6% · Ausente 44.6%
  • xG (mostrando): Sevilla 0.97 — Real Madrid 1.38 (xG total ≈ 2.35)
  • Título de valor: Nenhum — nenhum EV positivo pôde ser estimado em linhas rastreadas aos melhores preços atuais (probabilidades ausentes ou profundidade reduzida do livro).
  • Inclinações estruturais (não apostas): Lean estrutural (modelo): O/U 2.5 Under 2.5 (Menos de 2,5 58.3% · Mais de 2,5 41.7%); BTTS No (Sim 48.1% · Não 51.9%) Valor enxuto (preço): O/U 2.5 Menos de 2,5; BTTS Não
  • BTTS (modelo): Sim 48.1% · Não 51.9%
  • Pontuação correta (compartimento superior): 0-1 (13.2%)

Quando a profundidade do livro é pequena ou faltam probabilidades, o EV pode estar indisponível, mesmo que o modelo ainda prefira um lado nos totais ou BTTS – espere por preços mais limpos ou pule.

Prefira pular para o staking excessivo quando o motor for honesto sobre a falta de vantagem.

Melhor aposta e motivos

Não há título +EV claro neste instantâneo.

Trate esta página como um diagnóstico somente leitura: a estrutura de totais/BTTS pode ser informativa mesmo quando a resposta honesta é esperar.

O tamanho da aposta deve ser padronizado como zero quando não existir título +EV – a experimentação pertence apenas ao grupo discricionário.

FAQ

Ainda devo ler o cartão 1X2?

Sim – mostra se algum preço vencedor compensa o valor. Aqui muitas vezes explica por que não há manchete: as probabilidades podem ser agrupadas enquanto os preços já incorporam essa incerteza.

A pontuação correta mais provável ainda é relevante?

Como apenas contexto: ainda é um resultado final de baixa probabilidade absoluta (muitas vezes na casa de um dígito, às vezes baixa em adolescentes). Isso não substitui a postura “sem título + EV” – trate as apostas em pontuação como divertidas, se você as jogar.

Quando um título +EV retornaria?

Quando as probabilidades mudam o suficiente para que as probabilidades implícitas caiam em relação ao mesmo instantâneo do modelo, ou quando mais preços de livros chegam para que o EV possa ser calculado de forma confiável — então execute novamente o pipeline.

O que significam então os rótulos cinza “enxutos”?

Eles resumem onde o modelo se inclina (por exemplo, abaixo de 2,5 ou BTTS Não) sem reivindicar uma vantagem econômica positiva. Use-os como contexto; tamanho para zero, a menos que você aceite deliberadamente o risco discricionário.

Fatores de risco

  • Movimento de preços: probabilidades implícitas e movimento EV com probabilidades.
  • Lacunas de amostras/dados: ligas com pouca informação ampliam as faixas de previsão.
  • Estado em jogo: gols e cartões vermelhos não são modelados aqui.
  • Variação da pontuação: a pontuação mais provável ainda é geralmente um resultado de probabilidade absoluta baixa (muitas vezes bem abaixo de 20%).

Metodologia

  • Entradas: mesmo pacote de fatos estruturados da página de previsão pública (instantâneo xG/Poisson, EV de mercado quando disponível, mecanismo de decisão v2).
  • Conformidade: Somente enquadramento educacional; não aconselhamento personalizado.

Última atualização

May 17, 2026 (UTC)

Como usar isso
  • Concentre-se na linha Primária quando quiser uma ideia viável.
  • Não combine muitas palhetas de ponta fina juntas;as bordas não são adicionadas de forma confiável.
  • Trate os arremessos de longa distância apenas como jogadas opcionais e de alto risco.

Obtenha previsões premium para Sevilla & Real Madrid!

Desbloqueie análises aprofundadas, dicas de apostas exclusivas e previsões de partidas com nosso serviço de assinatura premium.

Assine Agora
Voltar para Previsões
La Liga La LigaClassificação
# EQUIPE J V E D Pts
1 Barcelona 36 30 1 5 91
2 Real Madrid 36 25 5 6 80
3 Villarreal 36 21 6 9 69
4 Atletico Madrid 36 20 6 10 66
5 Real Betis 36 14 15 7 57
6 Celta Vigo 36 13 11 12 50
7 Getafe 36 14 6 16 48
8 Real Sociedad 36 11 12 13 45
9 Athletic Club 36 13 5 18 44
10 Rayo Vallecano 36 10 14 12 44
11 Valencia 36 11 10 15 43
12 Sevilla 36 12 7 17 43
13 Osasuna 36 11 9 16 42
14 Espanyol 36 11 9 16 42
15 Girona 36 9 13 14 40
16 Alaves 36 10 10 16 40
17 Elche 36 9 12 15 39
18 Mallorca 36 10 9 17 39
19 Levante 36 10 9 17 39
20 Oviedo 36 6 11 19 29
# EQUIPE J GM GS +/- Pts
1 Barcelona 36 91 32 +59 91
2 Real Madrid 36 72 33 +39 80
3 Villarreal 36 67 43 +24 69
4 Atletico Madrid 36 60 39 +21 66
5 Real Betis 36 56 44 +12 57
6 Real Sociedad 36 55 56 -1 45
7 Celta Vigo 36 51 47 +4 50
8 Elche 36 47 56 -9 39
9 Sevilla 36 46 58 -12 43
10 Mallorca 36 44 55 -11 39
11 Levante 36 44 59 -15 39
12 Osasuna 36 43 47 -4 42
13 Alaves 36 42 54 -12 40
14 Athletic Club 36 40 53 -13 44
15 Espanyol 36 40 53 -13 42
16 Valencia 36 39 51 -12 43
17 Girona 36 38 53 -15 40
18 Rayo Vallecano 36 37 43 -6 44
19 Getafe 36 31 37 -6 48
20 Oviedo 36 26 56 -30 29
# EQUIPE J xG xGC +/- Pts
1 Barcelona 36 84.0 43.1 +40.9 91
2 Real Madrid 36 71.8 38.5 +33.3 80
3 Villarreal 36 54.3 42.3 +12.0 69
4 Atletico Madrid 36 54.9 43.9 +11.0 66
5 Real Betis 36 52.2 42.1 +10.1 57
6 Athletic Club 36 46.0 38.4 +7.6 44
7 Valencia 36 46.2 43.7 +2.5 43
8 Celta Vigo 36 48.0 46.0 +2.0 50
9 Rayo Vallecano 36 47.2 45.4 +1.8 44
10 Alaves 36 43.0 45.7 -2.7 40
11 Real Sociedad 36 46.4 50.7 -4.3 45
12 Osasuna 36 43.4 48.1 -4.7 42
13 Espanyol 36 45.2 50.8 -5.6 42
14 Getafe 36 29.9 39.8 -9.9 48
15 Levante 36 47.0 57.4 -10.4 39
16 Girona 36 42.8 53.3 -10.5 40
17 Sevilla 36 36.5 51.4 -14.9 43
18 Mallorca 36 40.1 59.4 -19.3 39
19 Oviedo 36 33.7 53.2 -19.5 29
20 Elche 36 39.8 59.4 -19.6 39