統計 / サッカー / Germany. 3. Liga / Alemannia Aachen vs Hansa Rostock

Alemannia Aachen vs Hansa Rostock Statistics & Analysis

May 02, 2026 - 12:00
1 1.82
1 1.65
xG Accuracy: 67%
プレミアムブックメーカー 1xBet:新規ユーザーはプロモコード 1x_3342271 をご利用ください。登録する

Tracked markets vs full-time result

Each row compares the model’s highlighted side (or lean) to what happened at full time.

  • Market Prediction Result Outcome
  • Over / Under 2.5 オーバー 2.5 アンダー 2.5 (2 goals) ✖ Incorrect
  • 両チーム得点 BTTS はい はい ✔ Correct
  • 1X2 Alemannia Aachen 描く ✖ Incorrect
  • コレクトスコアの要点 1-1 1-1 ✔ Correct

AI試合ブリーフィング

AI試合サマリー

この試合の試合前のスナップショット。

  • リーグ: 3. Liga
  • 治具: Alemannia Aachen vs Hansa Rostock
  • キックオフ: 2026-05-02 12:00:00
  • 1X2 (モデル): 家 41.1% · 描く 24.7% · 離れて 34.1%
  • xG (表示中): Alemannia Aachen 1.82 — Hansa Rostock 1.65 (合計 xG ≈ 3.47)
  • バリューヘッドライン: なし — 現在の最良価格で追跡されたラインにプラスのEVはありません(決定ブロックと同じ:デフォルトベットなし)。
  • 構造的リーン(賭けではない): 構造的無駄のない (モデル): O/U 2.5 Over 2.5 (2.5未満 32.6% · 2.5以上 67.4%); BTTS Yes (はい 68.9% · いいえ 31.1%) バリューリーン (価格設定): O/U 2.5 2.5以上; BTTS はい
  • BTTS(モデル): はい 68.9% · いいえ 31.1%
  • 正しいスコア (上部ビン): 1-1 (9.3%)

ブックの厚みが薄い場合、またはオッズが欠落している場合、モデルが合計または BTTS で依然として片側を優先しているにもかかわらず、EV が利用できない可能性があります。よりクリーンな価格を待つか、スキップしてください。

最も可能性の高い正しいスコアは、確率の低いテールのままです。必ず賭けるべきストーリーとしてではなく、文脈として使用してください。

ベストベットと理由

ここにはバンクロール規模のベットは含まれていません。

1X2 がタイトな場合、価格にはすでに不確実性が組み込まれていることがよくあります。3 つのレッグすべてが -EV であるか、まだヘッドラインしきい値を満たしていないわずかな +EV を示している可能性があります。サイジングの際にはそれを考慮してください。

正しいスコアの市場は、1 つのスコアラインが表をリードしている場合でも、変動が大きいままです。

よくある質問

最も可能性が高い正しいスコアは依然として重要ですか?

コンテキストのみ: これは依然として 絶対確率が低いテール結果です (多くの場合 1 桁、場合によっては 10 代前半)。 「ヘッドラインなし +EV」のスタンスを無効にするものではありません。スコア ベットをプレイする場合は、スコア ベットを楽しいサイズとして扱います。

では、灰色の「無駄のない」ラベルは何を意味するのでしょうか?

これらは、モデルがどこに傾いている (例: 2.5 未満または BTTS No) を経済的優位性を主張することなく要約しています。それらをコンテキストとして使用してください。意図的に裁量リスクを受け入れる場合を除き、サイズを ゼロ に設定してください。

やはり 1X2 カードを読み取る必要がありますか?

はい - 勝者の価格が価値を上回るかどうかを示します。ここでは、見出しがない理由がよく説明されています。つまり、価格にはすでにその不確実性が組み込まれているのに、確率はクラスター化する可能性があるということです。

このページに「最善策」がないのはなぜですか?

ヘッドライン エンジンは、デフォルトの選択に 最小 +EV しきい値 (例: 2%) を使用します。ラインには、そのバーを 失敗する 小さな +EV が表示される場合があります。読者が細いエッジのサイズを大きくしすぎないよう、これを デフォルト ベットなしと呼んでいます。

リスク要因

  • 価格変動: 暗黙の確率と EV はオッズに応じて変動します。
  • サンプル/データのギャップ: 情報が少ないリーグでは予測の幅が広がります。
  • プレー中の状態: ここではゴールとレッドカードはモデル化されていません。
  • スコアラインの分散: 最も可能性の高いスコアラインは、通常、絶対確率が低い結果です (多くの場合、20% を大きく下回ります)。

方法論

  • 入力: 公開予測ページと同じ構造化された事実バンドル (xG / ポアソン スナップショット、利用可能な市場 EV、意思決定エンジン v2)。
  • コンプライアンス: 教育フレームワークのみ。個人的なアドバイスではありません。

最終更新

May 17, 2026 (UTC)

これの使い方
  • 実用的なアイデアが 1 つ必要な場合は、Primary 行に焦点を当てます。
  • 多数の薄いエッジのピックを一緒に使用しないでください。エッジが確実に追加されません。
  • ロングショットはオプションの、一か八かのプレイのみとして扱います。

プレミアム予想を取得: Alemannia Aachen & Hansa Rostock!

プレミアムサブスクリプションサービスで、詳細な分析、限定ベッティングヒント、試合予測をアンロックしましょう。

今すぐ登録
統計に戻る
3. Liga 3. Liga順位表
# チーム
1 VfL Osnabrück 38 24 8 6 80
2 Energie Cottbus 38 21 9 8 72
3 Rot-Weiß Essen 38 20 10 8 70
4 MSV Duisburg 38 19 11 8 68
5 Hansa Rostock 38 18 13 7 67
6 Verl 38 18 10 10 64
7 Alemannia Aachen 38 19 7 12 64
8 TSV 1860 München 38 15 11 12 56
9 SV Wehen 38 15 8 15 53
10 Waldhof Mannheim 38 15 7 16 52
11 FC Viktoria Köln 38 15 6 17 51
12 FC Ingolstadt 04 38 13 10 15 49
13 SSV Jahn Regensburg 38 14 7 17 49
14 Stuttgart II 38 13 7 18 46
15 FC Saarbrücken 38 10 14 14 44
16 Hoffenheim II 38 12 7 19 43
17 Havelse 38 9 8 21 35
18 Erzgebirge Aue 38 7 13 18 34
19 SSV Ulm 1846 38 9 6 23 33
20 FC Schweinfurt 05 38 5 6 27 21
# チーム +/-
1 Verl 38 82 48 +34 64
2 Rot-Weiß Essen 38 78 66 +12 70
3 Alemannia Aachen 38 76 57 +19 64
4 Hansa Rostock 38 74 49 +25 67
5 Energie Cottbus 38 72 51 +21 72
6 VfL Osnabrück 38 66 34 +32 80
7 MSV Duisburg 38 66 49 +17 68
8 FC Ingolstadt 04 38 65 56 +9 49
9 Hoffenheim II 38 65 71 -6 43
10 Waldhof Mannheim 38 59 72 -13 52
11 Stuttgart II 38 57 69 -12 46
12 Havelse 38 57 89 -32 35
13 SV Wehen 38 54 52 +2 53
14 TSV 1860 München 38 54 53 +1 56
15 SSV Jahn Regensburg 38 54 58 -4 49
16 FC Viktoria Köln 38 51 53 -2 51
17 FC Saarbrücken 38 51 57 -6 44
18 Erzgebirge Aue 38 51 70 -19 34
19 SSV Ulm 1846 38 49 78 -29 33
20 FC Schweinfurt 05 38 38 87 -49 21
# チーム xG xGC +/-
1 Hansa Rostock 38 49.0 35.6 +13.4 67
2 Energie Cottbus 38 46.5 33.7 +12.8 72
3 Verl 38 44.0 31.6 +12.4 64
4 VfL Osnabrück 38 41.6 30.4 +11.2 80
5 MSV Duisburg 38 37.4 29.2 +8.2 68
6 FC Ingolstadt 04 38 45.5 38.9 +6.6 49
7 TSV 1860 München 38 45.8 42.6 +3.2 56
8 Rot-Weiß Essen 38 41.9 38.8 +3.1 70
9 Waldhof Mannheim 38 38.3 35.4 +2.9 52
10 SV Wehen 38 36.8 35.3 +1.5 53
11 FC Saarbrücken 38 41.1 40.6 +0.5 44
12 SSV Jahn Regensburg 38 40.8 40.6 +0.2 49
13 FC Viktoria Köln 38 33.4 34.1 -0.7 51
14 Stuttgart II 38 37.1 41.0 -3.9 46
15 SSV Ulm 1846 38 37.4 42.3 -4.9 33
16 Alemannia Aachen 38 37.1 42.9 -5.8 64
17 Hoffenheim II 38 44.5 51.1 -6.6 43
18 Erzgebirge Aue 38 32.1 45.3 -13.2 34
19 Havelse 38 31.9 50.5 -18.6 35
20 FC Schweinfurt 05 38 32.9 55.1 -22.2 21