統計 / サッカー / England. League One / Wycombe vs Rotherham

Wycombe vs Rotherham Statistics & Analysis

May 02, 2026 - 14:00
3 1.56
2 1.26
xG Accuracy: 55%
プレミアムブックメーカー 1xBet:新規ユーザーはプロモコード 1x_3342271 をご利用ください。登録する

Tracked markets vs full-time result

Each row compares the model’s highlighted side (or lean) to what happened at full time.

  • Market Prediction Result Outcome
  • Over / Under 2.5 アンダー 2.5 オーバー 2.5 (5 goals) ✖ Incorrect
  • 両チーム得点 BTTS いいえ はい ✖ Incorrect
  • 1X2 Wycombe Wycombe ✔ Correct
  • コレクトスコアの要点 1-1 3-2 ✖ Incorrect

AI試合ブリーフィング

AI試合サマリー

以下は、上記のカードと同じエンジンに合わせた、数字を優先したコンパクトなスナップショットです。

  • リーグ: League One
  • 治具: Wycombe vs Rotherham
  • キックオフ: 2026-05-02 14:00:00
  • 1X2 (モデル): 家 45.0% · 描く 45.0% · 離れて 10.0%
  • xG (表示中): Wycombe 1.56 — Rotherham 1.26 (合計 xG ≈ 2.82)
  • 値ヘッドライン: 少なくとも 1 つの追跡ラインがヘッドライン EV しきい値に達します。表示されている場合は、ヒーロー/プライマリ カードと一致します。
  • 構造的リーン(賭けではない): 構造的無駄のない (モデル): O/U 2.5 Under 2.5 (2.5未満 53.1% · 2.5以上 46.9%); BTTS No (はい 42.0% · いいえ 58.0%) バリューリーン (価格設定): O/U 2.5 2.5未満; BTTS いいえ
  • BTTS(モデル): はい 42.0% · いいえ 58.0%
  • 正しいスコア (上部ビン): 1-1 (12.3%)

決定ブロックには デフォルト ベットなし が表示されます。当社の最良の価格で ヘッドライン の最小 +EV しきい値をクリアする追跡ラインはありません (レッグはそのバーの下に 小さな +EV を表示する可能性があります)。 リーン ラベルは方向性のみを示すものであり、資金規模に応じた推奨事項ではありません。

エンジンがエッジの欠落を正直に認識している場合は、オーバーステーキングよりもスキップを優先します。

ベストベットと理由

このスナップショットには明確な +EV 見出しがありません。

1X2 がタイトな場合、価格にはすでに不確実性が組み込まれていることがよくあります。3 つのレッグすべてが -EV であるか、まだヘッドラインしきい値を満たしていないわずかな +EV を示している可能性があります。サイジングの際にはそれを考慮してください。

ヘッドライン +EV が存在しない場合、ステーク サイズはデフォルトで ゼロ に設定する必要があります。実験は任意のバケットにのみ属します。

よくある質問

では、灰色の「無駄のない」ラベルは何を意味するのでしょうか?

これらは、モデルがどこに傾いている (例: 2.5 未満または BTTS No) を経済的優位性を主張することなく要約しています。それらをコンテキストとして使用してください。意図的に裁量リスクを受け入れる場合を除き、サイズを ゼロ に設定してください。

このページに「最善策」がないのはなぜですか?

ヘッドライン エンジンは、デフォルトの選択に 最小 +EV しきい値 (例: 2%) を使用します。ラインには、そのバーを 失敗する 小さな +EV が表示される場合があります。読者が細いエッジのサイズを大きくしすぎないよう、これを デフォルト ベットなしと呼んでいます。

ヘッドライン +EV はいつ復活しますか?

同じモデルのスナップショットと比較して暗示的確率が低下するほどオッズが大きく変動したとき、または EV を確実に計算できるように より多くの書籍価格が到着したとき、パイプラインを再実行します。

やはり 1X2 カードを読み取る必要がありますか?

はい - 勝者の価格が価値を上回るかどうかを示します。ここでは、見出しがない理由がよく説明されています。つまり、価格にはすでにその不確実性が組み込まれているのに、確率はクラスター化する可能性があるということです。

リスク要因

  • 価格変動: 暗黙の確率と EV はオッズに応じて変動します。
  • サンプル/データのギャップ: 情報が少ないリーグでは予測の幅が広がります。
  • プレー中の状態: ここではゴールとレッドカードはモデル化されていません。
  • スコアラインの分散: 最も可能性の高いスコアラインは、通常、絶対確率が低い結果です (多くの場合、20% を大きく下回ります)。

方法論

  • 入力: 公開予測ページと同じ構造化された事実バンドル (xG / ポアソン スナップショット、利用可能な市場 EV、意思決定エンジン v2)。
  • コンプライアンス: 教育フレームワークのみ。個人的なアドバイスではありません。

最終更新

May 17, 2026 (UTC)

これの使い方
  • 主戦がないときは、下の各市場カードの+EV行を比較してください(1X2だけに限りません)。
  • 多数の薄いエッジのピックを一緒に使用しないでください。エッジが確実に追加されません。
  • ロングショットはオプションの、一か八かのプレイのみとして扱います。

その他の予想コンテンツを探す

プレミアム予想を取得: Wycombe & Rotherham!

プレミアムサブスクリプションサービスで、詳細な分析、限定ベッティングヒント、試合予測をアンロックしましょう。

今すぐ登録
統計に戻る
League One League One順位表
# チーム
1 Lincoln 46 31 10 5 103
2 Cardiff 46 27 10 9 91
3 Stockport County 46 22 11 13 77
4 Bradford 46 22 11 13 77
5 Bolton 46 19 18 9 75
6 Stevenage 46 21 12 13 75
7 Luton 46 21 11 14 74
8 Plymouth 46 22 7 17 73
9 Huddersfield 46 18 13 15 67
10 Mansfield Town 46 16 17 13 65
11 Wycombe 46 17 12 17 63
12 Reading 46 16 15 15 63
13 Blackpool 46 17 9 20 60
14 Doncaster 46 17 9 20 60
15 Barnsley 46 15 14 17 59
16 Wigan 46 14 14 18 56
17 Burton Albion 46 13 15 18 54
18 Peterborough 46 15 8 23 53
19 AFC Wimbledon 46 15 8 23 53
20 Leyton Orient 46 14 10 22 52
21 Exeter City 46 12 13 21 49
22 Port Vale 46 10 12 24 42
23 Rotherham 46 10 11 25 41
24 Northampton 46 9 8 29 35
# チーム +/-
1 Cardiff 46 90 50 +40 91
2 Lincoln 46 89 41 +48 103
3 Plymouth 46 75 63 +12 73
4 Huddersfield 46 74 64 +10 67
5 Stockport County 46 71 58 +13 77
6 Bolton 46 70 52 +18 75
7 Wycombe 46 69 58 +11 63
8 Luton 46 68 56 +12 74
9 Barnsley 46 68 73 -5 59
10 Reading 46 64 60 +4 63
11 Peterborough 46 64 68 -4 53
12 Mansfield Town 46 62 50 +12 65
13 Leyton Orient 46 59 71 -12 52
14 Bradford 46 58 51 +7 77
15 Blackpool 46 54 65 -11 60
16 Exeter City 46 52 61 -9 49
17 AFC Wimbledon 46 51 72 -21 53
18 Burton Albion 46 50 60 -10 54
19 Doncaster 46 50 69 -19 60
20 Stevenage 46 49 46 +3 75
21 Wigan 46 49 58 -9 56
22 Rotherham 46 41 71 -30 41
23 Northampton 46 39 74 -35 35
24 Port Vale 46 36 61 -25 42
# チーム xG xGC +/-
1 Huddersfield 46 21.2 12.8 +8.4 67
2 Bolton 46 18.1 12.5 +5.6 75
3 Cardiff 46 22.0 17.0 +5.0 91
4 Wigan 46 15.6 11.5 +4.1 56
5 Peterborough 46 22.5 18.5 +4.0 53
6 Wycombe 46 17.0 14.0 +3.0 63
7 Luton 46 16.8 14.1 +2.7 74
8 Reading 46 16.6 14.8 +1.8 63
9 Stockport County 46 15.4 15.2 +0.2 77
10 Port Vale 46 12.9 12.8 +0.1 42
11 Plymouth 46 19.2 19.2 0.0 73
12 Burton Albion 46 14.6 14.8 -0.2 54
13 Doncaster 46 16.8 17.3 -0.5 60
14 Stevenage 46 11.2 12.4 -1.2 75
15 Rotherham 46 11.9 13.2 -1.3 41
16 Lincoln 46 16.7 18.8 -2.1 103
17 Leyton Orient 46 19.6 22.4 -2.8 52
18 Bradford 46 13.4 16.2 -2.8 77
19 Barnsley 46 12.3 15.2 -2.9 59
20 AFC Wimbledon 46 11.0 14.4 -3.4 53
21 Mansfield Town 46 12.7 16.6 -3.9 65
22 Exeter City 46 10.7 15.1 -4.4 49
23 Northampton 46 13.5 18.0 -4.5 35
24 Blackpool 46 21.6 26.3 -4.7 60