Statistiken / Fußball / Peru. Primera División Peru / Alianza Atlético vs Comerciantes Unidos

Alianza Atlético vs Comerciantes Unidos Statistics & Analysis

Sep 18, 2026 - 20:00
2 1.65
1 1.39
xG Accuracy: 82%
Premium-Wettanbieter stake: Neukunden können den Promo-Code FHn2uDc1 nutzen. Jetzt registrieren

Verfolgte Märkte im Vergleich zum Vollzeitergebnis

In jeder Zeile wird das Modell vor dem Spiel mit dem Endergebnis verglichen.

  • Markt Vorhersage Ergebnis Ergebnis
  • Über / Unter 2.5 Über 2.5 Über 2.5 (3 Ziele) ✔ Richtig
  • Beide Teams treffen BTTS Ja Ja ✔ Richtig
  • 1X2 Alianza Atlético Alianza Atlético ✔ Richtig
  • Einblicke: korrekter Spielstand 1-1, 2-1, 1-0, 1-2, 0-1 2-1 ✔ Richtig

Validation Report

Immutable Snapshot

Prediction Time: Sep 12, 2026 · 02:45 UTC Snapshot ID: dp-8232155

Closing Odds Pending
AI Fair Odds —
CLV Pending
Final Result Alianza Atlético win · Alianza Atlético 2–1 Comerciantes Unidos
Prediction ✔ Correct
Decision Grade A

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Lesen Sie schnell, wie das Modell dieses Matchup liest.

  • Liga: Primera División Peru
  • Vorrichtung: Alianza Atlético vs Comerciantes Unidos
  • Beginnen: 2026-09-18 20:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 42.3% · Ziehen 26.7% · Weg 30.9%
  • xG (zeigt): Alianza Atlético 1.65 — Comerciantes Unidos 1.39 (insgesamt xG ≈ 3.04)
  • Beste +EV-Linie (gleiche Bezeichnung wie Heldenkarte, wenn die primären Schwellenwerte nicht erreicht werden): BTTS Yes
  • Modell: 62.1% · Impliziert: 51.2% · Wahrscheinlichkeitskante: +10.9 pts · Geschätzt. EV: +14.9%
  • BTTS (Modell): Ja 62.1% · NEIN 37.9%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-1 (11.0%)

Wenn EV angezeigt wird, handelt es sich um die geschätzte Rendite pro Einsatzeinheit zum bestverfolgten Dezimalpreis – nicht dasselbe wie eine reine Wahrscheinlichkeitslücke.

1X2 kann ausgewogen aussehen, selbst wenn die Nebenmärkte eine klarere Struktur aufweisen.

Historische Empfehlung

Historische Entscheidung: Selective Lean - No Primary Bet

Ergebnis: Validated — Pre-match lean validated against the full-time result.

Risikofaktoren, die vor dem Anpfiff berücksichtigt werden

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Zuletzt aktualisiert

October 15, 2026 (UTC)

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Alianza Atlético & Comerciantes Unidos!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Statistiken
Primera División Peru Primera División Peru — Tabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Alianza Lima 27 16 8 3 56
2 Universitario 27 14 7 6 49
3 Deportivo Garcilaso 27 14 6 7 48
4 FBC Melgar 27 13 7 7 46
5 Cusco FC 27 14 3 10 45
6 Cultural Santa Rosa 27 12 6 9 42
7 Cienciano 27 12 5 10 41
8 Alianza Atlético 27 11 7 9 40
9 Sporting Cristal 27 11 5 11 38
10 Sport Boys 27 10 8 9 38
11 Sport Huancayo 27 10 5 12 35
12 Juan Pablo II College 27 9 7 11 34
13 Atlético Grau 27 9 5 13 32
14 Comerciantes Unidos 27 7 9 11 30
15 FC Cajamarca 27 7 6 14 27
16 ADT 27 6 7 14 25
17 UCV Moquegua 27 6 7 14 25
18 UTC 27 4 8 15 15
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Sporting Cristal 27 48 40 +8 38
2 Cienciano 27 46 40 +6 41
3 FBC Melgar 27 45 29 +16 46
4 Alianza Lima 27 44 18 +26 56
5 Universitario 27 43 31 +12 49
6 Juan Pablo II College 27 42 52 -10 34
7 FC Cajamarca 27 41 52 -11 27
8 Alianza Atlético 27 40 35 +5 40
9 Cusco FC 27 40 38 +2 45
10 Deportivo Garcilaso 27 39 24 +15 48
11 Sport Huancayo 27 37 44 -7 35
12 Cultural Santa Rosa 27 36 45 -9 42
13 Comerciantes Unidos 27 35 38 -3 30
14 UTC 27 32 50 -18 15
15 Sport Boys 27 29 26 +3 38
16 ADT 27 29 42 -13 25
17 Atlético Grau 27 26 31 -5 32
18 UCV Moquegua 27 24 41 -17 25
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 ADT 27 3.3 0.4 +2.9 25
2 Alianza Lima 27 3.2 0.3 +2.9 56
3 Deportivo Garcilaso 27 4.0 2.7 +1.3 48
4 Comerciantes Unidos 27 2.1 1.1 +1.0 30
5 FBC Melgar 27 1.7 1.4 +0.3 46
6 Sport Boys 27 1.8 1.7 +0.1 38
7 Sporting Cristal 27 0.8 0.8 0.0 38
8 Alianza Atlético 27 1.7 1.8 -0.1 40
9 Universitario 27 1.4 1.7 -0.3 49
10 Sport Huancayo 27 1.3 1.6 -0.3 35
11 Juan Pablo II College 27 1.1 2.1 -1.0 34
12 Cusco FC 27 1.7 3.2 -1.5 45
13 UTC 27 0.8 3.1 -2.3 15
14 FC Cajamarca 27 0.4 3.3 -2.9 27
15 Cultural Santa Rosa 27 — — — 42
16 Cienciano 27 — — — 41
17 Atlético Grau 27 — — — 32
18 UCV Moquegua 27 — — — 25