Statistiken / Fußball / Kolumbien. Primera A Kolumbien / Jaguares de Córdoba vs Deportes Tolima

Jaguares de Córdoba vs Deportes Tolima Statistics & Analysis

Oct 11, 2026 - 21:05
3 0.87
2 1.33
xG Accuracy: 46%
Premium-Wettanbieter stake: Neukunden können den Promo-Code FHn2uDc1 nutzen. Jetzt registrieren

Verfolgte Märkte im Vergleich zum Vollzeitergebnis

In jeder Zeile wird das Modell vor dem Spiel mit dem Endergebnis verglichen.

  • Markt Vorhersage Ergebnis Ergebnis
  • Über / Unter 2.5 Unter 2.5 Über 2.5 (5 Ziele) ✖ Falsch
  • Beide Teams treffen BTTS Nein Ja ✖ Falsch
  • 1X2 Deportes Tolima Jaguares de Córdoba ✖ Falsch
  • Einblicke: korrekter Spielstand 0-1, 1-1, 0-0, 0-2, 1-0 3-2 ✖ Falsch

Validation Report

Immutable Snapshot

Prediction Time: Oct 05, 2026 · 03:35 UTC Snapshot ID: dp-13239166

Closing Odds 1.62
AI Fair Odds —
CLV +0.0%
Final Result Jaguares de Córdoba win · Jaguares de Córdoba 3–2 Deportes Tolima
Prediction ✖ Missed
Decision Grade F

Marktintelligenz

Ergänzende Lesart nach dem Primary Pick: wie sich der priorisierte Schluss-Feed vs. Modell bewegt hat.

Marktbriefing

Die größte späte implizite Schwankung in diesem Feed betrug etwa 0.9 Prozentpunkte bei Deportes Tolima (1X2) zwischen PRE20 und PRE1.

Das Modell liegt auf Ziehen (1X2) noch etwa 7.1 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — das klarste Fehlpreis-Signal auf dieser Seite.

Modell vs. Schluss-Implied

Markt Modell % Schluss-impl. % Differenz (pp)
Jaguares de Córdoba (1X2) 22.8 18.5 +4.3
Ziehen (1X2) 31.5 24.4 +7.1
Deportes Tolima (1X2) 45.7 57.1 -11.4
Was das bedeutet

In einfachen Worten: Das Modell liegt bei Ziehen (1X2) bei etwa 31.5%, während der Schluss-Snapshot etwa 24.4% implizierte. Die Differenz — rund 7.1 Prozentpunkte — ist die größte Modell-vs.-Markt-Lücke auf dieser Seite.

Kurz: „Schluss-Implied“ ist die aus den final erfassten Quoten abgeleitete Wahrscheinlichkeit (nach einfachem De-Vig). „Differenz (pp)“ = Modell-% minus diesem Implied, in Prozentpunkten (pp).

Kursbewegung vor dem Anpfiff

Pro Snapshot ein priorisierter Buchmacher (nicht alle). Capture-Pfad: PRE20 → PRE1 · Buchmacher: stake com

Klammern an den Spalten: Schluss = erster Treffer in PRE1→PRE5→PRE10→PRE30; Früh = erster Treffer in PRE30→PRE10→PRE5, abweichend vom Schluss-Snapshot.

Markt Früh (PRE20) Schluss (PRE1) Implizite Δ (pp)
Jaguares de Córdoba (1X2) 5.2 5.0 +0.7
Ziehen (1X2) 3.85 3.8 +0.2
Deportes Tolima (1X2) 1.6 1.62 -0.9

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Lesen Sie schnell, wie das Modell dieses Matchup liest.

  • Liga: Primera A Kolumbien
  • Vorrichtung: Jaguares de Córdoba vs Deportes Tolima
  • Beginnen: 2026-10-11 21:05:00
  • 1X2 (Modell): Heim 22.8% · Ziehen 31.5% · Weg 45.7%
  • xG (zeigt): Jaguares de Córdoba 0.87 — Deportes Tolima 1.33 (insgesamt xG ≈ 2.2)
  • Beste +EV-Linie (gleiche Bezeichnung wie Heldenkarte, wenn die primären Schwellenwerte nicht erreicht werden): Under 2.5 goals
  • Modell: 62.3% · Impliziert: 50.6% · Wahrscheinlichkeitskante: +11.7 pts · Geschätzt. EV: +18.4%
  • BTTS (Modell): Ja 44.4% · NEIN 55.6%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 0-1 (14.7%)

Gesamtwerte und BTTS werden, soweit verfügbar, mit aktuellen Marktpreisen verglichen.

Die korrekte Punktzahl bleibt hochvariabel, selbst wenn eine Zeile höchstwahrscheinlich auf dem Papier steht.

Historische Empfehlung

Historische Entscheidung: Selective Lean - No Primary Bet

Ergebnis: Missed — Pre-match 1X2 lean did not match the full-time result.

Risikofaktoren, die vor dem Anpfiff berücksichtigt werden

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Zuletzt aktualisiert

October 15, 2026 (UTC)

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Jaguares de Córdoba & Deportes Tolima!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Statistiken
Primera A Kolumbien Primera A Kolumbien — Tabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Atlético Nacional 19 13 1 5 40
2 Junior Barranquilla 19 11 2 6 35
3 Deportivo Pasto 19 10 4 5 34
4 América de Cali 19 10 3 6 33
5 Once Caldas 19 8 9 2 33
6 Deportes Tolima 19 8 7 4 31
7 Independiente Santa Fe 19 7 8 4 29
8 La Equidad 19 7 7 5 28
9 Deportivo Cali 19 7 6 6 27
10 Millonarios FC 19 7 5 7 26
11 Independiente Medellín 19 7 5 7 26
12 Águilas Doradas 19 7 5 7 26
13 Atlético Bucaramanga 19 5 8 6 23
14 Llaneros FC 19 4 10 5 22
15 Fortaleza CEIF 19 5 7 7 22
16 Jaguares de Córdoba 19 5 3 11 18
17 Alianza Petrolera 19 3 8 8 17
18 Boyacá Chicó 19 5 2 12 17
19 Cúcuta Deportivo 19 3 7 9 16
20 Deportivo Pereira 19 1 7 11 10
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Atlético Nacional 19 35 15 +20 40
2 Once Caldas 19 31 22 +9 33
3 Millonarios FC 19 31 23 +8 26
4 Junior Barranquilla 19 31 24 +7 35
5 Independiente Santa Fe 19 29 22 +7 29
6 Deportivo Pasto 19 29 25 +4 34
7 Deportes Tolima 19 27 17 +10 31
8 Atlético Bucaramanga 19 26 20 +6 23
9 Independiente Medellín 19 26 24 +2 26
10 La Equidad 19 26 26 0 28
11 América de Cali 19 25 15 +10 33
12 Fortaleza CEIF 19 22 27 -5 22
13 Cúcuta Deportivo 19 22 35 -13 16
14 Deportivo Cali 19 20 16 +4 27
15 Águilas Doradas 19 20 25 -5 26
16 Jaguares de Córdoba 19 20 33 -13 18
17 Llaneros FC 19 17 20 -3 22
18 Boyacá Chicó 19 15 32 -17 17
19 Deportivo Pereira 19 15 32 -17 10
20 Alianza Petrolera 19 13 27 -14 17
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 Águilas Doradas 19 11.7 6.7 +5.0 26
2 América de Cali 19 9.7 5.3 +4.4 33
3 Deportes Tolima 19 8.3 4.6 +3.7 31
4 Millonarios FC 19 7.8 4.3 +3.5 26
5 Atlético Nacional 19 6.6 3.5 +3.1 40
6 Deportivo Cali 19 6.3 3.7 +2.6 27
7 Junior Barranquilla 19 7.0 6.3 +0.7 35
8 Independiente Medellín 19 4.5 4.4 +0.1 26
9 Once Caldas 19 5.0 5.0 0.0 33
10 Boyacá Chicó 19 5.4 5.9 -0.5 17
11 Alianza Petrolera 19 7.7 8.7 -1.0 17
12 Cúcuta Deportivo 19 6.1 7.2 -1.1 16
13 Independiente Santa Fe 19 4.0 5.1 -1.1 29
14 Fortaleza CEIF 19 3.4 5.4 -2.0 22
15 La Equidad 19 5.7 7.8 -2.1 28
16 Llaneros FC 19 4.7 7.2 -2.5 22
17 Deportivo Pasto 19 4.5 7.0 -2.5 34
18 Atlético Bucaramanga 19 3.9 6.4 -2.5 23
19 Deportivo Pereira 19 5.1 8.6 -3.5 10
20 Jaguares de Córdoba 19 3.2 7.4 -4.2 18