The model missed the final outcome (América de Cali win 7–0).
The model had projected Chico FC at 37.1%, but the full-time result went the other way.
Mercati tracciati vs risultato finale
Ogni riga confronta la tendenza del modello pre-partita con il risultato finale.
- Mercato Previsione Risultato Esito
- Over / Under 2.5 Under 2.5 Over 2.5 (7 gol) ✖ Errato
- Entrambe le Squadre Segnano Entrambe le squadre segnano (BTTS) Sì No ✖ Errato
- 1X2 Chico FC América de Cali ✖ Errato
- Approfondimenti sul Risultato Esatto 1-1, 0-1, 1-0, 0-0, 1-2 7-0 ✖ Errato
Post Match Insights
What failed
- Both Teams To Score: model leaned BTTS Yes; match finished BTTS No
- Over / Under 2.5: model leaned Under 2.5; match finished Over 2.5 (7 goals)
Market lesson
The full-time result was América de Cali win 7–0, which did not match the model's pre-match lean on 1X2.
Cronologia delle Previsioni
Come questa previsione è passata dalla previsione alla revisione a tempo pieno.
-
Aug 02, 2026 · 22:44 UTC Forecast generated
- xG · América de Cali 1.14 — Chico FC 1.25
-
Aug 02, 2026 · 22:45 UTC Kickoff
-
FT Full-time result América de Cali win · 7–0
-
FT Prediction missed 1X2 lean did not match full-time result
-
Archived Prediction review
Istante Storico
Congelato al calcio d'inizio — l'output del modello come si presentava prima dell'inizio della partita.
Metriche pre-partita (contesto storico)
- Validation: Pending
- No strong statistical edge
- Market has already priced much of the edge
- Validation pending
Validation Report
Immutable SnapshotModel Performance
This prediction contributes to:
- Primary Bets ROI (180d): -100.0%
FAQ sulla revisione
- Quanto era accurata la previsione?
- Questa pagina valuta i mercati direzionali (1X2, Over/Under 2.5, BTTS) rispetto al risultato finale. Il grado di previsione riflette quanti di questi mercati monitorati corrispondono alla realtà.
- Cosa misura la precisione xG?
- La precisione xG confronta il profilo di gol attesi pre-partita del modello con il punteggio effettivo — non se ogni mercato ha colpito. Una forte revisione direzionale può coesistere con un punteggio di precisione xG moderato.
- Perché il punteggio esatto non è stato previsto?
- I risultati di punteggio esatto sono code a bassa probabilità anche quando il modello interpreta bene il profilo della partita. Evidenziamo i principali intervalli di punteggio per contesto; mancare la linea esatta non invalida una revisione direzionale.
- Questo migliora il record dell'AI?
- Ogni partita terminata viene registrata nel nostro sistema di validazione. I tassi di successo aggregati e gli studi CLV vengono pubblicati separatamente — questa pagina è il registro di audit per partita.
Le previsioni sono solo a scopo informativo. Gioca sempre responsabilmente e nei limiti delle tue possibilità. Le prestazioni passate non garantiscono risultati futuri.
Esplora Altri Contenuti di Previsioni
Ottieni Previsioni Premium per América de Cali & Chico FC!
Sblocca analisi approfondite, consigli esclusivi sulle scommesse e previsioni delle partite con il nostro servizio di abbonamento premium.
Iscriviti Ora
Primera A Colombia — Classifiche
| # | SQUADRA | PG | V | P | S | PT |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atlético Nacional | 19 | 13 | 1 | 5 | 40 |
| 2 | Junior | 19 | 11 | 2 | 6 | 35 |
| 3 | Deportivo Pasto | 19 | 10 | 4 | 5 | 34 |
| 4 | América de Cali | 19 | 10 | 3 | 6 | 33 |
| 5 | Once Caldas | 19 | 8 | 9 | 2 | 33 |
| 6 | Deportes Tolima | 19 | 8 | 7 | 4 | 31 |
| 7 | Santa Fe | 19 | 7 | 8 | 4 | 29 |
| 8 | La Equidad | 19 | 7 | 7 | 5 | 28 |
| 9 | Deportivo Cali | 19 | 7 | 6 | 6 | 27 |
| 10 | Millonarios | 19 | 7 | 5 | 7 | 26 |
| 11 | Independiente Medellín | 19 | 7 | 5 | 7 | 26 |
| 12 | Rionegro Águilas | 19 | 7 | 5 | 7 | 26 |
| 13 | Atlético Bucaramanga | 19 | 5 | 8 | 6 | 23 |
| 14 | Llaneros | 19 | 4 | 10 | 5 | 22 |
| 15 | Fortaleza FC | 19 | 5 | 7 | 7 | 22 |
| 16 | Jaguares de Córdoba | 19 | 5 | 3 | 11 | 18 |
| 17 | Alianza Petrolera | 19 | 3 | 8 | 8 | 17 |
| 18 | Chico FC | 19 | 5 | 2 | 12 | 17 |
| 19 | Cúcuta Deportivo | 19 | 3 | 7 | 9 | 16 |
| 20 | Deportivo Pereira | 19 | 1 | 7 | 11 | 10 |
| # | SQUADRA | PG | GS | GC | +/- | PT |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atlético Nacional | 19 | 35 | 15 | +20 | 40 |
| 2 | Once Caldas | 19 | 31 | 22 | +9 | 33 |
| 3 | Millonarios | 19 | 31 | 23 | +8 | 26 |
| 4 | Junior | 19 | 31 | 24 | +7 | 35 |
| 5 | Santa Fe | 19 | 29 | 22 | +7 | 29 |
| 6 | Deportivo Pasto | 19 | 29 | 25 | +4 | 34 |
| 7 | Deportes Tolima | 19 | 27 | 17 | +10 | 31 |
| 8 | Atlético Bucaramanga | 19 | 26 | 20 | +6 | 23 |
| 9 | Independiente Medellín | 19 | 26 | 24 | +2 | 26 |
| 10 | La Equidad | 19 | 26 | 26 | 0 | 28 |
| 11 | América de Cali | 19 | 25 | 15 | +10 | 33 |
| 12 | Fortaleza FC | 19 | 22 | 27 | -5 | 22 |
| 13 | Cúcuta Deportivo | 19 | 22 | 35 | -13 | 16 |
| 14 | Deportivo Cali | 19 | 20 | 16 | +4 | 27 |
| 15 | Rionegro Águilas | 19 | 20 | 25 | -5 | 26 |
| 16 | Jaguares de Córdoba | 19 | 20 | 33 | -13 | 18 |
| 17 | Llaneros | 19 | 17 | 20 | -3 | 22 |
| 18 | Chico FC | 19 | 15 | 32 | -17 | 17 |
| 19 | Deportivo Pereira | 19 | 15 | 32 | -17 | 10 |
| 20 | Alianza Petrolera | 19 | 13 | 27 | -14 | 17 |
| # | SQUADRA | PG | xG | xGC | +/- | PT |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | América de Cali | 19 | 9.7 | 5.3 | +4.4 | 33 |
| 2 | Rionegro Águilas | 19 | 10.3 | 6.2 | +4.1 | 26 |
| 3 | Deportes Tolima | 19 | 8.3 | 4.6 | +3.7 | 31 |
| 4 | Millonarios | 19 | 7.8 | 4.3 | +3.5 | 26 |
| 5 | Atlético Nacional | 19 | 6.6 | 3.5 | +3.1 | 40 |
| 6 | Deportivo Cali | 19 | 6.3 | 3.7 | +2.6 | 27 |
| 7 | Independiente Medellín | 19 | 4.5 | 4.4 | +0.1 | 26 |
| 8 | Once Caldas | 19 | 5.0 | 5.0 | 0.0 | 33 |
| 9 | Chico FC | 19 | 5.4 | 5.9 | -0.5 | 17 |
| 10 | Junior | 19 | 5.2 | 6.1 | -0.9 | 35 |
| 11 | Alianza Petrolera | 19 | 7.7 | 8.7 | -1.0 | 17 |
| 12 | Cúcuta Deportivo | 19 | 6.1 | 7.2 | -1.1 | 16 |
| 13 | Santa Fe | 19 | 4.0 | 5.1 | -1.1 | 29 |
| 14 | Atlético Bucaramanga | 19 | 3.4 | 5.0 | -1.6 | 23 |
| 15 | Deportivo Pereira | 19 | 4.8 | 6.8 | -2.0 | 10 |
| 16 | Fortaleza FC | 19 | 3.4 | 5.4 | -2.0 | 22 |
| 17 | La Equidad | 19 | 5.7 | 7.8 | -2.1 | 28 |
| 18 | Llaneros | 19 | 4.7 | 7.2 | -2.5 | 22 |
| 19 | Deportivo Pasto | 19 | 4.5 | 7.0 | -2.5 | 34 |
| 20 | Jaguares de Córdoba | 19 | 3.2 | 7.4 | -4.2 | 18 |