AI correctly predicted the 里奥内格罗老鹰队 win.
The match finished 2–0, validating the model's directional assessment.
追踪市场 vs 全场赛果
每行对比赛前模型倾向与全场赛果。
- 市场 预测 赛果 结果
- 大小球 2.5 小 2.5 小 2.5 (2 球) ✔ 正确
- 双方进球 BTTS 是 否 ✖ 错误
- 1X2 里奥内格罗老鹰队 里奥内格罗老鹰队 ✔ 正确
- 比分洞察(波胆) 1-0, 1-1, 2-0, 2-1, 0-0 2-0 ✔ 正确
赛后洞察
有效之处
- 里奥内格罗老鹰队 attacking xG significantly stronger (1.70 vs 0.86)
- Under 2.5 goals aligned with the xG profile
- Exact score 2–0 fell within the model's highlighted bins
失误之处
- Both Teams To Score: model leaned BTTS Yes; match finished BTTS No
市场启示
The model's directional lean matched the full-time result (里奥内格罗老鹰队 win 2–0).
预测时间线
从预测生成到全场复盘的过程。
-
Oct 03, 2026 · 19:41 UTC Forecast generated
- xG · 里奥内格罗老鹰队 1.70 — 贾奎雷斯队 0.86
-
Oct 03, 2026 · 19:00 UTC Kickoff
-
FT Full-time result 里奥内格罗老鹰队 win · 2–0
-
FT Prediction validated Directional lean matched full-time result
-
Archived Prediction review
历史快照
开球时冻结 — 反映比赛开始前模型的原始输出。
赛前指标(历史参考)
- Validation: Pending
- Moderate model lean
- Market has already priced much of the edge
- Validation pending
验证报告
Immutable Snapshot复盘 FAQ
- 这次预测有多准确?
- 本页将方向性市场(1X2、大小 2.5、双方进球)与全场赛果对照评分。预测评级反映有多少追踪市场与实际结果一致。
- xG 吻合度衡量什么?
- xG 吻合度比较模型赛前预期进球画像与实际比分 — 不等于每个市场都命中。方向复盘表现好可以与中等 xG 吻合度并存。
- 为什么没有预测到精确比分?
- 即使模型正确读取比赛画像,精确比分仍是低概率尾部结果。我们展示 Top 比分区间供参考;未中精确比分并不否定方向复盘。
- 这会更新 AI 战绩吗?
- 每场完赛比赛都会记入验证流水线。汇总命中率与 CLV 研究单独发布 — 本页是逐场审计记录。
预测仅供参考,请理性投注、量力而行。历史表现不代表未来结果。
探索更多预测内容
哥伦比亚甲级联赛 — 积分榜
| # | 球队 | 场次 | 胜 | 平 | 负 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 国民竞技 | 19 | 13 | 1 | 5 | 40 |
| 2 | 青年队 | 19 | 11 | 2 | 6 | 35 |
| 3 | 帕斯托体育 | 19 | 10 | 4 | 5 | 34 |
| 4 | 卡利美洲 | 19 | 10 | 3 | 6 | 33 |
| 5 | 卡尔达斯 | 19 | 8 | 9 | 2 | 33 |
| 6 | 托利马体育 | 19 | 8 | 7 | 4 | 31 |
| 7 | 圣塔菲 | 19 | 7 | 8 | 4 | 29 |
| 8 | 拉埃奎达德 | 19 | 7 | 7 | 5 | 28 |
| 9 | 卡利体育队 | 19 | 7 | 6 | 6 | 27 |
| 10 | 百万富翁 | 19 | 7 | 5 | 7 | 26 |
| 11 | 麦德林独立队 | 19 | 7 | 5 | 7 | 26 |
| 12 | 里奥内格罗老鹰队 | 19 | 7 | 5 | 7 | 26 |
| 13 | 布卡拉曼加队 | 19 | 5 | 8 | 6 | 23 |
| 14 | 利亚内罗斯队 | 19 | 4 | 10 | 5 | 22 |
| 15 | 福塔雷萨队 | 19 | 5 | 7 | 7 | 22 |
| 16 | 贾奎雷斯队 | 19 | 5 | 3 | 11 | 18 |
| 17 | 阿利安萨石油队 | 19 | 3 | 8 | 8 | 17 |
| 18 | 奇科队 | 19 | 5 | 2 | 12 | 17 |
| 19 | 库库塔队 | 19 | 3 | 7 | 9 | 16 |
| 20 | 佩雷拉体育队 | 19 | 1 | 7 | 11 | 10 |
| # | 球队 | 场次 | 进球 | 失球 | +/- | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 国民竞技 | 19 | 35 | 15 | +20 | 40 |
| 2 | 卡尔达斯 | 19 | 31 | 22 | +9 | 33 |
| 3 | 百万富翁 | 19 | 31 | 23 | +8 | 26 |
| 4 | 青年队 | 19 | 31 | 24 | +7 | 35 |
| 5 | 圣塔菲 | 19 | 29 | 22 | +7 | 29 |
| 6 | 帕斯托体育 | 19 | 29 | 25 | +4 | 34 |
| 7 | 托利马体育 | 19 | 27 | 17 | +10 | 31 |
| 8 | 布卡拉曼加队 | 19 | 26 | 20 | +6 | 23 |
| 9 | 麦德林独立队 | 19 | 26 | 24 | +2 | 26 |
| 10 | 拉埃奎达德 | 19 | 26 | 26 | 0 | 28 |
| 11 | 卡利美洲 | 19 | 25 | 15 | +10 | 33 |
| 12 | 福塔雷萨队 | 19 | 22 | 27 | -5 | 22 |
| 13 | 库库塔队 | 19 | 22 | 35 | -13 | 16 |
| 14 | 卡利体育队 | 19 | 20 | 16 | +4 | 27 |
| 15 | 里奥内格罗老鹰队 | 19 | 20 | 25 | -5 | 26 |
| 16 | 贾奎雷斯队 | 19 | 20 | 33 | -13 | 18 |
| 17 | 利亚内罗斯队 | 19 | 17 | 20 | -3 | 22 |
| 18 | 奇科队 | 19 | 15 | 32 | -17 | 17 |
| 19 | 佩雷拉体育队 | 19 | 15 | 32 | -17 | 10 |
| 20 | 阿利安萨石油队 | 19 | 13 | 27 | -14 | 17 |
| # | 球队 | 场次 | xG | xGC | +/- | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 里奥内格罗老鹰队 | 19 | 11.7 | 6.7 | +5.0 | 26 |
| 2 | 卡利美洲 | 19 | 9.7 | 5.3 | +4.4 | 33 |
| 3 | 托利马体育 | 19 | 8.3 | 4.6 | +3.7 | 31 |
| 4 | 百万富翁 | 19 | 7.8 | 4.3 | +3.5 | 26 |
| 5 | 国民竞技 | 19 | 6.6 | 3.5 | +3.1 | 40 |
| 6 | 卡利体育队 | 19 | 6.3 | 3.7 | +2.6 | 27 |
| 7 | 青年队 | 19 | 7.0 | 6.3 | +0.7 | 35 |
| 8 | 麦德林独立队 | 19 | 4.5 | 4.4 | +0.1 | 26 |
| 9 | 卡尔达斯 | 19 | 5.0 | 5.0 | 0.0 | 33 |
| 10 | 奇科队 | 19 | 5.4 | 5.9 | -0.5 | 17 |
| 11 | 阿利安萨石油队 | 19 | 7.7 | 8.7 | -1.0 | 17 |
| 12 | 库库塔队 | 19 | 6.1 | 7.2 | -1.1 | 16 |
| 13 | 圣塔菲 | 19 | 4.0 | 5.1 | -1.1 | 29 |
| 14 | 福塔雷萨队 | 19 | 3.4 | 5.4 | -2.0 | 22 |
| 15 | 拉埃奎达德 | 19 | 5.7 | 7.8 | -2.1 | 28 |
| 16 | 利亚内罗斯队 | 19 | 4.7 | 7.2 | -2.5 | 22 |
| 17 | 帕斯托体育 | 19 | 4.5 | 7.0 | -2.5 | 34 |
| 18 | 布卡拉曼加队 | 19 | 3.9 | 6.4 | -2.5 | 23 |
| 19 | 佩雷拉体育队 | 19 | 5.1 | 8.6 | -3.5 | 10 |
| 20 | 贾奎雷斯队 | 19 | 3.2 | 7.4 | -4.2 | 18 |