The model missed the final outcome (费雷拉帕索斯 win 4–3).
The model had projected 查维斯 at 36.5%, but the full-time result went the other way.
追踪市场 vs 全场赛果
每行对比赛前模型倾向与全场赛果。
- 市场 预测 赛果 结果
- 大小球 2.5 小 2.5 大 2.5 (7 球) ✖ 错误
- 双方进球 BTTS 否 是 ✖ 错误
- 1X2 查维斯 费雷拉帕索斯 ✖ 错误
- 比分洞察(波胆) 1-1, 0-1, 1-0, 0-0, 1-2 4-3 ✖ 错误
赛后洞察
失误之处
- Both Teams To Score: model leaned BTTS No; match finished BTTS Yes
- Over / Under 2.5: model leaned Under 2.5; match finished Over 2.5 (7 goals)
市场启示
The full-time result was 费雷拉帕索斯 win 4–3, which did not match the model's pre-match lean on 1X2.
预测时间线
从预测生成到全场复盘的过程。
-
Before kickoff Forecast generated
- xG · 费雷拉帕索斯 1.05 — 查维斯 1.16
-
Apr 18, 2026 · 10:00 UTC Kickoff
-
FT Full-time result 费雷拉帕索斯 win · 4–3
-
FT Prediction missed 1X2 lean did not match full-time result
-
Archived Prediction review
历史快照
开球时冻结 — 反映比赛开始前模型的原始输出。
赛前指标(历史参考)
- Validation: Pending
- No strong statistical edge
- Market has already priced much of the edge
- Validation pending
验证报告
Immutable Snapshot模型绩效
本场预测计入:
- Primary Bets ROI (180d): -100.0%
复盘 FAQ
- 这次预测有多准确?
- 本页将方向性市场(1X2、大小 2.5、双方进球)与全场赛果对照评分。预测评级反映有多少追踪市场与实际结果一致。
- xG 吻合度衡量什么?
- xG 吻合度比较模型赛前预期进球画像与实际比分 — 不等于每个市场都命中。方向复盘表现好可以与中等 xG 吻合度并存。
- 为什么没有预测到精确比分?
- 即使模型正确读取比赛画像,精确比分仍是低概率尾部结果。我们展示 Top 比分区间供参考;未中精确比分并不否定方向复盘。
- 这会更新 AI 战绩吗?
- 每场完赛比赛都会记入验证流水线。汇总命中率与 CLV 研究单独发布 — 本页是逐场审计记录。
预测仅供参考,请理性投注、量力而行。历史表现不代表未来结果。
探索更多预测内容
葡萄牙甲级联赛 — 积分榜
| # | 球队 | 场次 | 胜 | 平 | 负 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 马里迪莫 | 34 | 20 | 6 | 8 | 66 |
| 2 | 维塞乌学院 | 34 | 17 | 8 | 9 | 59 |
| 3 | 托雷恩塞 | 34 | 18 | 5 | 11 | 59 |
| 4 | 维泽拉 | 34 | 14 | 9 | 11 | 51 |
| 5 | 波尔图B队 | 34 | 15 | 6 | 13 | 51 |
| 6 | 莱里亚联合 | 34 | 13 | 11 | 10 | 50 |
| 7 | 莱雄伊什 | 34 | 15 | 5 | 14 | 50 |
| 8 | 费伦斯队 | 34 | 12 | 10 | 12 | 46 |
| 9 | 查维斯 | 34 | 13 | 6 | 15 | 45 |
| 10 | 本菲卡B队 | 34 | 11 | 11 | 12 | 44 |
| 11 | 费尔盖拉斯1932队 | 34 | 11 | 11 | 12 | 44 |
| 12 | 卢西塔尼亚卢罗萨 | 34 | 11 | 10 | 13 | 43 |
| 13 | 葡萄牙体育B队 | 34 | 13 | 3 | 18 | 42 |
| 14 | 佩纳菲耶尔 | 34 | 11 | 8 | 15 | 41 |
| 15 | 波尔蒂芒尼斯 | 34 | 11 | 7 | 16 | 40 |
| 16 | 法伦斯 | 34 | 10 | 10 | 14 | 40 |
| 17 | 费雷拉帕索斯 | 34 | 9 | 12 | 13 | 39 |
| 18 | 奥利维伦斯 | 34 | 8 | 10 | 16 | 34 |
| # | 球队 | 场次 | 进球 | 失球 | +/- | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 维塞乌学院 | 34 | 58 | 33 | +25 | 59 |
| 2 | 莱里亚联合 | 34 | 52 | 46 | +6 | 50 |
| 3 | 马里迪莫 | 34 | 50 | 29 | +21 | 66 |
| 4 | 托雷恩塞 | 34 | 46 | 33 | +13 | 59 |
| 5 | 莱雄伊什 | 34 | 46 | 55 | -9 | 50 |
| 6 | 卢西塔尼亚卢罗萨 | 34 | 44 | 52 | -8 | 43 |
| 7 | 本菲卡B队 | 34 | 43 | 44 | -1 | 44 |
| 8 | 查维斯 | 34 | 42 | 40 | +2 | 45 |
| 9 | 葡萄牙体育B队 | 34 | 41 | 34 | +7 | 42 |
| 10 | 波尔图B队 | 34 | 41 | 42 | -1 | 51 |
| 11 | 维泽拉 | 34 | 39 | 40 | -1 | 51 |
| 12 | 波尔蒂芒尼斯 | 34 | 39 | 49 | -10 | 40 |
| 13 | 佩纳菲耶尔 | 34 | 37 | 39 | -2 | 41 |
| 14 | 费伦斯队 | 34 | 37 | 40 | -3 | 46 |
| 15 | 费尔盖拉斯1932队 | 34 | 34 | 38 | -4 | 44 |
| 16 | 费雷拉帕索斯 | 34 | 34 | 48 | -14 | 39 |
| 17 | 奥利维伦斯 | 34 | 34 | 49 | -15 | 34 |
| 18 | 法伦斯 | 34 | 31 | 37 | -6 | 40 |
| # | 球队 | 场次 | xG | xGC | +/- | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 马里迪莫 | 34 | 9.6 | 5.5 | +4.1 | 66 |
| 2 | 查维斯 | 34 | 7.5 | 4.3 | +3.2 | 45 |
| 3 | 维塞乌学院 | 34 | 8.5 | 6.2 | +2.3 | 59 |
| 4 | 费伦斯队 | 34 | 2.9 | 1.1 | +1.8 | 46 |
| 5 | 莱雄伊什 | 34 | 7.9 | 7.1 | +0.8 | 50 |
| 6 | 波尔蒂芒尼斯 | 34 | 6.2 | 5.4 | +0.8 | 40 |
| 7 | 本菲卡B队 | 34 | 4.1 | 3.5 | +0.6 | 44 |
| 8 | 费尔盖拉斯1932队 | 34 | 7.2 | 6.7 | +0.5 | 44 |
| 9 | 莱里亚联合 | 34 | 8.6 | 8.2 | +0.4 | 50 |
| 10 | 葡萄牙体育B队 | 34 | 3.6 | 3.2 | +0.4 | 42 |
| 11 | 法伦斯 | 34 | 3.8 | 4.2 | -0.4 | 40 |
| 12 | 卢西塔尼亚卢罗萨 | 34 | 7.6 | 8.5 | -0.9 | 43 |
| 13 | 维泽拉 | 34 | 3.1 | 4.4 | -1.3 | 51 |
| 14 | 奥利维伦斯 | 34 | 6.8 | 8.7 | -1.9 | 34 |
| 15 | 托雷恩塞 | 34 | 3.1 | 5.0 | -1.9 | 59 |
| 16 | 佩纳菲耶尔 | 34 | 4.7 | 7.3 | -2.6 | 41 |
| 17 | 波尔图B队 | 34 | 4.0 | 6.7 | -2.7 | 51 |
| 18 | 费雷拉帕索斯 | 34 | 4.0 | 7.3 | -3.3 | 39 |