Audit previsione: Santa Fe vs Chico FC Previsione, Quote & Consigli di Scommessa AI

Aug 08, 2026 - 19:00
2 1.42
0 0.92
xG Accuracy: 66%

AI correctly predicted the Santa Fe win.

The match finished 2–0, validating the model's directional assessment.

Mercati tracciati vs risultato finale

Valutazione della previsione A

Ogni riga confronta la tendenza del modello pre-partita con il risultato finale.

  • Mercato Previsione Risultato Esito
  • Over / Under 2.5 Under 2.5 Under 2.5 (2 gol) ✔ Corretto
  • Entrambe le Squadre Segnano Entrambe le squadre segnano (BTTS) No No ✔ Corretto
  • 1X2 Santa Fe Santa Fe ✔ Corretto
  • Approfondimenti sul Risultato Esatto 1-0, 1-1, 2-0, 0-0, 2-1 2-0 ✔ Corretto

Post Match Insights

What worked

  • Santa Fe attacking xG significantly stronger (1.42 vs 0.92)
  • Both Teams To Score (No) matched the full-time result
  • Under 2.5 goals aligned with the xG profile

Market lesson

The model's directional lean matched the full-time result (Santa Fe win 2–0).

Premium betting site stake: New users can use the promo code FHn2uDc1 to receive $100 cash.

Cronologia delle Previsioni

Come questa previsione è passata dalla previsione alla revisione a tempo pieno.

  1. Aug 08, 2026 · 19:50 UTC Forecast generated
    • xG · Santa Fe 1.42 — Chico FC 0.92
  2. Aug 08, 2026 · 19:00 UTC Kickoff
  3. FT Full-time result Santa Fe win · 2–0
  4. FT Prediction validated Directional lean matched full-time result
  5. Archived Prediction review

Istante Storico

Congelato al calcio d'inizio — l'output del modello come si presentava prima dell'inizio della partita.

Verdetto Storico: Observe
Decisione Storica No Primary Bet
Esito Validated
Metriche pre-partita (contesto storico)
Affidabilità della previsione 57/100 · Moderate
  • Validation: Pending
Evidenza ★★★★★
  • No strong statistical edge
  • Market has already priced much of the edge
  • Validation pending
Market Compatibility 100/100
Betting Confidence 59/100

Validation Report

Immutable Snapshot

Prediction Time: Aug 04, 2026 · 00:54 UTC Snapshot ID: dp-2960897

Closing Odds Pending
AI Fair Odds —
CLV Pending
Final Result Santa Fe win · Santa Fe 2–0 Chico FC
Prediction ✔ Correct
Decision Grade A

Model Performance

This prediction contributes to:

  • Primary Bets ROI (180d): -100.0%

FAQ sulla revisione

Quanto era accurata la previsione?
Questa pagina valuta i mercati direzionali (1X2, Over/Under 2.5, BTTS) rispetto al risultato finale. Il grado di previsione riflette quanti di questi mercati monitorati corrispondono alla realtà.
Cosa misura la precisione xG?
La precisione xG confronta il profilo di gol attesi pre-partita del modello con il punteggio effettivo — non se ogni mercato ha colpito. Una forte revisione direzionale può coesistere con un punteggio di precisione xG moderato.
Perché il punteggio esatto non è stato previsto?
I risultati di punteggio esatto sono code a bassa probabilità anche quando il modello interpreta bene il profilo della partita. Evidenziamo i principali intervalli di punteggio per contesto; mancare la linea esatta non invalida una revisione direzionale.
Questo migliora il record dell'AI?
Ogni partita terminata viene registrata nel nostro sistema di validazione. I tassi di successo aggregati e gli studi CLV vengono pubblicati separatamente — questa pagina è il registro di audit per partita.

Le previsioni sono solo a scopo informativo. Gioca sempre responsabilmente e nei limiti delle tue possibilità. Le prestazioni passate non garantiscono risultati futuri.

Briefing AI della partita

Riepilogo AI della partita

Pre-match snapshot for this fixture.

  • League: Primera A Colombia
  • Fixture: Santa Fe vs Chico FC
  • Kickoff: 2026-08-08 19:00:00
  • 1X2 (model): Home 52.9% · Draw 28.4% · Away 18.8%
  • xG (showing): Santa Fe 1.42 — Chico FC 0.92 (total xG ≈ 2.34)
  • Value headline: At least one tracked line reaches the headline EV threshold — align with the hero / Primary card if shown.
  • Structural leans (not bets): Structural lean (model): O/U 2.5 Under 2.5 (Under 2.5 58.6% · Over 2.5 41.4%); BTTS No (Yes 47.2% · No 52.8%) Value lean (pricing): O/U 2.5 Under 2.5; BTTS No
  • BTTS (model): Yes 47.2% · No 52.8%
  • Correct score (top bin): 1-0 (13.7%)

Saying “no value” on a snapshot is a feature, not a bug: it protects readers from forcing a play when the edge is not there.

Prefer skipping to over-staking when the engine is honest about missing edge.

Raccomandazione Storica

Decisione Storica: No Primary Bet

Esito: Validated — Pre-match lean validated against the full-time result.

Fattori di Rischio Considerati Prima del Calcio d'Inizio

  • Price movement: implied probabilities and EV move with odds.
  • Sample / data gaps: low-information leagues widen forecast bands.
  • In-play state: goals and red cards are not modelled here.
  • Scoreline variance: the most likely scoreline is still usually a low absolute probability outcome (often well below 20%).

Ultimo aggiornamento

October 13, 2026 (UTC)

Ottieni Previsioni Premium per Santa Fe & Chico FC!

Sblocca analisi approfondite, consigli esclusivi sulle scommesse e previsioni delle partite con il nostro servizio di abbonamento premium.

Iscriviti Ora
Torna ai Pronostici
Primera A Colombia Primera A Colombia — Classifiche
# SQUADRA PG V P S PT
1 Atlético Nacional 19 13 1 5 40
2 Junior 19 11 2 6 35
3 Deportivo Pasto 19 10 4 5 34
4 América de Cali 19 10 3 6 33
5 Once Caldas 19 8 9 2 33
6 Deportes Tolima 19 8 7 4 31
7 Santa Fe 19 7 8 4 29
8 La Equidad 19 7 7 5 28
9 Deportivo Cali 19 7 6 6 27
10 Millonarios 19 7 5 7 26
11 Independiente Medellín 19 7 5 7 26
12 Rionegro Águilas 19 7 5 7 26
13 Atlético Bucaramanga 19 5 8 6 23
14 Llaneros 19 4 10 5 22
15 Fortaleza FC 19 5 7 7 22
16 Jaguares de Córdoba 19 5 3 11 18
17 Alianza Petrolera 19 3 8 8 17
18 Chico FC 19 5 2 12 17
19 Cúcuta Deportivo 19 3 7 9 16
20 Deportivo Pereira 19 1 7 11 10
# SQUADRA PG GS GC +/- PT
1 Atlético Nacional 19 35 15 +20 40
2 Once Caldas 19 31 22 +9 33
3 Millonarios 19 31 23 +8 26
4 Junior 19 31 24 +7 35
5 Santa Fe 19 29 22 +7 29
6 Deportivo Pasto 19 29 25 +4 34
7 Deportes Tolima 19 27 17 +10 31
8 Atlético Bucaramanga 19 26 20 +6 23
9 Independiente Medellín 19 26 24 +2 26
10 La Equidad 19 26 26 0 28
11 América de Cali 19 25 15 +10 33
12 Fortaleza FC 19 22 27 -5 22
13 Cúcuta Deportivo 19 22 35 -13 16
14 Deportivo Cali 19 20 16 +4 27
15 Rionegro Águilas 19 20 25 -5 26
16 Jaguares de Córdoba 19 20 33 -13 18
17 Llaneros 19 17 20 -3 22
18 Chico FC 19 15 32 -17 17
19 Deportivo Pereira 19 15 32 -17 10
20 Alianza Petrolera 19 13 27 -14 17
# SQUADRA PG xG xGC +/- PT
1 América de Cali 19 9.7 5.3 +4.4 33
2 Rionegro Águilas 19 10.3 6.2 +4.1 26
3 Deportes Tolima 19 8.3 4.6 +3.7 31
4 Millonarios 19 7.8 4.3 +3.5 26
5 Atlético Nacional 19 6.6 3.5 +3.1 40
6 Deportivo Cali 19 6.3 3.7 +2.6 27
7 Independiente Medellín 19 4.5 4.4 +0.1 26
8 Once Caldas 19 5.0 5.0 0.0 33
9 Chico FC 19 5.4 5.9 -0.5 17
10 Junior 19 5.2 6.1 -0.9 35
11 Alianza Petrolera 19 7.7 8.7 -1.0 17
12 Cúcuta Deportivo 19 6.1 7.2 -1.1 16
13 Santa Fe 19 4.0 5.1 -1.1 29
14 Atlético Bucaramanga 19 3.4 5.0 -1.6 23
15 Deportivo Pereira 19 4.8 6.8 -2.0 10
16 Fortaleza FC 19 3.4 5.4 -2.0 22
17 La Equidad 19 5.7 7.8 -2.1 28
18 Llaneros 19 4.7 7.2 -2.5 22
19 Deportivo Pasto 19 4.5 7.0 -2.5 34
20 Jaguares de Córdoba 19 3.2 7.4 -4.2 18