Statistiken / Fußball / Argentinien. Primera C / Central Ballester vs Deportivo Muñiz

Central Ballester vs Deportivo Muñiz Statistics & Analysis

Oct 06, 2026 - 17:00
1 1.34
2 1.26
xG Accuracy: 74%
Premium-Wettanbieter stake: Neukunden können den Promo-Code FHn2uDc1 nutzen. Jetzt registrieren

Verfolgte Märkte im Vergleich zum Vollzeitergebnis

In jeder Zeile wird das Modell vor dem Spiel mit dem Endergebnis verglichen.

  • Markt Vorhersage Ergebnis Ergebnis
  • Über / Unter 2.5 Unter 2.5 Über 2.5 (3 Ziele) ✖ Falsch
  • Beide Teams treffen BTTS Ja Ja ✔ Richtig
  • 1X2 Central Ballester Deportivo Muñiz ✖ Falsch
  • Einblicke: korrekter Spielstand 1-1, 1-0, 0-1, 2-1, 1-2 1-2 ✔ Richtig

Validation Report

Immutable Snapshot

Prediction Time: Sep 27, 2026 · 03:52 UTC Snapshot ID: dp-11261550

Closing Odds 1.44
AI Fair Odds —
CLV +0.0%
Final Result Deportivo Muñiz win · Central Ballester 1–2 Deportivo Muñiz
Prediction ✖ Missed
Decision Grade F

Marktintelligenz

Ergänzende Lesart nach dem Primary Pick: wie sich der priorisierte Schluss-Feed vs. Modell bewegt hat.

Marktbriefing

Der Markt blieb vor dem Anpfiff weitgehend stabil. Zwischen PRE10 und PRE1 wurde auf dem priorisierten Snapshot keine nennenswerte implizite Verschiebung erkannt.

Trotz geringer Spätbewegung bewertet das Modell Ziehen (1X2),Deportivo Muñiz (1X2) weiterhin deutlich über dem Schluss-Implied der Snapshots — das ist eine statische „Modell vs. Preis“-Lesart, keine Late-Steam-Story.

Das Modell liegt auf Deportivo Muñiz (1X2) noch etwa 17.2 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — das klarste Fehlpreis-Signal auf dieser Seite.

Modell vs. Schluss-Implied

Markt Modell % Schluss-impl. % Differenz (pp)
Central Ballester (1X2) 37.0 64.5 -27.4
Ziehen (1X2) 29.6 19.4 +10.2
Deportivo Muñiz (1X2) 33.4 16.1 +17.2
Was das bedeutet

In einfachen Worten: Das Modell liegt bei Deportivo Muñiz (1X2) bei etwa 33.4%, während der Schluss-Snapshot etwa 16.1% implizierte. Die Differenz — rund 17.2 Prozentpunkte — ist die größte Modell-vs.-Markt-Lücke auf dieser Seite.

Kurz: „Schluss-Implied“ ist die aus den final erfassten Quoten abgeleitete Wahrscheinlichkeit (nach einfachem De-Vig). „Differenz (pp)“ = Modell-% minus diesem Implied, in Prozentpunkten (pp).

Kursbewegung vor dem Anpfiff

Pro Snapshot ein priorisierter Buchmacher (nicht alle). Capture-Pfad: PRE10 → PRE1 · Buchmacher: draftkings

Klammern an den Spalten: Schluss = erster Treffer in PRE1→PRE5→PRE10→PRE30; Früh = erster Treffer in PRE30→PRE10→PRE5, abweichend vom Schluss-Snapshot.

Detailquoten sind unten eingeklappt — die de-vig-implied Bewegung war vernachlässigbar.

Vollständige Zeilen-Tabelle anzeigen
Markt Früh (PRE10) Schluss (PRE1) Implizite Δ (pp)
Central Ballester (1X2) 1.44 1.44 0.0
Ziehen (1X2) 4.8 4.8 0.0
Deportivo Muñiz (1X2) 5.75 5.75 0.0

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Unten finden Sie einen kompakten Schnappschuss, bei dem die Zahlen an erster Stelle stehen und der auf die gleiche Engine wie die Karten oben ausgerichtet ist.

  • Liga: Primera C
  • Vorrichtung: Central Ballester vs Deportivo Muñiz
  • Beginnen: 2026-10-03 20:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 37.0% · Ziehen 29.6% · Weg 33.4%
  • xG (zeigt): Central Ballester 1.34 — Deportivo Muñiz 1.26 (insgesamt xG ≈ 2.6)
  • Wert der Schlagzeile: Mindestens eine verfolgte Zeile erreicht den EV-Schwellenwert der Schlagzeile – auf die Held-/Primärkarte ausrichten, falls angezeigt.
  • Strukturelle Neigungen (keine Wetten): Struktureller Lean (Modell): O/U 2.5 Under 2.5 (Unter 2,5 51.8% · Über 2,5 48.2%); BTTS Yes (Ja 54.5% · NEIN 45.5%) Value Lean (Preisgestaltung): O/U 2.5 Über 2,5; BTTS Ja
  • BTTS (Modell): Ja 54.5% · NEIN 45.5%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-1 (12.5%)

Bei einem Schnappschuss „keinen Wert“ zu sagen, ist eine Funktion und kein Fehler: Es schützt die Leser davor, ein Spiel zu erzwingen, wenn der Vorteil nicht vorhanden ist.

Höchstwahrscheinlich bleibt das korrekte Ergebnis ein Ende mit geringer Wahrscheinlichkeit: Verwenden Sie es für den Kontext, nicht als Pflichtgeschichte.

Historische Empfehlung

Historische Entscheidung: Wait - No Primary Bet

Ergebnis: Missed — Pre-match 1X2 lean did not match the full-time result.

Risikofaktoren, die vor dem Anpfiff berücksichtigt werden

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Zuletzt aktualisiert

October 15, 2026 (UTC)

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Central Ballester & Deportivo Muñiz!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Statistiken
Primera C Primera C — Tabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Berazategui 32 13 12 7 51
2 Sacachispas 32 14 8 10 50
3 Estrella del Sur 32 12 12 8 48
4 Centro Español 32 12 11 9 47
5 Mercedes 32 12 11 9 47
6 Victoriano Arenas 32 11 14 7 47
7 Lugano 32 11 13 8 46
8 Juventud Unida 32 12 9 11 45
9 Puerto Nuevo 32 10 11 11 41
10 Defensores de Cambaceres 32 9 9 14 36
11 JJ Urquiza 32 7 14 11 35
12 Deportivo Paraguayo 32 7 11 14 32
13 Leandro N. Alem 32 8 7 17 31
14 Argentino Rosario 32 4 15 13 27
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Centro Español 32 43 30 +13 47
2 Berazategui 32 40 24 +16 51
3 Juventud Unida 32 39 33 +6 45
4 Lugano 32 35 29 +6 46
5 Sacachispas 32 33 26 +7 50
6 Estrella del Sur 32 33 30 +3 48
7 Mercedes 32 31 24 +7 47
8 Puerto Nuevo 32 30 36 -6 41
9 Argentino Rosario 32 30 42 -12 27
10 Leandro N. Alem 32 30 58 -28 31
11 Victoriano Arenas 32 26 19 +7 47
12 Defensores de Cambaceres 32 25 34 -9 36
13 Deportivo Paraguayo 32 23 41 -18 32
14 JJ Urquiza 32 21 26 -5 35