Audit previsione: Cerro Porteño vs 2 de Mayo Previsione, Quote & Consigli di Scommessa AI

Oct 05, 2026 - 22:15
0 1.44
2 0.76
xG Accuracy: 48%

The model missed the final outcome (2 de Mayo win 0–2).

The model had projected Cerro Porteño at 51.7%, but the full-time result went the other way.

Mercati tracciati vs risultato finale

Valutazione della previsione C

Ogni riga confronta la tendenza del modello pre-partita con il risultato finale.

  • Mercato Previsione Risultato Esito
  • Over / Under 2.5 Under 2.5 Under 2.5 (2 gol) ✔ Corretto
  • Entrambe le Squadre Segnano Entrambe le squadre segnano (BTTS) No No ✔ Corretto
  • 1X2 Cerro Porteño 2 de Mayo ✖ Errato
  • Approfondimenti sul Risultato Esatto 1-0, 1-1, 2-0, 0-0, 2-1 0-2 ✖ Errato

Post Match Insights

What worked

  • Both Teams To Score (No) matched the full-time result
  • Under 2.5 goals aligned with the xG profile

What failed

  • 1X2: model leaned Cerro Porteño; match finished 2 de Mayo
  • Exact score: outside the model's top score bins

Market lesson

The full-time result was 2 de Mayo win 0–2, which did not match the model's pre-match lean on 1X2.

Premium betting site stake: New users can use the promo code FHn2uDc1 to receive $100 cash.

Cronologia delle Previsioni

Come questa previsione è passata dalla previsione alla revisione a tempo pieno.

  1. Oct 05, 2026 · 22:14 UTC Forecast generated
    • xG · Cerro Porteño 1.44 — 2 de Mayo 0.76
  2. Oct 05, 2026 · 22:15 UTC Kickoff
  3. FT Full-time result 2 de Mayo win · 0–2
  4. FT Prediction missed 1X2 lean did not match full-time result
  5. Archived Prediction review

Istante Storico

Congelato al calcio d'inizio — l'output del modello come si presentava prima dell'inizio della partita.

Verdetto Storico: Observe
Decisione Storica No Primary Bet
Esito Missed
Metriche pre-partita (contesto storico)
Affidabilità della previsione 57/100 · Moderate
  • Validation: Pending
Evidenza ★★★★★
  • Moderate model lean
  • Market has already priced much of the edge
  • Validation pending
Market Compatibility 100/100
Betting Confidence 59/100

Validation Report

Immutable Snapshot

Prediction Time: Oct 01, 2026 · 02:11 UTC Snapshot ID: dp-12189521

Closing Odds Pending
AI Fair Odds —
CLV Pending
Final Result 2 de Mayo win · Cerro Porteño 0–2 2 de Mayo
Prediction ✖ Missed
Decision Grade C

Model Performance

This prediction contributes to:

  • Primary Bets ROI (180d): -100.0%

FAQ sulla revisione

Quanto era accurata la previsione?
Questa pagina valuta i mercati direzionali (1X2, Over/Under 2.5, BTTS) rispetto al risultato finale. Il grado di previsione riflette quanti di questi mercati monitorati corrispondono alla realtà.
Cosa misura la precisione xG?
La precisione xG confronta il profilo di gol attesi pre-partita del modello con il punteggio effettivo — non se ogni mercato ha colpito. Una forte revisione direzionale può coesistere con un punteggio di precisione xG moderato.
Perché il punteggio esatto non è stato previsto?
I risultati di punteggio esatto sono code a bassa probabilità anche quando il modello interpreta bene il profilo della partita. Evidenziamo i principali intervalli di punteggio per contesto; mancare la linea esatta non invalida una revisione direzionale.
Questo migliora il record dell'AI?
Ogni partita terminata viene registrata nel nostro sistema di validazione. I tassi di successo aggregati e gli studi CLV vengono pubblicati separatamente — questa pagina è il registro di audit per partita.

Le previsioni sono solo a scopo informativo. Gioca sempre responsabilmente e nei limiti delle tue possibilità. Le prestazioni passate non garantiscono risultati futuri.

Briefing AI della partita

Riepilogo AI della partita

Below is a compact, numbers-first snapshot aligned with the same engine as the cards above.

  • League: Divisione Professionale - Clausura
  • Fixture: Cerro Porteño vs 2 de Mayo
  • Kickoff: 2026-10-05 22:15:00
  • 1X2 (model): Home 51.7% · Draw 30.1% · Away 18.2%
  • xG (showing): Cerro Porteño 1.44 — 2 de Mayo 0.76 (total xG ≈ 2.2)
  • Best +EV line (same label as hero card when Primary thresholds are not met): Under 2.5 goals
  • Model: 62.3% · Implied: 54.1% · Probability edge: +8.2 pts · Est. EV: +10.3%
  • BTTS (model): Yes 42.2% · No 57.8%
  • Correct score (top bin): 1-0 (16.0%)

Use the cards for tiering; this text only restates the same inputs in narrative form.

Correct score remains high-variance even when a line is most likely on paper.

Raccomandazione Storica

Decisione Storica: No Primary Bet

Esito: Missed — Pre-match 1X2 lean did not match the full-time result.

Fattori di Rischio Considerati Prima del Calcio d'Inizio

  • Price movement: implied probabilities and EV move with odds.
  • Sample / data gaps: low-information leagues widen forecast bands.
  • In-play state: goals and red cards are not modelled here.
  • Scoreline variance: the most likely scoreline is still usually a low absolute probability outcome (often well below 20%).

Ultimo aggiornamento

October 13, 2026 (UTC)

Ottieni Previsioni Premium per Cerro Porteño & 2 de Mayo!

Sblocca analisi approfondite, consigli esclusivi sulle scommesse e previsioni delle partite con il nostro servizio di abbonamento premium.

Iscriviti Ora
Torna ai Pronostici
Divisione Professionale - Clausura Divisione Professionale - Clausura — Classifiche
# SQUADRA PG V P S PT
1 2 de Mayo 14 8 4 2 28
2 Olimpia Asunción 14 8 3 3 27
3 Libertad Asunción 14 8 3 3 27
4 Sportivo Trinidense 14 7 3 4 24
5 Nacional Asunción 13 6 5 2 23
6 Club Guaraní 14 5 7 2 22
7 Cerro Porteño 14 6 2 6 20
8 Sportivo Ameliano 14 4 6 4 18
9 Sportivo Luqueño 14 4 1 9 13
10 Rubio Ñu 14 3 4 7 13
11 Deportivo Recoleta 13 2 2 9 8
12 Club Sportivo San Lorenzo 14 0 4 10 4
# SQUADRA PG GS GC +/- PT
1 Sportivo Trinidense 14 24 14 +10 24
2 Libertad Asunción 14 23 16 +7 27
3 Olimpia Asunción 14 22 10 +12 27
4 Nacional Asunción 13 20 8 +12 23
5 Cerro Porteño 14 18 14 +4 20
6 2 de Mayo 14 17 13 +4 28
7 Club Guaraní 14 16 12 +4 22
8 Sportivo Ameliano 14 15 16 -1 18
9 Rubio Ñu 14 15 24 -9 13
10 Deportivo Recoleta 13 14 26 -12 8
11 Sportivo Luqueño 14 14 27 -13 13
12 Club Sportivo San Lorenzo 14 5 23 -18 4
# SQUADRA PG xG xGC +/- PT
1 Cerro Porteño 14 2.7 1.0 +1.7 20
2 Nacional Asunción 13 2.3 0.9 +1.4 23
3 2 de Mayo 14 0.8 0.7 +0.1 28
4 Sportivo Trinidense 14 1.2 1.2 0.0 24
5 Club Sportivo San Lorenzo 14 1.2 1.2 0.0 4
6 Sportivo Ameliano 14 0.7 0.8 -0.1 18
7 Deportivo Recoleta 13 0.9 2.3 -1.4 8
8 Sportivo Luqueño 14 1.0 2.7 -1.7 13
9 Olimpia Asunción 14 — — — 27
10 Libertad Asunción 14 — — — 27
11 Club Guaraní 14 — — — 22
12 Rubio Ñu 14 — — — 13