Grêmio vs Internacional Statistics & Analysis

Oct 11, 2026 - 20:30
1 1.08
1 1.54
xG Accuracy: 84%
Premium-Wettanbieter stake: Neukunden können den Promo-Code FHn2uDc1 nutzen. Jetzt registrieren

Verfolgte Märkte im Vergleich zum Vollzeitergebnis

In jeder Zeile wird das Modell vor dem Spiel mit dem Endergebnis verglichen.

  • Markt Vorhersage Ergebnis Ergebnis
  • Über / Unter 2.5 Unter 2.5 Unter 2.5 (2 Ziele) ✔ Richtig
  • Beide Teams treffen BTTS Ja Ja ✔ Richtig
  • 1X2 Internacional Ziehen ✖ Falsch
  • Einblicke: korrekter Spielstand 1-1, 0-1, 1-2, 0-2, 1-0 1-1 ✔ Richtig

Validation Report

Immutable Snapshot

Prediction Time: Oct 05, 2026 · 03:33 UTC Snapshot ID: dp-13238606

Closing Odds 2.65
AI Fair Odds —
CLV +0.0%
Final Result Draw · Grêmio 1–1 Internacional
Prediction ✖ Missed
Decision Grade C

Marktintelligenz

Ergänzende Lesart nach dem Primary Pick: wie sich der priorisierte Schluss-Feed vs. Modell bewegt hat.

Marktbriefing

Der Markt blieb vor dem Anpfiff weitgehend stabil. Zwischen PRE20 und PRE1 wurde auf dem priorisierten Snapshot keine nennenswerte implizite Verschiebung erkannt.

Trotz geringer Spätbewegung bewertet das Modell Internacional (1X2) weiterhin deutlich über dem Schluss-Implied der Snapshots — das ist eine statische „Modell vs. Preis“-Lesart, keine Late-Steam-Story.

Das Modell liegt auf Internacional (1X2) noch etwa 11.1 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — das klarste Fehlpreis-Signal auf dieser Seite.

Modell vs. Schluss-Implied

Markt Modell % Schluss-impl. % Differenz (pp)
Grêmio (1X2) 25.1 34.6 -9.5
Ziehen (1X2) 28.6 30.1 -1.6
Internacional (1X2) 46.3 35.3 +11.1
Was das bedeutet

In einfachen Worten: Das Modell liegt bei Internacional (1X2) bei etwa 46.3%, während der Schluss-Snapshot etwa 35.3% implizierte. Die Differenz — rund 11.1 Prozentpunkte — ist die größte Modell-vs.-Markt-Lücke auf dieser Seite.

Kurz: „Schluss-Implied“ ist die aus den final erfassten Quoten abgeleitete Wahrscheinlichkeit (nach einfachem De-Vig). „Differenz (pp)“ = Modell-% minus diesem Implied, in Prozentpunkten (pp).

Kursbewegung vor dem Anpfiff

Pro Snapshot ein priorisierter Buchmacher (nicht alle). Capture-Pfad: PRE20 → PRE1 · Buchmacher: stake com

Klammern an den Spalten: Schluss = erster Treffer in PRE1→PRE5→PRE10→PRE30; Früh = erster Treffer in PRE30→PRE10→PRE5, abweichend vom Schluss-Snapshot.

Detailquoten sind unten eingeklappt — die de-vig-implied Bewegung war vernachlässigbar.

Vollständige Zeilen-Tabelle anzeigen
Markt Früh (PRE20) Schluss (PRE1) Implizite Δ (pp)
Grêmio (1X2) 2.7 2.7 0.0
Ziehen (1X2) 3.1 3.1 0.0
Internacional (1X2) 2.65 2.65 0.0

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Schnappschuss vor dem Spiel für dieses Spiel.

  • Liga: Brasilianische Serie A
  • Vorrichtung: Grêmio vs Internacional
  • Beginnen: 2026-10-11 20:30:00
  • 1X2 (Modell): Heim 25.1% · Ziehen 28.6% · Weg 46.3%
  • xG (zeigt): Grêmio 1.08 — Internacional 1.54 (insgesamt xG ≈ 2.62)
  • Beste +EV-Linie (gleiche Bezeichnung wie Heldenkarte, wenn die primären Schwellenwerte nicht erreicht werden): Over 2.5 goals
  • Modell: 48.7% · Impliziert: 42.7% · Wahrscheinlichkeitskante: +6.0 pts · Geschätzt. EV: +12.0%
  • BTTS (Modell): Ja 53.5% · NEIN 46.5%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-1 (12.1%)

Verwenden Sie die Karten zum Aufteilen; Dieser Text wiederholt dieselben Eingaben nur in narrativer Form.

Der Status eines frühen Spiels kann dazu führen, dass realisierte Tore von den Prognosen vor dem Anstoß abweichen.

Historische Empfehlung

Historische Entscheidung: Selective Lean - No Primary Bet

Ergebnis: Missed — Pre-match 1X2 lean did not match the full-time result.

Risikofaktoren, die vor dem Anpfiff berücksichtigt werden

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Zuletzt aktualisiert

October 16, 2026 (UTC)

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Grêmio & Internacional!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Statistiken
Brasilianische Serie A Brasilianische Serie A — Tabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Flamengo 30 19 7 4 64
2 Palmeiras 30 18 9 3 63
3 Athletico Paranaense 30 15 8 7 53
4 Fluminense 30 14 9 7 51
5 Bahia 30 13 10 7 49
6 Cruzeiro 30 14 6 10 48
7 Atlético-MG 30 13 8 9 47
8 Santos 30 11 9 10 42
9 RB Bragantino 30 11 7 12 40
10 São Paulo 30 11 6 13 39
11 Coritiba 30 10 9 11 39
12 EC Vitória 30 10 6 14 36
13 Botafogo 30 9 9 12 36
14 Vasco da Gama 29 9 8 12 35
15 Mirassol 30 8 9 13 33
16 Corinthians 30 8 8 14 32
17 Internacional 30 7 11 12 32
18 Grêmio 30 7 10 13 31
19 Clube do Remo 30 5 10 15 25
20 Chapecoense 29 3 9 17 18
20 Chapecoense B 20 1 7 12 10
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Flamengo 30 58 25 +33 64
2 Palmeiras 30 52 22 +30 63
3 Athletico Paranaense 30 49 35 +14 53
4 Fluminense 30 48 37 +11 51
5 Cruzeiro 30 46 44 +2 48
6 Santos 30 46 45 +1 42
7 Bahia 30 44 36 +8 49
8 Botafogo 30 43 48 -5 36
9 Atlético-MG 30 41 35 +6 47
10 RB Bragantino 30 38 35 +3 40
11 Coritiba 30 38 48 -10 39
12 Vasco da Gama 29 36 42 -6 35
13 São Paulo 30 35 35 0 39
14 Mirassol 30 34 44 -10 33
15 Internacional 30 33 38 -5 32
16 EC Vitória 30 33 44 -11 36
17 Clube do Remo 30 33 48 -15 25
18 Grêmio 30 32 40 -8 31
19 Corinthians 30 31 38 -7 32
20 Chapecoense 29 30 61 -31 18
21 Chapecoense B 20 19 41 -22 10
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 Bahia 30 15.4 8.7 +6.7 49
2 Flamengo 30 10.7 6.3 +4.4 64
3 Vasco da Gama 29 10.1 6.4 +3.7 35
4 Palmeiras 30 10.8 7.2 +3.6 63
5 Santos 30 11.0 8.0 +3.0 42
6 Athletico Paranaense 30 14.2 11.6 +2.6 53
7 Atlético-MG 30 9.1 6.7 +2.4 47
8 São Paulo 30 6.7 5.6 +1.1 39
9 Fluminense 30 9.3 8.5 +0.8 51
10 Corinthians 30 8.0 7.3 +0.7 32
11 Botafogo 30 11.9 12.1 -0.2 36
12 RB Bragantino 30 7.8 8.5 -0.7 40
13 Cruzeiro 30 12.1 13.1 -1.0 48
14 Coritiba 30 6.1 8.0 -1.9 39
15 Chapecoense 29 9.0 11.3 -2.3 18
16 Clube do Remo 30 5.9 8.6 -2.7 25
17 Mirassol 30 8.9 12.1 -3.2 33
18 Internacional 30 9.6 12.9 -3.3 32
19 EC Vitória 30 7.4 13.5 -6.1 36
20 Grêmio 30 6.7 14.3 -7.6 31
21 Chapecoense B 20 — — — 10